26.12.2011

Важные помощники-маски для лица

Добрый день, дорогие девушки!

Сегодня хочу рассказать Вам о своих масках, которые я использую для ухода за лицом.

Маски в уходе значат для меня очень много, так как кожа у меня сейчас проблемная и она нуждается в очень хорошем очищении и увлажнении! Скупаю их много, часто беру бюджетные, так как среди них тоже попадаются неплохие, а иногда и лучше того люкса, который я пробовала.
О моей коже:21 год, комбинированная, беспокоят расширенные поры, черные точки, постакне, иногда шелушения.

1. Shiseido The Scincare Purifying Mask – Очищающая маска
Мое мнение:ой, это сплошное разочарование… Я люблю фирму Shiseido, мне нравится их декоративка, но я бы никогда не подумала, что эта маска окажется такой бесполезной! Речи о глубоком очищении, да и вообще об очищении, здесь быть не может.Черные точки даже чуть-чуть не осветляет, воспаления не уменьшает, лишь немного уменьшает жирный блеск и чуть выравнивает цвет лица.Но не более.Немного сушит кожу. Запах нейтральный, не раздражающий, текстура плотная, глиняная.Жалко потраченных на нее денег, поэтому пытаюсь «добить» ее!
Цена:1600 руб.на сайте Л'Этуаль.
Оценка:1.
2. Shiseido Moisture Relaxing Mask – Увлажняющая расслабляющая маска
Мое мнение: этот продукт, на мой взгляд, не такой провальный как предыдущий, но и пользы от него маловато.Взяла эту маску как увлажняющую, для устранения стягивания и шелушений после очищающих масок и по мере необходимости.Увлажнения мне от нее недостаточно, конечно, кожа становится мягче и ровнее, но это лишь видимость.Того, что кожа напиталась влагой, я не чувствую.Консультант советовала наносить ее тонким слоев на ночь, поры она не забила, но и чуда не произошло, эффект такой же как и после 5 минут.Запах приятный, но химический, текстура крема.
Цена:2250 руб. на сайте Л'Этуаль.
Оценка:3.
3. Sisley Masque Creme A La Rose Noire Black Rose Cream Mask – Крем-маска с чёрной розой
Мое мнение:Консультанты Sisley щедры даже в России.Таким образом, у меня накопилось более 10 пробников этой маски.Она не подходит мне по возрасту, но я думаю, что это не страшно.Эта маска мне очень нравится, она отлично увлажняет, кожа выглядит отдохнувшей, действительно стирает следы усталости.Очень люблю использовать ее перед мероприятиями.Отдельно стоит сказать про запах: прекрасный запах розы! Я вообще не люблю розу в парфюме и в косметических продуктах, но здесь она мне очень нравится.Маска дорогая, поэтому не знаю куплю ли я полную версию, но, если при покупке запланированной пудры мне подарят еще пробники этой маски, то буду очень рада!
Цена:5500 руб. на сайте Л'Этуаль.
Оценка:4+(все-таки не маст-хэв).
4. Sisley Masque Eclat Express Radiant Glow Express Mask Cleansing With Red Clay Intensive Formula – Экспресс-маска «Сияние» с красной глиной. Интенсивная формула
Мое мнение:для меня это маска 2-в-1, она отлично очищает кожу, осветляет черные точки, сужает поры, дарит ровный цвет лица и не сушит, после нее у меня нет необходимости в нанесении увлажняющей маски.Она действительно «экспресс»: делает свое дело быстро и хорошо! Текстура маски плотная, так как в составе глина, цвет перламутрово-розовый, похож на цвет баночки, а пахнет травками.К минусам можно отнести лишь высокую цену.
Цена:4100 руб. на сайте Л'Этуаль.
Оценка:5-(за стоимость).
5. Sisley Masque Creme Aux Resines Tropicales Creamy Mask With Tropical Resins – Крем-маска с тропическими смолами
Мое мнение:эта серия предназначена именно для жирной и смешанной кожи.Хочу приобрести эту серию в полноценном объеме, так как пробников было много и мне она подходит.Кожа после маски матовая, поры сужены, черные точки светлее, но кожу мне сушит.После нее обязательно применяю увлажняющую маску.Также советуют применять ее локально на прыщики и оставлять на всю ночь, но я так не пробовала, для этого у меня другое средство.
Цена:4400 руб. на сайте Л'Этуаль.
Оценка:4+(очищение хорошее, но сушит).
6. The Body Shop Blue Corn 3 in 1 Deep Cleansing Scrub Mask – Очищающая маска-скраб 3-в-1 «Голубая кукуруза»
Мое мнение: Эта маска очень агрессивная.Очищает она действительно неплохо, кожа светлее и чище.Когда маску смываешь, она работает как скраб, это тоже правда.Но как эта маска может увлажнять кожу для меня загадка! Мне она очень сильно стягивает и сушит кожу.Думаю, что подойдет она только очень жирной коже, нормальную точно будет сушить.Маска очень густая и плотная, достать ее из баночки тяжело.Запах для меня неприятный, очень резкий свежий, у меня голова от него начинает болеть.
Цена:530 руб.
Оценка:3(сильно сушит и удовольствия от ее использования я не получаю).
7. Freeman Facial Peel-Off Mask Cucumber-Очищающая маска-пленка для лица.
Мое мнение:Никогда не любила маски-пленки, но как-то в супермаркете схватила эту, на пробу.Эффект для меня нулевой, поры не изменились, черные точки не посветлели, цвет лица какой был такой и остался.К заявленным эффектам относится уменьшение пигментации, про это ничего сказать не могу, так как использовать ее для этого надо постоянно.Запах приятный, свежий, действительно огуречный.После нее мне необходимо полноценное умывание, так как лицо липкое.
Цена:250 руб.
Оценка:1(могу выкинуть хоть сегодня, но пусть еще поваляется).
8. Natura Siberica Ночная маска для лица Night Detox.
Мое мнение: хотелось мне попробовать новую для себя фирму, но маска на меня впечатления не произвела.Я нанесла ее на ночь, но на утро абсолютно никакого эффекта не было, просто 0, благо хоть поры не забила! Текстура у нее легкого геля, цвет похож на чай, светло-коричневый, запах химический, но не противный.Выкинула после написания этого поста.
Цена:80 руб.
Оценка:1.
9. Garnier Основной Уход Увлажняющая маска.
Мое мнение: Я совершенно ничего не понимаю в составах, но меня преследует ощущение, что эта маска — сплошной силикон.Увлажнения от нее никакого, но смывать ее нужно очень долго, и самое главное-она забивает мне поры! Сплошной набор минусом, текстура очень плотного геля, химический запах! С позором отправилась в мусорку!
Цена:50 руб.
Оценка:0(никому не позволю забивать мне поры   ).
10. Michel Laboratory Stopproblem Салициловая маска с глиной
Мое мнение:Прекрасная маска за небольшую стоимость! Очищает поры, немного их сужает, уменьшает воспаления, но достаточно сильно сушит кожу, обязательно нужно увлажнение после нее.По текстуре маска глиняная, пахнет резко, чем-то свежим, запах мне не нравится.
Цена:60 руб.
Оценка:4(учитывая низкую цену).
11. Michel Laboratory Stopproblem Салициловая маска для очищения пор
Мое мнение:Эта маска практически аналогична предыдущей, свойства абсолютно такие же, даже повторяться не буду, только не нужно ждать ее высыхания.Текстура полегче, кремовая, запах аналогичный, резкий.
Цена:60 руб.
Оценка:4(учитывая низкую цену).
12. Cettua Маска для проблемной кожи лица с маслом чайного дерева.
Мое мнение:Единственная на данный момент тканевая масочка в моем арсенале.В упаковке их 4.Производитель рекомендует наносить ее на 30 минут, но я хожу в ней максимум 15 минут, так как даже кот меня пугается   Пахнет она маслом чайного дерева(как серия The Body Shop), мне этот запах нравится, так что не напрягает! Поры она не вычистит, но воспаления немного уменьшит, цвет лица будет ровнее, не сушит.Средненькая масочка, больше покупать не вижу смысла.
Цена:200 руб.
Оценка:3.
13. Cettua Очищающие полоски для лба и подбородка.
Мое мнение:Конечно, это не маска! Но для меня это незаменимое средство после очищающей маски и до увлажняющей.Аналогичные полоски представлены у многих фирм, эта фирма просто наиболее часто встречается в наших магазинах.У меня очень проблемные поры, широкие и быстро забиваются снова, поэтому я использую такие полоски(и для носа) часто,2-3 раза в неделю.И эффект я действительно вижу, черные точки выходят и остаются на полосках.Не все, конечно, но лицо все равно становится чище.
Цена:150 руб. за упаковку.
Оценка:4(конечно, хотелось бы, чтобы удалялось больше черных точек).
Ух, надеюсь не сильно Вас утомила и пост будет полезен.
Сама постоянно нахожусь в поиске хороших масок, как очищающих, так и увлажняющих, поэтому буду рада Вашим советам.
Рада ответить на любые вопросы.
С уважением, Диана, ко мне, пожалуйста, на ты.

EliQuite 26 декабря 2011, 13:07
Очень жаль, что так много денег уходит на косметику, и так редко что-то подходящее для себя можно найти!
Мне самой нравится маска-скраб от Люмене (оранжево-синяя упаковка), вкусно пахнет морошкой и действительно очищает поры! + освежает цвет лица, да еще и недорогая, меньше 150 рублей
Mill 26 декабря 2011, 15:04
тоже возьму на заметку :)
Diana707 26 декабря 2011, 13:15
Тут Вы правы! С декоративной косметикой как-то проще, а вот найти «свой»уход действительно сложно! Спасибо, слышала о ней, попробую!:)
Mary-Jane 26 декабря 2011, 13:19
Я удивлена отзывом о маске Freeman… У меня такая шоколадная и я в восторге, честно говоря, хотела приобретать и эту следующим ходом… теперь задумаюсь)
Спасибо вам за пост)
Diana707 26 декабря 2011, 13:34
Я думала о шоколадной, еще о маске с авокадо много хорошего слышала, но вот с огуречной как-то не сложилось:)
Mary-Jane 26 декабря 2011, 17:17
Мне шоколадная очень нравится, я о ней писала тут:
Тут
Вообще я не профи в масках, но она отвечает заявленным требованиям. Я, в принципе, думала, что это относится ко всем продуктам этой марки!
Aqua 26 декабря 2011, 13:28
Спасибо за пост! А мне маска от Natura Siberica подошла, на утро лицо отдохнувшее и цвет лица выравнивается, да и увлажняет она неплохо)), особенно хороша на ночь, когда знаешь что не выспишься, спасает. Как же всё таки всё индивидуально), полоски вот такие для меня оказались бесполезными, эффекта ноль)
Diana707 26 декабря 2011, 13:35
Вам спасибо, рада, что Вам подошла!   Может мне полоски помогают, так как у меня все сильно плохо)
TanyaTanechka 26 декабря 2011, 19:03
да, мне она тоже подошла идеально, а вот от полосок тоже эффекта нет, хотя с черными точками проблема(
nadegdo4ka 26 декабря 2011, 13:31
Люблю объективный взгляд на маски :) Спасибо большое за пост, за этими масками рука уже особо не потянется)))
Diana707 26 декабря 2011, 13:36
Я старалась, чем больше отзывов, тем проще подобрать подходящий продукт   Мне бы очень хотелось найти масочку, про которую я смогу сказать только хорошее
nadegdo4ka 26 декабря 2011, 13:48
Конечно! Поэтому и говорю вам спасибо
Я пока что остановилась на покупках и пользуюсь регулярно только масками с глиной и маслами. Хотя бы знаю, что сама намешала, да и с помощью различных масел добиваюсь необходимых результатов
Diana707 26 декабря 2011, 13:52
Читала, что многие переходят на уход на маслах, но сама в этом плохо разбираюсь и поэтому пока не рискую
Ellina 26 декабря 2011, 13:34
А меня заинтересовали маски Сислей- пробовала крем под глаза, просто супер- такого эффекта еще ни от одного крема не было…
Дороговатая марка- но уж очень многие хвалят
Diana707 26 декабря 2011, 13:37
Вот этот?
А то у меня тоже крем для век Collistar на исходе…
Ellina 27 декабря 2011, 09:00
нет- тот который с дозатором Botanical Eye & Lip Contour Complex
Alyena 26 декабря 2011, 14:03
Спасибо за отзыв! Люблю маски, но к сожалению трудно найти эффективную маску. Я борюсь с черными точками с помощью красной глины, после высыхания ее смываю и наношу полоску либо специальную маску от черных точек на нос. Результат впечатляет))
Diana707 26 декабря 2011, 14:21
Спасибо за совет!   А какой фирмы глину лучше брать?
Alyena 26 декабря 2011, 14:34
Пожалуйста! Предпочтения какой-то определенной фирме не отдаю)
murmurchik 26 декабря 2011, 14:08
спасибо большое за пост. сейчас серьезно озадачилась масками, вы мне помогли.
Diana707 26 декабря 2011, 14:21
Спасибо, очень приятно
Loukoumi 26 декабря 2011, 14:48
Спасибо огромное за пост. Очень хотела купить увлажняющую маску от Гарньер, но после вашего поста решила не изменять Ля Рош, которая на моей коже очень хорошо справляется со своими задачами)))
Так же есть Боди Шоп — мне не стягивает кожу, но у меня она комби…
А на Фриман началась аллергия ввиде подкожников.
Diana707 26 декабря 2011, 14:50
Спасибо Вам! А LRP у Вас которая в пакетиках?
Loukoumi 26 декабря 2011, 14:54
Да, у меня именно та, что в пакетиках. Для моей кожи очень достойная маска: увлажняет, и коже сейчас зимой намного полегче.
Serenity 26 декабря 2011, 15:13
у меня маска с черной розой в полной версии, я от нее особого восторга не испытываю… маска как маска, увлажнение дает, это правда.
Diana707 26 декабря 2011, 17:25
Конечно, в таком случае она своей цены не оправдывает…
Ariel 26 декабря 2011, 15:42
У меня зимой пока мезо-маск от Филорги.
Пока думаю над тем, что взять, когда закончится курс.
Lorika 26 декабря 2011, 15:56
у меня стоит новая Natura Siberica, как у вас. Видимо и пробовать начинать не стоит. Хотя может мне и подойдет))
WhiteCamomile 26 декабря 2011, 17:19
Диана, просто разгром масок!)))Спасибо за пост!
Diana707 26 декабря 2011, 17:25
Вам спасибо!)
pretty_kitty 28 декабря 2011, 13:56
Дианочка, + однозначно!!!
Отличный обзор!
У меня очищающая масочка от шисейдо в любимицах именно из-за нежного очищения; о)))
насчёт сисли- у меня в арсенале почти все их масочки- обожаю их, но согласна с вами, что к сожалению- цены у них кусачие; о(((
с розовой глиной очень нежно очищает и улучшает цвет лица; о))),
ещё люблю увлажняющую «цветочный экспресс» и отбеливающую; о)))
масочку со смолами я попробовала, но она слишком сушит, так что её у меня в арсенале нет.
эту новую масочку с розой я тоже купила(возраст уже не детский 30; о))), мне она нравится — такой успокаивающе-питающий эффект; о)))
И вообще- я настоящий маско-маняк; о)))
Diana707 28 декабря 2011, 16:01
Спасибо, большое!   Я тоже постоянно охочусь -за масками и очень на них рассчитываю
man_i_ya 29 декабря 2011, 23:59
Схватила обе маски стоппроблем. После нескольких применений лицо стало похоже на жирный блин, сало (сорри за подробности) можно было счищать скребочком. Выкинула их, купила Грин Маму очищающую и все постепенно вернулось в норму. Вот такая грустная история с хорошим концом)