12.01.2012

Арсенал уходовых средств. Часть 1: умывание

Здравствуйте, девушки! Решила потихоньку начать рассказ про мои уходовые средства. Первая часть посвящена умывашкам. Приглашаю под кат!
Исходные данные: 24 года. Кожа комбинированная, склонная к сухости. Гиперчувствительная. Склонная к аллергическим реакциям, покраснениям. Иногда бывают локальные воспаления. Поры обычно не доставляют проблем. На неподходящий уход реакция может быть непредсказуемой: сыпь, жжение, повышенная жирность или сухость, подкожники. Поэтому имею в арсенале несколько средств на выбор, скажем так, под настроение и состояние кожи «на сегодня». Приступим!
Я очень нежно отношусь к марке Кларанс. И в частности среди средств для умывания это мои фавориты
1. Clarins Pure Melt Cleansing Gel with Marula Oil
Очищающий гель с маслом Марулы — моя большая и взаимная любовь. Сначала он появился у меня в виде мини-версии. Теперь покупаю уже 4 полноценную. При нанесении гель имеет густую прозрачную текстуру. Наносить обязательно нужно на сухое лицо. Потом ладошками я распределяю эту субстанцию по лицу, от тепла кожи гель превращается в масло. Делаю легкий массаж, очень приятные ощущения. Запах обалденный. Ароматерапия и релаксация одним словом. Когда массаж мне надоедает, я начинаю смывать гель, и при контакте с водой он превращается в молочко. Смывается быстро, масляной пленки не оставляет. Кожа после использования удивительно мягкая, увлажненная, гладкая. Я пользуюсь им утром в холодные месяцы. Косметику не смоет, но «не для этого цветет», как говорится. Считаю, что подойдет больше обладательницам сухой или комби-кожи. Хотя производитель и рекомендует всем подряд. Минус для меня только один — неэкономичность. При ежедневном использовании только утром средства хватает мне только на 2,5-3 месяца. По сравнению с другими героями поста это очень немного.
Цена: около 900 р.
Оценка: 5+++
2. Clarins Gentle Foaming Cleanser with Cottonseed
Пенка с хлопком для нормальной и комбинированной кожи — моя рабочая лошадка. Несмотря на капризы моей кожи, я не представляю умывания без воды. Косметику с глаз смываю специальным средством. А с лица — этой пенкой. В отличие от первого номера экономична до неприличия. Для умывания лица нужна маленькая горошина пенки. Запах для меня приятный, травянистый. Пенится нормально, но пена мелкая, не пузырится. Очищает очень качественно. Кожа после умывания матовая, прохладная, ровная. Не сушит, но в холодное время пользуюсь не каждый день, сразу требуется крем нанести.
3. Clarins Gentle Foaming Cleanser with Shea Butter
Пенка с масло Ши для сухой и чувствительной кожи — моя вторая фаворитка. Исполняет партию пенки с хлопком в холодное время года. Смываю ей макияж. Пенка кремового цвета со специфическим запахом масла Ши. Пенится очень слабо, текстура кремовая, очень нежная. Использовать — одно удовольствие. Совершенно не сушит кожу, нет ощущения дискомфорта, но я все равно всегда после умывания крем использую. Не экономичная (или это просто все, что мне очень нравится, сразу таким становится?   ), но это по сравнению с Хлопком.
Оценка: 5+++
4. Clarins Gentle Foaming Cleanser with Tamarind
Пенка для нормальной или жирной кожи с Тамариндом — почти мной не использована. Дело в том, что это подарок, она не подходит мне по типу кожи. Но теплой осенью я несколько раз пользовалась ею с целью поглубже очистить кожу. Ей сейчас пользуется мой муж. А я жду лета. Поэтому могу только оценить текстуру — плотная с вкраплениями синих гранулок, которые тают в процессе умывания. Запах приятный, освежающий. Очищает очень хорошо, в моем случае до скрипа. Но мне подсушивает весьма ощутимо.
Цена: около 800 р.
Не оцениваю, поскольку продукт мне не подходит
Теперь посмотрим текстуру умывашекПо порядку с лева направо: Ши-Тамаринд-Хлопок-Марула (прошу прощения, что порядок изложения был другим)
Переходим к оставшимся штукам5. Estee Lauder Soft Clean Moisture Rich Foaming Cleanser
Эта умывашка не закончится, видимо, никогда. Я не в силах е прикончить. Она мне надоела, поэтому отзыв будет не объективным (шучу, конечно). Качественная, приятно пахнущая, безумно экономичная пенка. Нужно очень мало на все лицо. Пенится сильнее всех предыдущих средств. Хоть и предназначена для сухой кожи, мне все же подсушивает весьма ощутимо. Смывает макияж отлично, глаза не рискую ею умывать.
Цена: не помню, кажется около 900р.
6.La-Roche Posay Toleriane Softening Foaming Gel
Сразу скажу, что два последние средства поста для меня аутсайдеры. Но это чисто субъективно. Мне не нравится их текстура. Это такой жидкий перламутровый гель (как сопли). Его лично мне очень трудно смыть с кожи, нужно много воды использовать, а меня это быстро начинает раздражать. Касаемо конкретно Толерана — не впечатлил. Запах неприятный (позиционируется как средство без отдушек и консервантов для чувствительной кожи). Ну гель, ну смывает. Мне, если честно, напомнил по ощущениям гель от Гарнье с розой. Только тот стоил в 4 раза дешевле. Допользую и больше не куплю. Мне опять-таки подсушивает, надо сразу крем наносить. Видимо, просто не мой продукт.
Цена: около 700 р.
Оценка: 4-
7. Decleor Aroma Cleanse Foaming Cleanser
Уфф… Вот и последний герой. Девочки, как же я бредила Деклеором. И как только добралась до него, купила много штук, но о них в другой раз. Что могу сказать про умывашку — не оправдала надежд. Текстура как у предыдущего средства. Только запах очень приятный, как у всех средств этой марки. И сушит мне значительно меньше, чем Толеран. А в остальном — даже сказать нечего больше.
Цена: около 800 р.
И смотрим текстуры последней троицыПо порядку слева направо: Эсти Лаудер — Толеран — Деклеор (последние предательски стекают с руки)
Спасибо за внимание! Рада буду обсудить средства и ответить на вопросы. Я Катя, можно на ТЫ.

Acura 12 января 2012, 01:15
Спасибо за пост! Присмотрюсь к пенкам кларанс) утаскиваю в избранное)
Ilyasovna 12 января 2012, 01:21
Надеюсь, информация Вам пригодится!
Leni_Vienna 12 января 2012, 01:17
Спасибо за труды!!! Отличный пост! Вы так подробно осветили умывалки от Clarins, сразу очевидно какой продукт хотелось бы купить
Ilyasovna 12 января 2012, 01:22
Ой, я рада, что Вам понравилось. Действительно, Кларанс оправдал мои ожидания в части средств для умывания.
M_a_r_t_a 12 января 2012, 01:54
Спасибо за пост! С интересом прочитала, все по делу сказано и ничего лишнего)

Для себя на заметку взяла пенку Кларанс с маслом Ши. У меня тоже сухая кожа и я тоже не представляю себя без умывания водой, хотя для обладательниц такого типа кожи это катастрофа. Поэтому я в вечном поиске умывалки, которая бы не сушила
Ilyasovna 12 января 2012, 07:23
Спасибо, что читаете! До тех пор, пока не нашла более менее сносный уход — шелушения были моими вечными спутниками.
Tinochka 12 января 2012, 05:38
Познавательный пост! Мне вот, наоборот, La-Roche Posay Toleriane Softening Foaming Gel понравился, хотя кожа комбинированная зимой, летом — жирная. Именно для зимы мне идеально подходит и поры не забивает!
Ilyasovna 12 января 2012, 07:25
Последнее время я с интересом отношусь к Ля-Рош Позе. Собираюсь попробовать средства из Физиологической серии.
max-max 12 января 2012, 08:36
да, ЭЛ суперэкономична… нужно совсем горошинку для умывания…
я пробник долго-долго использовала летом (только другой серии)…
Ilyasovna 12 января 2012, 12:59
Да уж. Мне сначала оч нравилась она, а сейчас пользуюсь редко, надоела. Спасибо, что читаете
AQVA 12 января 2012, 09:59
Нежной любовью люблю Clarins, мне у них все подходит!))) Первое средство было у меня в миниатюрке, понравилось. И расход не такой уж неэкономичный, ведь полноценный объем не такой уж большой, не как у стандартных очищающих средств
Спасибо за пост, люблю читать про уход)))
Ilyasovna 12 января 2012, 12:59
Я смотрю, наши вкусы кое в чем сходятся!
RitaMix 12 января 2012, 10:58
Пост очень интересен лично для меня. Спасибо за труд! У меня кожа схожая с вашей, но из вашего арсенала небыло ничего. Очень давно хочу попробовать Кларанс. Осталось выбрать какую, склоняюсь к пенке с маслом Ши. А как она смывает тональный крем? Справляется со стойким?
niikaa65 12 января 2012, 11:23
Присоединяюсь к Рите, похожая кожа, и как справляется с макияжем? Спасибо!
WhiteCamomile 12 января 2012, 12:10
Рита, думаю, автор не обидится, если я отвечу: пенка с маслом Ши выглядит как крем, им же и остается когда смываешь водой, в пену не превращается.С макияжем справится, но не с первого раза.Кожа после средства, действительно мягкая и не сухая, но если требуется удалить макияж лучше отдать предпочтение Gentle Foaming Cleanser with Cottonseed
RitaMix 12 января 2012, 14:10
с хлопком значит!
Ага, спасибо, Олюня, мне скоро нужна будет пенка для вечернего умывания, но чтобы тональный хорошо смывала. А она пенится?
WhiteCamomile 12 января 2012, 16:27
Рита, конечно, пены как от шампуня не будет, нечто похожее на пену, но очищает она лучше и быстрее смывается с лица, поэтому, если смывать именно косметику вечером, я бы отдала предпочтение Gentle Foaming Cleanser with Cottonseed, к тому же она более экономична. Clarins Gentle Foaming Cleanser with Shea Butter мне тоже нравится, особенно утром зимой, когда не надо смывать косметику.Кожу совершенно не сушит, даже кожу век(я пробовала)-никакого дискомфорта.
Ilyasovna 12 января 2012, 13:02
Я редко тональным кремом пользуюсь. Пудру Шанель Виталюмьер и Живанши Призма смывает без проблем. А тональные у меня Эсти Лаудер Дабл Вэа Лайт и Шанель Виталюмьер Аква. Тоже вроде неплохо смывает. Но с Хлопком однозначно справится с макияжем лучше. Спасибо, что читаете.
RitaMix 12 января 2012, 14:11
спасибо за ответ! присмотрюсь к ней обязательно)))
Yazichnica 12 января 2012, 11:02
Вам огромный плюс!
Спасибо за обзор, нежно люблю Кларанс и сейчас как раз подбираю у них умывалку))
ЗЫ.Читала об особенностях Вашей кожи — как будто обо мне написано))
Ilyasovna 12 января 2012, 13:14
Посмотрела в профиле — кожа даже внешне похожа и по тону. Спасибо Вам!
Yazichnica 12 января 2012, 14:19
А еще мы обе Екатерины))))
По тону я — белоснежка) И мало того, что приходится искать самый светлый тон консилера и пудры, так еще и розовый подтон должен быть, а это мука, ведь в основном самые светлые оттенки имеют подтон желтый…
Ilyasovna 12 января 2012, 18:14
Как я Вас понимаю! Я раньше тоже постоянно была в поисках самого светлого тона с розовым подтоном. Боялась стать курочкой-гриль. А недавно видимо перепутала в магазине и купила пудру Шанель Виталюмьер № 20 beige-tendre. Дома расстроилась, она казалась совсем желтой. Но на лице мне понравилось. Розовинка собственная глушит желтизну и общий тон получается средним. Предлагаю перейти на ТЫ
Yazichnica 12 января 2012, 23:11
Принимаю твоё предложение))
А я с желтым подтоном гепатитник конченый)))
Ilyasovna 12 января 2012, 23:16
Ну насмешила! Надо будет пост про пудру написать. И спросить общество, как мне такой подтом, а то может я не замечаю.   Но я пока фотографирую плохо. Решила с баночек начать.
LollipopCandy 12 января 2012, 11:42
Интересный обзор, спасибо) Не поняла про Деклеор — в каком ключе не оправдала надежд? Сушит не так как ЛяРош — но сушит? Как справляется с удалением макияжа? Пенится? и еще миллион вопросов Просто мнение есть, а аргументов мало)
Ilyasovna 12 января 2012, 13:13
Согласна, отзыв на Деклеор получился каким-то слишком субъективным. Просто было много постов об этом уходе положительных, и я ожидала чего-то сверхъестественного. Текстура средства — перламутровый гель. Пенится хорошо. Макияж снимает хорошо. Для смывания необходимо много раз лицо водой ополоснуть. Запах сильный, эфирные масла, как и у всех средств этой марки. Если к запахам повышена чувствительность — нужно быть осторожными. Не очень упаковка понравилась. Как-то откидывающаяся часть крышки слабо приделана, боюсь окажется непрочной. Мне сушит кожу, а я люблю, чтобы совсем не сушила — отсюда немного снизила оценку. Средство хорошее, но без восторгов.
WhiteCamomile 12 января 2012, 12:05
Хороший пост, Катя! Я всегда думала, что Clarins Pure Melt Cleansing Gel with Marula Oil рекомендован для нормальной кожи, а не «всем подряд».Уважаю и ценю средства Clarins и тоже ненавижу перламутровые текстуры в гелях, шампунях и т.д.Спасибо за пост!
Ilyasovna 12 января 2012, 13:07
Ну на тюбике конкретно написано All Skin Types. Перевела дословно, скажем так.  .Я давно для себя открыла, что перламутровые средства не только по внешнему виду отличаются, но и по своим свойствам, они как-то очень сильно пенятся и трудно смываются водой. Я рада, что пост понравился Вам
WhiteCamomile 12 января 2012, 13:17
Да, действительно, написано All Skin Types! Проглядела)))
Ilyasovna 12 января 2012, 18:15
А я всю дорогу считала, что она для сухой! Когда стала писать пост — увидела отметку производителя.
Julkins 12 января 2012, 12:36
Отличный пост! Все больше убеждаюсь, что нужно присмотреться к Clarins.
Пост в избранное
Ilyasovna 12 января 2012, 13:08
Надеюсь, марка Вас не разочарует. Спасибо, мне приятно, что пост понравился
My_Gladness 12 января 2012, 12:54
Спасибо большое за хороший пост!)
Для себя взяла на заметку умывалку с маслом ши и с маслом марулы)
Ilyasovna 12 января 2012, 13:08
И Вам спасибо, что читаете
Ellina 12 января 2012, 13:13
У меня есть две пенки от Кларинс — с хлопком — чудесна, но кожу сушит и стягивает немного.
С карите, очень нежная, но после нее нет ощущения чистоты.
Ilyasovna 12 января 2012, 13:15
Все очень индивидуально. Поэтому я чередую умывашки не только от времени года и температуры, но и в зависимости от общего состояния кожи.
janamohini 12 января 2012, 15:32
нравятся обе пенки Кларанс с хлопком и ши. чередую их с Ив Роше — гелем для умывания с ромашкой. просто ради разнообразия.
Ilyasovna 12 января 2012, 18:16
У меня тоже был этот гель. На удивление гель совершенно не сушит! Мне его раньше все время коллеги дарили.
gos255 12 января 2012, 16:01
Как раз купила набор с миниверсиями от Clarins и там есть Pure Melt Cleansing Gel with Marula Oil. Уже попробовала и согласна, что для смывки косметики он слабоват. Умываюсь EL розовой и голубой пенкой, но суперэкономичные средства ))
Ilyasovna 12 января 2012, 18:18
У меня была голубая в миниверсии, которые они всегда в косметички кладут — так я пользовалась ею несколько теплых месяцев. Так и не закончилась, спряталась куда-то от меня
Sone4ka 12 января 2012, 16:09
Безумно захотелось Кларанс с маслом ши! Скажите, оно совсем не сушит? Просто мою кожу жутко сушат многие умывалки, предназначенные для сухой кожи((( Ланком розовенькая и Эсти Лаудер входят в этот список=(((
Ilyasovna 12 января 2012, 18:19
Мне очень нравится она. С ланком сравнить не могу, а вот по сравнению с розовой — гораздо мягче. В разы, я бы сказала. Бывают миниверсии. Попробуйте заполучить миниатюрку. Но мне кажется, она Вас не разочарует
Erin_Brown 12 января 2012, 20:27
спасибо за пост. Очень хочу попробовать Pure Melt Cleansing Gel with Marula Oil- очень много положительных отзывов.
Ilyasovna 12 января 2012, 23:07
Спасибо, что зашли
Asya 12 января 2012, 22:51
Было интересно прочитать мнение, тем более, что вечером пользуюсь Кларансом с хлопком (мне очищает до скрипа), а утром Деклеором. В защиту Деклеора могу сказать следующее. В нем есть экстракт папаи, который деликатно отшелушивает и косвенно осветляет. Пользуюсь им лет 5 точно. Не сразу, но ушли закрытые камедоны, чувствую, что его заслуга. Прислушайтесь к нему.
Ilyasovna 12 января 2012, 23:08
Да, у меня есть такое ощущение, что мнение мое о нем не до конца сформировалось. Думаю, в теплое время года он лучше пойдет у меня. Спасибо Вам!
SonaNila 13 января 2012, 00:53
Как Вы верно написали про пенку ЭЛ. ) Я вот тоже никак не могу её прикончить, ну оочень экономична. Однако мне тоже подсушивает кожу, хотя она у меня в целом не сухая. Собиралась пробовать пенку от Деклеор, теперь пыл поугас. Думаю мне она больше подойдёт уже в тёплое время года, но не сейчас. Присмотрюсь к пенками Кларанс поближе, у меня пока не было ни одной. Спасибо Вам за пост. )
Ilyasovna 13 января 2012, 07:39
Деклеор — достойные продукты. Просто когда очень сильно чего-то хочешь и возлагаешь завышенные надежды — постоянно что-то да не устроит полностью. Эсти дааа.Хорошо хоть срок годности после вскрытия большой (хотя это говорит о большом количестве консервантов)
SonaNila 13 января 2012, 22:18
Согласна на счёт Деклеор. ) Продукты достойные. Сейчас мой уход как раз Деклеор и есть. ) И нареканий продуктам нет. ) Единственное — умывалочка в любимицах у меня — розовая пенка Ланком. Вот она мне совсем не сушит.
MargaritKa 16 января 2012, 18:53
Абсолютно согласна с мнением по поводу пенки ЭЛ! У меня кожа склонная к сухости и мне эта пенка сушила ее неимоверно   Раньше очень любила пенки с хлопком и каритэ, но в прошлом году у них изменился состав, к сожалению для меня не в лучшую сторону — стали забивать поры. Сейчас пользуюсь первым маслицем для умывания — вот это полнейший восторг! Жалею, что не купила его раньше! Кожа стала как у младенца!
Вас интересно читать, жду часть 3
Ilyasovna 16 января 2012, 19:48
Спасибо Вам огромное! Так приятно, что интересно. Разгребу работу после праздником — и обязательно про кремы