16.12.2011

Уход за кожей рук: в поисках идеала

Доброго времени суток, дорогие сообщницы! Наше знакомство я решила начать с рассказа о кремах для рук. Кожа у меня сухая и чувствительная, поэтому требования к данному продукту очень высоки. Под катом описание и мои субъективные оценки.
1. Clarins Hand and Nail Treatment Cream. Крем заявлен производителем как смягчающий кожу, антивозрастной, укрепляющий ногти. Этот полноразмерный тюбик (100 мл) достался мне в подарок за покупку. Сама не покупаю люксовые кремы для рук и, как оказалось, не зря. Наиболее точно этот продукт характеризует слово «приятный»: удобная симпатичная упаковка, сладковато-цитрусовый запах, кремовый цвет, очень легкая текстура. Крем очень быстро впитывается, что делает возможным его использование в офисе при работе с бумагами. Однако на этом плюсы заканчиваются. С сухостью кожи точно не справится, по поводы антивозрастного эффекта ничего пока сказать не могу. Укрепления ногтей тоже не заметила. В холодное время или для использования на ночь слабоват. Точно не куплю.
Цена: подарок, но, думаю, не менее 500 р. (очень дорого для него)
Оценка: 3+
2. Faberlic Kislorod body. Питательный бальзам для рук и ногтей. Этот бальзам мне нравится. Очень милая упаковка-баночка (70 мл). Им уже несколько раз снабжала меня коллега-консультант Фаберлик. Вполне достойный продукт. Имеет очень приятный ненавязчивый запах, сладковато-кремовый. Текстура в баночке на вид кажется очень плотной, действительно как бальзам. Однако на деле он впитывается мгновенно, не оставляет никакой жирности и даже защитной пленочки не оставляет ((( Но действительно смягчает кожу, она как-то разглаживается. Накопительного или лечебного эффекта не оказывает из-за слабоватого химического состава. Но вполне имеет право на существование. Использую только днем.
Цена: около 150 р.
3. ToitBel Basic Hand Cream. Эта неизвестная мне марка не очень давно появилась в сети Рив Гош нашего города. На пробу я взяла крем для рук, который мне понравился. Тюбик такой добротный, матовый, приятно держать в руках (100 мл). Запах очень слабый, приятный, ощущается только если принюхаться прямо из тюбика. Крем густой, но распределяется по коже хорошо. Впитывается нормально. Какое-то время чувствуется на коже, но утром во время умывания нет противного чувства, что смываешь с рук нечто масляное. Смягчает, питает. Не идеал, но вполне себе рабочая лошадка.
Цена: около 250 р.
Оценка: 4+
4.The Body Shop Hemp Hand Protector. В нашем городе нет магазина БодиШоп. А отзывы на крем в основном были очень хорошими. Поэтому оказавшись в Питере, я, не задумываясь, приобрела крем с конопляным маслом. Мне очень нравится металлическая упаковка (100 мл), горлышко широкое, выдавливается сразу достаточное количество крема. Запах… Уж насколько я толерантна к травяным запахам, но этот… Неприятный. Очень сильный. Может, привыкну, пока – нет. Текстура очень плотная, пастообразная, после распределения маслянистая. Несмотря на то, что крем глицериновый, масла стоят в самом начале списка и реально чувствуются в процессе применения. Впитывается медленно, поэтому использую только на ночь, а еще лучше – под перчаточки. Эффект хороший. Утром кожа напитанная, увлажненная. Крем мне в целом нравится. Пользуюсь, зажав нос.
Цена: 430р.
Оценка: 4+
5. Florena Крем для рук с алоэ вера. Хороший бюджетный вариант для использования на работе или дома в течение дня. Удобная упаковка (100мл). Запах достаточно сильный, видимо, производитель считает, что именно так пахнет гель алоэ. Но выветривается с рук быстро и дискомфорта не вызывает. Текстура легкая, но не гелевая. Впитывается моментально. Увлажняет, смягчает. До следующего мытья рук точно хватает. Но смывается безвозвратно вместе с водой и требует повторного нанесения.
Цена: 70 р.
6. The Body Shop Almond Hand and Nail Cream. Этот бодишоповский товарищ куплен вместе с конопляным собратом. Миндальный крем, на мой взгляд, совсем обычный. Упаковка такая же, металлическая, 100 мл. Текстура на порядок легче, чем у Конопли, кремово-гелевая. Впитывается хорошо. Экономичен в использовании. Питает, увлажняет. Но! Запах… Крем явно пахнет миндалем. Вот только миндаль этот настолько химический, что мне даже чудится запах какого-то машинного масла. Так же, как и с конопляным, пользуюсь, зажав нос.
Цена: 410 р.
Оценка: 4-
7, 8, 9. LOccitane Hand Cream 20% Shea Butter. Эти три малявки отличаются только запахом. У меня три аромата лимитированной версии: Гибискус, Какао и Роза соответственно. Так вот, сообщницы, могу со всей ответственностью заявить: идеальный крем для рук найден! Лимитки упакованы по 30 мл в пластиковые тубы. Основная версия в металле. Это один из немногих кремов для рук, у которых в составе после воды идет не глицерин или минеральное масло, а масло Ши! Вы почувствуете это сразу. Текстура плотная, но при соприкосновении с кожей крем как бы плавится, впитывается на удивление быстро, не оставляет жирной пленки. Только увлажненные, напитанные, ухоженные ручки, которые скажут Вам спасибо. Ароматы восхитительны: Гибискус цитрусово-цветочный, свежий, легкий; Какао теплый, сладкий, согревающий, Роза очень насыщенный, перед покупкой затест запаха обязателен. Рекомендую всем!
Цена: 350р.
Оценка: 5+++
10. LOccitane Delice des Fleurs Rose and Violette Hand Cream. Вы, вероятно, удивитесь, почему я вынесла этот крем на отдельное рассмотрение? Девочки! Обратите внимание на эту серию кремов Локситан! Несмотря на идентичное оформление, под милой упаковкой скрывается совсем другой крем, не имеющий отношения к серии Карите (Ши). На втором месте в составе идет обычный глицерин. Да, крем не плохой, запах приятный. Но текстура очень легкая, питание слабое, а самое главное – присутствует так не любимый мною эффект смывания жирной пленки при мытье рук. Считаю, что 350 р. за 30 мл обычного глицеринового крема – это слишком.
Цена: 350р.
Оценка: 3+
Надеюсь, была полезной! Екатерина. На «Ты» приветствуется.

Alis 16 декабря 2011, 18:45
А аромат какао не портится со временем у Локситан? Я сталкивалась с таким в бодибаттерах Боди Шоп — баттер Бразильский орех на руках пах просто отвратительно(
Ilyasovna 16 декабря 2011, 18:47
я пользуюсь где-то месяц. Пока все ОК. Спасибо за первый комментарий. Думаю для многих первый пост-волнительный момент)
Alis 16 декабря 2011, 18:52
У вас прекрасный пост) То есть вы хотите сказать, что аромат на руках не меняется? Пахнет не хуже, чем из тюбика? Я пока сомневаюсь, какой Локситан брать — классический или какао.
Ilyasovna 16 декабря 2011, 18:55
Запах очень ненавящивый у Какао. Он не приторно-сладкий, как часто бывает с ароматизаторами кофе-какао. Мне даже кажется, что пахнет цветами какими-то. Рекомендую Какао
luiza 16 декабря 2011, 18:57
Я за классику
Alis 16 декабря 2011, 18:59
Видимо придется затестить
luiza 16 декабря 2011, 18:51
Спасибо за пост. Очень актуально.
А также за предупреждение о 10 номере.
Я так его хотела, но подруги предупреждали что «с ним что то не так». Видать учуяли разницу, как и вы.
Сама недавно только открыла для себя эти крема Локситан. Классический с маслом Ши- просто душка.
А вот лимитированные мягко говоря разочаровали меня.
Какао вообще не какао а химическое какао  ,
Роза- вы 100% правы. Нужно тестить.
Гибискус- был приобретен, можно дружить.
Alis 16 декабря 2011, 18:53
Химическое и плохо пахнет?( Сама разрываюсь между ним и классикой.
luiza 16 декабря 2011, 18:55
пахнет духотой, а потом отдаленно напоминает застоявшееся какао…
Раз это лимиторованная и стоит понимать новая в этом году сделанная линейка то чего ж так шманить рано?
Alis 16 декабря 2011, 19:00
Ну я вот думаю, что классика тоже красиво оформлена в этот раз… Но железный тюбик смущает, удобный ли он…
luiza 16 декабря 2011, 19:04
Вы можете железный туб дома держать и тогда лично для себя решите удобный или нет. А мини версию (если хочется какао) носить в сумке. Я свой стала таскать зимой. Деловая
Ilyasovna 16 декабря 2011, 18:57
Разница у последнего именно в составе. Я никогда не подумала бы, что глицериновая основа так сильно по ощущениям отличается от масляной. Сразу появляется чувство, что тебя обманули.
Lizka 16 декабря 2011, 19:02
А я люблю коноплю)) Покупаю уже четвертый раз и, уверена, не последний. А Локситаном заинтересовали — надо попробовать! Спасибо за познавательный пост!
Ilyasovna 16 декабря 2011, 19:07
Рада стараться!
Libreta 16 декабря 2011, 19:57
Я к Вам-тоже люблю крем с конопляным маслом и к запаху уже привыкла и внимания на него не обращаю
Zosya 16 декабря 2011, 19:16
А мне крем для рук Кларанс очень понравился, получала в подарок, если бы не его кусачая цена -купила бы. Пробовала и Локситан-хороший крем, но Бархатные ручки оказвали тот же эффект за малые деньги. Теперь я пользуюсь кремами для сухой атопичной кожи Биодерма и Ла Рош-Позей, с ними моя сухая кожа довольна как никогда. Боди Шоп с удовольствием бы попробовала, но у нас эта марка не представлена.
Ilyasovna 16 декабря 2011, 19:22
Надо дать Кларансу еще один шанс, все-таки эта моя любимая марка уходовой косметики. А что нравится Вам больше? Биодерма или Ля-Рош? Присматриваюсь, а с пробниками проблема у нас. Спасибо, что заглянули
Zosya 17 декабря 2011, 13:10
Ля Рош пожирнее консистенция, и запах лекарственный. Но нанеся однажды-увлажнения хватает на пару дней телу и на сутки-рукам. Биодерма полегче, запах еле уловимый, утром нанес на кожу и через 10 минут можно одеваться не боясь оставить жирные пятна. Но все таки склоняюсь к Ла Рош-экономичнее :)
Ilyasovna 20 декабря 2011, 18:10
Спасибо! Наверно попробую ЛяРош
svetlankampei 16 декабря 2011, 19:51
Полностью с Вами согласна по поводу лимитированных кремов Локситан!
Я от жадности аж 4 штуки с какао купила   Ну, ооооочень понравился запах и, конечно, эффект!
Ilyasovna 16 декабря 2011, 20:44
Спасибо за комментарий. У меня после знакомства с Локситан поменялся подход к кремам для рук. Я теперь готова платить. Платить за качество
DaNY 16 декабря 2011, 20:21
спасибо за замечательный пост
из вышеперечисленного пользовалась кремом от Фаберлик. Мне нравилось то, что у него была плотная текстура, но не смотря на это, он быстро впитывался. Хороший продукт в милой маленькой баночке   только его стоимость всегда была 100-110 рублей, что, кстати, тоже в плюс
Ilyasovna 16 декабря 2011, 20:45
А Вам спасибо за комментарии.)))
silver 16 декабря 2011, 20:42
Среди кремов в посте постоянно пользуюсь бодишоповским конопляным, запах меня не пугает — я вообще травяные запахи люблю. Но зимой меня спасает только крем для рук Uriage — аллергия на холод, руки трескаются до крови :(
Крем Clarins у меня есть в размере 50 мл, подарок за покупку. Наверное, мне его подарили просроченным, т.к. пахнет он чем-то тухлым и прогорклым, пользоваться невозможно :( Окситановский хочу попробовать, но в России покупать не собираюсь, куплю на НГ в Европе, если понравится — буду заказывать на lookfantastic.
Ilyasovna 16 декабря 2011, 20:46
Спасибо, что зашли, и за наводку на Урьяж. Надо будет присмотреться к аптечным кремам для рук.
elenakot 16 декабря 2011, 21:51
Спасибо за пост! После него дам Локистану еще один шанс, ато наше первое знакомство не состоялось)))
Для меня номер 1 Боди Шоп с коноплей, запах даже понравился))
Maffie 16 декабря 2011, 23:10
Скажите, а бодишоп миндальный как-то улучшает ногти? Или только на руки
И скажите, где вы Лоцитан брали? Не видела в продаже
Ilyasovna 17 декабря 2011, 09:46
Локситан у нас только в фирменных их магазинчиках продается. В сетевых каких-то тоже бывают, вроде слышала. Я, к сожалению, не заметила положительного воздействия на ногти. Но я плохой показатель, так как проблем с ногтями нет.
NataliMiracle 16 декабря 2011, 23:45
Зашла в блог, увидев марку ToitBel, а то всё на ней посматриваю в Рив Гоше и не решаюсь купить, буду теперь знать, что вообщем неплохая марка   спасибо
Ilyasovna 17 декабря 2011, 09:48
Спасибо, что зашли. У меня еще их крем для лица. В посте про уход расскажу подробнее. На мой взгляд не плохой вариант за такие деньги.
NataliMiracle 17 декабря 2011, 16:02
Интересно будет почитать и про крем для лица
LittleBoots 17 декабря 2011, 13:54
Хороший пост, спасибо! У меня были только флорена (с оливковым маслом, кстати рекомендую, он мне понравился больше чем с алоэ) и конопляный. После отзывов ожидала ужасного запаха, но как-то нормально, а сейчас мне он даже нравится :)) Заинтересовали локистаном, надо пробовать :)
Natalkin 19 декабря 2011, 10:42
Не совсем понимаю, как можно кремам LOccitane поставить 5! У меня крем с розой. Да, запах обалденный, так и хочется нюхать и нюхать, очень удачный тюбик, его приятно держать в руках. Но… эффекта то нет!!! У меня очень шелушатся зимой руки, на ночь на носишь, вроде ничего, руки мягкие, а утром возвращается все на круги своя… как и было. Разве крем для рук, не должен постепенно уменьшать шелушения, а не скрывать его? Более того, у меня на работе много тех, кто пользуется этой маркой, и все в один голос говорят, что эффекта от использования этой косметики никакого…
Ilyasovna 19 декабря 2011, 18:20
Не совсем понимаете? А очень просто. По-моему я объяснила, почему они мне нравятся. И не мне одной, кстати. В постах каждый описывает исключительно свое мнение. Косметика-вещь субъективная.
Ilyasovna 19 декабря 2011, 18:23
Не совсем понимаете? А очень просто. По-моему, я объяснила, почему они мне нравятся. И не мне одной, кстати. Каждый в постах высказывает свое мнение. Косметика — вещь субъективная
Ilyasovna 19 декабря 2011, 19:50
Извините, почему-то не могу удалить второй комментарий. Продублировалось. Жаль, что Вам не подошло(
Yuli 20 декабря 2011, 15:29
Спасибо за пост! Сама маньячу по кремам для рук. Крем от Кларанс оч. люблю. Мне действительно укрепил ногти, такого эффекта я не ожидала, просто пользовалась на ночь каждый день и ногти стали расти быстрее. Также в первый раз получила крем в наборе, но теперь покупаю постоянно! Жаль, вам не подошел. А так всем рекомендую! Крем с копоплей от БодиШоп поразил стойкостью результата. Обычно в отопительный сезон после первого прикосновения к воде руки уже подсыхают, с конопляным кремом этого не случается. Отличный крем. Оба крема по запаху мне оч. нравятся… Такой странный аптечно-таблеточный аромат почему-то мне нра. Похожий у крема для рук и ногтей Кодали — тоже, кстати, неплохой кремчик.
Крема Л'Окситан у меня всегда на лето, почему-то для меня они легкие. Недавно купила с пионом тоже легковат. Нужно попробовать те, что у вас в посте. Но немного побаиваюсь, т.к. знаю, что масло ши питая кожу, мешает выработке собственного жира. Тут девочки писали, что после масла ши руки сохли до трещин, если не намазать снова этим маслом.
Ilyasovna 20 декабря 2011, 18:14
Надо же! Конечно масла на всех действуют по-разному, надеюсь у меня и дальше отношения с этим маслом ши останутся хорошими. Кодали мне, к сожалению, недоступна пока, если только в поездках купить на пробу. Дам Кларансу еще один шанс, это моя любимая уходовая марка, может и правдв накопительный эффект у него. Спасибо Вам большое, что читаете. И за такие полезные комментарии