14.12.2011

Блестим. L'Oreal Color Infaillible Eyeshadows #09 Зеленый плутон и Mary Kay Mineral highlighting powder # Pink Stardust

Доброго времени суток!
Речь пойдет о двух продуктах:

L'Oreal Color Infaillible Eyeshadows тени для век
Mary Kay Mineral highlighting powder Минеральная пудра с осветляющим эффектом

Тени для век Лореаль Инфаибль — стойкий насыщенный цвет 24 часа. Не осыпаются не смазываются (пишут на коробочке).

Мнение:

В тот день я была в поисках зеленого для себя. И в результате выбрала именно эти бюджетные тени, тк очень люблю блестящую коллекцию Лореаль, а тут еще и новинка, и недорого. Для временного помешательства подойдет, решила я.
Цвет: действительно насыщенный, пигментированный… Не знаю как «плутон», но зеленый очень красивый. Люблю наносить побольше и на все веко.
Стойкость: на базе держатся отлично весь день. Через какое-то время начинают усаживаться на веках, возможно, я много наношу, но получается ощущение каких-то чешуек или морщинок в той гладкости, которая была вначале…
24 часа не пробовала ходить.
Срок тестирования 2 мес.
Цена около 300р.

Второй продукт скорее как вспомогательный для меня.
От производителя: Минеральная пудра с осветляющим эффектом Mary Kay®

Mary Kay® Mineral Highlighting Powder, 4.5 г

Оба продукта:

Мнение:

У меня оттенок «Розовое сияние». Купила, наслушавшись хвалебных отзывов, и увидев продукт у знакомой.
Срок годности у него небольшой, как я поняла потом, взглянув на коробочку. Использую не часто, но иногда он спасает.
Цвета: Наношу на скулы, иногда на все лицо. Верхний белый цвет использую под бровь, под глаза, также растушевываю им границы теней. Как и в варианте макияжа ниже, вы это увидите.
Нижний оттенок скорее напоминает блестящие румяна. Для меня они как раз, тк всегда выбираю самые светлые оттенки.
Можно смешать кистью оба оттенка, а можно наносить поэтапно верхний и нижний на разные зоны.
Качество: Очень мягкая текстура, мелкий помол блесток. Держится столько, сколько носите макияж.
Достойная замена дорогим хайлайтерам и люминайзерам, называйте как хотите :).
Срок тестирования: больше года.
Цена: 380 р.

Макияж (тушь добиваю, в макросъемке она смотрится не очень… а брови живут отдельной жизнью, хочу откорректировать их форму, немного отрастив). Не судите строго, вот что вышло:
повторюсь — белым тушевала границу теней почти до брови, и поверх прошлась также:
тут видно на скулах второй продукт:

Вот такая история о бюджетных продуктах в моей косметичке.
Спасибо всем, кто зашел.

Фредька.

З.Ы. Хорошие свотчи можно найти в гугле, но названия с нашими русифицированными не совпадают.

Rysichka 14 декабря 2011, 20:12
слушай, ты в каждом отзыве жалуешься на брови:)) нормальные у тебя брови! а тени мне понравились, я отвыкла от моно-макияжей, но этот очень понравился!
Freddie 14 декабря 2011, 20:52
предупреждаю )) у людей короткая память
Angora 14 декабря 2011, 20:12
Надь, очень красивые тени и безумно идут твоим глазам! Как сверкают-переливаются, а я же сорока, обожаю такие оттенки, у меня уже список!  , а надо бы остановиться!
А, пудра же ещё! Я, когда увлекалась МК видела у них эти пудры, но как-то ни разу не пробовала, свотчи красивые…
briliantik-dream 14 декабря 2011, 21:02
я тоже хочу попробовать эту пудру. нежненькая!
Freddie 14 декабря 2011, 21:15
Спасибо! это альтернатива Шанель Эпатант я считаю)))
Angora 14 декабря 2011, 22:00
Пожалуй соглашусь или лучше выбирать так: Эти или эти?… ОБЕ!
Freddie 14 декабря 2011, 22:07
«дайте две»)
Uji 14 декабря 2011, 20:15
Как раз смотрю на тени Infaillible.) Только на золотые. Понравились на Ваших глазах.
Чувствую, скоро они «поселятся» в моей косметичке.)
Freddie 14 декабря 2011, 21:16
Золото видела да. Жаль мало оттенков…
Talya 14 декабря 2011, 20:19
Ух ты и Лореаль кремовые тени выпустил?.. Хотя, стоп… У меня раньше были тени кремовые тауповый оттенок- ложились классно, влажным блеском.
Скажите, а какие у Лореаль есть еще оттенки?
Мне понравилось все- и Мери кей тоже.
Freddie 14 декабря 2011, 21:14
да не кремовые они) пудровые, но как-то похожи по нанесению на кремовые) тк видимо очень прессованные. Сухой крем, так сказать…
Оттенков несколько, вот недавно выложили пост на Сливу, ну оч красивая. Еще мне нравится синий и черный
Вот нагуглила такую ссылку: Лореаль с оттенками.
Talya 14 декабря 2011, 21:18
Спасибо, посмотрю живьем
А Ваши похожи на Эпатант Шанель в интенсивном нанесении
Freddie 14 декабря 2011, 21:19
да я только что написала это выше)) Согласна на 100%
Talya 14 декабря 2011, 21:31
ой, не заметила
Freddie 14 декабря 2011, 21:34
за бугром другие названия теней, обратите внимание, если будете смотреть в гугле.
Мой по моему называется PERMENANT KHAKI, как я поняла.
А наши варианты можно посмотреть на сайте Летуаля… И отзывы на косметисте были.
Вот еще нагуглила Свотчи
Talya 14 декабря 2011, 23:05
о, спасибо!
005 Purple Obsession чем то на Иллюзор смахивает
Freddie 14 декабря 2011, 23:11
я так поняла это Вишневая звезда в нашем исполнении. Имеешь ввиду шанель кремовые?
Все где-то повторяется…
Talya 15 декабря 2011, 08:42
ага, Шанель… надо попытать счастья у Лореаль… Иллюзора мне не досталось -расхватали за неделю и больше не привозят
pantera87 14 декабря 2011, 20:54
у меня была такая пудра. Очень нравилась)
Freddie 14 декабря 2011, 21:16
да безусловно удачная
Eva_Braun 14 декабря 2011, 22:03
отличные тени! завтра иду в Рив Гош, тоже хочу такие!
Freddie 14 декабря 2011, 22:06
решительная девушка))) а какой цвет?
Eva_Braun 14 декабря 2011, 22:27
Вишневый чего-то там)) Зеленый тоже безумно хорош, но у меня уже есть шисейдовская Патина, так что надо брать что-нить другое
Freddie 14 декабря 2011, 22:30
Вишневая звезда)
я там в гугле нагуглила свотчи ( в конце поста) у них правда другие названия, чем у нас. Мне кажется и оттенков больше.
Garina 14 декабря 2011, 22:06
Мне очень понравился оттенок и твой макияж! Я и не знала, что у Лореаль есть такие тени, теперь хочу!
Freddie 14 декабря 2011, 22:07
Спасибо))
Да вот я польстилась…
Masa 14 декабря 2011, 23:08
А я обожаю монохромные макияжи!!!
очень интересуют эти тени, никак не доберусь до магазинов..(
Фредя, ты красотка! спасибо за пост ))
Freddie 14 декабря 2011, 23:09
оо какие люди и без охраны) Спасибо Мась)
Retro 15 декабря 2011, 01:41
«Чешуйки или морщинки» я упала))))
Тени прекрасно оттенили твои глаза, твой цвет. Симпотнично! Интересно смотрятся, то серые, то зеленоватые.
Я тоже иногда ношу только один цвет, у меня есть от Диор замечательная однушка, так для соло просто идеальна.
Freddie 15 декабря 2011, 01:52
Хехе ну так и есть, что еще сказать) Надо быть объективной…
marino4ka 15 декабря 2011, 03:32
спасибо за пост! давно присмотриваюсь к хайлайтеру Mary Kay, но его блеск на лице мне кажется грубоватым — я предпочитаю более мягкие переливы… я бы его наверно в качестве теней использовала:) тени красивые — хорошо лежат, насыщенные, но с моим белым-белым цветом кожи, мне такие цвета противопоказаны:(
rupich 15 декабря 2011, 09:44
мне нравится! очень хорошо смотрятся тени!
такая штука от мерикей тоже есть, никак не могу понять что мне с ней делать
WhiteCamomile 15 декабря 2011, 12:41
Последнее фото очень понравилось! Красиво!
AntiNOsfer 15 декабря 2011, 17:56
Первый L'oreal на Chanel Epatant похож   (уже не только лаки-клоны, но и тени)
Тогда зачем переплачивать? Классные тени, выглядят очень неплохо!
Esperanza 15 декабря 2011, 19:19
Я купила такие же Лореаль, цвет золота! Они прекрасны! Качество супер!)))
jbarda4ok 20 января 2012, 10:55
Фредя, как это я твой пост пропустила :) Ну что сказать… Лореаль продублировали Шанелевский Эпатант (если выпустили позже свои тени), лежат отлично, смотрятся отлично, вывод, можно не тратиться на Шанель. К твоим глазкам идут. Такой хайлайтер от МК у меня был, нравился в свое время, теперь же много других игрушек :))))) Пы.сы. А я купила себе Ближний свет в Киеве :)
Freddie 20 января 2012, 15:58
оо с покупками тя
а я получила в подарок Эпатант и Мирифик черные на НГ и еще блеск Герлен кис кис…
jbarda4ok 20 января 2012, 16:34
Ого! И как тебе Эпатант и Мирифик? Можешь сравнить Лореаль и Шанель, как сильно похожи цвета?
Freddie 20 января 2012, 16:40
структура разная. Эпатант от прям блестщий оч сильно. А Лореаль не такой…

У тебя кстати баночки круглые немного приплюснутые? от Шанелей. Тоесть не высокие такие.
jbarda4ok 20 января 2012, 16:42
да нет не приплюснутые, может так камера сняла не с того ракурса, не низкие они, вот Шисейдо — низенькие
Freddie 20 января 2012, 17:25
высота крышки равна высоте банки?
jbarda4ok 20 января 2012, 22:07
Вот специально посмотрела, банка низкая, широкая, крышка по диаметру больше, чем высота банки. А вот тестеры были в высоких банках поуже. А чего ты спрашиваешь?
Freddie 20 января 2012, 23:02
Да Катя говорит, у меня какие-то не такие банки, как у других на сайте. Вроде у мя тоже такие