26.12.2011

Немецкий доктор : Dr. Hauschka

Привет, красавицы!
Пошла не давно в аптеку за очередной очищающей маской от Dr. Hauschka, не удержалась
купила себе еще кое что, а еще кое что просто выпросила…
итак, Reinigungsmaske Dr. Hauschka (нем.) Cleansing Clay Mask (анг.)- очищающая маска ( 1 )

Это глиняная маска имеет порошкообразную консистенцию, один пакетик необходимо разбавить двумя столовыми ложками воды и добавить немного Gasihtstonikum Spezial Dr. Hauschka(нем.) Facial Toner (анг) ( 2 ), который добавляется, для усиления эффекта. Его используют и как отдельный продукт, подходит для жирной и пористой кожи, уменьшает поры, применять после Gesichtswaschcreme,- очень хочу его попробовать, вот тогда и буду сочетать, а пока только в маску добавляю. Маска продается в большой банке 90 мл, но мне нравится использовать пакетики по 10 мл.
Вот так выглядит маска
добавила воды и Gesichtstonikum spezial (нем.) Facial Toner (анг.) ( 2 )
Маска очень хорошо очищает, черные точки совсем не исчезают, но все же поры становятся значительно чище. Слышала, что многим глиняные маски забивают поры, но меня тфу тфу пронесло. Маску нужно держать 10 мин. и смыть водой, смывается без проблем, и раковина после нее не грязная! В процессе носки ни какого дискомфорта, только конечно стягивает лицо, в прочем как и все глиняные маски. Один раз я оставила ее на 15 мин, смыла и заметила небольшие красные пятна с обоих сторон скул, не предала особого значения, помазала кремом и легла спать, проснулась утром, а пятна на месте, в общем только к вечеру сошли, видимо нельзя ее передерживать.
Использую раз в недели, уже около 2х месяцев.
Оценка: 5-, могла бы и получше вычищать черные точки
Цена: 2 евро за пакетик, 2 евро Gesichtstonikum spezial-10мл ( банка 90 мл- 20 евро)
Lippenkosmetikum Dr. Hauschka(нем.) Lip Balm (анг.)- бальзам для губ
Просто обалденный бальзам, имеет достаточно жирную консистенция, желтого цвета, но на губах прозрачный, впитывается мин за 15, губки мягкие и ухоженные. Использую постоянно, утром перед макияжем губ, отказалась от базы для губ Artdeco, этот бальзам куда лучше. Также наношу вечером, у меня немного шелушились губы, но он все убрал дня за 2. Конечно не очень удобно, что он в баночке, но продавец меня заверила, что это версия для дома, лучше, чем такой же, но в стике. И мне оказывается даже нравится, что он в баночке!
Оценка: 5++++
Цена: 8.50 евро
А вот такой мешочек я выпросила, вернее я хотела купить губки для очищения лица, а они есть в аптеке только от Хаушки, я сказала что куплю их, она открывает ящик, но для продажи губки закончились- говорит, но я вижу, что они есть, и тычу ей, мол а это что? Пришлось ей мне подарить этот мешочек, он предназначался ко всем покупкам Хаушки, но конечно его не все получали, да и я бы не получила, если бы не увидела и не спросила! В нем было две губки, три шарика с маслом для ванны, и молочко для тела 10 мл.
Так вот губки, у меня когда то были, я ими маски смывала, но потом долгое время не покупала. В настоящий момент пользуюсь мылом для лица от Loccitane, и вместе с ним губкой, я в восторге, очищение куда глубже, чем просто мылом возюкать. Я вечно стадала шелушениями на носу, но после губки я про них забыла, она вроде как ежедневный мягкий пилинг. Обязательно буду покупать еще. Но вот проблема, не знаю как правильно хранить эти губки, храню вот так
Девчонки если вы пользуетесь такими губками, то как их храните? Может есть какие то специальные приспособления, о которых я еще не знаю.
Остальными продуктами из мешочка пока не пользовалась.
Желаю всем приятных и нужных подарков! С наступающим!

slastenka 26 декабря 2011, 17:51
Очень люблю уход от Хаушки! Сейчас стала пользовать Санофлор, т.к. Хаушка уже надоела за год… но потом всё равно к ней вернусь!
Julchen 26 декабря 2011, 17:59
я тоже хочу многое попробовать, сейчас на первом месте моих желаний стоит Gesichtswaschcreme- вы случайно не пробовали?
slastenka 26 декабря 2011, 18:07
Это единственное очищ ср-во оторое я там пробовала. Если Вы купите только его и тоник с кремом будуте использовать от другого ухода, то Вы после первого же применения его выкинете. Его эффект виден только в компании с тоником и маслом/кремом от Хаушки.
И косметику он не смоет, нужно приобретать отдельное средство для снятия мэйка (я пользовалась мицеляркой или гидрофильным маслом)
Julchen 26 декабря 2011, 18:16
Да я слышала, что Хаушку нужно в комплексе использовать, буду ждать когда мои средства закончатся и приобрету все те, что вы перечислили!!!
Конечно, то что Gesichtswaschcreme не смывает косметику, меня немного напрягает…
slastenka 26 декабря 2011, 18:19
Там ещё техника его использования особенная. Им нельзя, как мы все привыкли, массировать кожу, тереть её и т.д. Словами описать это трудно, но на ютуб есть обучающее видео по уходу от Хаушки
Julchen 26 декабря 2011, 18:27
Спасибо, я уже читала, как его нужно правильно использовать   готовлюсь..)))
Valensia 26 декабря 2011, 17:56
Это ведь целлюлозная губка? Ее важно каждый раз промывать и полностью высушивать. Я после каждого применения промываю свою губку с обычным мылом до скрипа , а потом высушиваю на отдельной сетчатой мыльнице в расправленном виде.
Julchen 26 декабря 2011, 18:07
Да это губка из натуральной целлюлозы и хлопчатобумажного волокна. Я тоже ее промываю каждый раз, и сушу вот таким образом как я показала. А как часто вы их меняете?
miss-diamant 26 декабря 2011, 18:49
рекомендуют губки менять раз в 3 месяца, не смотря на ее хорошее или плохое состояние.
Julchen 26 декабря 2011, 18:54
Спасибо, a я думала еще чаще -раз в месяц!!!
Alinka2207 26 декабря 2011, 22:43
раз в 3 месяца?!   вы чего, девчонки. я вообще раз в 2 недели меняю. Дело в том, что в ванной повышенная влажность, и бактерии размножаются очень быстро.
Glitter 27 декабря 2011, 11:36
Для большей эффективности, мне мой косметолог посоветовал купить набор полотенец из Икеи (их там штук 10, кажется), а эти губочки — рассадник бактерий, как бы и чем бы вы их ни промывали. Полотенца после использования сразу в стирку идут (благо вещей набирается достаточно), обязательно в горячей воде и после этого обязательно проглаживаются утюгом с ПАРОМ. Муторно, согласна, но лицо дороже(((
Julchen 28 декабря 2011, 02:44
А полотенце большое? на них наверное в два раза больше очищающих средств уходит, или они экономичные?
Glitter 28 декабря 2011, 10:13
Ну как… Размером с лицо  . Лично мне они они нужны, чтобы посильней «стирать» гель для умывания.
Tender 26 декабря 2011, 18:02
спасибо за пост) я свою губку тоже в мыльнице храню — продуваемой висячей не знаю как обозвать, каждый раз после применения промываю, а перед применением ещё раз в кипятке полощу
Julchen 26 декабря 2011, 18:10
Спасибо, что зашли. Ага я поняла про какую мыльницу вы говорите, но у меня уже места нет в ванной для дополнительных мыльниц, итак еле места нашла для этой компактной коробочки ))))
Darjushka 26 декабря 2011, 22:34
я свою губку от Хаушки тоже очень люблю — использую вместе с очищающим молочком. Пробовала у них все, что подходит для комбинированной кожи, очень довольна, но сейчас пробую другие марки для интереса. Крем для умывания — единственный продукт, который буду покупать всегда) Мне очень нравится его использовать утром, когда не надо смывать макияж: кожа очищается и не пересушивается, а, наоборот, успокаивается, и не страшно потом на холод и ветер выходить. Хотя холода то у нас и нет в этом году
Julchen 27 декабря 2011, 01:10
Я тоже люблю все новое пробовать..)) А я слышала, что нужно сочетать уход от Хаушки, или все же очищающий крем и ТАК хорош?
Darjushka 29 декабря 2011, 00:54
Все производители утверждают, что нужно пользоваться их продуктами комплексно, для наибольшего эффекта) Вообще, допускаю, что активные компоненты крема для умывания дополняются активными компонентами тоников-кремов из той же серии, но и отдельно он неплох. Тем более, что у меня сейчас косметика, хоть и других марок, но с похожей философией. Надо только не забывать, что он кожу от макияжа не очистит.
Ksenika 27 декабря 2011, 08:20
главное для таких губок-это сухость. если вы будете ее высушивать на 100% после использования, то она дольше трех месяцев даже прослужит.

лучше вообще не в ванной сушить, но и не на батарее. где-нибудь в теплом продуваемом месте.
Julchen 28 декабря 2011, 02:48
Спасибо за совет!!!   Ой, даже и не знаю где такое место найти, сразу пришел в голову балкон, но там пока холодно, да и пылища...))))
Inna_DInova 27 декабря 2011, 19:04
Спасибо за интересную презентацию новой для меня косметической марки. Вы пишете: «Но вот проблема, не знаю как правильно хранить эти губки, храню вот так». Как Вам вот такая идейка — использовать для сушки спонжей и губок канцелярский держатель для бумажек-напоминалок.
Julchen 28 декабря 2011, 02:41
Интересная идея, попробую, но думаю моя губка не выдержит такого крепления, она в два раза больше, чем ваша...((
faraway 28 декабря 2011, 12:22
Др.Хаушка очень достойная косметика, писала о ней пост. Она для меня такая настоящая, «живая») именно вашими продуктами я не пользовалась, было интересно почитать)