15.01.2012

Мой Dior Diorskin Nude Natural Glow Hydrating Makeup SPF 10 № 20

Добрый день!
Хочу рассказать вам о своем помощнике — тональном креме от Dior «Естественное сияние» (Diorskin Nude Natural Glow Hydrating Makeup SPF 10). Кому интересно, прошу за мной!

К выбору тонального средства я подошла очень тщательно, потому как в силу нечастого и необильного использования его мне хватает очень и очень надолго (около 2 лет или пока не надоест). Хотелось получить качественный продукт, который будет давать не слишком плотное покрытие (но в то же время справится с мелкими недостатками), будет выравнивать тон, придавать коже легкое сияние, не забивая поры. В общем, хотелось легкой вуали и небольшого увлажнения (тон покупала в конце осени).

О себе: мне 22 года, цветотип «лето», кожа смешанного типа, нормальная на щеках и немного жирнится в Т-зоне (иногда по этой самой причине там могут появляться «неприятности», черные точки). Под глазами бывают темные круги от усталости или от чего-то еще.
Тональный крем использую не каждый день, если использую, то не всегда наношу его на все лицо (искренне верю в то, что этого никто не видит).

Перебрав и перетестив множество кремов, решила остановиться на этом: Dior Diorskin Nude Natural Glow Hydrating Makeup SPF 10 № 20.

Кому интересен состав:

Привлекло: большая цветовая палитра, легкость и некая «прозрачность» тона, наличие дозатора, СПФ, хотя и слабенький, слово «сияние», красивая упаковка и положительные отзывы на «Косметисте». Выбирая оттенок, металась между 10 и 20. Остановилась на последнем, потому что первый оттенок показался мне слишком светлым и с некоторой розовинкой. В общем, схватила я «свое» счастье, как мне тогда казалось, и понеслась галопом на кассу только открывшегося у нас «Лэтуаля».

О наличии в составе этого тона спирта написано немало, повторяться не буду. Зато крем имеет легкую водянистую консистенцию и подсушивает там, где это надо. Запах спирта пробивается лишь сразу после выдавливания капли крема из флакона. Затем кремик начинает пахнуть «собой» — легким таким приятным пудровым ароматом, который через 10-15 минут уже не ощущается.

Я наношу тон пальчиками или специальной кистью. Если его равномерно распределять по коже, то он ложится ровно и легко, а если наносить крем «вбивая» подушечками пальцев, то покрытие будет более плотным. Этот прием я использую, когда что-либо нужно замаскировать.

Вот сам тональный, он немного жидковат, текстура мягкая.

Слегка распределила его по коже.

Кажется, получилось уловить легкое «сияние»

Проведем эксперимент с маскировкой. На руке нарисовала зигзаг, который попробую «зарисовать» кремом. Посмотрим, что из этого выйдет:

Как видим, вбивая крем пальчиком, а не растирая его, я добилась вполне приличной маскировки. Хотя покрытие, как видите, получилось достаточно плотным. На не растушеванные края не смотрим (сконцентрировалась на эксперименте)

Стоит отметить, что перед нанесением этого тона кожу необходимо хорошо увлажнить, иначе обнаружатся все возможные шелушения, видимые и невидимые невооруженным взглядом. У меня такие шелушения бывают на носу и в носогубных складках, изредка у основания (начала) бровей.

Еще один момент: пробовала тон носить с пудрой и без. Без пудры мне нравится больше. Кожа выглядит более естественно, не жирнится, «дышит» я бы сказала.

Сам тональный держится хорошо, со своими функциями справляется на «отлично»! Минус могу поставить лишь за то, что тон может подчеркнуть шелушения. Макияж в течение дня я могу подправить 1 раз, а могу и не подправлять вовсе. Все зависит от состояния кожи на тот момент. Еще один плюс, крем отлично подстраивается под тон кожи.

Финальное фото:
Оценка: 5 – (за шелушинки)
Срок тестирования: около 3-х месяцев
Цена: около 60$.

Спасибо за внимание!
Надеюсь, я была полезна :) Огромное спасибо всем девочкам, которые тратят свое время на написание постов, тем самым помогая другим людям совершать правильный выбор.

Mastemka 15 января 2012, 13:32
Спасибо за пост) Тоже пользуюсь этим тональным))) Разделяю Ваше мнение.Очень нравится… хорошо ложится, мелкие дефекты перекрывает, придает еле уловимое мерцание… для меня этот тональный один из лучших!
vatrushka 15 января 2012, 13:49
Тоже нарвится этот тональный. Для более деликатного покрытия лучше его наносить кистью. В этом случае и покрытие тоньше и естественней, и ничего не подчеркивается. Спасибо за пост!
Barni 15 января 2012, 13:58
Согласна с Вами :)
Спасибо, что зашли!
MyD 15 января 2012, 14:04
Зашла чтобы глянуть на ваши ногти)Красивенькие)
Barni 15 января 2012, 14:08
спасибо :) люблю всякие «картины» на ногтях )))
Aliso4ka 15 января 2012, 14:11
А мне этот тон не подошел, моя кожа слишком сухая
Barni 15 января 2012, 14:18
очень жаль… очевидно, Вам нужен увлажняющий, пожирнее…
Zamazka 15 января 2012, 14:25
Как Вы все привлекательно описали… Попробовать что ли тоже? Я тональный очень редко использую, но все же иногда он необходим.
Barni 15 января 2012, 15:03
Я брала из тех же соображений :) если вам он по типу кожи и текстуре подойдет, смело пробуйте :)
masya-prelest 15 января 2012, 14:33
Какой замечательный у вас маникюр
И крем тоже превосходно представили, ну вот, кажется намечается очередная «хотелка»
Barni 15 января 2012, 15:01
Большое спасибо за такой теплый отзыв! Я очень переживала, что наделаю ошибок в первом посте
Lipochka1981 15 января 2012, 15:17
На мой взгляд у него идеальное покрытие!
Aleksa 15 января 2012, 15:33
Пользуюсь таким же тональным, только тон 30. Очень нравится. Но, на счет подчеркивания шелушений.., полностью согласна. Тоже, нежно люблю его сияние!)) маникюр у вас ..., заглядение!))
Barni 15 января 2012, 16:43
Спасибо :) рада, что наши мнения совпадают :)
caterpillar 15 января 2012, 16:42
У меня тоже такой! Только 10 тон   Для моей комби кожи очень хорошо подошел, использую его только там, где надо
Makaro6ka 15 января 2012, 19:26
У меня такой же и то же 20-ка. Вы правы маскирует хорошо неровности, несильные покраснения, не дает эффекта. Но у него есть минусы: подсушивает и поддчеркивает морщинки, а еще это ощущение спирта (блин, я так и знала, думала, что просто показалось, а состав-то почитать не судьба), остается на телефоне и шапке, но уважаю его за то, что он скрывает мои недостатки кожи, буду искать, но он в моих фаворитах
Barni 16 января 2012, 02:16
На счет подсущивания, Вы, несомненно, правы.
А вот по поводу следов на одежде и телефоне, не замечала. Ношу сейчас белый биретик. Но присмотрюсь повнимательнее!
Спасибо за отзыв! :)
Lora23 21 января 2012, 02:35
У меня нормально кожа, крем отлично подходит. Очень им довольна.