29.12.2011

Идеальная база под макияж Yves Saint Laurent Matt Touch

Здравствуйте!
Наконец созрела поделиться с вами своими впечатлениями.
Пользуюсь этой базой больше месяца. Считаю, что протестировала ее во всех условиях.
Мое мнение.
Плюсы:
База очень приятна в нанесении, на ощупь кожа выравнивается, становится бархатистой.
Матирование. Сейчас базой пользуюсь только под минеральную пудру, поэтому матирования хватает на весь день. Когда пользовалась тональным кремом, эффект матирования был до обеда, а потом лицо снова становилось жирным.
Не забивает поры. Вспоминаю, что же раньше творилось у меня на лице. Брр… Но это еще я связываю с отказом от тонального крема, вот это враг номер один для чистой кожи.
Минусы:
Средство не очень экономично. Думаю мне его хватит еще на месяц постоянного использования.
Скатывается при нанесении, но только если не дать увлажняющему крему впитаться. Сейчас у меня крем Лореаль Роскошь питания, приходится ждать перед несением, а это в условиях утренней спешки считаю недостатком.
Вот так выглядит база. Такого количества мне хватает на один раз.
Такая по консистенции.

YSL Matt Touch Primer

YSL Matt Touch Primer

Mary-Jane 29 декабря 2011, 21:49
Спасибо за пост)

«Но это еще я связываю с отказом от тонального крема, вот это враг номер один для чистой кожи» — Ваша цитата. А Вы совсем не пользуетесь тоналкой? А почему?)
lidia_kayf 29 декабря 2011, 23:21
так вроде автор и написал, что не пользуется тоном из-за вреда кожи, т.к. забивает поры и т.п. (если я правильно поняла, конечно   )
я, кстати, тоже не пользуюсь тоналкой по этим же причинам.
чем меньше декоративки на лице, тем лучше…
Loukoumi 29 декабря 2011, 23:26
А мне наоборот минералы ну сооовсем не подходят… а тональник мне не забивает поры (я о себе именно) — просто смываю его хорошо…

дорого выходит 1500 на такой короткий срок.
Mary-Jane 30 декабря 2011, 03:25
Я о том же, что мне тональный, например, тоже не забивает поры, я имела ввиду, что возможно автор возможно по иной причине не пользуется тоном…
Yuliya_kas 30 декабря 2011, 21:05
и мне ничего не забивает )) действительно главное это хорошее очищение.
Fuego 29 декабря 2011, 23:44
а мне эта база ну совсем не понравилась. Хоть у меня и комбинированная кожа, но с базой начинает блестеть еще раньше, чем без нее
ipanema 30 декабря 2011, 00:46
у меня тоже тональный был врагом №1 для кожи, пока я не научилась ее правильно и хорошо очищать
Lovely_girl 30 декабря 2011, 01:26
а как вы очищаете?
Ninel 30 декабря 2011, 02:20
Ради интереса провела эксперимент- не наносила тональный около 2 недель, кожа лучше не стала, даже хуже, с тональным прыщики подсыхают быстрее и постакне тоже. не знаю даже почему)) с тех пор поняла, что тон именно моей коже не забивает поры
Ksenika 30 декабря 2011, 06:49
++вообще та же история)) для меня тональный-любимейшее средство макияжа
Cresta 30 декабря 2011, 07:26
Хороший тональный не забивает поры… их забивает в первую очередь средства ухода.
Увидела, что Марина пользуется кремом Лореаль Роскошь питания, мне этот крем поры на пятках за один день бы забил
Essence_N 30 декабря 2011, 09:10
Ну, стереотип видимо работает про тональные средства. Правильно тут говорили, что главное уход, а это качественное очищение и постоянное увлажнение минимум. А хороший тональный крем (хороший!) защищает кожу от воздействия погоды, будь то солнце, ветер, мороз и тд. ИМХО
Kenki 30 декабря 2011, 13:08
тоже смотрела на эту базу.манит))никогда не было базы под макияж и хотелось бы что-то стоящее взят… кстате в этих базах полно силиконов и вы считаете, что это менее вредно для кожи чем тон?
Konffetka 02 января 2012, 11:53
купила эту базу и она мне не подошла( приобрела для матирования, с ним еще быстрее жирнится, уж не знаю почему.( и попользовалась дня три и появились всякие покраснения-прыщики… хотя у меня их в принципе не бывает…