05.01.2012

Обзор средств от Natura Siberica

В Интернете видела много положительных отзывов на продукцию этой компании. Однако долгое время полки с косметикой этой фирмы обходила стороной. Во-первых, смущало соотношение натурального состава и стоимости. Во-вторых, наш российский производитель. Ну не доверяю я ему и всё тут. Но любопытство взяло верх…
Решила начать своё знакомство с Natura Siberica с линией по уходу за телом. Кожа у меня не требовательная, не чувствительная, не сухая… Так что навредить сложно. Итак прошу…

Часть 1. Уход за телом.
1. Natura Siberica Омолаживающая соль для ванн.

Фотография:
Развернутое мнение: Соль как соль. Растворяется быстро, цвет воды становится чуть желтым, ванну не окрашивает. Обладает приятным ароматом, который надолго остается в ванной, но на коже его почему-то не чувствую. Не экономична. В банке 500 г, мне хватает на 2-3 раза
Цена: 90 р
Срок тестирования: Покупала несколько раз, но не оттого, что очень нравится, а потому что в магазине около дома скудный выбор средств для ванн.

2. Natura Siberica Гель для душа тонизирующий

Фотография:
Развернутое мнение: Самый большой плюс в этом геле для душа – это запах, нежный, фруктово-цветочный, долго остается на коже, но не перебивает запах парфюма. Пенится хорошо, мою кожу не сушит, но я уже писала выше, что кожа у меня нетребовательная. Расход экономичный.
Цена: 70 р
Срок тестирования: Пару раз в течении месяца. Больше не куплю. Бывают средства и лучше, пусть и дороже.
Оценка: 4+
3. Пены для ванн.

Natura Siberica КЕДРОВОЕ SPA АНТИСТРЕСС
Фотография: Natura Siberica СИБИРСКОЕ SPA МОЛОДОСТЬ КОЖИ
Фотография: Развернутое мнение: Отличная, густая, ароматная пена. Очень экономичный расход – на большую ванну – 3-4 колпачка. Кожа после ванны нежная, бархатистая, запах надолго остается на коже. Отличное средство перед сном. Иногда смешиваю с солью для ванн.
Цена: 60 р
Срок тестирования: 4 месяца. Однозначно буду покупать еще и еще.
Оценка: 5+

4. Natura Siberica Натуральное густое даурское масло для тела
От производителя:

Фотография: Развернутое мнение: Единственный плюс этого масла – это запах, и то, вопрос спорный. Моему мужу нравится, мне – под настроение, а вот все подруги морщат нос. Запах – терпковато-цитрусовый, не химический, я чувствую ветивер, хотя его в составе нет. Все остальное – один сплошной минус. Текстура – жирная, маслянистая, по коже распределяется плохо, не впитывается, не увлажняет ни капли, после использования кожа не приятная на ощупь, хочется заново помыться.
Цена: 220 р
Срок тестирования: 2-3 раза, стоит и портится. Выкинуть жалко, очень нравится банка.

5. Natura Siberica Натуральное густое сибирское масло для ног
От производителя:
Фотография: Развернутое мнение: Повторяет все плюсы и минусы предыдущего средства. Но всё-таки этим маслом я иногда пользуюсь после ванночки для ног, густо намазываю ступни и одеваю специальные носочки. Результат – кожа чуть более мягкая, чем обычно
Цена: 200 р
Срок тестирования: Пару месяцев. Прикончу баночку и больше не куплю.

6. Natura Siberica Живые витамины для волос и тела

Фотография: Развернутое мнение: Ароматная водичка. Запах приятный, такой же как и в геле для душа из серии «Витамины для тела». Жидкость не маслянистая, пленки на теле не оставляет, волосы не утяжеляет. В составе на 3 месте – спирт. Увлажнения никакого, аромат на коже и на волосах не держится, пульверизатор отвратительный.
Цена: 100 р
Срок тестирования: Стоит уже месяца 4 на полке, иногда после душа пользуюсь, но крайне редко. Смысла в этом средстве не вижу. Когда вижу, что его кто-то покупает в магазине, возникает одно желание – подойти и сказать: «Не тратьте деньги».
Оценка: 2, за запах накину балл. Итого троечка

Часть 2. Уход за волосами.
Волосы у меня жесткие, сильно вьющиеся, но не сухие, а кожа головы не жирная. Шампунем я могу пользоваться любым, хоть Чистой Линией, но маски я покупаю всегда хорошие, и только те, которые рекомендует мой парикмахер.
После беременности волосы стали очень сильно выпадать, и я решила испробовать все средства, которые предлагают производители, но выпадение остановить.

1. Natura Siberica Маска для укрепления и роста волос

2. Natura Siberica Маска для защиты и восстановления волос

Фотография:

Развернутое мнение: Про эффект заявленный производителем сказать ничего не могу. Т.к. использую сразу много средств в комплексе. Маски мне показались одинаковыми. И в одной, и другой – приятная по консистенции и запаху масса, светлого цвета, с большим количеством перламутровых частиц, которые плохо смываются с рук, на ощупь я бы сказала, что в них одни сплошные силиконы, однако производитель сообщает нам обратное. После применения маски, волосы легко расчесываются и укладываются.
Цена: 200 р
Срок тестирования: Несколько месяцев, раз в неделю. Куплю ли еще? Вряд ли, во-первых, слишком большие банки, средство быстрее испортится, чем я его использую, во-вторых, салонному уходу я доверяю больше.

Часть 3. Средства по уходу за лицом.
Долго время пользовалась розовой серией для чувствительной кожи Matis, но в один момент кожа почувствовала пресыщение. Не знала, что бы себе предложить на этот раз и решила попробовать NS. О моей коже – летом комби, ближе к жирной, без всяких средств блеск появляется к обеду, зимой и осенью кожа становится сухой, иногда появляются шелушения. Черные точки есть, но их мало, поры не расширены. В принципе жалоб особых нет, но женщина – она такое существо, что всегда найдет к чему придраться)))

1. Natura Siberica Дневной крем для лица — защита и увлажнение

Фотография:
Развернутое мнение: Крем, действительно, легкий. Хорошо впитывается и не оставляет пленки на лице. Особых ухаживающий и защитных свойств я не заметила. На нем замечательно лежит пудра, однако, тональный скатывается. Из-за этого минуса мне пришлось от него отказаться. Хотя крем неплохой – поры не забил, аллергии не вызвал, и очень удобный дозатор.
Цена: 150 р
Срок тестирования: 2 месяца. Если в макияже присутствует только пудра, то смело пользуюсь этим кремом.

2. Natura Siberica Дневной крем для лица — уход и увлажнение. С матирующим эффектом

Фотография:
Развернутое мнение: Пользовалась этим кремом в летний период. Опять же – ничего плохого с кожей не произошло – аллергии, забитых пор нет. Но и восторга тоже нет. Что пользуешься утром кремом, что нет – разницы никакой.
Цена: 150 р
Срок тестирования: 2 летних месяца.

3. Natura Siberica ОТШЕЛУШИВАЮЩИЙ СКРАБ ДЛЯ ЛИЦА

Фотография:
Развернутое мнение: Производитель нагло врет. И врет во всем. Во-первых, скраб не нежный, скрабящие частицы похожи не на дробленые косточки арктической малины, а на дробленые косточки абрикоса. Хоть я в Арктике не была, и их малины не видела, может у них там такая суровая малина. Скраб не отшелушивает, а сдирает верхний слой кожи. Для лица я это средство после нескольких раз больше не использую. Зато как скраб для пяточек – отличное средство. И запах, и консистенция – всё на 5 баллов. Но не для лица.
Цена: 150 р
Срок тестирования: 2 раза на лице, и уже полгода радую пяточки.
Оценка: Для лица — 2. Для пяточек — 5

4. Natura Siberica НЕЖНЫЙ ПИЛИНГ ДЛЯ ЛИЦА

Фотография:
Развернутое мнение: Вот это любимое средство из всей косметики NS. Пилинг обладает нежнейшей структурой, с очень мелкими, приятными, ни капли не травмирующими кожу компонентами. Очень нравится запах. Использую его 1-2 раза в неделю. Могу просто в течении минуты массировать с ним лицо, а могу нанести в качестве маски минут на 10. Кожа после его использования, нежная, бархатная, увлажненная, даже не хочется наносить крем. Заметно улучшает цвет лица. Так же использую как скраб для губ.
Цена: 150 р
Срок тестирования: Уже 2 тюбик. Первого хватило на 5-6 месяцев. Буду покупать еще и еще.
Оценка: 5+

5. Natura Siberica ТОНИЗИРУЮЩИЙ ЛОСЬОН

Развернутое мнение: Интересное средство, интересная структура – это не лосьон, скорее молочко. Хоть и пишет производитель, что данное средство рекомендуется для жирной и проблемной кожи, но кожа после него увлажненная и бархатистая. Моя сухую зимой кожу, он отлично увлажняет, не стягивает, если вдруг появляются высыпание, то мигом он их успокаивает. Тоже пользовалась этим средством летом – кожу неплохо матировал. Универсальное средство. Даже удаляет остатки косметики. Единственный минус – аптечный запах. Но он быстро улетучивается.
Срок тестирования: 2 бутылка. 9 месяцев

6. Natura Siberica Увлажняющая пенка для снятия макияжа для сухой и чувствительной кожи.

Фотография:
Развернутое мнение: Опять производителя меня обманул. Пенка ужасно сушит и стягивает кожу. Долго не могла к ней приноровиться. Если наносить на ватный диск, то она в него впитывается и лицу ничего не достается. Если наносить средство на руки и втирать в лицо – тоже самое, макияж на месте. А вот если нанести ее на предварительно увлажненной лицо, оставить на 1-2 минуты, то весь, даже водостойкий, макияж смывается очень легко.
Средство крайне не экономичное, за неделю применения, осталось половина флакона. Потом сломался дозатор. Купила еще одну баночку – история повторилась – дозатор ломается через неделю использования.
Цена: 150 р
Срок тестирования: Несколько недель.
Оценка: 3+

ИТОГ: У всей косметики один большой плюс – после использования этих средств, коже не становится хуже. Для меня косметика бесполезна. Лучше чуть больше заплатить, но получать удовольствие от использования средств по уходу за кожей. Российский производитель меня разочаровал.

Спасибо за внимание.
Меня зовут Марина.

karamelika 05 января 2012, 18:20
Я не верю в эту косметику… Муж у меня судмедэксперт.Друзья у него все биохимики и токсикологи… Я отдавала ему эту косметику… на всякие вредные вещества и т.д. Уж не помню как они там называются до фига там всего.и многое в составе не указаны.
Malinka_Baronesska 05 января 2012, 18:22
и я не верила, но уж очень сильна тяга ко всему новому и неиспробованному.
miss_Alaska 05 января 2012, 21:40
и органы сертификации органик косметики эйсиэй и экосерт это пропустили? ну-ну)))
karamelika 05 января 2012, 21:55
Вы не забывайте, в какой стране мы живём… У нас всё пройдёт сертификацию… Впрочем и не только у нас… Взять кока колу… Уж сколько гадостей там только нет.По сообщениям британской газеты The Daily Mail, красители, которые используются в изготовлении “Кока-колы“ и “Пепси“ могут вызвать развитие онкологических заболеваний. “Кола“ вовсе не имеет цвет карамели — на самом деле это сплав канцерогенов, который является полностью ненатуральным.
Согласно рекламе, ингредиенты этих популярных напитков, придающие им характерный запах и вкус, полностью натуральные. Но если натуральные компоненты в напитках и присутствуют, то их полезность полностью перечёркивает краситель или “карамель“, как его называют производители. Однако эту “карамель“ для “Колы“ получают, проводя сложные химические реакции между сахаром, сульфитами и аммиаком при высоких давлениях и температурах.
В результате этих химических реакций получают краситель, в котором содержатся вещества, опасные для человека.
В результате многочисленных исследований американских учёных, было выявлено, что эти вещества могут вызвать онкологию самой различной этиологии — рак лёгких, щитовидной железы, рак печени и лейкемию. При этом эти вещества были обнаружены в пяти продуктах компании “Кока-кола“. Представители компании, производящей эти опасные напитки, отказываются отвечать на вопросы, почему они не используют в “Коле“ краситель, при варке которого не нужно использовать аммиак. Есть четыре вида искусственной карамели, и для изготовления двух из них аммиак не требуется. Поэтому американские онкологи настаивают на запрете производства карамели на основе аммиака, которая в дальнейшем используется не только при изготовлении колы, но и пива, а также разных видов соевого соуса.
Компания “Кока-кола“ не в первый раз оказывается в центре скандала. Ещё в начале февраля 2011 года представители Защиты прав потребителей, требовали, чтобы суд запретил продажу этого напитка в России, так как на его этикетке не указано наличие аспартама — это потенциально опасный для организма человека заменитель сахара, который также может привести к развитию рака. Но, скорее всего, никакого запрета не будет, компании “Кока-кола“ проще поменять этикетку, но никак не рецептуру, по которой производит свою продукцию… а вы представьте чт в эту сиберику кладут…
Malinka_Baronesska 05 января 2012, 22:22
такие исследования скорее похожи на антирекламу. если бы такие исследования проводились ВОЗ, и были получены такие результаты, я думаю компания Кока-Колы очень быстро бы обанкротилась, выплачивая людям с новообразованиями компенсации
Gabriel 05 января 2012, 22:24
При чем здесь «Кола»? Было бы логичнее провести аналогии с другими косметическими продуктами

Ecocert — французская компания по сертификации
к тому же не все продукты от НС проходят подобную процедуру и имеют на упаковке значок
karamelika 05 января 2012, 22:36
Что там конкретно подразумевают… мы с вами не знаем… Как все эти компоненты взаимодействуют… знаете… я ни в коем случае не спорю и ничего не утверждаю. Но… сами подумайте… Сколько мировых брендом с огромным капиталом всю жизнь трудятся над созданием типа такой косметики.сколько опытов делается… А тут… ни капитала ничего нет… складывается что весь свой имеющийся капитал выбросили на раскрутку… Ну а то что натуральный к примеру шампунь в принципе невозможно сделать.вам это скажет любой студент химик… Пройдут годы… и поймут все про эту натуру сиберику всё… Просто сейчас ажиотаж из за дешёвой цены… А стоила бы она дорого…
Ilyasovna 06 января 2012, 00:26
Совершенно не поняла, к чему этот скопированный из инета трактат про Коку. Мы, вроде, косметику обсуждали…
fitex 06 января 2012, 00:37
При чем тут Кока Кола? Я сама занимаюсь хим. анализом, работала с красителем Е150d — та самая карамель, что входит в состав Кока Колы. По ней есть миллионы отчетов — как проплаченных производителями, как FDA- вских (думаю, вы знаете, что это, если нет, напишу), так и независимых — куча разных точек зрения! И все подтверждаются рядом клинических исследований! Поэтому это как пример в данном посте вообще не подходит.
miss_Alaska 07 января 2012, 21:49
представляю) состав на упаковках пишут) а косметику, сертифицированную экосертом производят в Швейцарии и Италии. не думаю, что швейцарцы и итальянцы будут лить химозину в косметику, только потому, что она для российского рынка (и стран снг ).
сертифицированные айсиэй продукты, тоже скорее всего не будут бадяжить черти как. марка на них и «выезжает». у нас практически нет аналогов, органики, да ещё и сертифицированной европейскими сертификатами. поэтому, с трудом верится, что они намешивают туда какие-либо химикаты. тем более марка планирует выйти на международный уровень, Вы думаете она будет позорится и портить себе имидж неполным составом?
Кола да, гадость. не пейте) то ее из червячков варят, то «карамелью». сколько же в Пепси денег на черный пиар тратится
fitex 06 января 2012, 00:34
А мне слабо верится, что кто-то станет проводить анализ, который стоит немалых денег, тратить дорогостоящие реактивы только по прихоти любимой жены. Про установление компонентного состава вообще молчу.
Я ни в коей мере не фанат Сиберики, но вот такое пустословие не люблю, уж не взыщите.
karamelika 06 января 2012, 01:09
нет, это вообще ничего не стоит. Знаете, мы вообще раньше просто анализ продуктов делали, для себя. Ничего натурального, ничего, а что хуже так вообще отрава. Не буду называть одну российскую марку молочной продукции, так там вообще амиак. Вот хотите верьте, а хотите нет. В любом случае каждый же из нас останется при своём мнение.
fitex 06 января 2012, 01:17
Вы прикалываетесь надо мной? Как это не стоит? Или для вас стоит — это только если вы лично из своего кармана купюру вытащили и чужому дяде отдали?
У вас в профиле написано, что вы актриса. Вы уж извините, но либо вас муж с друзьями разводят и насчет стоимости реактивов, и насчет аммиака, которого интересно сколько в растворе, ну пусть не водном, молоко это конечно дисперсная система, могло быть в несвязанном виде, что он оттуда не улетучился? Либо анализы ваши на уровне кружка в школьном кабинете химии. Либо вы просто троллите.
karamelika 06 января 2012, 02:26
Нет, нд прикалываюсь и не троль я. Люди, человек. Работающие ЦГСЭН — центр государственного санитарно- эпидемиологического надзора наверно не тратят деньги для себя и своих близких, занимаясь этими реактивами постоянно.сама я в химии ноль.
slastenka 05 января 2012, 18:27
Я пользуюсь сейчас шампунем и бальзамом для волос, пока довольна.
Гель для душа понравился.
Собираюсь ещё уход за лицом купить, да и от кремов дя тела, масок для волос и ещё парочки шампуней не отказалась бы.

P.S. У Вас какое-то изначально негативное отношене к марке, как мне показалось.
Malinka_Baronesska 05 января 2012, 18:33
как раз, наоборот, я не пользовалась косметикой Российских производителей принципиально, но увидев как много в Интернете положительных отзывов об этой косметике, решила попробовать. Вероятно, я слишком много ожидала от этих средств. Никаких чудес, которые описывали, я не обнаружила. Хорошие, простые средства, без претензий. На твердую четверочку.
Mary-Jane 05 января 2012, 18:30
Спасибо за такой гигантский пост)Очень интересно)
Я, кстати, пользуюсь шампунями активно-очень нравятся — насчёт пены, бальзамов и кремов ничего хорошего сказать не могу, к сожалению)
Malinka_Baronesska 05 января 2012, 18:34
я шампуни тоже пробовала, но про них не писала, потому что мне кажется, что все шампуни одинаковы, отличаются только запахами, формой бутылочек, и производителями.
Mary-Jane 05 января 2012, 18:47
Да? Я бы так не сказала)
Я тоже писала большой пост об этой марке, там подробно описывала каждый шампунь из мною испробованных(я пробовала 4), и все они для меня оказались разными)
Malinka_Baronesska 05 января 2012, 18:50
может у меня структура волоса такая, может просто еще не нашла свой шампунь, но мне они все волосы спутывают, и без бальзами я не могу. а блеск, объем — никак не зависит от шампуня
Mary-Jane 05 января 2012, 18:53
Аналогично)Я перепробовала массу всего и остановилась именно на этих шампунях, т.к. мне они ну очень нравятся)
Они и без бальзама отлично идут, но я привыкла ещё пользоваться кондиционером, поэтому мне не обязательно, чтобы шампунь не спутывал волосы)
Но у этих шампуней сплошные плюсы)
Gabriel 05 января 2012, 21:05
Согласна с отзывом на продукт под номером 6, макияж глаз снимает слабо, если только тени и тушь… карандаш и подводку не берет
Пульверизатор у «Живых витаминов» — отличный! Средство гелевой текстуры и то, что жидкость вылетает из флакона не облачком, а струей, я считаю — нормально
п.с. Название продукта №6 в вашем посте вводит в заблуждение, укажите конкретно пожалуста, что данная пенка именно для снятия макижа с глаз
Malinka_Baronesska 05 января 2012, 21:38
спасибо! исправила.
может мне не повезло, но у меня жикость вылетает не струей, а крупными каплями в разные стороны, поэтому если пшикать не в ладонь, а распылять на тело, то средство оказывается на стенах ванной, а не на коже (
Gabriel 05 января 2012, 21:46
Понятно по поводу пульверизатора, значит индивидуальный случай…
Natalkin 05 января 2012, 22:15
Я пользуюсь шампунем для окрашенных волос. Ну, очень нравится. Один из немногих шампуней не вызывающих у меня перхоть — для меня это показатель. Буду покупать еще, желание воспользоваться другими продуктами пока не возникло.
Le_fleurs_de_Lis 05 января 2012, 22:21
Переместите ваш пост в сообщество «Косметичка», пожалуйста.
Malinka_Baronesska 05 января 2012, 22:23
исправила
Shikulya 05 января 2012, 22:55
Большое спасибо за пост! Точно возьму теперь нежный пилинг.А вот куда девать своё даурское масло для тела-ума не приложу.Увлажнение по мне, так есть, но то, что даже одежда к телу из-за него прилипает-это очень мерзко неприятно
Malinka_Baronesska 05 января 2012, 22:59
единственный способ, который мне помог хоть немного приручить это масло, вот — наносить на влажную кожу, а потом промакивать полотенцем. Так более менее…
Shikulya 05 января 2012, 23:12
О, спасибо большое! Обязательно попробую.А то хоть и не много потрачено, но всё же жалко денег, если выбрасывать банку.
Ilyasovna 06 января 2012, 00:34
Марина, спасибо за отзыв! Тоже имела опыт использования этой косметики и результата тоже особого не заметила. Шампунь-кондиционер-гели для душа в принципе нормальные, покупала несколько видов, сейчас забыла про них как-то. Была серия для лица для чувствительной кожи. Не понравилась, оставляла пленку, которая утром смывалась при умывании, я это терпеть не могу.Густое сибирское масло для тела у меня после нанесения скатывалось и было ощущение нечистой кожи, пошла тут же смыла все. Хотела попробовать маски для волос, но меня насторожил Ваш отзыв. Не могли бы подробнее рассказать, правильно ли я поняла, что перламутровые частицы и на волосах оказываются? И каково назначение лосьона тонизирующего? Им надо лицо после умывания протирать или смывать косметику как молочком?
Malinka_Baronesska 06 января 2012, 00:56
Рада, что оказалась Вам полезной. Про маски. У меня волос пористый и очень жесткий, желтую маску я использую только на длину, а голубую и на корни и на длину. После использования масок у меня все руки блестят, и если голову смываешь не отдельно, а под душем, то и тело тоже блестит. Но у себя на волосах я эти частицы не замечаю. Зато у подруги, у нее темный, прямой волос, вот у нее волосы передиваются, такое ощущение, что побрызгали лаком для волос с серебряными блесточками «Маленькая Фея». Волосы легко расчесываются, хорошо пахнут. И на этом все. Но за такую цену я чудес и не ожидала.
Назначение лосьена… интересный вопрос, если честно, сама не знаю. Со слов производителя — подготавливает кожу к нанесению следующих средств. Из моего опыта — хорошее молочко, для смывания макияжа. Ну и как бонус — заживляет прыщики, ранки, покраснения, не стягивая кожу. За время его использования черные точки почти полностью пропали. Вот только не знаю, можно ли его рекомендовать для жирной кожи? У меня сухая, чувствительная…
Gabriel 06 января 2012, 07:48
У меня комби кожа с уклоном в жирную, использую тонизирующий лосьон и после умывания перед нанесением крема, а также в качестве легкой альтернативы дневного крема в летний период. Он слегка матирует и кожа после него бархатистая :)
Ilyasovna 06 января 2012, 11:02
Спасибо Вам большое за развернутый ответ! Для себя делаю вывод, что больше ничего у НС пробовать не хочу, кроме средств для ванн.
Keira 06 января 2012, 01:11
Спасибо за огромный обзор, теперь я окончательно убедилась в том, что НС не моя косметика. Некоторое время назад брала кое-какие продукты этой марки, но, к сожалению, была разочарована. Не удалось поддержать отечественного производителя
Malinka_Baronesska 06 января 2012, 01:42
Ну вот, после своего поста, я наконец-то нашла единомышленников. оказывается не только мне не понравилась эта косметика. А так в Интернете, да и на Косметисте, сплошь положительные отзывы
IrinaMalinka 06 января 2012, 10:44
Пенка стоит на полке, правда для комбинированной кожи. И лосьон тоже там же. Ну не понимаю я истерии, по поводу НС. Поддавшись ей и купила эти продукты, еще и бальзам прихватила для волос. Правда не пробовала пока. Уж простите меня девочки, но не верю я ни в натуральность состава, ни в то, что в некоторых средствах используется экстракт чуть ли не икры. И при этих условиях цена ниже чуть ли не в десятки раз, чем у других? Если хоть сотая доля из заявленных производителем обещаний правда, то тогда люксы скоро разорятся…
stervochka 09 января 2012, 00:33
Тоже перепробовала много продуктов от НС. Как говорится попробовал и забыл.Ни хороших ни плохих впечатлений не осталось.Больше ничего пробовать не хочу.А по поводу сертификации, в составе, если я не ошибаюсь, над некоторыми ингридиентами стоят звездочки и именно они сертифицированы, а не целиком продукт. Т.е. помимо сертифицированной «ромашки» можно напихать кучу всего…
Brunetka 12 января 2012, 23:22
Эффективности не заметила от Натуры Сиберики. Это так, себя потешить натуральностью (сомнительной).
Мне одно непонятно: зачем так много средств покупать, если эффективность низкая? Есть, не спорю, несколько хороших, но зачем всю линию скупать?
Malinka_Baronesska 14 января 2012, 18:09
потому что в магазине около дома представлена почти вся линия, а желание попробовать что-то новое, сильнее печального опыта. Да и опыт не такой уж и печальный, он скорее никакой…
Brunetka 14 января 2012, 19:52
Все равно спасибо, что поделились им.
InnaL 25 мая 2013, 20:47
Живые витамины для лица и тела. Не пойму где Вы увидели алкоголь на третьем месте. У меня на бутылочке он в последней строке. Вот фрагмент состава, так как сфотографировать круглую баночку оказалось тяжеловато, но на фото отчетливо видно где алкоголь.