06.01.2012

Мои любимчики от Clinique - мыло и отшелушивающий лосьон

Хочу вам рассказать о сильнодействующем мыле для жирной кожи и отшелушивающем лосьоне для проблемной кожи Anti-blemish solution

1)Clinique Facial Soap Oily – Сильнодействующее мыло для жирной кожи

Все началось с того, что я зашла в рив гош за пудрой и на кассе мне уже сказали, что у них проходит акция, при покупки чего-то от Клиник золотая карта в подарок. И вспомнила я, что давно у сестры было мыло, которое мне нравилось, но она жадина мне не давала)) и подумала его приобрести — лишним не будет. Решила взять для жирной кожи. Вот что нам о нем говорят:

Мое мнение:
Когда первый раз умылась, я была поражена эффекту — поры сузились, кожа нежная, но чистая, не стягивает, нет желания сразу бежать за увлажняющими кремами. Само мыло имеет на мой взгляд приятный запах — чем-то ментоловым. При умывании холодит)) Мыло очищает на ура, после его применения, кожа чистая, гладкая, без каких-либо покраснений, но и уменьшаются так же новые высыпания, что конечно же безумно радует, а главное в короткие сроки. Макияж так же смывает на ура, нет нужды потом подтирать под глазами синяки).в общем мылом я довольна на все 100 и обязательно куплю его снова.

оценка однозначно 5

2)Clinique Anti-Blemish Solutions Clarifying Lotion – Отшелушивающий лосьон для проблемной кожи

При покупки мыла мне в подарок дали пробники 3-ступенчатую систему на 2 дня для норм кожи. В нем меня очень порадовал лосьон. Поэтому следующий поход в рив гош был именно за ним но хотела я купить для жирной или комби кожи, но тетенька мне предложила этот, как бы он подсушивает прыщики, сужает поры, очишает и т.д и т.п

Мое мнение:
Так же лосьон ответил всем моим запросам, но при его использовании нет ткого же «покаловании» на коже, но я не огорчилась. У лосьона есть осадок — это как мне объясниола тетенька, для борьбы с прыщиками, как бы в остальных лосьонах такой штучки нет. Конечно лосьон ужасно пахнет спиртом, но эффект после него суперский. Кожа не сухая и не более жирная, покраснения уменьшаются, прыщики заживают, глвное так же ощущение свежести и чистоты. меня так же очень порадовало, что ватный диск после использования, как после мыла, как после маски, или без использования чего-либо перед лосьоном, всегда грязный — это означает что лицо он чистит хорошо. в общем мне он понравился, но думаю куплю уже тот который изночально хотела. (вроде 3)

Оценка4 (спиртовой уж слишком)

Так же в планах у меня купить дневной крем, может так же ночной или локальный. может кто-нибудь посоветует стоящее, а то столько уже было перепробовано, что уже даже не знаешь куда смотреть. Главное требование — конечно что-бы уменбшало покраснения и высыпания с воспалениями, но нележало жирным слоям.

Всем спасибо за внимание, надеюсь была полезной
Марина

LittleSuslik 06 января 2012, 04:30
Обожаю клиник! Преображает и лечит проблемную кожу. Было у меня мыло, супер вещь, выполняет все то, что написано производителем. Сейчас пользуюсь пенкой для умывания, мне она нравится больше, хотя тоже самое что и мыло по св-вам
Marionessa 06 января 2012, 04:40
Думаю мыло как закончится попробую пенку)) но мне кажется мыло экономнее… хотя не сравнивала…
LittleSuslik 06 января 2012, 04:49
На упаковке пенки для умывания написано 1-2 нажима делать. Но мне хватает даже 0.5 нажима. Поэтому у меня баночка эта растянулась надолго)
Marionessa 06 января 2012, 04:52
Это хорошо… Надо будет опробовать потом… Спасибо за информацию
Tinka-Alevtinka 06 января 2012, 08:21
Ой, я срочно хочу такое мыльце!
А скажите, это мыло, которое Anti Blemish Solutions или просто для жирной кожи?
Marionessa 06 января 2012, 12:45
Просто для жирной кожи
Tinka-Alevtinka 06 января 2012, 13:21
verdy154 06 января 2012, 15:53
Анти-Блемиш — тоже СУПЕР!!!
Tinka-Alevtinka 06 января 2012, 15:55
А вы оба пробовали? Какой лучше матирует?
Marionessa 06 января 2012, 16:19
Ну мое матирует хорошо… Так же интересно услышать отзыв о 2
verdy154 06 января 2012, 23:40
Нет, я пробовала только Анти-Блемиш, точнее. для дочки покупала для борьбы с прыщами (ну и сама иногда пользовалась))) Очищает оно великолепно, у дочки прыщики подростковые заметно уменьшились.
Насчет матирования сказать не могу, как-то не оценивала никогда моющие средства по этому критерию, ведь потом все равно идет тоник-крем.
Brusni4ka 06 января 2012, 08:45
Пользовалась таким набором средств от Клиник уже давно
Мне такой уход не подошел совершенно(
Он мою жирную на тот момент кожу (сейча стало с жирностью чуть получше, но все равно склонна) иссушил напрочь, было настоящее обезвоживание, шелушения и прочая гадость
хотя порой хочется дать второй шанс, думаю, может не надо было брать тогда 3-ку, а взять 2-ку
Marionessa 06 января 2012, 12:47
Ну может вам и правда не подошли эти средства, у меня они кожу совсем не сушат, может просто делает работу свою еще увлажняющий крем, не знаю.
karamelika 06 января 2012, 11:10
я клиник очень люблю, тоже для проблемной кожи. Не могу без неё. А крем купите, очень хороший. Кстати, маски у них хорошие тоже.
Marionessa 06 января 2012, 12:49
Спасибо за совет)) присмотрюсь… И я тоже стали теперь фанаткой клиник, все мне у них нравится и косметика и крема))
karamelika 06 января 2012, 13:40
Знаете, с 10 января в рив гош у клиник акция.при покупке средства индивидуальный подбор и подарок этих средств. Подробней сказать вам не могу.лучше зайдите на сайт рив гош. У меня вроде всё есть, но пойду ещё куплю.лишние подарки от любимой фирмы не помешают.
Marionessa 06 января 2012, 13:44
я тоже уже приглянулась к этой рекламе, сижу и думаю что бы прикупить))
Irinka_05 06 января 2012, 11:14
Мне тоже недавно дали 3-х ступенчатую систему на 2 дня. Еще не пробовола, руки никак не дойдут) Надо будет попробовать)
Alinka2207 06 января 2012, 11:21
Есть у меня такое мыло) очень достойное. Но вот гель для локального использования плохой. Он просто создает вокруг воспаления пленку, и больше ровным счетом ничего не делает. Крем анти блемиш, лично мне сушил кожу((( а вот лосьончики ничего. Только 4 для очень жирной лучше не берите, он просто ужасно высушивает кожу((
Marionessa 06 января 2012, 12:50
О спасибо, как раз думала про локальный, писали вроде бы хороший, хотя пока сама не попробуешь не поймешь, и спасибо что зашли
Alinka2207 06 января 2012, 15:42
Это точно, так что наверное мое мнение ни есть истина, но все же) предупрежден значит вооружен;))) с радостью буду к вам захаживать)
MissMashulya1 06 января 2012, 11:41
Спасибо за отзыв! наверно куплю мыло
February 06 января 2012, 11:48
К сожалению, на Косматисте достаточно мало постов об уходовых средствах Клиник.
Я пользуюсь их трехступенчатой системой года два уже, считаю, что лучше и проще продуктов пока никто не придумал.
У меня кожа сухая и очень сухая. По классификации Клиник 1 или 2 типа в зависимости от времени года.
Если правильно применять (в применении, оказывается, есть значимые нюансы), то ни очищающее средство, ни отшелушивающий лосьон, ни увлажняющий лосьон кожу не сушат (а уж я-то знаю, что такое сухая кожа!).
Мне просто однажды попался толковый консультант, и я уже подумываю, чтобы свои знания написать в отдельном посте, донести, так сказать, до общественности.
Yanusik 06 января 2012, 12:26
Очень-очень жду такой пост! Как раз скоро за Клиник собираюсь
Marionessa 06 января 2012, 12:52
И я с удовольствием прочту ваш пост)) и про нюансы полностью согласна, главное — читайте перед использованием, и все будет хорошо, например лосьоном нельзя проводить больше 1 раза по одному месту на лице — пересушит
BeautifulGirl 06 января 2012, 17:17
Тоже очень жду такой пост)
murmurchik 06 января 2012, 12:42
я им пользовалась давно, лет 10 что ли назад. точнее, линейкой этой всей. у меня тогда было цветастое лицо. как-то никак. хуже не стало — и хорошо.
p.s. а фоточку перевернуть?
Kenki 06 января 2012, 18:43
самое главное чтоб хуже не стало))
Kenki 06 января 2012, 18:42
обожамкаю разные мыльца! как мое лашевское закончится пойду за этим, хотя заметила что возвращаюсь периодически к дегтярному   спасибки за пост!))
Loukoumi 06 января 2012, 19:48
У меня тож такая система в любимчиках, но не антиблемиш, а двоечка. Зимой мне перестало хватать увлажнения и лосьон начал сушить кожу. Поэтому щас лосьоном пользуюсь реже…
Marionessa 06 января 2012, 21:13
у меня на такой случай есть, Биодерма, писала уже нем пост, тоже хороший лосьон, мягко очищает… а этот более сильный
Loukoumi 06 января 2012, 21:28
Я себе нашла выход у Диор розовый фланкончик для чувствительной кожи)
YuliaFeya 06 января 2012, 21:02
Я тоже расскажу свою историю с Клиник. Мне ее посоветовала косметолог 13   лет назад. Мне она подошла идеально. Конечно с тех пор много что изменилось, но тонику я не изменяю до сих пор!
Marionessa 06 января 2012, 21:12
очень будет интересно почитать, может что нибудь примечу для себя…
Спасибо, что зашли)