Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
18.12.2011
2422

Sisley Phyto-Teint Eclat Compact – Компактный фитотон «Сияние» - тон 2

Sisley Phyto-Teint Eclat Compact – Компактный фитотон «Сияние» — тон 2

Об этой пудре у меня еще не было отдельного поста, хотя, пудра являлась участницей сравнительного поста о трех пудрах Sisley kosmetista.ru/blog/kosmetichka/17394.html
Но я решила сделать отдельный пост (благо заготовки поста с фотографиями болтались уже почти 3 месяца) для того, чтобы подробнее прояснить мои впечатления именно об этой пудре…

От производителя:

Информация в каталоге Косметисты kosmetista.ru/catalog/product/4748
Состав:

От меня:

У меня тон 2 (как и тональный крем в стекле Sisley). Я купила данную пудру как альтернативу тональному крему. Я использовала пудру осенью вместо тонального крема, а также собираюсь использовать весной. На мой взгляд, идеальный период использования пудры – демисезонный период.
Нанесение данной пудры возможно 3 способами: 1 способ — пудра наносится сухим спонжем (средняя плотность покрытия), 2 способ – пудра наносится влажным спонжем (максимальная плотность покрытия), 3 способ – пудра наносится кистью (слабая плотность покрытия). Лично мне нравится больше всего наносить эту пудру сухим спонжем, так моей комби-коже, склонной к сухости комфортнее всего. Я наношу пудру на голое лицо, не используя тональный крем и какие-либо базы, поскольку считаю, что этого вполне достаточно. Иначе моей коже становится дискомфортно и немного возникает ощущение слоеного пирога. Возможно, что чувство дискомфорта у меня после использования более легких и невесомых других пудр Sisley (кожа уже избалована нежными вуалями Sisley).
У пудры нежная и шелковистая текстура, немного маслянистая при растирании между пальцев. Пудра имеет специфический ненавязчивый запах, свойственный всем пудровым средствам Sisley.
Поры мне пудра не подчеркивает и не забивает, а наоборот, пудра очень хорошо сглаживает мои поры и покраснения, т.к. замечательно выравнивает тон кожи. Я думаю, что пудра хорошо справляется с мелкими дефектами кожи и покраснениями, но сильные дефекты кожи пудре не по плечу. Мою кожу пудра абсолютно не сушит, а наоборот, обеспечивает комфорт и только приятные ощущения за счет своей немного маслянистой текстуры. Пудра может хорошо матировать: у меня матирующий эффект длится в нормальных условиях целый день, в авральных условиях (когда я живу в режиме батарейки энерджайзер) – часа 3. В целом у пудры – матовый бархатистый финиш для безупречно ровного тона кожи в течение всего дня.
При наступлении холодов я обнаружила один маленький недостаток пудры – подчеркивание шелушений при нанесении спонжем. Я давно не сталкивалась с шелушениями и уже забыла как это бывает, поэтому однажды мне было очень неприятно обнаружить в зеркале небольшие разводы на носу от подчеркнутых шелушений. Конечно, шелушениям сразу был дан бой, и пудра в дальнейшем вела себя просто замечательно, но маленький осадочек остался.
Упаковка пудры достаточно эффектная (несмотря на дешевый красный пластик), но не очень практичная, поскольку на ней остаются отпечатки пальцев. Футляр раскрывается на 180 градусов, что очень удобно при наборе специальной кистью или спонжем. Спонж в комплекте очень качественный и удобный, именно его я и использую при нанесении пудры.
Лично для меня большой бонус пудры – это рекомендуемый производителем срок использования пудры после начала использования — 36 месяцев. За это время я точно использую все свои 7 пудр, поскольку средний срок реального моего использования пудры при ежедневном использовании 4 месяца.
Моя оценка: 5 – (минус за подчеркивание шелушений и ощущение слоеного пирога). Возможно, что я придираюсь к этой пудре, поскольку идеальной пудрой для меня является вуаль Sisley Phyto-Poudre Compacte – компактная фитопудра (леопард).
Цена: на клубнике около 3500 рублей.
Срок использования: около 3 месяцев.

Надеюсь, была полезной...

Лучшее за месяц

Комментарии

_Alina_ 18 декабря 2011, 17:49
Пудра очень хорошая, купила по вашей наводке, но плотновата, наношу кистью. Засматриваюсь на вуаль в леопарде. Еще одним из неоспоримых плюсов фито-тона является то, что не темнеет и цвет лица такой яркий  
max-max 18 декабря 2011, 17:55
вот и мне эта пудра немного плотновата… однако, иногда это плюс…
ведь реально эта пудра является альтернативой тональному Sisley только в компактном варианте…
у моей пудры тон 2 и тонального крема тон 2 — цвета реально совпадают… и совпадают почти ощущения…
_Alina_ 18 декабря 2011, 18:05
Я из ваших отзывов смотрела на тональный, но ароматец… Хотя держался молодцем, будто голое личико!
После пилинга осенью, если что пролезет-пудра маскирует на 5+++ Даже будто румянец придает, жаль только, что сменок нет.
max-max 18 декабря 2011, 18:10
да, запах у тонального точно есть… благо у пудры его такого нет…
жаль, конечно, что сменных блоков нет… можно было бы экономить…
DinKa 18 декабря 2011, 18:00
я наношу эту пудру кистью кабуки-получается плотненько, но в тоже время очень деликатно что ли сказать. Но и расход увеличился в разы, даже по сравнению со спонжем.спонжем наносить не понравилось. Пудра уже практически закончилась. Хочу попробовать Ел.Рубинштейн, Диор фореве и кларанс. сравнить так сказать. но эта пудра мне оченьи очень понравилась
max-max 18 декабря 2011, 18:12
не пробовала наносить кабуки — попробую… меня спонж устраивает…
этот спонж явно лучше многих спонжей других фирм…
я думаю, что после проб вернетесь к Sisley…  
DinKa 18 декабря 2011, 19:19
я тоже так думаю-вернусь к ней, родной красной коробочке.
Rinasi 18 декабря 2011, 19:20
ооо, попробуйте Рубинштейн обязательно))
помню, что была от нее в восторге!))
DinKa 18 декабря 2011, 20:39
вот первой в списке как раз она, потому что от румян и консилера Рубинштейн в восторге
а второй раз не купили?
Rinasi 19 декабря 2011, 14:49
я консилер тоже хочу попробовать, собиралась, но не было в наличии тона нужного.
пудра мне очень понравилась и оформлением и наполнением)))
у меня зачастую есть что скрывать, а у нее очень легенькое покрытие, но она супер выравнивает! как-нибудь куплю ее еще, просто на тот момент хотелось попробовать что-то новенькое)))
RitaMix 18 декабря 2011, 18:04
Разные пудры должны быть в косметичке. Иногда плотная пудра просто необходима. Тон 2 считаю самым универсальным. Кстати, когда я ее покупала, то пришлось ее поискать по сети магазинов ИДБ.
Наношу только спонжем, просто смысла в нанесении кистью не вижу, ведь она и должна быть плотной.
max-max 18 декабря 2011, 18:14
Рита, я тоже ее спонжем юзаю… а я купила тон 2 вуали-леопарда…  
если наносить эту пудру кистью, то теряется смысл такой компактной фитопудры…
RitaMix 18 декабря 2011, 18:30
Ооо… здорово! Ну как, тебе эффект двоечки, нравится?
max-max 18 декабря 2011, 18:38
просто класс… успела вчера опробовать…
теперь влюбилась в леопарда еще больше…
jbarda4ok 18 декабря 2011, 18:44
Безупречная щечка получилась!
max-max 18 декабря 2011, 18:57
Юля, пудра почти безупречная… вот и щечка стала такой…
margoo 18 декабря 2011, 18:44
Ирина, спасибо за пост! Мне кажется, что именно эта пудра будет мне хороша больше других, ведь мне есть, что маскировать, и недостатков кожи осталось не так много, думаю, эта пудра как раз с ними справится… ох, ну леопардовую -то я тоже хочу… наверное, ты права — надо брать обе!
max-max 18 декабря 2011, 18:58
Рита, если средства позволяют, то бери обе… на разные случаи и времена года…
для меня теперь просто не существует других пудр… только Sisley… нашла свои идеалы…
Talya 18 декабря 2011, 18:46
Привет!))
Постепенно хочу отказаться от тональников в пользу компактного варианта, так что пока рассматриваю разные варианты. Подруга нахваливает Парюр Голд ( ей он больше Сислей нравится) -но там беда с оттенками, светлых нет(((
max-max 18 декабря 2011, 19:00
Наташа, у Sisley тоже не сильно густо со светлыми оттенками…
я думаю, что нравится-не нравится от типа кожи зависит…
для моего типа кожи — эти пудры Sisley просто идеальны…
Talya 18 декабря 2011, 20:25
Ира, у Герлен еще хуже дело со светлыми тонами обстоит…
VicTusia 18 декабря 2011, 18:50
Ира-искусительница!  .
После прошлого поста решила, что мне нужен леопард, а теперь хочу и эту.
max-max 18 декабря 2011, 19:01
Вика, тебе точно нужен леопард… эта пудра не для твоего климата, на мой взгляд…
бери леопарда и не думай… я просто прояснила, что эта пудра тоже хороша, но в сравнении с леопардом для меня проигрывает…
Konffetka 18 декабря 2011, 20:27
почему она проигрывает леопарду?)
max-max 18 декабря 2011, 20:43
она плотная для меня…
мне ближе пудры-вуали, а не пудры-замазки…
Andrea 18 декабря 2011, 18:54
Отличный результат, на тебе, как всегда, идеально!
max-max 18 декабря 2011, 19:03
Марина, просто я нашла идеальные для своей кожи пудры…
теперь у меня любовь надолго… желаю тебе тоже найти свой идеал из пудр…
LILY 18 декабря 2011, 19:04
пудры всякие нужны. Хотя до сих пор не пользовалась плотными ( даже не знаю, почему, наверное, считала, что нанести сложно — предрассудки). Ирина, тебе с таааакоой кожей вообще пудра без надобности… )
max-max 18 декабря 2011, 19:07
Лена, без пудры чувствую себя голой…  
эта пудра может быть плотной, а может быть легкой…
смотря чем и как нанести… можно добиться влажным спонжем покрытия тонального крема, а можно кистью — сделать всего лишь вуаль…
Rinasi 18 декабря 2011, 19:05
Ирина, спасибо за пост!
У меня такая 3ка (naturel) валяется, промахнулась с цветом, темновата она для меня… а тональник в стекле 2ка, но тоже кажется темноват на зиму((
Вы пишите, что пудра и тональник 2ка совпадают, значит, мне надо брать 1ку, если тональник 2ка не совсем сейчас подходит.
Вы ее не тестили случайно, она совсем светлая?
max-max 18 декабря 2011, 19:10
на мой взгляд, тон 2 тонального и пудры совпадают… может только чуть-чуть пудра темнее…
я думаю, что Вам надо затестить тон 1… Ваш тон 3 может пригодится для скульптурирования скул…
тон 1 тестила, но уже не помню что и как…
Rinasi 18 декабря 2011, 19:15
огоо, если пудра даже чуть темнее, то видимо мне действительно 1ый оттенок надо смотреть…
спасибо, но со скульптурированием я пока погожу — не оттуда руки растут)))
max-max 18 декабря 2011, 19:17
за 3 года могут вырасти…   пудра спокойно может этого дождаться…  
Rinasi 18 декабря 2011, 19:19
она у меня уже года 2 валяется)))))) пока ничего не выросло))) шансы тают на глазах))
max-max 18 декабря 2011, 19:25
тогда надо начать пользоваться автозагаром… дойти до нужной цветовой кондиции и тогда… привет, пудра в тоне 3…
Mamzell 18 декабря 2011, 20:33
Можно вмешаюсь? Мне тональный тон 2 подходит идеально, а пудра 2-ка оооочень тёмная, я как желтушный негр с ней, так что она гораздо темней тонального с тем же номером!
DinKa 18 декабря 2011, 20:41
мне тоже пудра двоечка показалась намного темнее тональника в стекле того же номера
max-max 18 декабря 2011, 20:45
я тоже заметила, что чуть темнее все-таки пудра…
сейчас специально сравнивала…
темнее, но не сильно… совсем небольшая разница…
Rinasi 19 декабря 2011, 14:25
ясна… печалька… и куда я смотрела выбрав номер 3?!
я теперь даже не уверена, что и первый мне подойдет((
спасибо!
Mamzell 19 декабря 2011, 18:57
А я купила номер один… повелась на косметичку с миниатюрами в подарок в Иль де ботэ… лежит уже две недели эта пудра, периодически пробую её укротить, но не то, не лежит душа к ней. Вот тональный Sisley шикарный, а пудра разочаровала. Так что если сомневаетесь — лучше сто раз ещё подумайте, а стоит ли. У меня есть Шанель Виталюмьер и Диор Фореве — мне они больше нравятся, особенно Диор.
max-max 19 декабря 2011, 19:07
такое тоже бывает… не может ведь всем идеально подходить один продукт…
многое еще от типа кожи зависит… для моей кожи пудры и тональный Sisley -просто находка…
leika 18 декабря 2011, 20:40
у меня тон 1. Не такой уж и светлый! Темнее чуть-чуть Диор Форевер 002
Rinasi 19 декабря 2011, 14:50
с Диором я как-то не очень дружу, надо будет пристально выбирать тон, если и 1ый темнит, я белоснежка))
спасибо!
June 18 декабря 2011, 19:44
Ирин, пудра ложится хорошо, и зимой мне как раз нравятся более плотные текстуры. Но вот футляр у нее мне совершенно не нравится…
max-max 18 декабря 2011, 19:54
Ален, футляр простоват для такой цены… и отпечатки остаются — не совсем эстетично…
лучший футляр без отпечатков — у леопарда (моей любимой вуали)…
Bastet 18 декабря 2011, 23:26
Ира, твои посты об этих пудрах прекрасны!
Точно куплю красную и леопардовую(черепашку)
max-max 19 декабря 2011, 18:05
Оля, старалась прояснить мое отношение к этой пудре…
и красная, и леопард — для кожи, склонной к сухости — просто находка…
леопард (черепашка) — вне конкуренции для меня… любимица… у меня теперь и 2, и 3 тон…
E_katerina 19 декабря 2011, 03:38
я всегда наношу пудры исключительно кистью, даже в «дорожных» условиях, у меня какая-то паническая боязнь «нечистых» спонжей, а каждый раз их мыть нет возможнсти.
на днях взяла тональный Chanel, как запасной вариант к плотной пудре Ла Праири, а всеной буду брать «леопарда»))
спасибо за обзор, Ира!
Tesorito 19 декабря 2011, 09:00
Кать, а какой тональный Шанель взяла?
E_katerina 19 декабря 2011, 09:06
Акву, в сравнении с абсолютно матовым финишем ла праири, тональный дает то самое «здоровое свечение кожи», очень нравится, для моей коже на зиму — отличный вариант.
max-max 19 декабря 2011, 18:06
Катя, тебе нужен именно леопард… должно быть просто идеально…
а я дома спонжиком пользуюсь… я никуда сейчас не езжу… мою спонж — раз в 3 дня…
AQVA 19 декабря 2011, 08:34
Ирина, спасибо за обзор, я еще раз убедилась что именно эта пудра в красном футляре мне подойдет, я- любитель плотных пудр)))
max-max 19 декабря 2011, 18:07
Наташа, тебе как любительнице плотных пудр — красная точно должна быть по душе…
только затести предварительно… думаю она тебя не разочарует…
Tesorito 19 декабря 2011, 09:02
Вот и я хочу попробовать эту пудру, но никак у нас не завезут светлые тона, а остались только самые темные.
max-max 19 декабря 2011, 18:08
да, с выбором тонов совсем напряг… не богатый выбор…
белоснежкам не из чего выбирать…
в основном пудры Sisley для среднего цвета кожи…
Angora 19 декабря 2011, 12:46
Отличное покрытие, тон подобран идеально!
max-max 19 декабря 2011, 18:09
Таня, стараюсь цвета подбирать точно… ошибка-то дорогого стоит…
пудра не из дешевых… обидно промахнуться с цветом…
Angora 20 декабря 2011, 11:06
Согласна, ошибки обходятся в копеечку))))
talusha 19 декабря 2011, 14:48
симпатичная пудра, я все никак не дойду ее посмотреть вживую)
max-max 19 декабря 2011, 18:10
Наташа, дойди до магазина — и затести: красную и леопарда…
по ощущениям сориентируешься, что тебе ближе… вуаль или более плотное покрытие…
Nat-ka 19 декабря 2011, 16:28
И я нежно люблю эту пудру. На дне уже огромная дырка. Скоро пойду за следующей.
max-max 19 декабря 2011, 18:11
у меня уже до дырок загарная и леопард… эта пока еще не протерта до дна…
я думаю весной у меня точно дно покажется…
pretty_kitty 19 декабря 2011, 17:13
Ирина, отличный обзор получился!!!
а я пока от леопардика отлипнуть не могу, но со временем наверное и эту попробую; о)))
max-max 19 декабря 2011, 18:13
я тоже от леопарда в восторге… для меня лучшая пудра — леопард…
красная мне тоже нравится — как альтернатива тонального без лишнего перегруза кожи…
Kenki 19 декабря 2011, 21:56
скажите пожалуйста, а пудра не проваливается в поры и микротрещинки на коже? особенно на жирной?
max-max 19 декабря 2011, 22:37
на моей комби-коже, склонной к сухости — пудра никуда не проваливается…
пудра сглаживает поры, делая их менее заметными…
как ведет себя пудра на жирной коже я не знаю…
Kenki 19 декабря 2011, 23:05
спасибо большое! просто у меня виши аэро тон и она через часа 2 проваливается в микротрещинки и выглядит все как растрескавашаяся земля, теперь я тщательно узнаю все про пудру прежде, чем что-нибудь купить!
max-max 19 декабря 2011, 23:21
надо не только изучать, но и обязательно тестить…
это поможет избежать финансовых разочарований…
Kenki 20 декабря 2011, 23:27
ну вот аэро тон я в аптеке покупала там даж оттенок не протестила, ну вообщем он подошел… но пудра не моя… протестю эсти и сделаю вывод такая ужасная кожа у меня или средства не мои))а так я тестю все, только вот как-то не складывается с косметикой у меня
max-max 21 декабря 2011, 21:09
такое тоже бывает… кому-то хорошо и без косметики…
WhiteCamomile 21 декабря 2011, 12:00
Иринка, щечка-загляденье! Повторяюсь, не нужны тебе пудры с такой кожей!(отговорки«чувствую себя голой без пудры» — не принимаются!)
max-max 21 декабря 2011, 21:10
Оля, спасибо… но с пудрой я себя увереннее чувствую…
Ludmilka 23 декабря 2011, 13:08
Ириш, кожа великолепна, пудра подчеркивает это еще сильнее!++
max-max 23 декабря 2011, 18:08
спасибо, Люда… заглядывай чаще на огонек… совсем потерялась…