26.12.2011

Опыт с израильской косметикой (Anna Lotan, Holy Land)

Когда-то я регулярно ходила на чистки в салон. Работали они в том числе на косметике Anna Lotan. Косметолог убедила меня купить подсушивающий растительный лосьон Anna Lotan, стоил он 800 руб. В то время для меня это были огромные деньги, а пользовалась в уходе я в основном недорогой косметикой. Надежды на этот лосьон были заоблачными и т.к. лосьон совершенно никак не хотел работать на моей коже, для себя решила больше не связываться с данной маркой (несмотря на положительный результат после чисток) и вообще с израильской косметикой. Но встречая периодически положительные отзывы на конкретные продукты, мое любопытство пересилило старые предубеждения и заказала на пробу 4 продукта. Вот прошел месяц с начала использования, сложилось свое мнение, решила с вами им поделиться.

В первую очередь очень мне хотелось попробовать два средства — это Anna Lotan Натуральный гель «Алоэ-вера» (Pure Soothing Aloe Vera Natural Gel) и Holy Land Пилинг-Крем Холи Лэнд Peeling cream Lactolan, остальные два средства купила ничего о них не зная, просто по описанию продукты понравились, решила попробовать. Итак по порядку:

1. Holy Land — Peeling cream Lactolan — Пилинг-Крем Лактолан

Состав: Propylen Glicol, Kaolin, Albumin, Hydrolized Milk Protein, Casein, Cheese, Methyl Cellulose, Calcium Caseinate, Lactic Acid, Phenoxyethanol, Fragrance.

Мое мнение: Купила его из-за положительных отзывов на различных интернет сайтах, кто-то был доволен очищением, кто-то мягкостью кожи после него, а мне было просто интересно узнать что же такое ферментативный пилинг. Кстати отрицательные отзывы тоже видела, но меня они не остановили. Осталась довольна и примкнула к поклонникам данного средства. Ждать от него чудес в виде основательного вычищения пор или отшелушивания не стоит. Для меня это больше не пилинг, а хорошая увлажняющая масочка после которой лицо очень мягкое на ощупь, кожа становится бархатной и к ней хочется постоянно прикасаться. Очищающий эффект тоже есть, но он очень деликатный и мягкий. Вобще пилинг представляет собой густой бело-молочный крем (маску) с сырным запахом. Запах кстати на любителя, иногда он мне нравится, иногда терпеть не могу. Даже не знаю почему такие разные ощущения, но в общем и целом терпимо.

Можно использовать несколькими способами:

1/ Нанести пилинг на 10-20 минут и смыть водой;
2/ Нанести пилинг на 10-20 минут под влажный компресс или пищевую пленку;
3/ Проделать пункт 2 с пищевой пленкой и накрыть теплым полотенцем.
4/ Перед применением пилинга можно дополнительно нанести Algo-gel и выбрать из предыдущим пунктов использования.

После 2 и 3 способа нужно аккуратно снять компресс и пленку и дать немного подсохнуть, если пилинг остался очень влажным и не получается скатать — подождите когда подсохнет, если наоборот очень высох — нужно намочить немного пальцы водой, аккуратно от центра лица к краям круговыми движениями удалите все катышки.

Первый способ просто сделает лицо мягким и приятным на ощупь, 2 и 3 еще и заметно почистит поры. Больше всего нравится наносить именно под пленку а не просто под влажный компресс, очищение кажется более сильным. Под alo gel не пробовала, т.к. у меня его нет, пробовала с гель алое от Anna Lotan, в принципе тоже неплохо, но особого отличительного эффекта не заметила. Хотя я посмотрела алое гель от Anna Lotan и Holy Land разные по составам, может быть и результат будет иным.

Кому могу посоветовать: людям с чувствительной кожей лица, с обезвоженной кожей, всем кому хочется мягкого не агрессивного очищения и увлажнения одновременно. Тем же кто привык к более ядреным процедурам, может показаться бесполезной штукой.
Минус для меня — маленький объем (70 мл), быстро расходуется, подумываю прикупить в следующий раз салонный размер, т.к. очень понравился.

Оценка: 5+

Цена: 22 $ на ebay и от 1300-2000 руб. в российских интернет магазинах за 70 мл (продолжаю удивляться российским ценам)

2. Anna Lotan — Barbados Pure Soothing Aloe Vera Natural Gel — Натуральный гель «Алоэ-вера»

Состав: Aqua (Water), aloe barbadensis leaf juice (Aloe Vera gel), Glycerin, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Geranium Maculatum Extract, Carbomer, Triethanolamine, Allantoin, Imidazolidinyl Urea, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Butylparaben, Propylparaben

Мое мнение: До покупки не подозревала о то, что я уже пользовалась эти средством, вернее косметолог проводила именно на этом средстве чистку. Узнала его сразу, открыв тюбик по запаху. Для меня этот запах — запах косметологического кабинета, но в целом приятный. Представляет собой густой прозрачный гель с желтым оттенком. Применяется где только можно для всех типов кожи и обладает кучей полезных свойств.

Свойства:
Обладает мягким кератолитическим действием.
Гель обладает способностью ослаблять межклеточные связи на поверхности эпидермиса.
Оказывает успокаивающее и противозудное действие.
Обладает противовоспалительным, заживляющим и рассасывающим действием.
Осветляет комедоны и пигментные пятна.
Создаёт на поверхности эпидермиса тонкую плёнку, поддерживающую нормальную влажность кожи.
Гидрирует и размягчает роговой слой эпидермиса.
Гель размягчает комедоны, а регулярное применение препарата замедляет их образование, что позволяет снизить частоту глубоких чисток.

Применение:
Нанести гель толстым слоем и оставить на 20–30 минут. Затем снять влажной салфеткой.
Для подготовки кожи к последующим процедурам, в том числе к глубокой чистке.
Как увлажняющая маска для любого типа кожи.
Как противовоспалительная маска для жирной проблемной кожи.
Как маска для пористой кожи.
Как успокаивающая маска при куперозе, себорейном дерматите или склонности кожи к покраснению.
В сочетании с массажным кремом-основой «Гербора-80».
Гель можно наносить тонким слоем под обычный дневной крем в качестве активного концентрата.
Как массажное средство для жирной кожи, особенно в летний период.
Для физиотерапевтических процедур: микротоки, УЗ массаж и лифтинг, дезинкрустация.

Этот гель мне тоже очень понравился в домашнем использовании. Его чаще всего использую как увлажняющую маску, мою жирную, периодически обезвоженную кожу ничуть не перегружает. Также люблю наносить ее под пищевую пленку, но в этом случае очень чешутся руки в конце что-нибудь подавить, т.к. все бяки очень легко выскакивают после нее, иногда могу перестараться, поэтому бью себя по рукам. По утрам в качестве маски хорошо освежает и увлажняет, по вечерам можно сделать легкую чистку, не увлекаясь, можно смывать, а можно просто убрать салфетками и лечь спать, в качестве крема тоже хорош, пробовала пару раз, не жирнит, без липкой пленки, но пока не пользуюсь, т.к. есть другое средства для этого. Но если добью свои крема, а маска останется, попробую вместо крема на постоянной основе. В общем не лишняя штука в уходе за собой, много где может пригодится.

Цена: 17 $ за 125 мл и 30 $ за 250 мл на ebay

Оценка: 5!

3. Anna Lotan — Alodem Myrtle Mask / Calming Sensitive Skin — Успокаивающая маска «Алодем»

Мое мнение: Купила эту маску без отзывов на свой страх и риск, по описанию на официальном сайте. Успокаивающая маска никогда лишней не бывает, то пилинги, то прыщик подавишь, то еще что. Заказала и забыла. Когда первый раз пользовалась маской совсем забыла для чего она, намазала после того как сделала какую-то масочку и подавила пару прыщей, в тех местах кожа покраснела. Походила с масочкой смыла ее, а покраснений как не бывало. Маска довольно тяжелая сама по себе и при небольшой кажущейся таре увесистая. Представляет собой белый гель-крем, быстро впитывается каким бы слоем не наносили, поэтому тоже ее стараюсь наносить под пленку, потом либо смываю, либо удаляю влажной салфеткой. Удаляется очень легко. После пары экспериментов и быстрого снятия покраснений, пошла искать отзывы. На официальном сайте нашла статью, что оказывается данную маску даже рекомендуют после лазерных шлифовок применять 2 раза в день утром и вечером, покраснения и отеки сходят за 3 дня, вместо принятых 7 дней. Данное утверждение подтвердить не могу, т.к. лазерных процедур не проводила. Но то что она явно и быстро успокаивает кожу после легких механических воздействий это факт. Эта маска рекомендуется также для людей с куперозом. Увлажняющее действие тоже очень хорошо выражено у данной маски, приятно трогать лицо руками. Поискала в русских интернет магазинах — данного средства не нашла. Вообще относится к профессиональной линии у Anna Lotan, предположила, что видимо продается пока только косметологам, хотя могу и ошибаться.

Цена: 45 $ на ebay за 250 мл
Оценка: 5!

Если говорить о трех продуктах, я бы даже не смогла выбрать лучший, т.к. понравились все три. С удовольствием пользуюсь и уже начинаю бояться, что они могут закончиться, это для меня признак полюбившейся косметики.

4. Anna Lotan — Barbados Scalex Natural Exfoliating Gel — Натуральный гель-пилинг «Скалекс» 40 мл

Состав: не нашла на упаковке, т.к. видимо только на израильском, а коробку картонную выкинула

Мое мнение: Самое дорогое средство из всех, которое к сожалению пока я не поняла. Видимых результатов сразу он не дает, может быть со временем пойму больше. Мутноватый гель с ооооочень специфическим запахом. Когда открываешь тюбик, запах не очень навязчив, но когда наносишь на лицо, первый раз я не могла понять где воняет пахнет грязной половой залежавшейся тряпкой и куда-бы не ходила везде этот запах, после второго раза я поняла, что так пахнет пилинг. Какого-то супер эффекта в виде очищенных пор я не увидела. Его можно использовать 2 способами: первый это просто нанести на жирные участки лица гель помассировать в течении 1-2 минут и смыть, второй — после Алое геля перед тем как смыть маску добавить несколько капель данного средства и помассировать. За это время гель превращается в белую эмульсию, ощущения как от гидрофильного масла. Буду, конечно, продолжать экспериментировать, если мнение поменяется, перепишу отзыв. Рекомендуется для чувствительной, а также жирной и комбинированной кожи. А отсутствие в составе традиционных фруктовых кислот и абразивных частиц делает гель-пилинг абсолютно не травматичным -вот это я заметила, вернее особого эффекта пока не заметила от его применения (( может у кого-то есть такой, от него стоит чего-нибудь ждать?

Цена: 34 $ на ebay за 40 мл и 1050 руб.
Оценка: не могу оценить, не понятно, то ли 2, то ли стоит подождать

Purshinka 26 декабря 2011, 13:03
Я регулярно хожу на уход в салон от Холи Лэнд, в домашних условиях все думаю попробовать, но почему то мне кажется, что эффекта особого не будет… Хотя с моей кожей мало от чего будет вау эффект наверно
Irinika 26 декабря 2011, 13:35
У вас проблемная кожа? У меня вот да, но с уходом хотя бы домашним более менее сейчас нормальная, хотя высыпания все же бывают иногда (ттт) раньше вообще атас был, так что мне кажется все таки мои действия не напрасны)
Purshinka 26 декабря 2011, 13:45
У меня комби кожа, очень пересушенная, хоть в Т зоне и жирная. Воспалений практически нет, глубокие подкожники и черные точки. Спасают только чистки раз в 4 месяца. Чаще не выдерживаю, любое давление вызывает синячки и покраснения. Но без травматической комплексной чистки на Холи Лэнд никак не могу
Irinika 26 декабря 2011, 13:58
А косметолог не может подобрать уход, чтобы поддерживать эффект от чисток? Я все методом тыка пробую (бывает по отзывам) и чаще всего подходит, но думаю если бы ходила к косметологу, эффект мог бы быть лучше.
Purshinka 26 декабря 2011, 14:02
Благодаря уходу я и делаю чистки всего раз в 4 месяца, иногда даже раз в пол года.
OlgaAlfochka 26 декабря 2011, 14:29
А в какой салон и к какому косметологу — поделитесь, пожалуйста, в личку
Purshinka 26 декабря 2011, 14:36
Поделилась:)
Morskaya 26 декабря 2011, 21:50
поделитесь и с мной в личку куда на чистку ходите если вы в Москве))))))
Scolopendra 26 декабря 2011, 13:05
много хорошего слышала про этот пилинг ХЛ, в след. раз обязательно возьму именно его.
Спасибо за пост!
Irinika 26 декабря 2011, 13:23
Попробуйте, думаю должен понравится, по крайней мере ощущение после него должно точно не разочаровать))
miss-diamant 26 декабря 2011, 13:21
Всегда радуюсь постам о ХЛ и АЛ))) Гель алое обожаю. Маску «Алодем» по крайней мере в Украине можно купить без проблем, присматриваюсь к ней и к миртовой маске из этой же серии «Алодем» правда вторая только в объеме 60 мл., а я привыкла брать макс. объемы. Еще много косметики АЛ очень нравится, все что есть очень удачное.
Irinika 26 декабря 2011, 13:31
А что еще нравится из АЛ? Алодем и миртовая мне кажется это одно и тоже, только фасовка разная, есть как раз 60, 250 и 625 мл. Или есть еще какая-то?

miss-diamant 26 декабря 2011, 15:02
В моих постах можете посмотреть о некоторых продуктов АЛ. Нет маски разные у Вас успокаивающая, а вторая миртовая, на основе миртового масла.
Irinika 26 декабря 2011, 15:27
А да, я ваши все посты перечитала ранее, это я же я у вас про пленку еще спрашивала в личке, вы мне советовали, спасибо)) я все свои маски теперь под пленку пробую)) потом только вспомнила, что косметолог тоже самое делала, только это давно уже было и я забыла))
И про миртовую мне все таки почему-то покоя не дает и кажется что это одна и таже)) составы похожи и что на одной что на второй одно и тоже написано Alodem Myrtle Mask)) Если бы был состав точный маленькой маски, то окончательно бы успокоилась))
miss-diamant 26 декабря 2011, 17:00
Пожалуйста)) вот состав и описание миртовой:
Состав: Миртовое масло, рисовый крахмал, алантоин, глицерин.
Назначение: Увлажняющая освежающая гелевая маска для ухода за нормальной, комбинированной/жирной и чувствительной кожей.
Свойства: • маска оказывает охлаждающее и увлажняющее действие на кожу
• присутствие миртового масла предельно уменьшает в составе препарата дозу консервантов, что, в свою очередь, обеспечивает эффективное применение для самой чувствительной кожи
Миртовая маска «Алодем» это гелевая маска с миртовым маслом обладает приятным успокаивающим ароматом. Особенно рекомендуется для увлажнения чувствительной кожи и комбинированной/жирной чувствительной кожи.

На первый взгляд в твоей маске состав лучше, но думаю тоже можно попробовать, отзывы косметологов о ней хорошие.
miss-diamant 26 декабря 2011, 17:02
а вот успокаивающей:
Состав: Полисахариды: гиалуроновая кислота, сахарида изомерат (пентавитин), натуральный сок алое вера, экстракты: бархатцы, жимолость, рудбекия, мальва и экстракт зеленого чая, воск жожоба.
Назначение: Успокаивающая, увлажняющая и регенерирующая маска для всех типов кожи.
Свойства:
Содержит большое кол-во полисахаридов: гиалуроновая кислота, сахарида изомерат (пентавитин), а так же натуральный сок алое вера и экстракт мальвы, которые интенсивно питают и увлажняют кожу. Успокаивающие экстракты: бархатцы, жимолость, рудбекия и зеленый чай эффективно снимают дискомфорт в течение 15-20 минут. Натуральный воск жожоба смягчает кожу и усиливает охлаждающее действие, обеспечивает регенерацию кожи, снимает покраснение травмированной кожной поверхности.
Успокаивающая маска «Алодерм» представляет собой оптимальный уход после процедур глубокой чистки, химических пилингов, дермообразии, процедур фотоомоложения, лазеротерапии, при незначительных ожогах, после депиляции тонкой чувствительной кожи. Успокаивает, охлаждает, снимает покраснения, увлажняет, регенерирует (восстанавливает) кожу.
Прекрасно подходит в качестве успокаивающей, увлажняющей и регенерирующей маски для ухода за всеми типами кожи, но особенно рекомендована для ухода за чувствительной, куперозной и раздражённой кожей.
miss-diamant 26 декабря 2011, 17:03
Хотя действительно немного странно, уточню у косметолога)
Irinika 27 декабря 2011, 03:00
Ой, посмотрела свой псот, там состав на английском, но он короткий и в принципе понятен, что-то там вообще ничего нет из успокаивающей маски: ни жимолости ни бархатцев ни мальвы, ни зеленого чая, ни воска жожоба   ни гиалуронки… а вот на миртовую маску состав похож… я в недоумении

Состав: Aqua (Water), Myrtle extract, Rice Starch, Glycerin, Allantoin, Carbomer, Triethanolamine, Imidazolidinyl urea, Methylparaben, Disodium EDTA. Состав перебивала с банки маски.
irina_e83 26 декабря 2011, 13:29
Отличный пост, сейчас пользуюсь янссен и кристиной. По сравнению с проф косметикой, люкс для меня — просто мазюкалки бессмысленные. Теперь присмотрюсь к холи ленд и анна лотан. Кстати у грин мамы тоже есть гель с алое. Пользовалась, но эффекта не поняла. Хотя воспалений вроде меньше стало, но пользовалась в комплексе с янссен комплексом себорегулирующим. Состав у гин мамы: Вода деминерализованная, экстракт гамамелиса*, глицерин*, гидрогенизированное касторовое масло*, гель алоэ вера*, экстракт лимона*, эфирное масло шалфея, карбомер, аллантоин*, ТЭА, парабены, ароматизатор, ментол*, CI 19140, CI 42090
* — продукт растительного происхождения.
Irinika 26 декабря 2011, 13:32
Да, согласна с вами на счет люкса, хотя если честно я им никогда не пользовалась кроме парочки тоников, у меня была только аптека и год назад перешла на проф, для меня даже с аптекой небо и земля)
Irinika 26 декабря 2011, 13:41
У грин мамы я смотрю сам алое вера на 6 месте, у лотан на 2, хотя не могу утверждать, что лотан лучше, не пробавала грин маму)) А янсен тоже просматриваю оф сайт, но пока не созрела. Пост не хотите сделать на янсенс? с удовольствием бы почитала)
irina_e83 26 декабря 2011, 13:50
На праздниках обязательно сделаю на весь проф, которым пользуюсь. Его не так много, но эффект более чем впечатляющий. Конечно еще и сам алое в грин маме может быть другого качества.
Irinika 27 декабря 2011, 04:37
Буду ждать пост))
ezik74 26 декабря 2011, 14:10
Ирина, расскажите, как Вам делает чистку косметолог с Anna Lotan Barbados Pure Soothing Aloe Vera Natural Gel? У меня он пока в повседневном использовании, буду рада найти ему новое применение )))
Irinika 26 декабря 2011, 14:55
Всю процедуру я точно не смогу описать со всеми масками, но точно знаю, что алое гель это основа прохладного гидрирования, т.е. кожу не нужно распаривать горячим паром (так меньше травмируется), гель обильно наносится на очищенную кожу под пищевую пленку, спустя 20 минут косметолог частично открывает лицо, допустим только часть лба, чтобы алое не высыхал на лице, а был постоянно влажным, кожа становится мягкой, поры легко открываются и их легко почистить, усилия практически никакого не надо прилагать, чуть надавливаешь и вся быка выходит. Ну и потом еще делала всякие масочки, но я на чистки уже давно не хожу, поэтому какие точно не скажу, видимо что-то поросуживающее и успокаивающее, а еще у них есть волшебная пудра после Пудра с прополисом «Пропаудер», в конце чистки лицо посыпают и не умываешься до следующего утра, все очень быстро заживает. тоже хотела заказать, но решила пока этим ограничится, т.к. стараюсь все таки не лезть к лицу))
ezik74 28 декабря 2011, 08:00
Ой, спасибо огромное, за ответ, тоже теперь попробую его под пленку, я и раньше замечала, что даже при обычном нанесении геля в качестве крема, легче чистку проводить самой, но думала, что мне это показалось, не могла понять от какого средства такой эффект, то ли от маски то ли от кремов. И за наводку на пудру спасибо, никогда о ней не слышала, но это моя больная тема, я после чистки месяц в крапинку хожу, очень долго все заживает, подруга сама лицо давит каждый день  , часа два проходит и уже на человека похожа, но по мне еще неделю спустя понятно, что я с собой делала  . Я теперь в поисках этой волшебной пудры!
Irinika 28 декабря 2011, 08:19
главное не перестараться, я поддавливаю обычно черные точки или не знаю как назвать, засоренные поры, а если есть воспаления, сама стараюсь не трогать, пусть лучше само пройдет, а то еще хуже можно сделать(( да, жалко что не всем дана идеальная кожа, но ведь хочется же))
ezik74 28 декабря 2011, 08:43
да, у меня те же «враги», что и у Вас )) черные точки, которые без боя не сдаются)) А угри точно лучше не трогать — еще хуже будет
OlgaAlfochka 26 декабря 2011, 14:31
Давно на натуральный гель с алое смотрю — надо брать!
Цены на ибее порадовали
Irinika 26 декабря 2011, 14:57
Цены это точно! На официальном сайте написано, что производители борятся с незаконным распространением, я даже как-то подрастроилась))) надеюсь все таки до ebay не дойдут
seytan 26 декабря 2011, 15:26
у меня есть гель с алое вера-ну вот не понимаю я его! увлажняет-да, но эффект очень кратковременный, да и кожа какая-то неприятная после него-поскрипывающая, как будто полиролью натерли… есть пилинг скалекс-фигня, согласна с отзывом. есть еще тоник из серии бврбадос-ну так себе, без восторгов.есть еще кремчик в миниатюре барбадос для жирной и проблемной кожи.у меня кожа нормальная, мне он ни питания, ни увлажнения не дал.больше ничего не куплю.
Irinika 26 декабря 2011, 15:45
У меня жирная кожа, я не люблю тяжелые питательные маски, поэтому чередую различные средства. Эффектом от алое я в целом довольна, таких ощущений как у вас не было, а как утрення маска очень даже отлично. Но в принципе верю и вашим отзывам, т.к. разочарование с Anna Lotan от подсишивающего лосьона у меня тоже было и это чувство мне до сих пор знакомо))
Uji 27 декабря 2011, 00:03
Очень познавательный пост, спасибо.) Захотелось попробовать прямо все-все.
Irinika 27 декабря 2011, 04:32
Надеюсь понравится)))
leigh 27 декабря 2011, 00:15
познавательно, много чего взяла на заметку.

девочки, кто-нибудь знает, где в спб купить гель анна лотан с алоэ? пожалуйста, в личку
Irinika 27 декабря 2011, 04:36
Спасибо)) надеюсь девочки вам помогут))