16.12.2011

В красивом теле здоровый дух или с чем я хожу в спортзал

Добрый день, Красавицы!
Все мы ну я надеюсь абсолютное большинство точно ухаживаем не только за лицом/руками/волосами, но и за своим телом. Однажды я уже писала о своем уходе за телом от Кларанс, а сегодня я хочу рассказать всего лишь о той части своего ухода, которой я пользуюсь при занятиях в спортзале.
Преамбула: Я занимаюсь в спортзале 5 раз в неделю в любом состоянии и в любую погоду без каких либо исключений. То, как выглядит мое тело, это не заслуга кремов/масел/лосьонов ибо я не верю в чудодейственное избавление при помощи какого либо средства например от целлюлита. Красивое тело — это упорный труд и кропотливая работа, включающая в себя правильное питание, фитнес и косметические продукты в помощь   Я еще только стою на пороге этой работы.
Итак, что мы имеем в арсенале на сегодняшний день

Исходные данные и требования: Будучи счастливой обладательницей ну очень сухой кожи тела я постоянно нуждаюсь в увлажнении. Плюс средства должны быть эффективными, быстро впитываться и не оставлять следов на одежде.
Самое идеальное увлажнение я нашла много лет назад в маслах. Ежедневно после душа я наношу на кожу масло Джонсонс бейби, уже лет 10 наверно. В зал я с собой беру
1. Clarins Tonic Body Treatment Oil — Тонизирующее масло для тела
Очень подробно писала о нем здесь
Прошу прощения за картинку из Каталога, фото в моем предыдущем посте принадлежит мне, под рукой его к сожалению сейчас нет.
Это масло моя настоящая находка, пользуюсь им уже много лет и изменять не собираюсь. Оно идеально увлажняет и тонизирует кожу, выводит лишнюю воду из организма. Этому маслу можно петь оду
Оценка: 5++++
Цена: ок.1600 руб с максимальными скидками

2. Clarins Gentle Care Roll-on Deodorant — Шариковый дезодорант
Наверно о дезодорантах невозможно сказать очень много слов  . Тем не менее, при занятиях в зале это очень важный продукт. Для меня дезодорант не должен вызывать раздражения на коже, быстро сохнуть, желательно не иметь ярко выраженного запаха и быть шариковым люблю я шариковые дезодоранты   Данный продукт идеально соответствует всем моим требованиям. И самое главное — он не оставляет следов на одежде.
Цена: ок.650 руб по золоту Рив Гош

3. Avene Thermal Spring Water – Термальная вода
На самом деле термальная вода может быть любой. Мне просто полюбилась вода от Avene. Я освежаю кожу после кардиотренировок, так как постоянное вытирание лица полотенцем во время занятий ведет у меня к раздражениям на коже, термальная вода меня спасает, успокаивает кожу. Один важный момент — занимаюсь я без косметики, иначе жуткая мешанина на лице из косметики, пота и воды
Цена: не помню, мне кажется у меня вода еще из запасов где то по 5 евро в Европе купила, но могу и ошибаться

Ну и конечно теперь главные продукты
4. Thalgo Thalgomince Gel Re-defining Lipoactive — антицеллюлитный гель
О, это еще одна моя находка. Ранее я пользовалась High Definition Body Lift от Кларанс и считала его совершенством. Но как говорится «нет предела совершенству»  . Данным продуктом пользуюсь после силовых тренировок. Наношу на бедра и область живота. Гель содержит гранулы синего цвета, которые растворяются на коже не моментально, а в процессе массажа. Гель довольно быстро впитывается, следов на одежде не оставляет, не холодит кожу, зато после него нужно вымыть руки, он немного липкий. Результат потрясающий! Кожа ровнехонькая, просто идеально гладкая. Такой ВАУ эффект   За что продукт и получил бы мою безграничную любовь, но… всегда есть но… Цена уж больно кусачая. 2200 руб с максимальными скидками… А при моих занятиях расход огромный.

5. Vichy Cellu Destock Advanced Anti-Cellulite Care — Гель против целлюлита, усиливающий действие диеты
Данный продукт был куплен мной когда неожиданно закончился Кларанс High Definition Body Lift и мне он представлялся как временная мера пока не куплю что-нибудь новое, так как настроена я была скептически. Но, он мне понравился. Гель зеленого цвета, легко распределяется по коже, не липкий, чуть чуть холодит кожу, но совсем недолго и неприятных ощущений это не вызывает. Без ярко выраженного запаха. Обладает дренажным эффектом, поэтому использую его после аэробных тренировок.
Цена: ок.1400 руб в аптеке

Срок использования продуктов: гели и дезодорант — 3 месяца, с маслом и термальной водой мы вместе многие годы
Пусть Ваше тело будет прекрасным!

Ваша Надя

icebaby 16 декабря 2011, 12:21
Вы такая молодец! Зал пять раз в неделю))) я если в бассейне бываю два раз в неделю-то это чудо))) правда сейчас хочу присоединиться к мужу, он тоже ходит в спортзал.
Purshinka 16 декабря 2011, 13:12
Главное это мотивация
Ksenika 16 декабря 2011, 12:31
5 раз в неделю?? мамма миа папа пий…
Tonya 16 декабря 2011, 12:36
Да не то слово молодец!!! Для меня предел 2 раза в неделю (((( А как выдумаете разогревающий антицеллюлитный гель лучше перед тренеровкой или после мазаться?
Purshinka 16 декабря 2011, 13:10
Многие гели советуют использовать перед тренировкой, но мне не нравится по той простой причине, что тренировки у меня все очень интерсивные, сопровождаются тренировкой в кардиозоне и я потом чувствую себя скользкой, мокрой и грязной до безобразия.
Jenya 16 декабря 2011, 12:48
А я после всего вышеописанного захотела посмотреть на ваше идеальное тело
Purshinka 16 декабря 2011, 13:08
Оно пока неидельаное :) Я на пути к совершеству. Выложу фотку в следующей посте про биотерм
BrunettkA 16 декабря 2011, 12:56
Для меня как раз стоит проблема выбора дезодоранта, скажите, а чем он примерно пахнет? (не встретила пока в магазинах открытых пробников, так взяла без затеста запаха ланком… но… запах оч сильный надоедливый, не смогла им пользоваться долго, валяется без дела) и если, к примеру его сравнить с Виши или ЭЛ…
Purshinka 16 декабря 2011, 13:12
У меня очень все плохо с описанием запахов… пахнет косметической отдушкой, еле уловимый, никакой примеси спирта нет
Nadia 17 декабря 2011, 10:43
Могу еще посоветовать дезодарант Дарфен Стик (твердый) — я занимаюсь каждый день и всегда пользуюсь только им))
Автору большое спасибо за пост — захотелось купить масло. Видимо многие Нади фанатки спортзала)))
Darjushka 16 декабря 2011, 13:23
Очень интересно! Спасибо, натолкнули на мысль, надо что-то антицеллюлитно-дренажное для пущего эффекта после тренировок намазывать. 5 раз в неделю спорт — это мощно) Вы молодец! Я максимум успеваю 3…
Purshinka 16 декабря 2011, 13:24
Муж говорит из дома выгонит
Christina_Guettler 16 декабря 2011, 13:26
мне очень актуально почитать, удачи и настойчивости в работе над собой!!!
Purshinka 16 декабря 2011, 13:27
Diana707 16 декабря 2011, 13:36
А у меня такой гель Vichy скатывается на коже(
Purshinka 16 декабря 2011, 13:40
У меня кожа настолько сухая, что впитывает все как губка
TigerGirl 16 декабря 2011, 23:59
У меня был такой гель. Он скатывался у меня только если его нанести больше чем нужно. Иногда, даже зная это, если много выдавливала, все равно наносила как-бы 2м слоем жалко же выбрасывать и тут он скатывался. А так — все отлично.Попробуйте поэкспериментировать, нанесите в 2 раза меньше. Вдруг поможет.   Мне очень нравится его эффект.
AnnecyRed 16 декабря 2011, 13:38
О, как я Вас понимаю, раньше ходила 5 раз в спортзал и 2 дня дома занималась)) А потом наверное заряд энергии закончился, сейчас (перед праздниками) раз в неделю занимаюсь   Но после НГ пообещала себе вернуться в форму)))
Purshinka 16 декабря 2011, 13:39
  Меня в свободные от зала дни часто можно дома подловить за качанием пресса
RitaMix 16 декабря 2011, 13:44
Спасибо за отзыв о дезодоранте. Моя дочь тоже очень любит шариковые дезодоранты, такупает Пайот, Матис. Теперь куплю ей Кларанс.
Lenapersi 16 декабря 2011, 13:50
Надь ты молодец) пост очень нужный я его в избранное))… а кларанс шариковый хорошо помогает?)))
Purshinka 16 декабря 2011, 13:55
Рада помочь :) Ну учитывая тот факт, что занимаюсь я по 2 часа… то меня ничего не может спасти, но он не раздражает, комфортен в нанесении до и после тренировки ))))
Lola_Montez 16 декабря 2011, 14:08
5 раз в неделю по 2 часа, да еще и дома пресс качать… Я лежу в обмороке   Вам однозначно медаль «Герой дня»! Меня максимум на три раза в неделю хватает…
Purshinka 16 декабря 2011, 14:12
Это вопрос мотивации:) Я начала приходить в форму после родов, остановиться уже невозможно
Sone4ka 16 декабря 2011, 14:04
вы умничка!!! я сама стандартно 4 раза в неделю занимаюсь, но правда использую мало средств. Очень заинтересовал гель Thalgo
Purshinka 16 декабря 2011, 14:07
Спасибо! Тальго делает чудесные средства :)
Kseni4ka 16 декабря 2011, 14:22
А у меня и так тело идеальное :) ходила когда-то в спорт зал, сейчас работа и замужество не позволяют, но я так много двигаюсь, что держу форму :))) интересный пост, спасибо!
Purshinka 16 декабря 2011, 14:29
Значит вы счастливое редкое исключение :)
Esperanza 16 декабря 2011, 14:42
О, вы просто молодец! Я с вами пути, давайте идти вместе! Хожу в трен зал через день (Но, это так, как только начала после боооольшого перерыва, боюсь сразу перегрузится), планирую еще йогу (оч.люблю)! Понравился ваш арсенал, из средства был Виши, он у меня сктывался(бее), но эффект неплохой, есть еще Виши черно-зеленый тюбик, там голубой гель, вот у него ДРЕНАЖ! Использовала на ночь, таяла прям на глазах, бегала в туалет(пардон), как он гнал воду, и боялась погибнуть от обезвоживания!   Но эффект лучше в разы, чем просто зеленый тюбик, и текстура получше, не скатывался у меня!
Purshinka 16 декабря 2011, 14:46
А давайте! ;) Я попробую обязательно голубой :) Через день это правильно особенно при силовых, так как телу нужно 48 часов на восстановление. Хотя важна не частота, а качество и правильный подход:)
Isterika 16 декабря 2011, 15:32
Суперпост!!!
Давно посматриваю на этот Тальго, смущало только, что вдруг фуфлом окажется, а цена-то не маленькая… Теперь точно возьму. И дезик Кларанс посмотрим)
Вы такая молодец!!! Я раньше через день ходила, а сейчас и подавно бросила. Но снова подумываю об абонементе.
Спасибо.
Purshinka 16 декабря 2011, 15:41
Sostenza 16 декабря 2011, 20:05
Отличный пост, мотивации.
Я тоже в зал хожу ежедневно, 5-7р. в неделю + йога. С собой ничего не беру, не люблю принимать душ в общественных местах. Вообще не представляю как можно мазаться кремами перед тренировкой, меня и без них можно выкручивать. У нас в зале есть платные ящики, я там держу дезики: для тела и обуви. Положу еще термальную воду, тоже не помешает.
Я больше помешана на спорт. одежде, особенно топы всякие люблю).
Masa 16 декабря 2011, 22:49
Скажите пожалуйста, масло кларанс Вы наносите после тренироки и душа? не жирнит — чтобы можно было сраду одеться и идти домой? большой ли расход? спасибо ))
Purshinka 17 декабря 2011, 16:58
Да, после тренировки и душа на влажную (не мокрую!) кожу. Минут 5-7 пока наношу крем и вяло выхожу из душа в раздевалку все впитывается. Следов не оставляет
mkovalen 17 декабря 2011, 02:07
Хорошие помощники у тебя:) Я сама активно занимаюсь, стараюсь ходить как минимум 4 раза в неделю, но бывает и 5 и даже 6. Просто не могу без спорта уже. Раньше когда я была одинока и бездетна, то ходила каждый день, а бывало перед работой и после работы — 2 раза!!:))) просто помешана на спорте была. Сейчас когда работа, муж и ребёнок тоже всегда стараюсь находить время для себя, на спорте я отдыхаю мысленно… Всегда поддерживаю вес, а он 55-56 кг при росте 162, мне 29 лет и своими достижениями очень горжусь… Спорт — это как моя вторая работа на протяжении уже 8 лет. С собой всегда ношу большую косметичку со всякими штучками, очень люблю сауну. Шампунь, скраб для лица и тела, крем и гель от цилюлита, у меня кларинс, очень нравится:))
biolustre 17 декабря 2011, 11:57
Я первый раз слышу, что для тренировки в спортзале применяют дезодорант! Мне кажется, это вредно, так же как пользоваться дезодорантом в финской бане. Я, наоборот, пью много воды на тренировках и хожу в зал с бутылкой воды. И не только я. У меня в течении 6 лет была индивидуальный тренер (сейчас она уехала с мужем во Вьетнам, он там тренируется), она чемпионка мира по фитнесу 2004 года, она никогда не пользовалась дезодорантами перед тренировкой, тело должно дышать. А на влажной коже с учащённым пульсом работа химических соединений с химическими отдушками… не знаю, да и зачем? В здоровом теле здоровый дух во всех смыслах.
Purshinka 17 декабря 2011, 16:57
Дезодорантом я пользуюсь всегда когда выхожу из душа, беру сумку, иду в зал, там тренируюсь, принимаю душ и еще раз пользуюсь дезодорантом. В посте нет ничего о том, что я пользуюсь им перед занятиями. Вода как и одежда и обувь для фитнеса это вообще отдельная тема