29.12.2011

MAC в моей косметичке. Часть №5. Скульптурирующая пудра и корректор

Девочки, привет ) Я продолжаю свой обзор мака, сегодня я покажу в действии корректор и скульптурирующую пудру.

Предыдущие мои посты о маке:
Часть №1. Праймер для лица, губ и ресниц
Часть №2. Помады
Часть №3. Хайлайтер Cream Colour Base, щипцы Full Lash Curler, гель для бровей Brow Set
Часть №4. Подборка теней
Сначала посмотрим на корректор, а потом на лицо с корректором и пудру.

Корректор MAC Studio Sculpt Concealer — NC20

Развернутое мнение: кремчик )) По консистенции, как плотно набитый густой крем, легко набирается на палец и на кисть. Хорошая кроющая способность. Но если начинаешь его наслаивать, могут возникнуть проблемы (при маскировки прыщика, я наслаивала слои корректора, и когда сверху фиксировала кистью с пудрой, то кисть смахнула весь мой камуфляж, я была в шоке, и пришлось заново всё маскировать) Стойкость средняя — 8 часов, он не держится как прибитый, легко можно дотронутся рукой к лицу и вытереть корректор
бяка   Все фото сделаны макро
нанесён корректор
растушёванный корректор

Но в жизни я так не хожу, поэтому посмотрим его действие в другой ситуации
второй пример.
на чистое лицо нанесла тональный
сверху тонального нанесла корректор
растушёванный корректор
покрыла всё пудрой
А теперь показываю всё лицо, без макро, проработанные все недостатки таким же способом ))
Я с душа, волосы мокрые, собираюсь на работу и делаю фото для поста ))
Именно это лицо, и с этой же стороны, я буду красить ниже

Оценка: 4 (где обещанная стойкость?)

Скульптурирующая пудра — MAC Sculpting Powder Pro Palette цвет Shadester

Фотография:
Развернутое мнение: она очень пигментированая, моментально набирается на кисть, ей легко переборщить, но несмотря на это она прекрасно тушуется. Легко снять излишки с лица обычной пудрой. Стойкость средняя — 8 часов, я как всегда хочу большего. Но оттенок, непонятно кирпичный  , тень передаёт просо замечательно и натурально, мне гораздо больше нравиться, чем Harmony. Отличная пудра для скульптурирования, даже если Вы не умеете нормально скульптурировать, с ней будет легко учится и убирать любые ошибки.

наношу на лицо эту пудру. Привет Пушкину )) как я скульптурирую, я писала тут

Растушёвываю пудру, Обращаю Ваше внимание, что именно эту сторону своего лица, я показала выше, когда использовала корректор

лежит она у меня в палетке с румянами

Цена 15 $ на оф. сайте. Не знаю продаётся ли она в обычных корнерах ( у нас её не было в наличии)
Оценка: 4 (1 балл сняла за стойкость)

Спасибо, что читаете. Я — Юля.

Mary-Jane 29 декабря 2011, 01:20
Очень здорово, мне жутко понравилось)
Спасибо за отзыв, у Вас отлично получилось «скульптурировать»(для меня это слово дико сложное, не говоря уж о знании техники применения))
Yuliya_kas 29 декабря 2011, 01:50
Спасибо ))) Ну я специально показала не растушёванный вариант, чтобы видно было куда наносить ))
Mary-Jane 29 декабря 2011, 02:01
И правильно! Побольше таких постов!)
slastenka 29 декабря 2011, 01:38
Спасибо! Очень было интересно прочитать про скульптурирование.
Я обычно как хомяк подпираю щеки в инсте и шарфом заматываюсь зимой по самые глаза, поэтому у меня всё это дело долго не продержится, к сожалению((
А какие кисти оспользовали при скульптурирование? Скошенную и обычную для пудры?
Yuliya_kas 29 декабря 2011, 01:48
наношу не широкой кистью, ширина ворса — 2см
а тушую скошенной
slastenka 29 декабря 2011, 02:05
Я думала, что всё наоборот: скошенной наносите и круглой тушуете).
Спасибо, буду иметь в виду.

P.S. Я недавно сходила в МАС за скульптурирующими румянами с розовым подтоном, в итоге мне втюрили просто розовые румяна. Обидно, однако((( У них освещение было плохое и я понадеялась на компетентность консультанта… как всегда напрасно понадеялась.
Yuliya_kas 29 декабря 2011, 02:16
ОООО, освещение в маке, это что-то, я в шоке!!! Я три раза выходила на улицу для того, чтобы проверить цвет румян, который мне хотели втюхать )) Но на маке я уже собаку съела и иногда сама учу консультантов
А Harmony не смотрели? они всем подходят , но это я слышала Ещё Капертоне, Бафф, Призм, Джинджерли, Тендерлинг, Синкере, вот только последние могут быть с шиммером (я не помню...)

А про кисти — мне так удобней, а как правильно знает только визажист ))) Я не широко наношу узкой кистью, а тушую более широкой(скошенной) вперед- назад и немного вверх- вниз. У меня не с первого раза получилось ))) но практика и сидение перед зеркалом — помогают
slastenka 29 декабря 2011, 14:39
Юля, спасибо. Harmony может я и смотрела, но в основном " придерживала двумя руками лапшу, которую мне вешал консультатнт" про то, что pinch o'peach" идеально мне подойдут. Они конечно подошли, но как румяшки на щечки, а не для создания рельефа.
Остальные оттенки которые Вы назвали наверно тоже смотрела, но по названиям так не вспомню.

У меня основная проблема, как я поняла, в том, что я бледненькая но щечки при этом розоватые, поэтому главное чтоб в рыжий/кирпичный не отдавали.

Asti-Piemonte, ну раз при блЭдности тоже подойдут, то куплю)

slastenka 31 декабря 2011, 00:27
купила сегодня призм, по Вашему совету. Почему то выбирая из Harmony и Prism, выбор пал на второй, он менее пигментирован и боее подошел моей бледной коже…
Yuliya_kas 03 января 2012, 12:30
И как он? Подошёл по цвету?
slastenka 03 января 2012, 13:33
Да, подошел отлично. Осталось только маленькую сошенную кисть купить, без неё у меня вообще не поучается нанести.
in_vino 29 декабря 2011, 09:27
Harmony попробуйте, эхто супер румяна. Не желтят совершенно, смотрится очень натурально. Подойдут для любого оттенка кожи. Я ими пользуюсь и летом и зимой, просто варьирую интесивность нанесения.
Asti-Piemonte 29 декабря 2011, 10:05
Соглашусь! У меня тоже Harmony, пользуюсь ими круглогодично!
И на загар и на блЭдность ложатся прекрастно)))
Yuliya_kas 29 декабря 2011, 01:49
я и сама постоянно подпираю и трогаю лицо, от этого стойкость тоже страдает, но это моя вредная привычка
MashaRadostNasha 29 декабря 2011, 01:48
Корректор этот — ВеЩь! обязательно куплю. всё ноги никак не дойдут до магазина))) только мне показалось у него желтоватый подтон, а кожа у Вас с розовинкой вроде по фото… Пудра заинтересовала — очень здорово смотрится! Вам ++ всегда такие показательные посты!!!
Yuliya_kas 29 декабря 2011, 01:54
он и есть с жёлтым подтоном, просто я редко его наношу на чистую кожу, в основном сверху тонального, а они у меня все с жёлтым подтоном. Просто боюсь, что если нанесу с розовым подтоном, весь мой купероз и капиляры вылезут ещё больше… Но я могу и ошибаться…
MashaRadostNasha 29 декабря 2011, 02:26
так в мас вроде как есть профи — должны они знать наверняка, да и они там сами тон подбирают, наносят если нужно. мы с подругой ей этот консилер так и выбирали
Yuliya_kas 29 декабря 2011, 02:28
я его покупала, еще тогда, когда у нас мак не открыли ))) по свотчам )) через посредника заказывала с Штатов ))
MashaRadostNasha 29 декабря 2011, 02:31
ааа! ну для покупки «вслепую» отлично! эх… сама скоро пойду консов мучить)))
Sostenza 29 декабря 2011, 02:27
как обычно, отличный пост, понравилось скульптурирование, только на крыльях носа слегка темновато, а скула отличная получилась. Я сама пробовала нос корректировать, все время темно получается(
Yuliya_kas 29 декабря 2011, 02:31
Марин, приветик, я специально её посильнее наносила, для поста т.к. вспышка обычно съедает много цвета ))) боялась, что не видно будет. А в жизни я немного меньше наношу, или нос вообще не трогаю ))) т.к. он у меня без проблемный
Sostenza 29 декабря 2011, 02:44
я так и подумала, потому что в других постах подобных погрешностей не замечала)
Mary-Jane 29 декабря 2011, 02:32
Подскажите, а как самой определить, какие области лица надо скульптурировать?
Yuliya_kas 29 декабря 2011, 02:33
я в личку пишу
Mary-Jane 29 декабря 2011, 02:43
Большое спасибо, жду)
Пост ваш пересматриваю, чудный просто)
А про кисти у Вас нет отдельного поста)Вы очень умело ими пользуетесь)Я приобрела кабуки и в растерянности с ней огромной сижу)
Yuliya_kas 29 декабря 2011, 02:48
  Про кисти я еще не писала, т.к. они у меня не проф   А Китайская подделка Бобби Браун ( 32 штуки за 35 баксов) но на данный моент они мея устраивают )))… Надо наверное написать, многим полезным будет…
А кабуки у меня только для метеоритов, (насколько я знаю, кабуки идут специально для минеральной косметики)
Mary-Jane 29 декабря 2011, 02:50
Значит у меня не кабуки)Я не сильна в них абсолютно)
Жду пост про кисточки!!)
Vik-Totia 29 декабря 2011, 04:04
вау! здорово вы управляетесь!
Yuliya_kas 29 декабря 2011, 13:00
спасибо ))
Jenya 29 декабря 2011, 10:47
Как всегда полезный пост, Юль  . возьму на заметку скульптурирование.
Yuliya_kas 29 декабря 2011, 13:02
Давай ))с Жень, скульптурирование очень помогает в срытии недостатков и убирании плоскости лица )
violina 29 декабря 2011, 11:35
Юля, очень понравился эффект от пудры и, конечно, спасибо, что показали весь процесс!
Yuliya_kas 29 декабря 2011, 13:02
Мне она очень нравится, именно тем, что легко тушуется.
Blanda 29 декабря 2011, 12:39
Как всегда всё наглядно и подробно, спасибо! (может когда-нибудь и у меня руки дойдут до этого)
Неожиданное преображение из Пушкина в красивую девушку
Yuliya_kas 29 декабря 2011, 13:03
    Рассмешили, спасибо ))
Isais 29 декабря 2011, 13:23
Понравилась скульптурирующая пудра, красивый оттенок. Скулы отлично подчеркнули. А нос я бы полностью покрывать не стала, а только кончик носа по краям.
Корректоры MAC отличные!
Эх, раздразнили меня только этим постом! сразу вспомнила, что я на эти продукты засматривалась, но так и не купила
Yuliya_kas 29 декабря 2011, 18:54
Я специально нос для поста накрасила )) и по ярче, чтобы вспышка не съела весь цвет  . В жизни я его редко крашу, мне обычно лень ))
Isais 01 января 2012, 23:44
То, что вы поярче накрасили для съемки — это понятно, иначе на фото ничего видно не будет. Я просто имею в виду, что к вашей форме носа так вообще особой корректировки не требуется
Retro 29 декабря 2011, 18:31
Прошлась по вашим постам, все на твердую пять! Как то пыталсь скульптурировать лицо с помощью герлен четверки ( бронзер), у меня есть привычка тереть нос, так вот и стрела всё. У вас же безупречно. Юля, неужели действительно держится и не плывет? Надо присмотреться к мак…
Yuliya_kas 29 декабря 2011, 18:52
У пудры и корректора стойкость средняя, что держится 7-8 часов, к концу рабочего дня они испаряются (но может, это только не мне   ) а я ещё люблю опираться на руки ))) что существенно укорачивает жизнь всему ))
Я хочу попробовать бронзер двойку от ЭСЛ, вот там по идее безупречная стойкость
Alexxsa 29 декабря 2011, 19:00
СПУЛЬКтурирующая пудра очень понравилась))))   Спасибо за пост. Теперь я знаю, что мне нужно!
Kenki 29 декабря 2011, 19:15
обожаю ваши посты   скульптурирование делаете не хуже звездного визажиста!)))теперь сама задумываюсь о скульпторе, без него никак нельзя, но точно если буду брать, то не в маке, к их косметике нужен особый подход))

а корректор мне почемут не оч понравился, и видно его сильно желтит, у вас и без корректора все красиво))
Yuliya_kas 29 декабря 2011, 19:24
Спасибо огромное   Ютуб — мой помощник )) Скульптурировать училась именно по нему ))

Про корректор — Мне и самой желтизна на макро не нравится  , но я его редко на голое лицо наношу, в основном на тональный, а он у меня тоже с желтым подтоном. И когда я его покупала, мака у нас еще не было, приходилось всё заказывать через посредника с оф. сайта.)))) Я рассматривала свотчи, и очень боялась, что вообще пролечу по полной с тоном  ))
Joy 29 декабря 2011, 19:37
Классно Вы скульптурируете лицо! Просто супер!!!
Tender 29 декабря 2011, 20:10
вот всё руки не дойдут у меня до скульптора пока просто темной пудрой обхожусь, теперь срочно надо после такого поста
спасибо что вариант с пушкиным показала   всё очень наглядно
Yuliya_kas 29 декабря 2011, 22:42
Ксю, приветик )) пудра ведь такая не обязательна, просто нужен любой тёмный бронзер ))
ipanema 29 декабря 2011, 21:54
у меня тоже этот корректор и даже в этом же оттенке)) хорошо скрывает темные круги под глазами, но вы правильно написали -быстро стирается, все, что идет в ход поверх него надо наносить «вбивающими» движениями. я даже пудру если наношу поверх какого-нибудь воспаления, стараюсь вбивать, а не наносить привычным способом- а то корректор быстро покинет место назначения))) а так я им довольна, правда, забивает в складочки он на «ура», надо поправлять, если есть морщинки или нависающие веки.
насчет скульптурирования -не хочу вас обидеть, мне тоже всегда нравятся ваши посты, но на подбородке, нижней челюсти и носу ооочень видно… на носу и подбородке прям пятном. не знаю, как в жизни, но на фото очень бросается в глаза, я бы на вашем месте наносила бы меньше средства   а скулы очень понравились!
Yuliya_kas 29 декабря 2011, 22:41
Спасибо ))) Да за что же обидеть? Вы всё верно говорите   Просто я специально всё «Пожирнее» для поста накрасила )) и по ярче, чтобы вспышка не съела весь цвет. В жизни я его редко так сильно крашу, всё более гораздо равномерней и светлее, Я и сама видела все пятна  , но уже было поздно, все фото сделаны

Спасибо за совет, буду сверху корректора пудру вбивать ))
ipanema 29 декабря 2011, 23:08
ну сказать тоже можно по-разному, я к тому, что это не колкое замечание, а всего лишь одно их мнений))
Nata_popo 07 января 2012, 02:43
дело не в пожирнее накрасила, просто изначально неправильно нанесено, из-за чего все скульптурирование получилось пятнами, к сожалению:(