25.12.2011

Две пудры Shiseido & Clarins и одни румяна Bourjois

Доброго всем дня! Хочу поделиться мнением о сухих составляющих моей косметички.
Надо отметить, что пудры я не люблю, но очень люблю покупать что нибудь новое.
Почему не люблю- объясню- у меня сухая кожа на щеках- и чем бы не мазал- все равно пудра подчеркнет шелушения.
Фото героев поста.
В раскрытом виде:
Расскажу и покажу каждого героя по порядку.
1. SHISEIDO Multi-Shade Enchancer – Компактная пудра с бронзирующим эффектом (мой оттенок называется закат солнца) 10 г.
Это пудра с мерцающим эффектом- придающая коже легкий оттенок загара.Содержит частицы которые обеспечивают объемный и сияющий свет.
Не сушит кожу, благодаря гидровосстанавливающему комплексу, не закупоривает поры.
Пудра действительно красива, правда внешне пооптрепалась в сумочке, использую ее в качестве румян.
Практически без запаха, очень легко набирается на кисть, которая шла в комплекте.
Оттенок при дневном свете ( сорри за пыльцу, просто на этом фото более достоверно передан свет)
Рекомендую тем кто любит моделировать лицо- она без рыжих отливов, легко тушуется и естественно сияет.
На лицо нанеслапожирнее дабы было видно
Оценка 5
Цена 1300(около)
Срок использования около года.
2. Clarins Teint Compact Haute Tenue SPF 15 Everlasting Compact Foundation – Компактная устойчивая крем-пудра ( 10g)
Можно наносить сухим спонжем или влажным.
Пудра дарит длительное увлажнение благодоря растительным компонентам, защищает от агрессивного воздействия окружающей среды, свободных радикалов и УФ излучения.
Пудра очень нежная, шелковистая, наноситься легко, кожу не сушит( но шелушения немного подчеркивает), но у меня со всеми пудрами так.
Мой оттенок 103 ivory
Оттенок у окна- без вспышки
Пудра имеет большой красивый футляр, удобное зеркало и красный бархатный чехол.Что очень радует.
А теперь рассмотрим покрытие на лице. Кожа не блещет идеалом, так что прошу.
Кусочек лица без всего..( поры- ужас)
А теперь с пудрой.
Нанесла поплотнее.
В целом неплохо, но все равно пудры не люблю, капризно ведут они себя на коже.
Оценка 5
Цена 1100 руб( ИДБ)
Срок использования 2 недели.
3 Румяна BOURJOIS Blush ( 2.5 g) 35 lune d*or(цвет)
долго у меня были румяна от Мейбилин- лет 5 точно, наконец то надоели- выбросила.
Зашла в РГ присмотреть новые, но жаба задавила купить люкс- поэтому выбор пал на масс.
Как видно из фото, в комплекте шла кисть, жутко неудобная и колючая. Сами румяна плохо тушуются и набираются, и имеют резкий пудровый аромат, после нанесения, как минимум пару часов его ощущаю.
Цвет красивый- кораллово розовый- с небольшим бронзовым отливом. С ними легко переборщить- особенно белокожим.
Нанесла на руку побольше- показать оттенок
Зеркало неудобное- ничегошеньки не рассмотреть. А в целом неплохой бюджетный вариант, просто сравнить не с чем.
Оценка 4( -1 за запах)
Цена 350 руб
Срок использования 4 мес.
Фото на щечке
Спасибо за внимание!

Narina_058 25 декабря 2011, 12:55
Раньше всегда покупала румяна Буржуа — оптимальное соотношение цены и качества.
Пудра Кларанс не очень понравилась, точнее она хорошая, но не лучшая.
Ellina 25 декабря 2011, 12:58
В магазине я нанесла Герлен и кларинс- особой разницы не увидела- поэтому взяла то что взяла
helentochka 25 декабря 2011, 16:19
А какая пудра по вашему, лучшая? Сама находусь в активном поиске достойной пудры…
vanillatea 25 декабря 2011, 13:54
Я всегда не понимаю зачем наносить «пожирнее, что бы видно было»??
Думаю, всегда интереснее посмотреть то, как продукт будет выглядеть при обычном естественном нанесении.
Никто же на наносит тональный крем на лицо в 3 слоя для того, что бы показать его текстуру и покрытие…
Ellina 25 декабря 2011, 14:36
Отвечу на вашу реплику- Румяна трудно было поймать, поэтому на фото, чтоб ВАМ было виднее нанесла чуть побольше, чем обычно…
Надо отметить- что для некоторых — это «пожирнее» естественное ношение румян.
vanillatea 25 декабря 2011, 17:35
Извините, но ваши доводы мне не понятны.
Если это «чуть побольше»- то, думаю, и при обычном нанесении все было бы прекрасно видно.
Glitter 25 декабря 2011, 23:45
Извините, что встреваю, но просто здесь, как и везде, люди делятся на категории, среди которых те, «кому ничего не видно, зачем такие фото непонятные выложили» и их оппоненты «румяна кричащие, яркие, зачем так жирно нанесли?». Угодить всем просто невозможно, девушка старается как лучше. И как это обычно бывает, получается не в угоду всем.
Kseni4ka 25 декабря 2011, 13:59
Какая-же пудра от Кларанс симпатичная! и лежит вроде неплохо)))
Ellina 25 декабря 2011, 14:40
Это новинка- пудра неплохая, по крайне мере так заверили консультанты.
Julkins 25 декабря 2011, 15:00
У меня есть румяна Буржуа, они просто нескончаемые, им года 2 уже, а я и половины не использовала.
Многие говорят, что Буржуа подделывают свои румяна под Шанель, и тоже ароматизируют их.
Летом я купила себе румяна Шанель и ужасно разочаровалась, потому что в них нет ничего такого, что стоило бы этих денег, да еще и с такой ужасной кистью. В итоге подарила их маме:)
Поэтому, очень хорошо, что вас «задавила жаба» на люкс
Yazichnica 25 декабря 2011, 19:16
Ну не знаю....«люкс» это ведь не только Шанель… Я купила румяна Клиник и оооочень довольна. Буржуа с лица сползали через два-три часа, а Клиник держатся ровно, пока не смоешь макияж.))
Julkins 27 декабря 2011, 12:48
Понятно, я написала о Шанель потому, что Буржуа сравнивают с Шанель.
О декоративке Клиник вообще хорошие отзывы, хочу себе Almost Powder.
frango 25 декабря 2011, 15:26
как-то одинаково не туда наносите моделирующую пудру и румяна
Ellina 25 декабря 2011, 15:28
Я не умею моделировать лицо- поэтому Шисеидо покупалась для румян.
frango 25 декабря 2011, 20:48
я и говорю, что для румян она тоже лежит неверно. ну не там румянятся.
Devochka-Devochka 25 декабря 2011, 15:38
у меня такие же румяна Буржуа… я белокожая, и не думаю что с ними легко переборщить… наоборот… секунд 30 юзаю по румянам кисточкой, наношу на лицо — практически не видно ничего ))))
Ellina 25 декабря 2011, 15:40
Да уж я писала- что набираются они тяжело- Я родной кистью сначала сильно давлю, как бы собирая пыльцу на поверхность, а потом уж нормальной кистью наношу.
Devochka-Devochka 25 декабря 2011, 18:44
надо тоже так попробовать )
e_vladi 25 декабря 2011, 15:52
Вот уже пару месяцев как пользуюсь румянами от Буржуа. Цвет у меня конечно другой, более розовый, немного сверкающий. но я в них просто влюблена! Во-первых, для меня они очень удобные — маленькая компактная упаковка, в комплекте и зеркальце (мне отлично в него видно щечку), и кисть (не предел мечтаний, я приготовилась ею пользоваться, хорошо набирает, растушевывает и не колется). Текстура румян очень нравится — придает легкое свечение как-будто из нутри, здоровый такой свежий румянец. Кстати, на пальчик сложно набирается, надо возить долго, а вот на кисть набирается вмеру, можно даже переборшить слегка. И да, подтверждаю, что они мега экономичные, за 2 месяца использования как новенькие! А запах, обожаю его!
Ellina 25 декабря 2011, 16:20
А у меня колючая кисть(((
Loukoumi 25 декабря 2011, 17:13
Ох, а как у этих румян с блестками? А то я специально взяла Диор так как в этих мне показалось сверкалок очень много…
Ellina 25 декабря 2011, 17:22
У Шисеидо деликатное сияние… нежное и не заметное…
Буржуа- отдает в бронзовый, явных блесток в нем нет
Lenapersi 25 декабря 2011, 19:40
это новая пудра кларинс вышла не так давно но уже имеет неприличную дырочку в моей пудренице… на мне дежит идеально более мягкая чем диор форева… но у вас как то средне легла…
спасибо за пост
Snejanna 25 декабря 2011, 22:02
Да… Ароматище у румян Буржуа не отнять!) хотя они хороши, если на это не заострять внимание..))
Интересно было бы посмотреть Шисейдо на личике так, как оно есть.
Konffetka 25 декабря 2011, 22:18
странно вы румяна наносите…
jadorre 25 декабря 2011, 22:32
А почему странно? Мне, кажется, что на разные формы лица, можно по разному наносить? Кто то на яблочки наносит, кто то ниже… или я не права? Т.к. сама румянами начала пользоваться совсем недавно, для меня очень актуален этот вопрос.
Konffetka 25 декабря 2011, 22:50
по-разному наносят для моделирования лица) но румяна не для этого. румяна на яблочки и дальше по скулам в сторону уха, и они не должны быть пятном на лице, а должны быть практически незаметны, освежать лицо. не знаю, понятно ли объяснила) вот картинка для наглядности
Ludmilka 25 декабря 2011, 23:28
у меня в планах есть покупки этих двух пудр, хочется попробовать… спасибо!!!
Mashulyasha 13 января 2012, 16:20
Я очень люблю румяна Буржуа. И пудрами, как и вы пользуюсь светлыми — в оттенке слоновая кость. Мне почему-то кажется, что румяна не только неправильно нанесены, но и цвет диссонирует с тоном пудры. Получается еще и резкая граница. Не обижайтесь — но в моей школе так девочки на дискотеке рисовали себе эти пятна на щеках(кирпич просто)… Вам было бы лучше теплый розовый на яблочки щек, как уже писали тут, и немного вытянуть по направлению к вискам.