15.01.2012

Витаминчики для кожи от The Body Shop

Всем хорошего настроения! Хочу поделиться с Вами положительным мнением о двух продуктах марки The Body Shop.
С приходом зимы почувствовала, что моя кожа стала тусклой, сухой и чувствительной. Решила спасать ее, пока не поздно  . И конечно же нашла себе помощников в этом деле, которые полностью оправдали возложенное на них доверие. Знакомьтесь:
Сыворотка VItamin E и увлажняющий ночной крем Vitamin E.

И первое с чего я начну это:
The Body Shop Vitamin E Moisture Serum. Увлажняющая сыворотка Витамин Е

Сыворотка оказалась моим большим помощником. Находится она в небольшом тюбике объемом в 30 мл.
В тюбике присутствует дозатор, что очень удобно. Сама текстура сыворотки очень отличается от обычного дневного крема. Чем-то схожа с гелем, но более нежная. Чтобы не быть голословной прилагаю свотч
Как вы видите сыворотка прозрачно-белого цвета. Специфического аромата у сыворотки нет. Пахнет обычным кремом. Очень легкая в нанесении, и что для меня самое главное-не оставляет на лице жирной пленки. Что касается увлажнения, но с этим сыворотка справляется на ура! Отлично подходит для базы под макияж. Впитывается буквально за 15 секунд.

Распределила на руке.

Через несколько секунд:
Сыворотка впиталась без остатка. Личико с ней очень нежное, бархатное, свежее. Спустя месяц использования заметила, что общий вид кожи улучшился. Я осталась очень довольна
состав сыворотки
Цена: 570 рублей
Оценка: несомненно 5+

Но есть еще один верный друг, который помогает моей коже ночью.

The Body Shop Vitamin E Nourishing night cream. Питательный ночной крем Витамин Е

Развернутое мнение: Этот крем находится в пластиковой круглой баночке, как и большинство кремов. Что не совсем удобно и гигиенично. Приходится лазить туда лопаточкой для кремов. Консистенция крема густая, как правило у всех ночных кремов такая. Белого цвета. Объем: 50 мл.
Аромат, в отличии от сыворотки, более приятный. Тонкий аромат розы.
Наносится легко. Впитывается гораздо дольше чем сыворотка.

Нанесла:

Распределила не до конца, чтобы показать текстуру крема:
Что получаем через некоторое время, распределив крем до конца:
Жирной пленки на лице нет. На ощупь кожа очень приятная, бархатистая. Но больше всего мне понравились ощущения на утро
Мягкая, нежная кожа с легким сиянием. Ни от какого крема еще таких впечатлений не было.
Цена: 550 рублей.
Пользуюсь кремом так же как и сывороткой, около месяца, и в общем могу сказать, что с со своими функциями и один и другой справляются на ура! Заметила, что цвет лица улучшился, сухость и раздражения потихоньку сошли на нет. Теперь зима нам не страшна
Надеюсь, была полезной, и не утомила.
Меня зовут Марина, ко мне можно на ты.

Diana707 15 января 2012, 19:15
Только сегодня писала, что ночной крем сильно забил мне поры, видимо не для своего типа кремик выбрала
chocolat 15 января 2012, 19:20
жалко… стоит не мало. И ведь пишут, что для любого типа кожи.
Libreta 15 января 2012, 20:15
А у меня с этой серией не сложилось: после пары недель применения стала замечать что из баночки с кремом пахнет обычным подсолнечным маслом и он стал плохо впитываться (срок годности в порядке, хранился правильно). Отнесла его обратно-вернули деньги и честно признались что это не первый случай у них с этой серией   (я заменила его на крем с алоэ). Хотя в целом Боди шоп я очень люблю и продолжаю пользоваться многими продуктами.
chocolat 15 января 2012, 20:36
у меня слава богу (ттт) пока все нормально. а не говорили, у них все-все крема из это серии такие, или попадаются из 10 5-6 нехороших? типа подделки…
Libreta 15 января 2012, 20:42
Это не подделки, это «особенности» крема, как продавцы выразились-сколько их именно не уточнили (я думаю к ним и не каждый обращается, просто я постоянный клиент и точно знала что не откажут заменить). Меня больше удивило что крем пах самым дешевым маслом, а не тем что заявлено в составе.
chocolat 15 января 2012, 21:08
побежала крем свой нюхать еще раз
Надеюсь, в ближайшее время с ним все будет нормально…
puzzatik 15 января 2012, 20:43
У меня есть набор для смешанного типа кожи. Там маленькие бутылочки с кремами, умывалкой, тоником. И все тоже очень хорошее и эффективное. И крема не забывают поры. Надо будет и вашу серию испробовать)
chocolat 15 января 2012, 21:09
попробуйте. Вдруг тоже понравится!
Aleksa 15 января 2012, 21:31
Была у меня маска из этой серии. Мне не понравилась. Ощущение после нее на лице не приятное. Хочется все с мылом оттереть, все это ,, увлажнение,,(((
chocolat 15 января 2012, 21:40
маску не пробовала еще. прислушаюсь.
Alexia 15 января 2012, 21:36
Информативный пост, так что в будущем буду пробовать. Спасибо! )
chocolat 15 января 2012, 21:41
вам спасибо, что заглянули)
Iuliia 15 января 2012, 21:59
Vitamin E Nourishing night cream — это не увлажняющий, а питательный крем. Увлажняющий — это moisture cream
а после сыворотки не появляется блеск? подойдет под макияж?
chocolat 15 января 2012, 22:11
я с сайта брала описание) В названии написано увлажняющий, а в описании-питательный. вот и оставила как есть)
Нет, у меня не появляется. Под макияж для меня вообще идеально. Обычные крема такие чуть липковатые. А эта сыворотка когда впитывается-лицо как будто сухое, но кожа мягче и глаже. Мне нравится.
Iuliia 15 января 2012, 23:00
надо будет попробовать))
razumichuvstva 15 января 2012, 22:24
спасибо за обзор — как раз нужные вещи для зимы
вы не могли бы поделиться составом увлажняющей сыворотки? мне кажется, там есть силиконы…
chocolat 16 января 2012, 20:00
да, конечно. вставила