08.01.2012

Атака массмаркета или подарки на праздники

Думаю, многим знакома ситуация, когда на различные праздники (8 марта, День Рождения, Новый Год, День слесаря и прочее) нам дарят наши знакомые/коллеги/родственники незамысловатые подарки. Для девушек часто выбор склоняется в сторону косметики.
За n-ое количество времени я накопила достаточно этих подарков. Давайте же разберем их, не стоять же им зря!

Сначала расскажу о моей коже: Комбинированная, особые зоны поражения всякими болячками-нос и подбородок.Поры расширены.

1. Увлажняющий защитный крем. Основной уход, экстракт репейника. Для нормальной и смешанной кожи. от Garnier.
Честно говоря, самый обычный крем. Не густой, очень легкая текстура.Не жирный, и не липкий. Не дает ужасного блеска, быстро впитывается, что радует. Имеет приятный, не раздражающий запах.
Пользуюсь им редко. Аллергии не вызывает. Наношу только перед выходом на улицу в ветреную погоду, дабы избежать шелушений на носу, к которым моя кожа склонна. На большее крем вряд ли сгодится.
Оценка:4 -для моих требований. 3 -для заявки производителя.
2.Освежающий витаминный тоник. Основной уход, экстракт винограда. От Garnier
Бутылочка приличного размера, не очень нравится колпачок, почему-то боюсь, что может разлиться.Тоник, как тоник. Максимум что им можно сделать-снять излишки молочка с лица. Кожу нисколько не смягчает(хотя производитель обещает), но зато тонизирует. Свежесть действительно чувствуется. В В общем, водичка, но приятная  . Хотя сама вряд ли куплю. Но пусть стоит на всякий случай.
Оценка:4- или 3+

3.Молочко для снятия макияжа. Для любой кожи на отваре целебных трав с экстрактом брусники.От Чистой линии.
Многие хвалят Чистую линию. Эти продукты для меня первые. И я очень ими расстроена. Что мне нравится в этом молочке-запах. Действительно очень вкусный. Все остальное вызывает только отрицательные эмоции. Само молочко не жидкое. Для снятия макияжа я бы такое не использовала, но для тестирования все же пришлось. Снимает макияж на среднем уровне. Когда попадает в глаза, начинаются неприятные ощущения. Все же, по моему мнению, средство для снятия макияжа должно быть более нейтральное.
Что самое ужасное в этом молочке-безумно стягивает кожу! Уж очень неприятное ощущение, хочется скорее все смыть.
Оценка:2+( плюс за запах)
4.Лосьон-тоник для сухой кожи на отваре целебных трав с экстрактом лепестков розы. От Чистой Линии.
Если в предыдущем продукте я хвалила запах, то здесь такого не будет. Я не знаю, какие лепестки использовал производитель, но явно не те, что находятся в моем понимании. И опять же ужасное ощущение стянутости кожи. Просто невозможно  . А ведь тоник позиционирует себя, как средство для сухой кожи!
Так получилось, что тоник я разлила, а остатки, видимо, использую для протирания пыли.
Оценка:2

5.Освежающее молочко. Красота и свежесть. Для нормальной и комбинированной кожи. От Nivea.
Не жидкое, средней консистенции молочко. Имеет присущий этой фирме запах.(Кто пробовал-поймет   ). И я его очень люблю. Средство нежное, хорошо удаляет грязь и пыль с лица. Оставляет кожу шелковистой и свежей. Очень экономичный расход. Полюбила средство всей душой. Молочко требует его удаление тоником или водой. Я использую тоник из той же серии.
6.Освежающий тоник. Красота и свежесть. Для нормальной и комбинированной кожи. От Nivea
Хороший тоник, удаляет излишки молочка. Кожу не стягивает, оставляет свежей и вкусно пахнущей   Ничего особенного в этом тонике нет, но в комплекте с молочком дает отличный результат!
Я использовала эти два средства 3 месяца. За этот период у меня прекратились высыпания на лице, поры немного сузились, кожа заметно стала чище и не жирнится с большой скоростью, как было раньше. Возможно, такое произошло только со мной. Но для своей кожи я явно нашла идеальное средства для ежедневного очищения!
Оценка:5+++

7.Мягкое средство для снятия макияжа с глаз. Трио Актив.От Loreal.
Единственное средство, которому не нашлось пары. Совершенно нейтральная водичка, как раз подходит для моих чувствительных глаз. Легкий дневной макияж стирает хорошо. Но я люблю достаточно насыщенно разукрашивать глаза.(Например, стрелки). С этими целями средство уже не справляется. Каких-либо еще нареканий нет. Идеально подойдет всем, кто так же, как и я обладает чувствительными глазами.
Оценка:4-

P.S. Возможно, кому-то мои оценки продуктов покажутся не достаточно объективными. Но я оцениваю именно сигмент массмаркета, не забывайте!
P.S.2 А вы получаете такие подарки?

spearmint 09 января 2012, 00:49
получаем, ага, уже полгода не покупаем всякие снималки-умывалки-тоники что при нашем расходе весьма много
причем все как на подбор хорошие))
lidia_kayf 09 января 2012, 00:52
а как мужчинам тяжело-они только пены да дезодоранты получают, а у нас есть где развернуться :)))
Lekka 10 января 2012, 15:05
Ага, не забудьте еще гели для душа. У мужа их сейчас 11...(это новых, не считая открытых)
Ilyasovna 09 января 2012, 00:50
Привет! Я все, что надарили к праздникам этим пока сложила в большой пакет, разобрать еще не успела. У меня, почему-то лидируют по частоте дарений гели для душа, которыми мы с мужем практически не пользуемся (предпочитаем мыло ручной работы). Ну так для разнообразия пусть будут. Мои близкие давно знают о моем помешательстве на косметике, и часто дарят сертификаты в парфмагазины. Мне трудно угодить. И они боятся купить то, что у меня уже есть…
lidia_kayf 09 января 2012, 00:54
сертификаты- отличная вещь! особенно если можно истратить не за один раз, а на несколько покупок :)
leuke 09 января 2012, 02:16
Тк я тоже гелями не пользуюсь нашла им отличное применение — мою ими полы) И моет хорошо и пахнет приятно. А еще сантехнику, когда она еще чистая достаточно, чтобы просто блеск придать.
Dominika 09 января 2012, 01:02
А мне не так повезло с подарочками. Дарят косметику, которой я либо вообще не пользуюсь, либо которая мне не подошла в прошлом… Приходится передаривать
lidia_kayf 09 января 2012, 09:42
я обычно маме отдаю.ей всегда все подходит:)))
Idema 09 января 2012, 01:43
У меня гарньер средство для снятия косметики с глаз с виноградом вызвало жуткую аллергию, глаза вмиг покраснели, щипало жутко… жесть :)
lidia_kayf 09 января 2012, 09:42
ужас:(
А я пользовалась, вроде ничего средство…
Anechka 09 января 2012, 14:51
И у меня тоже, когда-то!!! Это жесть, что было! К утру еще и опухли, а эти отеки к вечеру опустились на нижние веки и появились синяки бордовые. Выглядело так, как будто меня побили (они даже проходили, как синяки: сначала зеленова, потом желтизна появилась, когда они почти исчезли). В общем, только через неделю все прошло идеально, я за это время никуда не выходила, т.к. выглядела, как немного побитая.
lidia_kayf 09 января 2012, 15:26
интересно, что же они туда такого добавили…
Vesnushka-89 09 января 2012, 18:49
Хотелось бы вмешаться=))))
Я использую уже вторую бытулочку вышеописанного средства от гарньер для снятия макияжа с глаз, ничего подобного ттт у меня оно не вызвало, ношу контактные линзы, глаза достаточно чувствительны. Тут все сугубо индивидуально. Хорошая смывка.
Есть еще и молочко с тоником для сухой кожи лица-отличные. Пробовала линейку от нивеа, молочко и тоник из поста, только опять же для сухой кожи, так мне гарньер намного больше понравился!
Mary-Jane 09 января 2012, 02:37
Есть первый крем(правда я его подарила бабуле), и молочко от Nivea, недавно писала пост о нём)Нормальная такая вещица) Вообще неплохие такие подарочки, по крайней мере, они полезны)Мне в 14-15 лет подруги такие подарки дарили, что закачаешься — блеск ядрёно-золотого цвета или шампуни для жирных волос(у меня НЕ жирные).)))
lidia_kayf 09 января 2012, 09:44
ахахаха:))))
Еще постоянно проклинаю произодителей за их так называемые подарочные наборы.Такую хрень туда кладут…
masha58 09 января 2012, 03:01
Подскажите какой у вас фотоаппарат и объектив?
lidia_kayf 09 января 2012, 09:45
canon 550d
Canon 50mm 1.8 II
Inna_DInova 09 января 2012, 04:27
Ваш пост — прямо в консилиум: что делать с ненужными продуктами. Я, например, купила себе дезодорант Веледа. В составе, как оказалось — спирт с экстрактами цитрусовых. Абсолютно не помогает. Вот куда его теперь? Выбросить жалко.
lidia_kayf 09 января 2012, 09:45
с дезодарантами таже проблема.многие стоят.:(
Andrea 09 января 2012, 10:29
можно встряну)) я, неподошедшие дезодоранты, использую на ступни (ну не выкидывать же в самом деле)-летом постоянно, зимой-как минимум в спортзал…
lidia_kayf 09 января 2012, 10:33
отличная идея, спасибо:)
Inna_DInova 09 января 2012, 19:08
Спасибо, замечательно придумали
Hadley 09 января 2012, 05:04
А для меня хуже Лореалевской смывки(как и всего ухода лореаль) не придумаешь. Когда-то мама подарила. Блин, я думала оно мне глаза выест. Под глазами щипало и пекло. Попробовала еще раз спустя 2 месяца и поняла — ну его…
lidia_kayf 09 января 2012, 09:47
ужасно:((

Мне аллергию вызывало только одно средство, очищающий гель от нивеа, все лицо красными пятнами покрылось:(
Tatty 09 января 2012, 09:45
Люблю нивеевские тоники!
А из чистой линии для умывания самая лучшая пенка (с ромашкой) — купила попробовать, очень понравилась!
lidia_kayf 09 января 2012, 09:47
я на пенку все смотрю, да вот теперь после печального опыта боюсь брать Чистую линию:)
Tatty 09 января 2012, 09:54
Все говорят, что из умывальной серии только она самая удачная, не знаю почему у них так получилось)
Она немного сушит кожу, но я все равно кремом пользуюсь после нее. Хорошо смывает макияж (глаза отдельно смываю), очищает кожу аж до «скрипа». Попробуйте, цена же небольшая. Не понравится — выкиньте)
lidia_kayf 09 января 2012, 10:07
непонравится-хоть шкаф протру:))))
Tatty 09 января 2012, 10:08
Ну)))
Tinka-Alevtinka 09 января 2012, 10:16
А я давно всем своим знакомым строго-настрого запретила дарить мне косметику, и декоративку, и уход. Изредка совсем уж неблизкие знакомые дарят, но обычно — гели для душа, при чём в таком количестве, что я сама себе их практически не покупаю)) А остальные знают про мою повёрнутость на косметике, понимают, что мне сложно угодить.
Из вашего перечня давно у меня было молочко от чистой линии — гадость ужасная, кожу стягивал мгновенно!!! Выкинула его после двух попыток)
lidia_kayf 09 января 2012, 10:34
вот и я тоже после двух раз выкинула.ощущения жуткие.
Alysha 09 января 2012, 10:48
Мне Гарнир такой набор подарили, крем — просто крем, ничего особенного, я им не пользуюсь
А тоник я не открывала даже, он не вызывает у меня доверия что-ли, хотя молочком Гаринир я пользовалась — неплохое
lidia_kayf 09 января 2012, 12:54
мне тоже набором дарили )
оба средства в принципе нейтральные, не хорошие и не плохие
Maria89 09 января 2012, 10:49
а я уже давно у всех своих близких подруг и знакомых спрашиваю, что они хотят, а в ответ говорю свои пожелания насчет подарка:) хотя теперь у меня тоже семь гелей для душа, два скраба и десяток лосьонов-кремов для тела:))
lidia_kayf 09 января 2012, 12:55
близким еще ладно, а если просто коллеги или знакомые, дальние родственники, то презенты именно такие :)
Ariss 09 января 2012, 14:56
терпеть не могу такие подарки. еще и без фантазии и раздумий «отцепные» и банальные — схватить в ближайшем магазине бытовой химии и вручить. лучше бы коробку конфет иили цветы вместо этого, честное слово. Обычно я не пользуясь таким просто выставляю на почтовые ящики — мигом забирают.
lidia_kayf 09 января 2012, 15:27
  действительно, конфеты лучше.
но производители сами подталкивают на такие подарки, выпуская их наборами
Uji 09 января 2012, 18:37
А мне бы совести не хватило так сделать.(
Ariss 09 января 2012, 19:49
не стоит мучаться совестью избавляясь от подарка. Самое главное — Вам было приятно внимание дарившего. Вы его поблагодарили и сказали хорошие слова, испытали позитивные эмоции в момент дарения. Их — запомните. А дальше — абстрагируйтесь просто от этой вещи/косметики и поступите с ней по своему усмотрению, отпустите без жалости. Вы совсем не обязаны портить кожу плохой косметикой или терпеть дома уродливые вещи из-за ложного чувства вины и обязанности.
Uji 09 января 2012, 20:27
Наверное, Вы правы.
Uji 09 января 2012, 18:37
Обожаю лореалевский Трио Актив! Это самое лучшее средство для снятия макияжа с глаз, которое у меня когда-либо было. Снимает косметику хорошо, глаза не щиплет.) Купила такую же двухфазку попробовать и окончательно убедилась, что не мое. Фиг потом смоешь это масло.(
lidia_kayf 09 января 2012, 22:45
я тоже масляные смывки терпеть не могу (
Uji 09 января 2012, 22:47
Мне из-за этого масла лицо два раза умывать приходится.
Erin_Brown 09 января 2012, 19:34
третью неделю хожу вокруг да около Трио Актив.От Loreal, благодаря вашему посту поняла, это мне не нать- поищу что-то другое за такую же цену.
lidia_kayf 09 января 2012, 22:46
рада, что пост оказался полезен :))
Loukoumi 09 января 2012, 20:22
Нет, не получаю такие подарки) Перестала использовать масс-маркет на лицо.
Esperanza 10 января 2012, 00:57
Я обычно передариваю такие подарки, сорри, но порой использовать на своей капризной коже — просто себе вредить, а выбросить жалко! Не открывая, передариваю кому нужно (есть у меня пара подруг неприхотливых)! Использую обычно гели для душа, крема для рук и ног «приличные», ну люкс, если его дарят! А масс для лица — НЕТ! Ну могу кремок типа Гаринье на руки и ноги пустить или как крем для тела! В студенчестве я перепробовала все эти марки, они мне не подходят, так, что эти подарки для меня просто жест внимания! Благодарю, радуюсь, что люди обо мне помнят и дарят свою заботу и тепло!:) Подруг и знакомых стараюсь спрашивать, что хотят, предпочитаю дарить сертификаты, деньги или подарки на заказ! Не люблю когда дарят конфеты(я вечно борюсь за свою фигуру), косметику, что не подходит, хлам типа статуэток, сувениров, символов года, которые потом девать некуда, к стилю дома не подходят, место занимаю, пыль собирают, Китайский хлам… бе…
По мне лучше запас гелей для душа на год вперед!;) А декоративку и уход вообще без заказа дарить кому-то глупо, тут сама себе не угодишь, то не подойдет, то еще что-то, а чужой человек вообще не подберет. Что говорить половина подруг, если дарят наборы, даже не для моего типа кожи…
WhiteCamomile 10 января 2012, 11:11
Лидочка, позабавило название поста)))Наверное, у всех в жизни бывают подобные подарки
nadegdo4ka 10 января 2012, 14:06
Наболевшая тема   С одной стороны, вроде всё попробовать можно и потом уже точно не заглядываться на эти средства, а может и найти что-то хорошее по бюджетной цене. А с другой стороны, естественно, с опаской на всё смотришь!

Но это еще ничего! Мне с подколом подарили набор Маленькой Феи!!!   Стоит теперь… даже не знаю, что о нём и думать)))
Lekka 10 января 2012, 15:14
Мне так особо никто таких подарков и не делал, почему-то все свято уверенны что мне не угодишь   (но я думаю /или надеюсь/ что это из-за того что они знают мою увлеченность и информированность, если так можно выразиться, косметикой, а не потому что считают меня привередой   )
Из последних косметич подарков были от свекрови. Например румяна Нинель в шариках (она откуда-то слышала что я хочу себе «какие-то» метеориты.   И на этот НГ подарок от нее непонятного цвета лак Лореаль (блин, хотя за эти же деньги можно было Опишку купить), так что по мне уж лучше бы гели для душа дарили)))
Brunetka 11 января 2012, 19:13
У меня стандарт — гели для душа, крема/лосьоны для тела.
Уход редко получаю в подарок, но преценденты были. Вроде удачно. Хотя один крем я так и не поняла. Уходовая косметика попадалась с истекающим сроком (месяца 3-6 до конца). Приходилось срочно бросать свой уход и пользоваться подаренным. Вот и думай: либо когда покупают в подарок не смотрят, либо передаривали…
lidia_kayf 12 января 2012, 17:04
больше смахивает, что передаривали… ладно бы 1 раз попалось, но если уж несколько…
Brunetka 12 января 2012, 17:36
Может быть. Но с другой стороны, магазинам надо побыстрей сбыть товар и суют товар с истекающим сроком годности поближе к покупателю. Да и разные люди дарили.