16.01.2012

Мое знакомство с Lancome

Речь пойдет о дорожном наборе Lancome.

Я решила познакомиться с маркой Lancome именно через этот набор, так как другие доступные больше состояли из декоративки а мне хотелось затестить и уходовые средства.
Итак, приступим?

В наборе:
1.Очищающее молочко для снятия макияжа (Galatéis Douceur 50ml)
2.Тоник для лица (Tonique Douceur 50 ml )
3.Пробник туши для глаз (Mascara Hypnôse 2 ml)
4.Крем для лица (Hydra Zen Neurocalm 30 ml)
5. Блеск для губ из серии Juicy tubes 15 ml

Теперь по порядку:

1.Очищающее молочко для снятия макияжа (Galatéis Douceur 50ml) Lancome
Очень понравилось это средство. Оно и для лица и для глаз. Но я больше использовала для глаз. Родную тушь Hypnôse он снимает отлично. Попробовала его на тушах от Клиник и Артдеко. Отлично, одни восторги. Мягонько, без лишних трений снимает макияж.
Сначала пропитываю средством ресницы и кожу глаз. Тени уходят сразу. А потом даю «настоятся» и снимаю саму тушь. Так как я не обхожусь одним слоем туши то и расход средства у меня средний.
Порадовало что не раздражает слизистую и не вызывает раздражения на нежной коже глаз. Наоборот- действует мягко и успокаивающе. Иногда плохо справлялось с очищением междуресничных складок (если туда попадает глубоко карандаш, подводка или тушь). Так как я не люблю тереть до покраснения то добиваюсь чистоты полноценными умыванием с соответствующими средствами.
Оценка: 5 (лучше пока ничего не попадалось, а попадались Живанши, Клиник, Лирен и Лореаль)
Пользуюсь больше 1 месяца
Девочки, фото текстуры не даю так как молочко-молочком. И без этого пост длинный получится.

2.Тоник для лица (Tonique Douceur 50 ml Lancome )
Находка для моей комбинированной кожи.
Пишут что не содержит спирта но запах есть. Мимолетный, и сразу же исчезает.
Отлично тонизирует и даже слегка разглаживает кожу.Еще до нанесения крема можно почувствовать смягчение.
Голубенькая водичка, цвет лучше видно на спонже.
Средство понравилось, внесла в список закупок полномеров.

3. Пробник туши для глаз (Mascara Hypnôse 2 ml) Lancome
Об этой туши много отзывов на Косметисте. Я присоединюсь к тем кто писал что ждал пока она раскраситься, так как сразу ее много и она может давать эффект спутанных, покрученных ресниц или паучьих лапок.
Этого пробника хватило на целый месяц.
К середине срока использования я поймала желаемый эффект объемных ресниц без кукольности всего раза 2-3. Когда она начала заканчиваться то появились трудности в распределении туши вдоль волосков ресниц и склонность к скручиванию ресниц вокруг своей оси, что давало некрасивый эффект. Но держится отлично. Не течет и не осыпается. Такой у меня еще не было. С ней забыла о черных пятнах под конец дня.
Мои ресницы без туши
Где то на 2-й неделе использования.
Оценка: Оценка 4+

4. Крем для лица анти-стресс (Hydra Zen Neurocalm 30 ml) Lancome
Действительно анти-стресс.
Он успокаивает, увлажняет кожу и отлично сочетается с тоником. После того как впитается так и хочется все время гладить свое лицо. Еще один важный критерий: не блестит через пару часов, как бывает другие крема на моей комбинированной коже. Кстати, тоник из серии для сухой, а крем для комби кожи. Обычно я так и покупаю средства других марок. Тут как знали- положили в наборчик специально для меня

5.Блеск для губ из серии Juicy tubes 15 ml Lancome
С блеском для губ была беда. Он покалывал губы и давал легкий оттек. Но потом я стала под него наносить бальзам для губ и все прошло. Наверное он из тех которые хотят кроме цвета дать объема.
На губах прозрачный. Слава богу что половина блесток тает при нанесении. Я не любитель сверкалок.
В почти прозрачной основе плавают блестки. Очень трудно поймать на фото как основа играет в электрическом свете. Пришлось пожертвовать качеством фото чтобы хоть приблизительно передать как она переливается.
Когда на губы попадает свет они подсвечиваются деликатным золотым сиянием по всему объему губ. Так как на фото в центре нижней губы и немного видно на верхней.
Запах- конфетка, оттенок так и называется- Candy.
Не зря я слышала столько хвалебных отзывов о блесках Ланком. Присоединюсь к положительным. Не растекается но и не сидит присоской на губах. Равномерно наноситься и лежит ровным слоем.
Теперь мне интересно как ведут себя матовые оттенки марки. Буду пробовать.
С этим оттенком проблем нет: Покрыл губы и можно в зеркало не глядеть.
Оценка: твердая 5

Цена всего набора: €36.50
Резюме:
Итак, наше знакомство с Лаком прошло очень хорошо. Хоть блеск и покалывал но был усмирен.
В список желаний внесла Молочко для снятия макияжа и Тоник. Очень экономные и коже подходят. Крем тоже подошел но я видела что в этой серии есть такой же флюид с СПФ 15, так что пока не буду спешить с покупкой.
О туши еще подумаю, не решила.

Спасибо что заглянули, всем привет

Christina_Guettler 16 января 2012, 23:23
ни разу не встречала такие наборы. Все хиты собрали)
luiza 17 января 2012, 00:33
правда? выходит повезло

Этот наборчик прилетел из Кёльна
M_a_r_t_a 17 января 2012, 00:11
А номер блеска Ланком какой? Странно, что он покалывает, у меня несколько штук было и не было такого ни с одним

Наборчик очень хороший, для знакомства с хитами марки идеальный вариант)
luiza 17 января 2012, 00:34
Даже не подозревала что знакомлюсь с хитами, клево.
А номер блеска 45, написано Сandy 45
AnnecyRed 17 января 2012, 00:17
Первые два продукта я люблю, особенно молочко-демакияж (лучшее, что у меня было), а вот кремы гидрозен люто ненавижу   мне даже кажется что у меня на них аллергия… пользую на зону декольте и шею
luiza 17 января 2012, 00:37
главно не сдаемся ))
Julchen 17 января 2012, 00:31
У меня тоже есть крем для лица анти-стресс, но он для всех типов кожи, разве есть для комби.?
luiza 17 января 2012, 00:32
Я высмотрела что у них все средства с розовым колпачком\полоской в разделе Комби
Lordy 17 января 2012, 01:39
а я вот только собиралась написать пост об этом наборе))) уже вторую коробку начала пользовать. Отличный пост, очень четко все подмечено, и про блеск вот 100% правда — он покалывает и пощипывает даже, и холодит. И держится этот эффект больше 20-30 минут, у меня, по крайней мере. Тоник и молочко просто незаменимы в ежедневном уходе, тоже буду покупать полноразмерки! Тушь обожаю!!! Она мне делает совершенно длиннющие и пушистые реснички. Но стараюсь ее пользовать только на нижние — они и удобна для этого, и расход идет небольшой, а так верхние ресницы все же больше любят Dior. А крем мне каждый день не пригождается, по крайней мере сейчас, т.к. за окном не ниже +5, а кожа жирная, но иногда шелушинки им убираю.
luiza 17 января 2012, 01:52
О, коллега, сори что опередила
Да, спасибо что подметили, блеск еще и холодит.
У нас в Киеве наконец то зима, поэтому крем у меня пошел на ура.
Lordy 17 января 2012, 03:59
no worries, mate)))
Barni 17 января 2012, 17:07
землякам привет!!! когда у нас в Днепре уже снежок выпадет…

отличный пост! даже самой захотелось попробовать уход от Ланком! я как раз в поиске… думала о Клиник или ЭЛ…
luiza 17 января 2012, 19:11
Тоже душки еще те
YuliaFeya 17 января 2012, 09:13
Интересный наборчик, все полезное!))) Вот насчет Джуси Тьюбса-наносить под блеск для губ бальзам для губ-это по моему танцы с бубнами))))
Natalkin 17 января 2012, 11:43
Ой, так люблю крем Zen!!! А тушь такую заполучила с тревел набором!
Kseni4ka 17 января 2012, 15:33
Вот это классный наборчик!!! мне как-то давали пробник крема Гидра Зен — он был такой легкий, приятный!!!