20.01.2012

Корейская часть моей уходовой косметики. Часть 1

Доброе утро и хорошего настроение, косметисточки!
Сегодня хочу рассказать вам о корейской части моего ухода- это мое новое увлечение
Приглашаю под кат в мир кавайных няк
1) VOV Wash Up AXA cleansing oil 200ml Конечно ж я не могла не купить ББ-крем, а соответственно пришлось покупать гидрофильное масло. Немножко почитала отзывы что это за зверь такой и заказала… Это масло корейского бренда профессиональной косметики VOV, с кислотами. В первое же умывание была очень разочарована: неудобно, масло растекается по руке, непонятно как наносить на лицо, при всей этой возне еще и смыло плохо… НО, почитала я еще отзывы, как же его правильно применять и со второй попытки О, Чудо! все прошло просто отлично, смыло всю косметику идеально, 100%, на лице ни грамма не осталось! Ура, заработало! После любой умывалки мне всегда приходилось дотирать остатки косметики мицеляркой, а тут- чистота. Так же к плюсам отнесу полное отсутствие стянутостиэто ж все таки масло, но при этом никакой жирности. Читала, что некоторые после него еще умываются пенкой или гелем… тут уже кому как нравится, я вот иногда умываюсь, иногда нет.

Удобный дозатор, мне хватает 1 нажатия для нужного количества.

Для знающих, выкладываю состав:

Теперь немного о том, как я его применяю: выдавливаю в ладонь намного масла, потом наношу на сухое лицо, легонько тру (очень легонько), потом прикладываю руки в масле к закрытым глазам, держу какое-то время, секунд 20, потом чуть тру глаза (очень нежно!) еще немножко держу, смываю теплой водой. Готово!
Оценка: 5 (буду покупать еще, может другое, но точно теперь от такой штуки не откажусь)

2) TonyMoly Egg pore Это набор «яиц» от Тони Моли, штучка уже довольно известная: умывалка (белое), маска (коричневое), праймер (золотое) затирка для пор.

такие милашки

Начнем с умывалки:
Blackhead Out Oil Gel (белое яйцо) — для очищения пор, от черных точек
Очищающий гель с волшебными капсулами мягко и эффективно очищает от угрей, грязи в порах и излишнего кожного жира, удаляет омертвевшие клетки кожи, в то же время питает и защищает кожу от повреждений.
Объем 30мл.

О, этот гель мне понравился с первого раза, взгляда и нюха   Внутри «яйца» прозрачный гель с желтоватыми крупными и мелкими бело-серыми и темно-серыми частицами. При нанесении на лицо частицы растворяются и гель меняет свою консистенцию, становится белым и более водянистым, он очень нежный, кожу ничего не царапает, эти частицы как бы растворяются. И у него божественный запах, я от него балдею.

Применяю его так: наношу на влажное лицо, распределяю, немножко тру, потом оставляю на секунд 30, опять чуть тру и смываю. Больше всего мне нравится ощущение на лице после него- такое увлажненное и гладкое на ощупь. Когда я умылась им в первый раз -я просто обалдела от такого неожиданного эффекта. С основной задачей- очисткой- справляется, но не супер-пупер, а как много разных очищалок. Но есть такой эффект- из забитых пор вся «бяка» как-то сама немножко вылазит наружу (но не со всех забитых пор, а с некоторых), то есть достаточно немного подковырнуть ноготком, что б удалить. Думаю после него попробывать маску- выдиралку, надеюсь будет хороший эффект, но она пока еще едет ко мне. Замечу, что для одного умывания достаточно совсем немного геля, с маленькую горошинку, т.к. он очень хорошо распределяется по лицу.

Оценка: 5 — ("-" за то, что очищение пор не идеальное а оно бывает? )

Далее, очищающая и сужающая поры маска
TONY MOLY Egg Pore Tightening Pack
Маска глубоко очищает кожу от избытка кожного сала и грязи, а также стягивает поры. Нанести на 15-20 мин, смыть и высушить лицо.
Объем 30мл.

Что я могу сказать о этой маске. Во-первых, без восторгов. Да, от лишнего сала и грязи очищает, но вот особого стягивания пор я не заметила, есть эффект, но совсем немного. По цвету похожа на сгущенку ням-ням, пахнет нормально, но не так приятно, как гель. по консистенции масса достаточно упругая, твердоватая, но наносится легко. После использования лицо не сушит и не тянет, но желание увлажнить есть.

Оценка: 4 (как-то не особо поры стягивает)

Последнее «яйцо», праймер для сужения пор
TONY MOLY Egg Pore Silky Smooth Balm Primer
Праймер для затирки пор, сглаживания морщин и других неровностей кожи. Делает кожу шелковой и полностью скрывает поры, придавая коже гладкость. Экстракт календулы в его составе эффективно матирует и очищает поры. Идеален для нанесения под любой ВВ крем.
Для всех типов кожи.

Пользуюсь этой штучкой не часто, в основном на выход или важную встречу. Само средство белое твердое, но набирается легко, для нанесения использую или палец или кисть для консилера (упругую плоскую синтетическую). На коже прозрачное, абсолютно невидимое. Наношу только на Т-зону, где у меня широкие поры и пара морщинок на лбу. Морщинки не скрывает, а поры после нанесения поверх праймера тонального средства зрительно кажутся меньше, он как бы заполняет собой пору, а тонак ложится уже поверх него, но все равно кожа не становится идеально гладкой, просто крупные поры менее заметны. И еще мне кажется тонак на нем лучше лежит, дольше держится в «нежирнящимся» состоянии. Поры не забивает, а наоборот очищает. Да, чуть не забыла, действительно делает кожу шелковой на ощупь. Вобщем приятная штучка.

Оценка: 4 (хотелось бы что б еще меньше были видны поры и минус за то, что морщинку на лбу не маскирует, а обещает)

Пользуюсь всем этим около месяца, но не каждый день. Вообще хочу сказать, что это интересная альтернатива европейской косметике, при этом дешевле

На русскоязычных сайтах не много отзывов по корейской косметике, поэтому надеюсь пост окажется полезным в таком нелегком выборе, среди множества очень интересных продуктов корейского косметического рынка.

Ко мне можно на «Ты»,
Таня.
Продолжение следует…

NATlink 20 января 2012, 13:44
Спасибо, гидрофильное масло с АХА вижу впервые)) Какие же эти яйца симпотичные!
TaBy 20 января 2012, 13:49
Пожалуйста. Я когда выбирала гидрофильное масло, сперва выбрала Канебо, но когда увидела это с АХА (там целая серия с АХА всякого-разного), то решила брать его. Кстати, о нем был уже положительный отзыв на косметисте, он так же повлиял на мой выбор.
А яйца действительно просто прелестны, когда закончатся, то у меня рука не поднимится выкинуть упаковку
AQVA 20 января 2012, 13:48
Спасибо за пост!!!
Я тоже хочу заказать эти яички Тони Моли, но попозже)))
Гидрофильных масел у меня уже 5, а ББ-кремов 3, пробую… А у Вас какой ББ-крем?
TaBy 20 января 2012, 13:53
пожалуйста   А у меня эти «яйца» были первые по плану
ББ-шек у меня пока только набор пробников из 4х штук Скин79 и еще приедут куча всяких разных пробников- Миша, Скинфуд, Холика… Я решила сперва попробовать, а потом выбрать полноценную версию. А какие у вас ББ-шки и масла?
AQVA 20 января 2012, 14:00
У меня крем Скин Фуд с грибами, Холика для жирной кожи и Холика с эффектом лица ребенка, едет еще набор минек Скин 79, ну и пробники Миши еще есть, и еще заказала пробнички Данахан))) А масла у меня тоже Скин Фуд с черным сахаром, Холика «Сода» там какая то, Козе и Шу уемура 3 вида по 50 мл, в наборе заказывала… Что то прочитала сейчас сама себя и оказалось, что много всего
TaBy 20 января 2012, 14:03
ого, сколько всего интересного   А какая ББ-шка больше всего нравится? и какая у вас кожа?
AQVA 20 января 2012, 14:14
У меня жирная кожа, пока не могу сказать что нравится больше, потому что еще не все опробовала) Как распробую, так сразу пост сделаю, но это будет нескоро наверно
TaBy 20 января 2012, 14:19
о, буду ждать, а то ж этих ББ море целое, тут либо пробниками запасаться либо на угад брать, ну и отзывы конечно нам в помощь:)
Kenki 20 января 2012, 15:10
как вам холика? я хочу заказать его, но вот переживаю что для жирной кожи мб не айс будет… и как вам масла Шу уемура? я закаазала себя пробник 50 мл для жирной кожи и один ББ иннисфри для пробл кожи… вот жду и переживаю… у этого геля увмидела состав и ужаснулась))
AQVA 21 января 2012, 13:37
Я еще только ББшку Скин Фуд попробовала, а масла почти все попробовала) Шу уемура хорошие масла, а что Вы там такого страшного увидели в оставе, минеральное масло? Так оно в основе всех гидрофильных масел идет, я ничего страшного не вижу, тем более что оно находится на лице не более нескольких минут
Libra 20 января 2012, 13:49
Спасибо за своевременный пост! Я как раз заказала с корейского сайта несколько позиций. С нетерпением буду ждать продолжения, т… к. заказала такую же пенку для умывания, пуридерм под глаза и смотрю в сторону улиточного крема от Мизон. А гидрофильное масло я делаю сама, но заказала САLMIA
TaBy 20 января 2012, 13:51
что-то мне подсказывает, что мы в одном месте заказываем   Пенка отличная и пуридерм я заказала еще- очень довольна. На днях сделаю продолжение.
Catherine 20 января 2012, 13:53
Спасибо за пост! Жду посылку с яичками от Тони, интересно было узнать ваше мнение об этих продуктах)
TaBy 20 января 2012, 13:55
пожалуйста. рада быть полезной   А что -нибудь уже пробовали из корейской косметики?
Catherine 20 января 2012, 14:25
да, но у меня пока только ББик и гидрофильное масло, довольна обоими, для зимы — то, что нужно!
TaBy 20 января 2012, 14:26
а какой ББ и масло?
Catherine 20 января 2012, 16:44
у меня Kracie Japan naive Natural Deep Makeup Cleansing Oil, к нему никаких нареканий, смывает косметику на УРА, а бибик — Missha M Perfect Cover, пробовала еще Skin 79, но он меня так не впечатлил, слишком жирный и кроющая способность хуже.
TaBy 21 января 2012, 00:13
я naive в начале хотела взять, а потом это нашла и выбрала его, но думаю naive еще попробую. А Мишу по-моему такой пробник заказала.
icebaby 20 января 2012, 13:56
Спасибо за обзор:) такие яйца эти классные)) умывалку наверное попробую как нить:)
TaBy 20 января 2012, 13:59
пожалуйста, рада стараться   Умывалка стоит того, что б ее попробовать, думаю я ее даже повторно куплю.
annacarmen 20 января 2012, 14:00
очень интересный пост!   К Tony Moly Egg pore давно присматриваюсь.
TaBy 20 января 2012, 14:04
спасибо! их только даже ради упаковки стоит купить… каждый день меня радуют своим видом на полочке в ванной
Malta 20 января 2012, 14:21
Интересный пост, спасибо за труды! Ко мне недавно тоже посылочка корейсекая приехала с кучей-кучей всего   Из вашего есть яйцо-праймер (очень понравилось), умывалка с овсом и масло))
TaBy 20 января 2012, 14:23
пожалуйста, всегда рада:) А что у вас еще есть?
Malta 20 января 2012, 14:27
Еще скинфудовский гриб есть и маска для лийа с женьшнем, набор минек скин79, крем для рук «пчелка» и хайлайтер Холика «котик»
TaBy 20 января 2012, 14:29
Ооо, я давно себе «котика» хочу   как он вам? и как «гриб»? я вот в поиске ББ… пока только пробников и минек набрала разных
Malta 20 января 2012, 14:33
У меня комбинированаая кожа, гриб подошел идеально, я просто в него влюбилась   Какое же это волшебное срество! Теперь не знаю, как все свои тональные использовать   Гриб заменил все!
А котика я еще не пробовала на коже, жалко     Но скоро очередь дойдет)))
TaBy 20 января 2012, 14:37
у меня тоже комби, уже много положительного про Гриб слышала, надо будет попробовать:)
А котик такой красивый, мне кажется его и пользовать жалко… вот умеют корейцы такие милые прелестные штучки делать, что ихх только за один вид купить хочется
Malta 20 января 2012, 14:41
Да, полностью согласна))) Котик слишком уже красивый… я никак не решусь его верхнее напыление повредить))) А гриб советую, не зря он считается одним из лучших ББ в мире, я вот так с первой попытки нашла свой идеальный ББ.
А вообще, читаю форумы, смотрю онлайн магаины… как же много всего красивого у корейцев   У меня уже таааакой список нарисовался!
TaBy 20 января 2012, 14:45
Да, я вот как начала заказывать, так все никак не могу остановиться, чувствую будет не только 2 часть поста, но и 3, 4, 5…   Ко мне уже едут пилинг для ног и маска-выдиралка черных точек. Потом еще одно гидрофильное масло, куча пробников ББ, масочки…
Malta 20 января 2012, 14:52
У меня гидрофильное масло с оливой, зелененькое такое, а к вам какое едет? Пробникички тоже кое-какие есть))) Гриб у меня оттенок 2, прост нереально хорошо сливается с кожей, уходит немного в розовинку.
TaBy 20 января 2012, 14:56
О, мне в розовинку как раз и надо!
А ко мне Калмия с овсом (как умывалка на общей фотке).
Malta 20 января 2012, 14:59
думаю, вам подойдет второй оттенок)
TaBy 20 января 2012, 14:46
а вот гриб- он по цвету какой (в желтизну, серый, розоватый)? и по светлости?
Vogue 20 января 2012, 14:55
а что такое гриб? я не особо поняла о чем речь
TaBy 20 января 2012, 14:57
ББ-крем Скинфуд, там на нем гриб нарисован   полное название не знаю
Vogue 20 января 2012, 15:02
Спасибо, теперь разобралась))
Malta 20 января 2012, 15:01
Полное название: «Skin Food Mushroom Multi Care BB Cream SPF 20 PA+»
Rinasi 20 января 2012, 15:05
Ира, можно вмешаюсь?))
Я читала, что для комби кожи скинфудовский Алое хорош, вы его не пробовали?
А то я пробники заказала, жду, т.к. Холику сразу взяла тюбик, а он мне не подошел, валяется теперь без дела(
Malta 20 января 2012, 15:12
Ира, Алоэ не пробовала, но знаю, что Гриб предназначен для нормальной кожи, а у меня зимой кожа как раз к нормальной приближается, только Т-зона немного жирнится   А еще слышала, что Холика больше для сухой кожи подходит (на себе не пробовала). Очень еще понравился результат от Skin79 The prestige beblesh balm (светло-розовая упаковка).
TaBy 20 января 2012, 15:24
мне тоже светло-розовая понравилась и по описанию у меня кожа похожа.
AQVA 21 января 2012, 13:39
У меня тоже Скин Фуд с грибами, кожа жирная, цвет идеален для меня, у меня 2 тон, но он только для холодного времени года лично мне, на теплое время года будет тяжеловат)
Diana707 20 января 2012, 14:22
Спасибо!   Ваш отзыв очень нужный:)Набор Тони Моли очень хочу!!!
TaBy 20 января 2012, 14:24
пожалуйста!   Очень рада. что полезный оказался:) Этот набор очень милый, просто чудо:) вобще у ТониМоли все такое прикольное, у меня еще яблоко есть- о нем в следующем посте напишу, забыла его в общую фотку поставить.
Diana707 20 января 2012, 14:43
Это для губ которое?)
TaBy 20 января 2012, 14:47
не, зеленое яблоко- пилинг для лица. Для губ у меня есть ТониМоли мини тинт- тоже классная штука, про него уже были тут отзывы.
Diana707 20 января 2012, 14:50
ОК, тогда будем ждать отзыв про пилинг!)
Idema 20 января 2012, 14:26
А какая цена у гидрофильного масла?
TaBy 20 января 2012, 14:27
около 90 грн, примерно 11 баксов.
Idema 20 января 2012, 14:29
Подходит )) спасибо за отзыв, интересно… яу нас видела продают декоративку ВоВ… а что с уходовой косметикой… я бы попробовала. хотя мне давали рецепт самодельного гидрофильного масла, но я не могу найти к нему один ингридиент :(
TaBy 20 января 2012, 14:32
а я вот декоративку ВоВ не видела и не пробовала, пока много европейской всякой, да и вобще я по уходу маньячу   Пока больше ничего с уходовой ВоВ не пробовала, но думаю еще попробую.
razumichuvstva 21 января 2012, 23:46
извините, что влезаю)
найти не можете, очевидно, твин (он же полисорбат)? это только в интернете заказывать, на сайтах, которые торгуют ингредиентами для изготовления мыла (щас это модно)
Teana 20 января 2012, 15:24
Яички такие привлекательные
Тоже хочу такие попробовать.
TaBy 20 января 2012, 15:25
да, они просто милашки, а от геля я вобще тащусь
Hysteria 20 января 2012, 16:30
У меня есть это же масло, но поскольку оно с кислотами — его нельзя использовать на глаза и область вокруг них, так что Вы лучше поаккуратнее.
И белое яйцо — это все-таки не гель для умывания а специфический тритмент для удаления черных точек.
TaBy 20 января 2012, 16:42
Я когда выбирала тоже задалась этим вопросом, но нашла, что им можно глаза умывать (думаю там на самом деле очень низкий процент кислот). Сейчас перечитала инструкцию по применению и предостережения- нигде не указано, что нельзя применять на глаза. Но я его и так использую раза 2 в неделю, так что думаю не страшно. На счет белого яйца -согласна… почти:)
Hysteria 20 января 2012, 17:00
Все равно я бы вам не советовала — кожа под глазами итак тонкая :)
TaBy 21 января 2012, 00:14
спасибо! надо будет мне еще внимательно по нему почитать информацию.
Tossa 20 января 2012, 16:37
спасибо! оч занятно! я давно в раздумьях, нужны ли мне эти 2 яичка (без маски) или нет… чувствую, что придется взять на пробу, лежат они у меня в корзине уже недели 2, не могу решиться заказать…

такой вопрос, а вы бы купили очищающее яичко и праймер еще раз? так ли они хороши?
TaBy 20 января 2012, 16:43
Пожалуйста! очищающее купила б, а праймер интересно было б попробовать другой, так как это мой первый праймер.
Tossa 20 января 2012, 16:52
спасибо! еще пораздумываю   и если что, закажу
Yuliya_kas 20 января 2012, 17:56
спасибо за отзыв)) я сама себе уже целую кучу корейской уходовой косметики заказала, теперь жду — не дождусь ))
TaBy 21 января 2012, 00:15
Пожалуйста:) а что заказали?
Yuliya_kas 10 февраля 2012, 20:00
всё )) начиная от масок, яиц, умывалок, заканчивая патчами для ног ))
2315 20 января 2012, 19:13
Девочки, если не трудно, скиньте в личку с какого сайта эту корейскую красоту и ББ-кремы можно заказать
TaBy 21 января 2012, 00:19
написала в личку
Morgane_le_Fay 20 января 2012, 20:23
Ко мне такое коричневое яйко едет. Жду с нетерпением
TaBy 21 января 2012, 00:15
а другие пробовали?
Morgane_le_Fay 21 января 2012, 09:10
нет, из корейского у меня только бибики 79, которые мне пока не подходят (кожа шелушится)
dolllyth 20 января 2012, 23:08
У меня есть такое масло — очень нравится, и то что в нем удобный дозатор тоже большой плюс! И смывает все отлично!
А яйцо золотое, немного в нем разочарована, есть морщинка на лбу и тоже не маскирует)
TaBy 21 января 2012, 00:18
да, я вот тоже так надеялась, что морщинку скроет
Oles 21 января 2012, 17:51
а что за маска-выдиралка от черных точек? как называется?
TaBy 21 января 2012, 19:20
The Face Shop Blackhead EX Nose Clay Mask
Lilu 21 января 2012, 18:11
а вы знаете, что в яйце есть семя, там какаято защитная штуковина, ее надо разбить, а внутрти семя, поливаешь и вырастает цветок)
TaBy 21 января 2012, 19:13
Слышала такое, но думала это легенда   а что, на самом деле там семя?
kam126 21 января 2012, 18:15
Замечательный пост! Теперь мечтаю о корейских няшках)))
TaBy 21 января 2012, 19:13
спасибо! в корейской косметике много всего прикольного
mysia 21 января 2012, 18:37
Прочитала ваш пост — и теперь у меня в списке хотелок на первом месте масло и умывалка-яйцо. Очень интересно было почитать — все так доходчиво и красочно описано. Спасибо!
TaBy 21 января 2012, 19:14
Пожалуйста, рада, что понравилось!
Erin_Brown 22 января 2012, 00:24
Спасибо за пост,   а масло в молочко при контакте с водой превращается? Ощущения липкости, жирности нет? И яичко какое посоветуете первым заказать?
TaBy 22 января 2012, 01:02
Пожалуйста   Дело в том. что я умываюсь с закрытыми глазами, а наношу на сухую кожу, то есть я не вижу какое оно становиться при контакте с водой, но ни липкости, ни жирности нет- очень приятные ощущения. На счет яиц, то у них же у всех разные функции-- выбирайте то, что вам надо больше, но я б выбирала между гелем и праймером
mysia 22 января 2012, 01:14
Хочу влезть по поводу масла))) У меня было два масла — Канебо и Осли. Больше понравилось второе. При контакте с водой они превращаются в белесую жидкость, совершенно не маслянистую, просто как меловая вода, что ли… в народе именуемая молочком   и кожа после умывания такая бархатистая, совершенно не жирная и нет ощущения стянутости
Надо сделать мне пост об этих маслах
TaBy 22 января 2012, 02:39
Да, сделайте пост пожалуйста, очень интересно. И присоединяюсь- кожа бархатистая и никакой стянутости! хотя до этого я не любила умываться со всекими умывалками, потому что у меня ото всех стягивало и сушило кожу.
Erin_Brown 26 января 2012, 23:47
осли-это ocle? ждем пост