05.01.2012

Обзор средств от Natura Siberica

Сегодня я расскажу вам о покупочках, совершенных на протяжении месяца от небезызвестной марки Natura Siberica + 2 покупочки от других фирм, но отзывом о применении которых мне хочется с вами поделиться.

Все вы, вероятно наслышаны о продуктах органической косметики фирмы Natura Siberica/ Большинство из вас пробовали шампуни и бальзамы. Так и у меня знакомство с данной маркой началось с покупки шампуня, а затем, насмотревшись и начитавшись отзывов об уходовых средствах, решила проверить действие на себе. Сразу уточню, все средства использовала пару-тройку раз, кроме шампуня, масла для тела и заполнителя морщин, их я использую регулярно.

1 Natura Siberica Поликоллагеновый заполнитель морщин на основе экстракта черной икры
общий вид
открываем коробку, внутри крем и книжка-вкладыш с описанием других продуктов данной серии
Состав:вода, органическая ангелика, органическая таволга, шалфей лекарственный, родиола розовая, медовая трава, кладония снежная, мальва, сладкий миндаль, мед, фруктовые масла, экстракт икры, дикаприловый смягчитель, глицерин, спирт, смола акации, сорбитол, олеиновая к-та, пантенол, стеарат глюкозы, глутамат натрия, цитрусовая к-та, отдушка.
конусовидный кончик, очень удобен в точечном нанесении
выдавила на руку-консистенция кремовая
а теперь результат после 2х недельного применения- уж, не знаю, видите чего или нет, мне кажется, складочки меж бровей немного сгладились- ДО/ПОСЛЕ
Мое мнение:
Консистенция-кремовая, средней плотности, мне поры не забила, ощущения липкости нет, но наносить нужно капельку, если переборщить- скатается. Оценка:4
Запах- еле уловимый мужской, как у бальзама после бритья   Оценка: 4-
Дизайн- очень удобный и привлекательный. Оценка: 5+
Эффект- довольно видимый, поэтому тоже Оценка: 5
Цена: 275 руб (но видела и по 370 руб   ) приемлемая
Куплю ли еще раз? Скорее всего Да.
2. Natura Siberica Ночная маска для лица Night detox
Общий видСостав:Выдавила капельку на руку- чайного цвета гель
Растерла
Мое мнение:
Консистенция- гелеобразная, прозрачная с чайным цветом, при нанесении на кожу очень липкое, хочется смыть. Оценка: 4.
Запах-отдушка слабо выражена, пахнет дешевым шампунем для волос, чем-то мыльным- не мое  . Оценка: 4-
Дизайн- обычный тюбик. Оценка: 4
Эффект- никакого   Ни улучшения цвета лица, ни какого-то супер увлажнения- ничего. Схожая маска от Ив Роше при нанесении пощипывает, цвет лица улучшается, значительно лучше лично для меня, придется заказывать еще. Оценка: 2
Цена; 87 руб. (а толку то)
Больше не куплю.
3. Natura Siberica Ледяная подтягивающая маска с лифтинг-эффектом для шеи и декольте.
Нанесена на руку
Мое мнение:
Консистенция- белая кремовая, нежирная, приятная в нанесении, немного липковата. Оценка: 5-
Запах- сладкая мята, как в жвачке wrigley's spearmint, но не ядреный, как у мегамятной маски Lush, очень приятный. Оценка: 5+
Дизайн: банка объемом 120 мл. Большая Оценка: 5- (кому как, а я поменьше люблю)
Эффект- Вау эффекта нет, не холодит абсолютно, хотя по идее должен за счет мяты в составе, но это не ментол, эффекта подтяжки после 3х применений тоже не увидела, но увлажняет неплохо и кожа мягонькая после применения. Оценка: 4.
Цена: 171 руб. Дороговато для такого средства.
Куплю ли еще? Если она все же что-нибудь подтянет, то куплю. А так- нет.
4.Густое сибирское белое масло для тела. Антицеллюлитное.
Нанесла и растерла:
Мое мнение
Консистенция- плотный белый крем, но не масло, с виду жирный, но при нанесении как-будто превращается в водичку, впитывается полностью жирности и липкости нет. Оценка: 5+++
Запах- опять что-то мыльное. Оценка- 4.
Эффект- увлажняет на ура, кожа гладкая нежная, наношу на пяточки и локоточки- смягчает. Антицеллюлитные свойства не заметила, но и целлюлит у меня не ярко выражен  . Но все же, однозначно, мастхэв для меня. Оценка: 5+++
Дизайн- обычный тюбик объемом 200 мл. Оценка: 4.
Цена: 175 руб. Куплю еще.
5. Natura Siberica Натуральное густое даурское масло для тела.
Нанесено на руку:
Растерли
Масло полностью впиталось.
Мое мнение:
Консистенция- «икорное масло», очень густое, плотное, на коже тает, как сливочное, отлично впитывается, жирности и липкости нет. Оценка: 5+++
Запах- вот тут на любителя!!!- запах скипидарной мази, очень ощутимый+ что-то лимонное. Оценка: 3.
Дизайн- обычный, банка огромная 370гр. Оценка: 4.
Эффект- увлажняющий, разогревающий. При нанесении чувствуется тепло. Мажу мужу от радикулита, как бальзамом. А так же, если отогреть нужно замерзшие ноги. Оценка: 5++
Цена: 285 руб. Из-за убойного запаха подумаю- купить или нет повторно. Попробую другие масла из данной серии.
6. Natura Siberica Шампунь для сухих волос.
Мое мнение:
Консистенция: Жидкая гелеобразная, я бы даже сказала желеобразное, нежно розового цвета. Оценка:5
Запах: нежный неназчивый, не мыльный. Оценка: 5
Дизайн- тюбик 27 мл. Оценка 5
Эффект- на ура мягкий нежный, замечательно промывает, не спутывает и пенится неплохо. Оценка: 5+
Цена: 109 руб. Обожаю  , мой любимчик, волосы мягенькие, даже без бальзама. Буду покупать еще.
И бонусные покупки
1 Натуральное сибирское мыло для бани от Травы и сборы Агафьи
От производителя: Редкие дикие растения содержат в себе феноменальное количество витаминов и полезных веществ, поэтому их экстракты незаменимы для ухода за кожей и волосами. Опираясь на многолетний опыт и традиции жителей Сибири, наши косметологи отобрали 37 самых целебных трав и более двух лет создавали формулу идеального ухода за всем теломю
Общий вид
Состав
Консистенция
Нанесла на руку
Довольно неплохо пенится
Мое мнение:
Консистенция кремовая сливочная, как у крема для бриться, промывает отлично, но абсолютно не сушит. Запах отменный, мылом не пахнет, а какой-то морозной свежестью. Оценка: 5++
Цена 167 руб.
2 Зубная паста с углем Splat Blackwood'
От производителя: Для здоровой и естественной белизны зубов, наибольшей свежести и антибактериального эффекта выбирайте черную зубную пасту «Splat Blackwood' с Карельским берёзовым углем и экстрактом можжевеловых ягод. Уголь из Карельской берёзы поглощает запахи, обеспечивает антибактериальную защиту и абсорбирует загрязнения. Кроме того он придаёт пасте характерный черный и блестящий цвет.
И на щетке
Мое мнение: Куплена для баловства, запах мятный, при чисте ощущается активированный уголь, отбеливает не плохо, заметно, но освежает не сильно. Оценка 5 Цена 147 руб.
Уф, вот и все. Спасибо, что досмотрели-дочитали.Есть вопросы- буду рада ответить.

Yuliya_kas 05 января 2012, 19:07
Хороший и обозревательный пост
Извините, но разница в морщинках плохо видна, из-за качества фотографий.
Шампунь мне не очень понравился, очень путает волосы, сейчас мою им кисти.
Erin_Brown 05 января 2012, 19:09
у вас именно это шампунь? Мне не подошел шампунь зеленый для объема.
Yuliya_kas 05 января 2012, 19:13
Да, у меня их два валяется этот и для повреждённых волос. От обоих волосы не то, что прочесать не могу, а даже распутать… Но это всё индивидуально.
Erin_Brown 05 января 2012, 19:19
Спасибо. я сужу по своему бюджету. Для кого-то это копейки, а кому-то дорого станет.
Yuliya_kas 05 января 2012, 19:21
Просто, я это к тому, что продукт ведь хороший и Вам понравился, а кто-то глянет, что 4-ка(не дочитавшись за что) и не купит.
Erin_Brown 05 января 2012, 19:27
  понятно.
Yuliya_kas 05 января 2012, 19:11
И совет, не стоит снижать баллы за стоимость, т.к. тут у всех разные доходы. И объективную оценку желательно ставить именно самому продукту, а не цене.
Malinka_Baronesska 05 января 2012, 19:07
Самое любимое средство — вот эта зубная паста, она у меня всегда есть! Просто обажаю ее.
Erin_Brown 05 января 2012, 21:54
возможно, и я полюблю, но дороговато для пасты.
Uji 05 января 2012, 19:07
Даурское масло и белое мыло такие вкусняшки!
Всегда забавляла черная зубная паста для отбеливания.))
Tourette 05 января 2012, 19:08
паста отличная, из всех пробованных мной отбеливающих у этой — самый видимый эффект))
интересный пост, спасибо за труд!) заинтересовали масла для тела, как раз ищу альтернативу кремам
Mary-Jane 05 января 2012, 19:11
Как Natura Siberica стала популярна))
Спасибо за пост, интересно было почитать)
Расскажите лучше про пасту, действительно отбеливает, эмаль не дерёт? Как давно пользуетесь?
Malinka_Baronesska 05 января 2012, 19:14
можно я расскажу? пользуюсь больше года, чередую с другими пастами Сплат (утром одна, вечером другая), отбеливание есть, небольшое, конечно, но и мне заметно и окружающие заметили. после использоввания этой пасты, зубы как отшлифованные, поэтому я ей не пользуюсь каждый раз. слишком агрессивно для эмали
Mary-Jane 05 января 2012, 19:19
Спасибо огромное за отзыв!!!)
Erin_Brown 05 января 2012, 19:20
2-ю неделю пользуюсь. Эмаль не дерет. Образует серую пену, вкус угля при чистке ощущается.
slastenka 05 января 2012, 19:15
Я недавно купила пасту Splat. Скажу сразу, восторгов нет. Свежести после чистки нет, инога наношу её повторно на щетку, т.к. первая часть пропадает куда-то и получается, что чищу зубы просто щеткой.
Malinka_Baronesska 05 января 2012, 19:16
а мне нравится, что она не пахнет мятой. как говорится, на вкус и цвет…
у нее структура такая, я ее наношу на влажную щетку, но на сухие зубы
Erin_Brown 05 января 2012, 19:22
мятой она все же пахнет, и вкус мятный с растворенным углем.
olga-r 05 января 2012, 19:19
Спасибо за пост. Морщинки реально стали менее глубокими! Зубная паста ужаснула )))
Erin_Brown 05 января 2012, 19:21
  на любителя. Но эффект отбеливания видимый.
OlgaO 05 января 2012, 19:53
честно признаюсь, я жутко не в восторге от этой косметики и принадлежностей, мне Натуру Сайберику презентовали на 8 марта небольшую корзинку подарочную… мало того, что даже у вас на свотчах «даурское масло для тела» написано, что оно натуральное, а в составе и глицерин и алкоголь и т.д… баттер натуральный в составе должен иметь только баттер и храниться 3-6 месяцев, в зависимости от того, какое масло… типа как у продукции камалу (camalu)…
Ничего не могу сказать по поводу мягкости кремов и эмульсий… даже моя «кандовая» кожа раздражается при нанесении этих средств и как-то странно, фирма заявляет о российских травах в составе, закупая сырье во Франции.
Простите, за столь нелестный отзыв о данной косметике. Буквально все я выкинула, естесственно протестив 2 недели (кроме крема, т.к. раздражать кожу начал сразу)в надежде, что может что-то изменится к лучшему.
Erin_Brown 05 января 2012, 20:12
спасибо за отзыв, но в некоторых мега популярных и дорогущих средствах состав ужас какой, хотя все восторгаются. А за такие смешные деньги можно попробовать и так называемые органические, к тому же некоторые средства очень неплохие. И на состав я особо не смотрю.
Lipochka1981 05 января 2012, 20:11
Огромное спасибо за замечательный пост! Мне очень нравится Натура Сиберика. Очень хочу густое сибирское масло, но вт его как раз не удается мне поймать. Заинтересовала также ночная маска, очень хочется ее попробовать. Спасибо за пост!
Erin_Brown 05 января 2012, 20:15
На здоровье   Очень хочу поймать детокс мыло для умывания, но его очень быстро разбирают и редко завозят, а также мыло ручной работы, тоже днем с огнем не найдешь.
Masha-ars 05 января 2012, 20:24
из Натуры Сиберики есть крем-гель для глаз- в принципе неплохой и крем для чувствительной коже- ни о чём… по этим средствам и сложилось впечатление о марке, как о никакой. И она у нас дороже заметно к тому же. А паста зубная- пользовались и не раз. действительно помогает, отбеливает. Но пользоваться ей часто нельзя.Первый раз смеялись с мужем
Erin_Brown 05 января 2012, 21:56
мой муж тоже с опаской по первой на нее смотрел   Некоторые средства действительно ни о чем
niikaa65 05 января 2012, 20:29
Я купила сыворотку вокруг глаз от морщин — попробовать, ни пользы, ни вреда не вижу. Не сушит, не щиплет, и то хорошо.
И маску ночную тоже от морщин, такой же эффект — ни вреда, ни пользы.
Erin_Brown 05 января 2012, 21:57
Вот и я не решилась 280 и 190 руб за крем и сыворотку отдавать-отзывы о них похожие на ваш.
niikaa65 05 января 2012, 22:06
Сыворотка была 220 руб., маска 85 руб.
juicyhall 05 января 2012, 20:45
вы молодец! такой большой пост)))
спасибо"!))
Erin_Brown 05 января 2012, 21:58
Спасибо,   старалась
Gabriel 05 января 2012, 21:21
Понравился Ваш отзыв! Даурское масло для тела такое аппетитное…
Тоже хочу попробовать что-нибудь из серии с черной икрой, судя по Вашему опыту — средства эффективные!
Erin_Brown 05 января 2012, 22:00
спасибо, и я хочу, но очень быстро крема разбирают.
Joy 05 января 2012, 22:01
Заполнитель морщин меня заинтриговал… бегу завтра его искать))) Ваши складочки между бровями реально сгладились! Спасибо!
Erin_Brown 05 января 2012, 22:25
спасибо, попробуйте, возможно, понравится.
Aqualina 06 января 2012, 03:52
А вы крем наносили на все лицо или только на проблемные зоны?
man_i_ya 05 января 2012, 22:11
Крема для лица не подошли оба и дневной и ночной скатывались в противные катышки… а вот шампунь для сухих волос прошла на ура! Куплю еще, чего не скажу про шампунь для ослабленных волос. Она не подошла, волос после помывки на ощупь как сальный и грязный((( В общем к марке доверие есть, буду пробовать еще продукцию)
Erin_Brown 05 января 2012, 22:24
шампуни удачные через один, какой-то неплохой, а какой-то просто не стоит своих денег.
Gabriel 05 января 2012, 22:30
Мне очень понравился для окрашенных волос, от нейтрального немного зудила голова… все идивидуально)
Erin_Brown 05 января 2012, 22:39
нейтральный- это зеленый?
Gabriel 05 января 2012, 22:45
нет, флакон серо-белого цвета… обожаю его аромат, как-будто из детства — напиток «Байкал» :)
Erin_Brown 05 января 2012, 23:32
попробую, спасибо
Shikulya 05 января 2012, 22:52
Большое спасибо за такой подробный и развёрнутый пост! Как раз с тремя продуктами познакомилась и обдумывала покупку ещё двух, но не решалась, хоть и цены смешные.Но теперь решено-будем брать! НС верить можно
Erin_Brown 05 января 2012, 23:32
спасибо, что прочли. А что хотите приобрести?
Shikulya 05 января 2012, 23:43
Хочу купить шампунь(тут либо для сухих волос, как Ваш, либо тот, что для чувствительной кожи головы), пилинг для моси.Подумываю так же над уходом за веками и каким-нибудь лосьоном для тела.У меня Даурское масло, которое очень расстраивает своей пренеприятнейшей липкостью.Надо ему в пару что-то полегче
Erin_Brown 06 января 2012, 00:32
а по мне даурское масло не липнет, только брать нужно с горошину.
Shikulya 06 января 2012, 03:12
У меня оно на коже как лёгкий увлажняющий крем становится, тает моментально.Если взять с фасолинку, то не распределишь особо, всё равно что жидкость в губку всасывается, так и влага из этого масла в мою кожу.А вот на поверхности остаётся ну очень противная липкая плёнка.Такое жуткое ощущение, будто я вся-вся вспотела и всё это дело высохло на моём теле и стало липнуть к одежде.Это крайне пренеприятнейшие ощущения   Но мне сегодня уже посоветовали наносить масло на влажную кожу, а потом промакивать тело полотенцем.Муторно, но куда деваться?-придётся…
kredit80 05 января 2012, 23:26
а чем отличается сибирское масло от даурского?
Erin_Brown 05 января 2012, 23:31
сибирское масло для ног и запах у него, как я понимаю, еловый
отзыв talusha
katrens 07 января 2012, 00:37
Густое сибирское белое масло для тела (Антицеллюлитное) привело меня в восторг! Невероятно смягчает кожу. Мне очень понравилось. Еще есть ночная маска от морщин (взяла для профилактики) — сложно мне судить об его эффективности. А еще я оценила Нежный пилинг для лца для сухой и нормально кожи. Отшелушивает на ура, а частички там очень-очень мелкий и не травмирующие.
Хочу шампунь попробовать Натура Себерика, пока не определилась с выбором ))
Спасибо за обзор!
Erin_Brown 07 января 2012, 16:12
на пилинг тоже заглядывалась- попробую. Спасибо.