17.01.2012

Сравнительный пост очищающих средств: мицелловый раствор Bioderma Sensibio против Green Mama васильковая вода и овес

Здравствуйте, Девушки! Очень много од спето данным очищающим средствам, но сегодня я хочу «столкнуть» их, так сказать, нос к носу!) Кому интересно, прошу под кат.

Итак, начнем! Первый виновник поста в студию-Мицеллярная вода Bioderma Sensibio H2O
С этим продуктом я познакомилась тут на Косметисте (где ж ещё?). И после нескончаемых хвалебных отзывов решила попробовать. Это мое первое средство для снятия макияжа, до него просто умывалась различными гелями и пенками, а вот всякие растворы и лосьоны обходила стороной, считала что они просто размазывают косметику! Как же я ошибалась! Теперь это мой Must Have  . Для пробы я взяла маленькую бутылочку, но скоро бегу за большой (да я б и канистру купила))). На вид обычная простая водичка, без цвета и запаха, очищает отлично  , не сушит и не стягивает кожу, глаза не щиплет, вобщем ощущения типа «откроешь рот-закроются глаза» нет. Остается небольшая горечь на губах, но после использования биодермы я все равно умываю лицо водой. Для меня минус-это расход, я не жадничаю, наливаю на ватный диск немало. Естественно в общей оценке средства бал за расход снижать не буду, производитель не обещал, что раствора хватит на всю жизнь! Для одного глазика мне достаточно 1 ватного диска(смачиваю и прикладываю на несколько секунд), всего расходую 3. Ну что сказать-полный восторг!
Мой накрашенный глазик На фото показано два диска, для полной наглядности — что остается ТОЛЬКО после прикладывания одного.

Теперь время второго виновника поста-Лосьон для снятия макияжа с глаз васильковая вода и овес от Green Mama
Этот лосьон достался мне в подарок! Дизайн бутылочки так же мне по вкусу, дозатор-помпа (для меня очень удобно, больше нравится чем у Биодермы, расход гораздо меньше), пшиканье на диск меня не утомляет. Очищает на ура, на глаз хватает одного диска(опять же для наглядности на фото показано 2), смываю по той же технике что и с Биодермой. Не размазывает тушь /тени, подводку/, не сушит, не щиплет глазки. Запах легкий, не навязчивый. На стойкий макияж понадобится думаю 2 диска(а то и 3). После распыления лосьон представляет собой водянистую пенку. Заметила что после использования появляется легкое покраснение чуть ниже области вокруг глаз, которое проходит через 7-10 минут, и никаких последствий за собой не влечет. После очищения умываюсь водой. В целом, очень довольна, а аргумент «цена-качество» радует вдвойне. Но все-таки Биодерма немного мягче.
… а вот фото с «покраснением»
Биодерма

1.Упаковка 5+
2. Дозатор 5-
3. Очищение 5+
4. Ощущение после 5
5. Расход 3
6. Цена (100 мл) 450 руб.(аптека)

1.Упаковка 5
2. Дозатор 5+
3. Очищение 5
4. Ощущение после 4(за покраснение)
5. Расход 5
6. Цена (100 мл) 146 руб.(интернет-магазин)

Итог: Оба средства очень достойные, думаю они надолго в моей косметичке! Общая оценка Биодерма 5+, Green Mama 5-.
Спасибо за внимание, Кристина, ко мне на «ты».

Zamazka 17 января 2012, 08:48
Спасибо за такой наглядный и сравнительный пост.
Биодерму еще не пробовала, только собираюсь. Была Виши — понравилась. Косметику с глаз удаляю спец.лосьонами от Гарньер или Лореаль (ношу линзы и обращаю внимание на наличие соотв.надписи). Эти средства справляются отлично, никаких неприятных последствий нет. Иногда удаляю ими же макияж с губ, а случалось и тональный тоже (результат на 5+).
Вот и думаю теперь, а чем они хуже мицеллярной воды?
Malinka_Baronesska 17 января 2012, 09:20
Спасибо за пост. Васильковая вода была, неплохо справлялась со своей задачей — удалением макияжа, но на второй половине бутылочке, кожа стала странно себя вести — появилось ощущение жжения. И я перестала ей пользоваться.
Биодерму очень хочется попробовать, но в наших аптеках ее нет (
woman 17 января 2012, 09:40
опять эта Васильковая вода… И опять хвалят…
Для меня она никакая…
Я вот после неё хочу Биодерму купить, которую так же очень нахваливают, но после того, как «обожглась» с гринмамой, стою в глубоком раздумье…
Интересно, есть кто-нибудь кто недоволен Биодермой? Отзовитесь… )))
janamohini 17 января 2012, 12:29
такое чувство, что эта васильковая вода от разных производителей! у меня она вообще не удаляет тушь и подводку. только тени. я не пользуюсь водостойкой тушью. тушь обычная. и да, появилось жжение. надеюсь найти и попробовать Биодерму.
woman 17 января 2012, 13:11
вот и у меня такая же история — удалила только тени, ни карандаш, ни тушь обыкновенную нисколько не снимает…
А Биодермы у нас в городе нет, поэтому если покупать, то только через интернет… Вот и не хотелось бы с ней также промахнуться (((
demonica 17 января 2012, 11:18
Начала пользоваться васильковой водой, довольна, нареканий пока нет. Мицеллярная вода от Bioderma — вне конкуренции и для снятия макияжа и просто в качестве тоника утром, вторая бутыль 500мл подходит к концу. Но решила попробовать какую-нибудь другую мицеллярку интереса ради.
Tatty 17 января 2012, 11:26
Биодерму не пробовала, а вот Васильковую воду да, и очень была довольна, никакой реакции не было, хотя глаза чувствительные.
Но у нас Гринмама в городе не продается на каждом углу, поискать надо, поэтому перешла на Гарньер вообще) И очень довольна, уже 5-ую бутылочку покупаю)
icebaby 17 января 2012, 13:05
спс за обзор! нужно попробовать биодерму… от гринмамы покраснений у меня не было, а вот легкое жжение присутсвует, поэтому ее брать больше не буду.
Vesnushka-89 17 января 2012, 13:18
Очень интересный получился сравнительный пост, при случае попробую и одно и другое, с недавних пор мне тоже нравятся такие подобные средства для снятия макияжа.
PriNceSSka 17 января 2012, 13:33
Сравнить несравнимое…
ellven 17 января 2012, 21:27
а мицелярной водой только с глаз макияж снимать можно, или с кожи лица тоже?
NadiN87 17 января 2012, 21:28
Можно я отвечу? им можно снимать макияж со всего лица
Morskaya 17 января 2012, 21:30
у меня васильковая вода вызвала жжение после нескольких раз применения(((очень странно! у меня вообще не чувствительная кожа. Да и в составе нет ничего такого криминального по моему…
да и удаляет тушь не важно… Очень разняться мнения о ней в последнее время.
Vodavoda 22 января 2012, 17:11
У меня аналогичые продукты для смывки, только мицеллярка не от биодермы, а от виши. Грин мама меня не очень радует, — карандашные стрелки смывает ну оочень долго, глаз нужно тереть пока не вывалится, ей богу ))) Правда с тушью справляеся получше, и то если ее один или два слоя всего. Мицеллярка справляется в два счета + ею можно лицо снимать тоже. На мой взгляд, большим плюсом к мицеллярке стал бы спрей — чтобы лицо пшикать, а вот грин маме он, на мой взгляд, ни к чему.