25.12.2011

3 тоника

Кожа у меня обезвоженная, поэтому я выбираю для себя бесспиртовые тоники. Расскажу об этих трёх:

Так они выглядят без крышечек

1. Полное название продукта: Lumene Sensitive Touch Gentle Toner

Развернутое мнение: Тоник хорошо освежает кожу, не стягивает и не сушит, немного смягчает после умывания. Имеет легкий ненавязчивый запах. По консистенции — простая вода. Но он очень неэкономичный (самый неэкономичный из всех опробованных мною тоников): закончился за месяц при использовании два раза в день (утром и вечером). Впитывается быстро, липкости после себя не оставляет. Но область вокруг глаз лучше тоником не протирать — если средство попадёт на слизистую, то будет щипать.
В принципе, тоник понравился.
Единственное «но»! Первые две недели использования сразу после нанесения тоника кожа как бы горела что ли. Не холодок (как иногда пишут), а наоборот)) При этом никаких покраснений или какой-то другой реакции на коже не было. Проходило это дело минуты за 1,5-2. Через две недели такого уже не было. И это не единственный тоник, который так себя вёл на моей коже первые 2 недели. Со следующим (Dior), например, была та же история. Может, кожа так привыкает к новому?

Свотчей делать не буду — все эти тоники выглядят как прозрачная вода.

Оценка:5-
Срок использования: 1 месяц
Цена: примерно 180 р.

2. Полное название продукта: Dior Lotion Tendre Tonifiante Gentle Toning Lotion – Нежный тонизирующий лосьон
Развернутое мнение: В общем-то, очень похож по свойствам на предыдущий тоник Lumene. Тоже приятно освежает кожу, смягчает и т.п. Только у этого тоника, во-первых, приятный запах, а во-вторых, он гораздо экономичнее. Мне его хватило на 2 или 2,5 месяца ежедневного использования 2 раза в день. И повторилась история про небольшое жжение кожи, но минус я за это ставлю, т.к. никаких выраженных проблем это не принесло.
Веки тоже им лучше не протирать.
Обычный тоник, не вижу смысла тратить такую сумму ещё раз за тот же эффект, что и от Lumene. Впрочем, оформление Dior радует глаз больше))))

Оценка: 5-
Срок использования: 2 месяца
Цена: 800 р.

3. Полное название продукта: Guerlain Super Aqua Lotion – Увлажняющий тоник
Развернутое мнение: Этим тоником пользуюсь сейчас. Он отлично подходит для зимы. Он не освежает лицо так, как предыдущие, зато он отлично смягчает кожу после умывания. Имеет приятный аромат. Удобная помпа — в ровном положении она закрыта и не наживается, при небольшом повороте — нажимается. Средство чуть более вязкое, чем вода, совсем немного (обычно тоники такой консистенции расходуются экономичнее). И не было никаких неприятный ощущений в первые две недели пользования, как с двумя тониками выше. Тоником Guelain я пользуюсь и на область вокруг глаз. Очень нравится это средство. Куплю его и на следующую зиму тоже: )

Оценка:5
Срок использования: 2 недели
Цена: покупала по акции за 900 р.

Всем спасибо за внимание и с наступающим Новым годом!

Ellina 25 декабря 2011, 17:40
Заинтересовал Герлен- только оправдывает ли он свою цену…
Сейчас у меня Кларанс с ромашкой- меня вполне устраивает-цена вопроса 600 руб.
My_Gladness 25 декабря 2011, 17:45
кларанс с ромашкой у меня на подходе )))
AnnecyRed 25 декабря 2011, 17:47
Был пробник Герлен, ничего особенного за такие деньги… Люблю Кларанс и изменять ему не собираюсь   разве что, иногда, с Деклеор))) А уход Диор вообще не воспринимаю, как и Шанель… их сильная сторона — декоративка и парфюмы.
Svetuska 25 декабря 2011, 18:03
Сейчас как раз тоником диор пользуюсь таким же, до этого брала только ЭЛ. Мне он не очень, так как просто как вода, не увлажняет кожу совсем, особенно в сравнении с ЭЛ, тот то такой жирненький)) Хочу потом Герлен попробовать, если он «погуще»)
My_Gladness 25 декабря 2011, 18:05
да, он погуще. а каким эл пользуетесь?
Svetuska 26 декабря 2011, 11:41
Для сухой кожи, он розового цвета, пока что мой любимый, после него даже кремом могу не пользоваться, увлажняет хорошо))
My_Gladness 26 декабря 2011, 17:06
спасибо)) то, что мне и нужно)
Loukoumi 25 декабря 2011, 22:44
Присматриваюсь как раз именно к этому тонику от Диор. По вашему описанию он как раз таки то, что нужно))
My_Gladness 25 декабря 2011, 22:50
рада, что помогла))
Graperead 26 декабря 2011, 01:36
Выбираю новый тоник как раз, до этого брала пайо 2 раза розовый и зелёный 3раза, кларанс были с ирисом и ромашкой, понравились, заглядывалась на диор прошлый раз, но взяла деларум, кстати диор по составу мне больше всех понравился из вашей тройки.
My_Gladness 26 декабря 2011, 10:47
Спасибо, буду иметь ввиду на счет состава) мне вот тоже пайо хочется попробовать, у меня сейчас их крем и молочко очень понравилось
Masiania 26 декабря 2011, 11:58
Спасибо за пост во время. Присматриваюсь к первому тонику.
My_Gladness 26 декабря 2011, 17:07

Juliashka 26 декабря 2011, 12:37
У меня сейчас Пайо как раз, розовый. Очень нравится этот тоник, покупаю уже второй раз. Приятно пахнет, не сушит кожу и еще у него удобный дозатор   Недавно был Герлен — тоже понравился, но цена кусается…
My_Gladness 26 декабря 2011, 17:07
да, я тогда герлен схватила на радостях акции))
Yulia_madam 26 декабря 2011, 15:59
Как раз заканчивается Guerlain… вроде и уход этого производителя, наверное опять его возьму, хотя вот Dior очень хороший по составу (если не врет производитель)… эхъ… что делать-то?)))
p.s....Clarins купила с ирисом… ну, небо и земля конечно (хотя он конечно для комби кожи, но все равно, пленка, легкое жжение и проч… да и сама бутылка неудобная, без дозатора)
My_Gladness 26 декабря 2011, 17:08
попробуйте диор, только наверно лучше весной-летом, когда тепло станет
Yulia_madam 26 декабря 2011, 20:04
главное, чтобы он с остальным уходом «подружился»)
Maffie 26 декабря 2011, 16:54
от люмене у меня тоже жгло кожу, только (наверное у меня кожа более чувствительная) ещё и красные пятна появлялись, похожие на ожоги. Наносила несколько дней — не вытерпела, кожа дороже…
My_Gladness 26 декабря 2011, 17:08
а ведь этот тоник позиционируется как для чувствительной кожи