25.12.2011

Уход за проблемной кожей(продолжение)

Хочу поделится мнениями о некоторых интересных продуктах для ухода за проблемной кожей. В принципе, не могу сказать, что у меня сейчас есть большие проблемы, но уход менять не собираюсь, потому что мое лицо нужно «держать в ежовых рукавицах»=)) Предыдущая моя закупка была преимущественно сделана в люксе(Кларанс) и натуркосметике(Санофлор, Ориджинс и т.д.). Мне снова захотелось чего то нового, и теперь у меня в фаворитах косметика из азии и профф. Сегодня расскажу лишь о четырех штучках, остальных под рукой нет.
Начну с самого большого разочарования:

1. Decleor Aromessence Ylang Ylang Purifying Concentrate – Сыворотка для жирной и комбинированной кожи «Иланг-иланг»

Как видите, у меня мини версия по 1 мл, заказывала на ибее travel версию из 5 штучек, хотя мне больше напоминают пробники=)) Этот продукт для меня — полный провал. Осталось совсем немного, если все месте собрать около 1 мл, предыдущие четыре были использованы, но с каким трудом… На момент покупки у меня была пара воспалений, расширенные поры, постакне. Логично, хотелось от всего «добра» избавиться. На эту эссенцию возлагала большие надежды, ибо отзывы были, по большей части, супер-положительные. Пользовалась с перерывами около полутора месяца, очень экономичная вещь, кстати, и с кремом, и без, и днем, и даже на ночь… Результат один: куча болючих огромных подкожников, мелкая сыпь на скулах и подбородке, забитые поры… Такого у меня давно не было, даже было стыдно на улицу выйти, просто кошмар!!! После месяца решила забросить все это дело, не дождавшись никакого улучшения. За 2-3 недели лицо пришло в более-менее приличное состояние, и эссенции был дан второй шанс. Но, как понимаете, ничего хорошего не произошло. Остатки валяются уже месяц, что делать не знаю-иногда нюхаю, ибо запах приятный=)) С Деклеором не сложилось. Кстати, супер-аллергиком назвать себя не могу, масла Кларанс и др. Хаушка подходили мне очень хорошо, но этот продукт не мой. В посылке был еще пробник увлажняющей маски, и опять ничего хорошего сказать не могу. Забитые поры, ноль увлажнения… К Деклеор больше не подойду.
Цена: ок. 13 евро
Оценка: 1!(пусть все и индивидуально)
Ср.исп.: 1,5 месяца

2 Мыльный пиллинг Rose de Mer oт Christina

A вот и фаворит номер раз!!! Всем известная марка и продукт. Пиллинг просто чудо!!! Самый лучший, что у меня был. Покупала ни на что особо не надеясь, просто интересно стало. Запах, конечно, атас — вяленая рыба=), но для меня главное результат.
Поскольку он довольно шершавый, я не натираю им лицо, а использую только пену. Некоторым ее мало, мне лично и так нравится, сам же брусок похож на наждачку. При массировании — 2-3 минуты- чувствуется легкое покалывание. Смываем густую пену и, вуаля, идеально отполированная, как в салоне, кожа. Все, конечно, индивидуально, и переубеждать кого то не собираюсь, но для меня — это супер вещь. Растворяет и очищает, а не просто осветляет, забитые поры, сужает их очень заметно, сводит с лица все несовершенства-прыщи, подкожники, сыпь… Вообщем, весь результат Деклеора. Использую 1-2 раза в неделю перед маской. Попробую еще пару скрабов-пиллингов от Кристины, но этот куплю еще не раз.
Оценка: 5+++
Цена: ок. 20-25 евро за 50 грамм
Ср.исп.: 1 месяц

3. Тоник для лица IQ Natural Acne Organic Blemish Body Face Toner Blackhead Oily

Еще одна посылка, на этот раз из Азии. Хороший тоник, один из тех, что не пахнет, не щиплет, не сушит, не оставляет абсолютно никакой пленки, тонизирует, освежает, успокаивает, но… Все это настолько легко и ненавязчиво происходит, что кажется — результата и нет. Он не термоядерный и как самостоятельное средство, наверное, будет слабый, но в «компании» я им очень довольна. Самое главное, чувствуется, как он балансирует кожу, после умывания и тонизирует. Легкая и приятная вещица, может когда нибудь куплю еще, но сначала попробую Кристину.
Состав: Aloe barbadensis (Organic Aloe) Leaf Juice, Hamamelis virginiana (Witch Hazel), (Vaccinium Myrtillus (Organic Bilberry) Extract, Saccharum officinarum (Organic Sugar Cane) Extract, Acer Saccharinum (Organic Sugar Maple) Extract, Citrus auranium dulcis (Organic Orange) Fruit Extract, Citrus medica limonum (Organic Lemon) Extract, Vaccinium macrocarpon (Organic Cranberry) Extract, Phenoxyethanol, Malic Acid, Citric Acid, Tartaric Acid, Glycolic Acid, Lactic Acid, Dimethlaminoethanol (DMAE Bitartrate ), Kosher Vegetable Glycerin, Polysorbate, Essential Oils, Melaleuca alternifolia (Tea Tree) Essential Oil, Tetrasodium Edta, Salix nigra (Black Willowbark) Extract
Цена: 10 евро
Ср. исп.: 1,5 месяца

4. Christina Comodex C Дневная сыворотка для жирной и проблемной кожи

Последний на сегодня фаворит. Сыворотка понравилась не меньше пиллинга. Прозрачный гель, очень быстро впитывается, не успеваю даже везде растереть=) Первые пол минуты ощущается липкость, потом нет. Я не наношу после нее крем, не люблю многослойности. Из за текстуры, чувствую быстро кончится, но обязательно куплю еще. Сыворотка замечательно закрепляет эффект пиллинга: сужает поры и препятствует их загрязнению. Успокаивает кожу, снимает покраснения и конечно справляется с главной целью: она просто истребляет несовершенства!!! Каждый вечер снимаю макияж и вижу, что прыщики и другая гадость сдуваются, бледнеют, тают… Конечно это не происходит за раз, но уже за неделю я увидела такой результат, которого не было ни от одного крема. Кстати, моя жирная кожа с ней не блестит весь день, даже без пудры!!!
Цена: 25 евро
Оценка: 5++
Ср. исп.: 3 недели.

Вывод:

за полтора месяца я привела лицо после Деклеора в очень хорошее состояние, намного даже лучше чем было. Не ожидала такого эффекта, но видимо проффкосметика не зря так называется=)))

Teana 25 декабря 2011, 17:43
тоже хочу попробовать пилинг роз де мер.
xopowka 25 декабря 2011, 19:42
Тоже уже давно хочу попробовать пилинг роз де мер)
еще у меня есть ночная сыворотка (кристина), тоже серия комодекс, очень нравится!
Вашу тоже попробовать захотелось)
спасибо за пост!
pretty_as_swastika 25 декабря 2011, 19:44
не за что, а я хочу ночную попробовать=)))
Tender 25 декабря 2011, 19:59
спасибо за пост)) присматриваюсь к кристине, думаю стоит с мыльного пилинга начать, особенно после такого отзыва
в избранное
pretty_as_swastika 25 декабря 2011, 20:00
надеюсь понравится!
Shtuchka 25 декабря 2011, 20:10
Вы пилинг на сколько наносите? Все время что он на Вас нужно массировать или просто как маску?
pretty_as_swastika 25 декабря 2011, 20:21
массирую 2-3 минуты легкими движениями
katarios 25 декабря 2011, 20:12
Согласна, пилинг просто замечательный!
Я им пользовалась через 2-3 дня и у меня кожа довольно улучшилась. Потом перестала и перешла на другие средства (чтобы побыстрее их закончить) и сейчас состояние кожи стало очень плохое. Связываю все-таки именно с пилингом, надо быстрее докончить другие средства и купить себе этого мыльца побольше!!!
Tonya 25 декабря 2011, 21:06
хочу добавить еще по поводу пилинга — мыльце очень экономное, уже пользуюсь больше года, а 30 гр так и не закончились)))
pretty_as_swastika 25 декабря 2011, 21:18
а мне наоборот показалось… хотя у меня такое часто бывает!=)был бы он бесконечным<099
Pe4enu6ka 25 декабря 2011, 21:12
Спасибо за пост:-)
давно слышала о марке Кристина, никогда не проходила мимо стойки с данной косметикой. Всегда брала тюбик и что нибудь да читала, но вот купить так и не решилась ничего. теперь очень даже захотелось!!!
Uji 25 декабря 2011, 21:25
Еще один хороший отзыв о «Кристине».) Обязательно надо попробовать.
Mari6a 25 декабря 2011, 23:18
Вот и у меня с Деклеором-та же проблема-только подкожники с ним лишние заработала!!! А вот пиллинг этот у меня тоже есть-и очень мне нравится-единственное цена у него дороговата-учитывая, что все таки это обычная бадяга, только пенящаяся.
pretty_as_swastika 26 декабря 2011, 00:18
не судьба с Деклеором, другой косметики хватит=))
zahodi_na_ogonek 26 декабря 2011, 00:03
Скажите, а вы мыльный пилинг сначала в руках размыливаете? И потом эту пену на лицо?
У вас там остаются скрабящие частички?
У меня этот пилинг практически к концу подходит, а я его совсем не поняла… ужас ужасный по мне, только кожу дерет а толку пшик…
А в пене, кажется, что нет никаких отшелушивающих компонентов=(((
Вот после такого отзыва, хочу к нему еще раз подступиться.
pretty_as_swastika 26 декабря 2011, 00:17
я его мочу хорошенько, потом немного пены наношу на лицо и массирую. пена становится густая и отшелушивание получается не просто механическое. частички есть, но мало. а самим бруском конечно не стоит тереть лицо, он же круче пемзы=)
zahodi_na_ogonek 26 декабря 2011, 00:23
А за счет чего там тогда отшелушивание?
pretty_as_swastika 26 декабря 2011, 00:40
без понятие, но кожа отполированная, как ни после пиллинга с кислотами или скраба с крупинками
Mari6a 26 декабря 2011, 23:26
Отшелушивание там за счет бадяги-кораловая губка, входящая в состав. Вообще, все косметологи говорят, что данный пиллинг обычная бадяга, продаваемая втридорога))
Irinika 26 декабря 2011, 03:31
Давно на слуху этот пилинг, но попробовать пока не решалась, но тут вы так хорошо по полочкам разложили, думаю стоит попробовать. А вот деклеоровское масло я люблю наносить иногда вместо увлажняющего крема, лицо становится увлажненным и матовым, а в плане высыпаний оно мне никак, не лучше не хуже (ттт).
_Alina_ 26 декабря 2011, 09:23
Я недавно стала жертвой уговоров и как следствие пиллинга Рос де мер. Результат есть, но вот приятельница сказала, что это самая обычная бадяга, только в салоне, только марка
А вы что думаете?
pretty_as_swastika 26 декабря 2011, 14:08
не знаю, бадягу никогда не пробовала, говорят от нее сильные шелушения, видела даже один пост когда то, там просто ожог, но врать не буду, мне и пиллинг нравится
_Alina_ 26 декабря 2011, 14:12
Про ожоги слышала, что если смешивать со сем подряд.
Эх… обидно пилинг стоит 1100, а бадягя 10 рублей))
Mari6a 26 декабря 2011, 23:27
Да, по составу это обычная бадяга.И по ощущениям-одно и тоже.
_Alina_ 27 декабря 2011, 08:33
Но в РДМ заявлены бразильские травы и соли…
Mari6a 27 декабря 2011, 19:26
Что енто за РДМ?? Состав с их сайта: Содиум пальмат, содиум оливат, содиум касторат, глицерин, полисорбат-80, морская губка, измельченная коралловая пудра, двуокись кремния, измельченные морские водоросли.вот морская губка и корраловая пудра-та самая бадяга))
Mari6a 27 декабря 2011, 19:30
РДМ-роз де мер-затупила)))
_Alina_ 27 декабря 2011, 21:45
это я рос де мер сократила))) Там еще вроде травень какая-то… А про мыльный пилинг что думаете? Я вчера чутка бадяги с умывалкой и водой смешала))))
Mari6a 27 декабря 2011, 21:59
Ну я поняла уже))Я его состав и выложила выше.Мне самой нравится этот пиллинг-это уже после меня косметолог с небес спустила-сказав, что это бадяга.)
Lila 12 января 2012, 22:02
А Вы не знаете — этот пилинг можно делать, когда на коже есть воспаления? лежит у меня мыльце это, а я боюсь им пользоваться)) вдруг по всему лицу заразу из уже имеющихся прыщиков растащит? просветите плиз)))
pretty_as_swastika 13 января 2012, 00:17
у меня тоже порой воспаления бывают и пользуюсь, вроде ничего не просходит плохого. только, конечно не самим бруском по коже водить, а только пенкой от него.