15.01.2012

Мое знакомство с The Body Shop

Я уже очень давно с нескрываемым интересом смотрела на продукцию этой марки, много что хотелось бы попробовать, но, к сожалению, магазинов Боди Шоп в Украине не существует   и вот, наконец, мне представилась такая счастливая возможность попробовать на себе эти средства:)
Кому интересно, прошу под кат

Мое знакомство с данной маркой началось с бальзама для губ, крема и маски для лица. Теперь обо всем по порядку.

1. The Body Shop Дневной крем Витамин Е — Vitamin E Moisture Cream

Мое мнение: я довольно придирчива к кремам, т.к. это средство ежедневного ухода и хотелось бы, чтобы крем делал кожу бархатной и не вызывал всяких неприятностей. К слову, кожа у меня нормальная, зимой склонна с сухости, но при правильном уходе не пересыхает. Крем мне подошел идеально. Он имеет несколько водянистую консистенцию (как раз для любителей легких текстур), легко распределяется, быстро впитывается, не жирный. Мне кажется, это идеальный вариант для нормальной или жирной кожи. Для сухой (лично мое мнение) увлажнения будет маловато, хотя крем заявлен как средство для всех типов кожи. Пахнет приятно и ненавязчиво — кремом   с очень легкими, еле уловимыми цветочными нотками. Никаких отдушек с характерным запахом фруктов, весеннего рассвета или чего-то еще я не унюхала. Мне кожу данный крем не жирнит, не оставляет ощущения пленки на лице — это повод продолжать его использовать летом по мере надобности. Я его использую как самостоятельное средство и под макияж — в обоих случаях никаких претензий. С началом пользования этого крема, у меня улучшилось состояние кожи — перестали появляться мелкие редкие воспаления, поэтому могу заключить, что крем мне прекрасно подошел:)
Оценка: 5+
Цена: 590 руб (на сайте Боди Шоп)

2. The Body Shop Маска для лица 3 в 1 Мёд и овёс — Honey & Oat 3-in-1 Scrub Mask

Мое мнение: я все еще нахожусь в поиске идеальной маски для лица, которая бы очищала и питала кожу, но как известно, всего и сразу не бывает:) Производитель заявляет, что данная маска очищает, увлажняет и отшелущивает кожу. Супер-глубокого очищения (если у Вас глубокие черные точки) данная маска не даст. У меня их практически нет, а то что есть она чистит наполовину — немного осветляет их и сужает поры — эффект меня устраивает, т.к. на мне ни одна маска, которые я пробовала, не действует на сто процентов. С тем пунктом, что маска увлажняет кожу я согласна полностью — кожа после нее бархатная. В моем случае самое то для зимнего времени, летом я подобными вещами пользуюсь реже. Отшелушивающий эффект у этой маски очень слабый, если вообще считать что он есть — скрабяие частички, которые видны на фото, очень мягкие. Это не пилинг в классическом понимании, это скорее приятный мягкий массаж кожи лица — что тоже, к слову, полезно. Запах у маски специфический, сладковатый, мне сложно определить чем именно она пахнет:) Консистенция довольно густая, маска расходуется о-о-очень экономично. Могу сделать общий вывод что это скорее увлажняющая маска с эффектом очищения и никак не наоборот:) Мне она понравилась — прекрасное средство для поддержания хорошего состояния кожи зимой. Для желающий капитально очистить свою кожу я бы посоветовала купить все-таки другую маску.
Оценка: 5- (за невысокую степень очищения кожи)
Цена: 530 руб

3. The Body Shop бальзам для губ «Бодрящая клюква» лимитированная серия 2011 года

Мое мнение: И не говорите мне, что бальзамы в баночках это не гигиенично и не удобно   Разумеется, каждому свое   Я хотела оттеночный бальзам — меня последнее время притягивают яркие и сочные цвета на губах. Пахнет он очень приятно и сладко и как это не странно — клубникой с сахаром   поправьте меня кто-то, если я ошибаюсь в своих ощущениях   На вкус он тоже очень приятный — сладковатый такой. На губах дает влажный, розоватый, естественный оттенок, держится порядка 2 часов, перекус не переживет:) вес бальзама аж 15 гр, так что хватит мне его еще на очень и очень много времени:) Хорошо защищает губы от мороза, делает их натурально-яркими — хорошее средство на все времена года:)
Цена: 250 руб

В целом, могу сказать, что первое знакомство удалось и буду пробовать их продукцию еще и еще:)

Надеюсь, была полезна:)
Будьте прекрасны!
Марина, ко мне можно на «ты»

masya-prelest 15 января 2012, 14:49
Спасибо за обзор! Меня очень интересовала маска и аромат клюковки
marino4ka 15 января 2012, 14:53
рада, что была полезна:) аромат у бальзама и правда замечательный:) даже мне, не любительнице химических отдушек, он понравился:)))
Miss_Cherie 15 января 2012, 14:50
Спасибо за пост! Бальзам понравился. Действительно, может быть в баночке это и неудобно, но иногда очень даже мило и приятно)
вы забыли цены добавить
marino4ka 15 января 2012, 14:57
спасибо, что заглянули   баночки — моя слабость, они такие милые
цены в косметичке не обязательны, но сейчас исправлю, вдруг кто-то заинтересуется
Diana707 15 января 2012, 15:30
Мне Ночной Витамин Е очень сильно поры забил
marino4ka 15 января 2012, 15:32
надеюсь со мной такого не произойдет   я им пользуюсь несколько недель и пока что все в порядке — наоброт кожа стала лучше, мелкие воспаления перестали появляться:)
Diana707 15 января 2012, 15:40
Я тоже надеюсь, что у Вас все отлично будет, может ночной для меня слишком плотный был
marino4ka 15 января 2012, 15:47
ночные кремы все несколько более плотные, чем дневные, более питательные, что ли:) но я их избегаю и даю лицу ночью отдыхать :))
In-Love 15 января 2012, 15:31
Марина, спасибо за пост! Я сама очень люблю БШ и страдаю от его отсутствия в Украине   Если вам так понравился БШ, то могу вас порадовать! В 2012 году первый магазин БШ должен открыться в Киеве))))
marino4ka 15 января 2012, 15:34
спасибо, что заглянули
наконец-то и до нас цивилазия доберется   Украину вообще обходят стороной очень многие косметические марки… а где именно откроется, не знаете?:)
In-Love 15 января 2012, 15:43
К сожалению, нет! Но думаю, что в каком-то крупном торговом центре!
kapmari 15 января 2012, 20:12
Спасибо за хорошую новость!
janamohini 16 января 2012, 05:51
не только Украину. Сибирь вообще забыли
LoveYaSo 15 января 2012, 15:35
Как вы думаете, а используя эту очищающую и отшелушивающую маску, возможно ли разнести инфекцию по лицу, в случае каких-либо воспалений на нём?
marino4ka 15 января 2012, 15:43
если честно, я не задумывалась об этом… смотря, какая это инфекция и как она передается — если контактно-бытовыми путем, то вероятнее всего — да, если с кровью — нет, для этого нужно будет неимоверно расцарапать лицо. данной маской лицо травмировать невозможно — скрабящие частички очень мягкие — как размякшая в воде мелкая овсянка. при акне я бы вообще не советовала покупать косметику без советов хорошего врача, а если есть только мелкие редкие воспаления, то ничего страшного эта маска не сделает :)
kapmari 15 января 2012, 15:52
Мне понравился первый крем, надо будет попробовать. Спасибо за пост.
marino4ka 15 января 2012, 15:53
спасибо, что заглянули
MurMurka 15 января 2012, 16:33
Обожаю БШ, но вот странно, у меня есть такой же бальзам, но у него совершенно другой цвет.Такой молочный непрозрачный с небольшим количеством шиммера.Очень красиво на губах смотрится, этакий нюд. Я его обожаю! Спасибо за пост)
marino4ka 15 января 2012, 16:39
хммм… :))) интересно:)) может это прошлогодняя лимитка? он тогда вроде беленьким был:) а в этом году снова оттеночный:) спасибо, что заглянули
MurMurka 15 января 2012, 16:55
Теперь понятно, я его покупала еще осенью.Просто не знала что цвет менялся))
Esperanza 15 января 2012, 21:39
О, у меня такой же… был… выбросила отвратительный химический запах клюквы! Через 10 мин меня просто тошнить начинало!((( Цвет и баночка как у вас!:(
e_vladi 15 января 2012, 16:48
бальзамчик уж очень милый ) красиво на губах смотрится
меня что-то подмывает тоже какой-то завести в милой баночке, для эстетического наслаждения

кста, ты с оф. сайта заказывала?
marino4ka 15 января 2012, 16:55
спасибо, Жень:)) заведи ;) очень приятная штука для домашнего использования:))
я не заказывала — это новогодние подарочки от любимого:) но если для тебя актуально, могу в личку подсказать, где можно заказать косметику БШ по адекватным ценам без адских наценок и предоплаты:)
e_vladi 15 января 2012, 16:57
подскажи
Barni 15 января 2012, 17:06
Очень актуальный пост! Спасибо! Я тоже сейчас ищу, где бы заказать скраб БШ… Потому что я тоже из Украине и в свободной продаже средств этой марки не встречала.
marino4ka 15 января 2012, 17:10
In-Love писала, что скоро должен открыться магазин БШ в Киеве, так что нам больше не придется искать где можно заказать эту косметику:) спасибо, что заглянули;)
Vesnushka-89 15 января 2012, 17:50
Очень хочу попробовать эту марку.
marino4ka 15 января 2012, 17:56
я тоже долго хотела и вот мое желание сбылось
Snejanna 16 января 2012, 13:17
Так мило кремик первый выглядит… )) Надо попробовать! И бальзамчик еще понравился.
marino4ka 16 января 2012, 16:40
спасибо, что заглянули   кремик очень приятный, особенно хорошо подходит для нормальной кожи:) попробуйте обязательно;)