12.12.2011

Помощь рукам - о моих кремах

Здравствуйте, дорогие косметисточки!

Очень долго не было возможности читать любимый сайт и публиковаться, и за это время созрел большой пост о кремах для рук. БукАФ будет много) Тема это для меня животрепещущая — мои руки часто контактируют с водой, иногда, когда забываю надеть перчатки — с моющими средствами, кожа очень легко обветривается, а на фоне беременности и авитаминоза и вовсе стала сухой, как пергамент.
Поэтому в моём арсенале кремов несколько, обо всех постараюсь рассказать коротко, но ёмко)

А вот и мои любимцы на групповом фото:
Далее пост условно разделю на части, в каждой из которых пойдет речь об определенной группе.

Крема для постоянного использования, т.е. те, которые наносятся на руки чаще всего: после контакта с водой, на бегу, на ходу и т.п.
К ним у меня нет особых требований: легкое увлажнение и питание, приятный аромат и нежирная текстура, а большего и не нужно. Поэтому оценивать крем буду по этим двум критериям

1. Бархатные ручки Основной уход «Устранение сухости»
50 мл радости с гелем алоэ-вера в числе активных компонентов. Хороший легкий крем за смешную цену. Легкая текстура, увлажнение, устранение легкой сухости — для борьбы с серьезными проблемами он едва ли подойдёт. Пахнет довольно приятно, но не так, как все представители этой марки — аромат более насыщенный и более навязчивый.

2. Oilatum Junior Cream
Детский крем, довольно жирный и очень питательный. Стоимость его мне неизвестна, служит он мне уже около полугода, так что скоро отправится в помойку за истечением срока годности. Крем прекрасно увлажняет и питает, имеет невыраженный аромат, едва уловимый, но наношу я его только на ночь, т.к. он оставляет жирные отпечатки. Текстура более насыщенная, чем у остальных представителей этой группы. Еще один его плюс — он очень экономичен, я не использовала и половины тубы, хотя наношу его каждую ночь, иногда по два-три раза.
Оценка: 4 (минус балл за жирные следы)

3. Бархатные ручки Комплексный
Интенсивно увлажняет и питает кожу рук, как обещает нам производитель, однако на деле первое слово из данного обещания можно исключить. Аромат и текстура у него как у большинства кремов этой линии, с моими требованиями справляется хорошо. Обещается также укрепление ногтей и питание кутикулы — об этом мне судить сложно, т.к. и за первым, и за вторым я ухаживаю специальными средствами и от крема данных функций мне не нужно. В активных компонентах концерн «Калина» заявляет протеины молока, витамины А, Е и биотин — что ж, вполне возможно, ничего против не имею)

4. Чистая линия Фито-концентрат «Витамины для ногтей и кутикулы».
Легкий кремик, имеющий в своем составе масло зародышей пшеницы и экстракт фиалки. Наношу его только на кутикулу и только на ночь — смысла использовать чаще не вижу. Кутикулу увлажняет неплохо, но от минерального масла и масла Каритэ отказаться не убедил. Аромат типичный для кремов ЧЛ — эдакая косметическая отдушка, тюбик маленький и смешной)

5. Бархатные ручки Увлажняющий
По уверениями производителя, активно увлажняет, устраняет сухость, обладает легкой текстурой. Из данного обещания я бы убрала первой слово — с остальным согласна. Аромат и текстура характерные, жирных следов не оставляет, впитывается быстро, нелипкий. В составе — масло оливы и масло косточек персика — и против этого я также ничего не имею)

Защитные крема: барьер от воздействия вредных веществ, моющих средств, погодных условий.

1. Кеми Лайн Защита крем для рук универсальный защитный.
Грешна тем, что иногда могу помыть посуду или раковину, не надев перчатки — в таких случаях всегда наношу этот крем. Производитель обещает нам защиту и облегчение очистки кожи рук от разбавленных растворов кислот, щелочей и прочих водных растворов, а также от органических растворителей, технических масел, краски и нефтепродуктов. При ремонте дома этот крем меня также выручал — действительно, отмыть краску при его использовании с ладоней гораздо легче. Текстура у крема чуть жирноватая, но впитывается быстро. Аромат легкий и незаметный, косметический. У меня он уже заканчивается, где его покупать — понятия не имею, и очень об этом сожалею, т.к. крем прекрасный. После выполнения своих функция легко смывается с рук при тщательном мытье с обычным мылом.

2. Bubchen Wind&Wetter Creme Крем при ветре и непогоде
Этот тюбик с кремом отнюдь не для рук, а детским, очень выручает меня в холодное и ветреное время года. Раздобыла я его в Украине, так же, как и предыдущий, но в родном Казахстане этот крем также представлен (в отличие от продукции Кеми Лайн) за доступную цену в 5 у.е. Содержит миндальное масло и витамин Е, от обветривания защищает, в мороз руки тоже не трескаются. Увлажняет прекрасно, немного жирноват, но ему это простительно. Приятно пахнет, аромат чем-то напоминает знаменитый крем Нивеа в жестяных баночках. Текстура потяжелее, чем у предыдущего крема.

Крема для специфических случаев: это крема и масло, которые я использую, когда кожа рук страдает от сухости, трескается при недостаточном уходе, а также крем, который наношу под перчатки.

1. Clarins Hand and Nail Treatment Cream
Это моя палочка-выручалочка — прекрасный легкий крем, который справляется с тяжелыми ситуациями в виде стянутой пересушенной кожи — случается и такое, мало ли — поход в гости с мытьем посуды, забыла намазать защиту перед улицей и т.п. Крем имеет нежирную текстуру, пахнет цветами и фруктами — аромат приятный, легко и быстро впитывается. Использую достаточно редко, т.к. стараюсь руки не запускать. Это уже вторая упаковка, буду покупать еще.

2. Avon Care Intensive Moisture
Очень жирный крем для сухой кожи, подающей сигналы SOS. Использовать его самостоятельно не могу по двум причинам: тяжелая жирная текстура и лично для меня неприятная отдушка. Поэтому я делаю так: наношу слой крема, надеваю перчатки — и мою посуду очень горячей водой. Получается почти эффект парафинотерапии, к концу мытья горки посуды руки увлажнены, крем частично впитывается, частично остается на перчатках, а остатки вместе с ароматом смываются водой с мылом. Хорошее средство за невысокую цену, в составе производитель заявляет масло рисовых отрубей (а такое существует?) и некий увлажняющий комплекс. Однако, больше я этот рем не куплю — для меня запах очень важен.
Оценка: 4 (минус балл за запах)

3.l'Ooccitane Shea Butter
100% масло карите (ши) — знаменитый продукт марки, не нуждающийся в представлении. Органика с малым сроком хранения, помощь от самой природы. Покупаю всегда только маленькие баночки, т.к. во-первых, банка — это негигиенично, во-вторых, боюсь большее количество не использовать до конца срока хранения после вскрытия. Маслом пользуюсь после маникюра, наношу на все кисти рук и держу минимум минут 20 — обычно терпения на большее время не хватает, использую на локти, иногда на губы в качестве маски. Практически не имеет аромата — едва выраженный запах жира, именно жира, тает и размягчается при соприкосновении с кончиками пальцев. Замечательная вещь, покупаю и буду покупать.

4. Nivea Creme
Также знаменитая и не нуждающаяся в представлении жестянка с кремом, содержимое и качество которого, по-моему, не меняется лет 18 точно. По крайней мере, я познакомилась с этим кремом, когда мне было четыре года, и ассоциация при слове «крем» у меня именно с этой синей банкой. «Самый покупаемый увлажняющий крем в мире», — говорит нам производитель — компания Beiersdorf, и я охотно верю. В составе имеет некий эвцерит и знакомые мне ланолин и глицерин. Крем покупаю постоянно, мне нравится в нём всё: увлажняющие и питательные свойства, аромат, ассоциации с детством и даже его жирноватая текстура. Наношу крем на кисти при сухости, на сухие участки тела при необходимости. Дополнительная банка лежит в машине, в сумке, про запах — в холодильнике. Средство, которое у меня буквально «улетает», как будто я ем его ложками.

Крема для удовольствия, ароматизации и выхода в свет: т.е. те средства, которые используются при походах в гости, рестораны, светские мероприятия — если вдруг кому-то приспичит поцеловать даме ручку, от ручки будет приятно пахнуть. Пара тюбиков, которые радуют своим ароматом и наносятся на предварительно отманикюренные, увлажненные лапки просто дабы получить… эстетическое удовольствие.

1. l'Occitane Cherry Blossom Petal-soft Hand Cream.
Крем с ярким ароматом, очень легкий и нежный, тающий — и правда, как лепестки… Использую редко, ибо на каждый день запах слишком приторный и явный. Наношу перед мероприятием на 15-20 минут, затем перед самым выходом их дома смываю теплой водой. Кожа рук бархатистая и нежная, благоухающая… Баловство, а не уход.

2. l'Occitane Fleur Cherie Hand Cream
Еще одна вишневая радость от французской марки. Возможно, это одна и та же линия, просто перевыпущенная — не сильна в истории этой фабрики. Аромат у этого крема более насыщенный, сладковатый, по сравнению с предыдущим кремом. Небольшая удобная туба, которая помещается в дамском клатче. Также наношу и смываю перед выходом, но его стараюсь использовать в холодную погоду — аромат обязывает. В составе масло виноградных косточек и масло ши, делает кожу рук бархатистой и нежной. Еще один крем для наслаждения…

Вот такая у меня коллекция. Все крема нежно мной любимы, пользуюсь ими всеми в разных целях, а не просто потому, что напокупала, как можно было бы подумать. Мои ручки платят мне нежностью и благодарностью)

Оставайтесь прекрасными, милые дамы, и помните, руки — это зеркало женщины, по ним можно многое о нас сказать… и хотя природа не наградила меня изящной формой кистей и пальцами пианистки, я стараюсь сделать максимально многое для того, чтобы мои руки были ухожены и к ним приятно было прикоснуться.

Искренне Ваша, Алёна.

Christina_Guettler 12 декабря 2011, 20:37
масштабный подход к вопросу, АЛена!) я тоже в последнее время уделяю много внимания крему для рук, но их штук 10 наберется по квартире, не больше.
l'Occitane Cherry Blossom Petal-soft Hand Cream мне нравится за то, что впитывается за минуту и не оставляет вообще никаких следов на бумаге или клавиатуре. И Кларанс хорош, у меня пока его пробники, планирую полную версию. Эйвон такой был, пленка жуткая на руках(. А Бюбхен на руки не прбоовала, надо испытать его в таком качестве)).

ну и про Нивея)
Superficial_Queen 12 декабря 2011, 20:40
Вот это да! Не знала о такой истории этого крема) И всё те же жестяные баночки…
Kseni4ka 12 декабря 2011, 22:22
первая и вторая баночка мне нравятся больше всего — так бы и оставили))))
LittleBoots 13 декабря 2011, 02:59
Даа, первые баночки посимпатичнее были :) С такой тенденцией к минимализму скоро будет примерно так: синяя баночка без надписей — значит нивея
Superficial_Queen 13 декабря 2011, 08:22
Надо бы подкинуть им идею выпуска винтажной коллекции)
lidia_kayf 12 декабря 2011, 20:45
У меня дома всегда есть Бархатные ручки и nivea.
Стоят копейки, увлажняют отлично, кожа рук шелковистая! Больше мне ничего и не нужно
Superficial_Queen 12 декабря 2011, 20:48
А я вот не могу остановиться на чем-то одном… люблю многообразие в вопросе ухода за руками!
IrinaMalinka 12 декабря 2011, 22:14
Нивею обожаю   тоже банками расходую. А еще мне нравится гель для рук от концерна Калина. Стоит копейки, а эффект очень ничего даже. Не хуже дорогих марок…
Superficial_Queen 12 декабря 2011, 23:28
А что за гель? Не видела…
Kseni4ka 12 декабря 2011, 22:22
Весомая коллекция средств! ++
puskabyataya 12 декабря 2011, 23:09
обожаю:
4. Nivea Creme
Ручки после него просто загляденье!)))
В течение дня люблю использовать Белоручку… уже попробовала увлажняющий ( очень вкусно пахнет жвачной, ням-ням) и зимний уход )
Крема легкие, очень быстро впитываемые… использовать в течение дня самое то: )
Присмотрюсь еще к тем средствам, что вы описали)))

Спасибо вам пост))
Superficial_Queen 12 декабря 2011, 23:28
Вам спасибо за посещение)
Yuliya_kas 13 декабря 2011, 14:00
И у меня Нивея, купила большую баночку, мажу жирно на ночь, а маленькую таблеточку Нивеевскую ношу всегда в сумке ))) Отличный пост, спасибо.
Superficial_Queen 13 декабря 2011, 21:29
И Вам спасибо!
Burnaya 19 декабря 2011, 13:42
У меня Нивея не впитывается вообще, если только пятки им мазать. Нравится Dove в круглой банке. Все идеально впитывается, ничего лишнего не остается. И по запаху приятней, ИМХО
RIA 11 марта 2012, 13:14
а мне нивеа вне нравится, все что пробовала не вызывало восхищения, скорее отвращение… не люблю ее от шампуней до кремов