Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
12.12.2011
944

Мой разношерстный уход за лицом.(Ежедневный уход)



Давно хотела написать про свой уход, но руки не доходили. Так как средств много, поделю пост на 2 части: «Маски-скрабы» и «Ежедневный уход».
Немного обо мне. Мне 19 лет, кожа комбинированная, склонная к сухости. Т-зона- блестит и шелушится одновременно. Бывают высыпания (меньше шоколадок есть надо), поры периодически забиваются, щеки сухие.

Decleor Hydra Floral Creme Hydratante Nectar De Fleurs «Flower Nectar» Moisturising Cream – Увлажняющий крем


Развернутое мнение: Это не крем, это мое спасение! Теперь все остальные пылятся в шкафу. Осенью я поняла, что пора завязывать с матированием, у меня шелушилось все лицо( К счастью, от сестры мне достался пробник этого крема. За 2 дня я забыла, что такое шелушения и не вспоминаю по сей день. Поры мне не забивает. Крем довольно жирненький, но при этом полностью впитывается за 5 минут. Текстура нежнейшая.На него прекрасно наносится тональный крем и пудра, не скатываются.Пахнет травками, как и весь Деклеор. Повышенного жирного блеска не появилось, нос блестит как обычно, часа через 3 после нанесения макияжа.Увлажняет на ура. Пользоваться им-одно удовльствие. Мой спаситель, зимой я без него никуда. Хочу докупить к нему аромаэссенцию Нероли, мне кажется, в паре они работают лучше. К слову, ничего из Деклеор мне больше не понравилось. Со многими средствами познакомилась через пробники, хорошо, когда не приходится в слепую покупать.
Консы щедры нынче)
Тоник липкий, молочко чуть не выжгло мне глаз, от иланг иланга я покрылась подкожниками (вылезло 8 за 2 дня).

Оценка:5+++++++++++++++++

Clarins Toning Lotion With Camomile – Тонизирующий лосьон с ромашкой для сухой или нормальной кожи


Развернутое мнение: Не кидайте в меня тапками, но тоники-лосьоны я недолюбливаю, так как толку от них не вижу. Не пользовалась лосьонами лет 100.Этот мне достался в подарок,«на пробу». Весьма приятная штука. Пахнет нежно, ромашкой. Мне даже кажется, что увлажняет.Цвет лица точно улучшил.Экономичен, в отличие от многих других тоников. Пользуюсь им утром и вечером.Есть страшная мысль, купить полную версию.

Оценка:5

Biotherm Biopur Pore Reducer Gentle Purifying Gel – Очищающий гель для уменьшения пор кожи


Развернутое мнение: Если честно, я ждала большего. С этой умывалкой мне не хватает очищения, я люблю чтобы промывало до скрипа.
Спасибо хоть за то, что не сушит. Очень экономично средство, одной капельки хватает на все лицо.Пенится отлично… Смущает то, что после того как я умоюсь, я хочу умыться еще раз, не чувствую чистоты. Наверное, гель мне просто не подходит. Мысли купить что-то другое меня не покидают.Хочу мыло Коррес.

Оценка:3
Shiseido Pureness Matifying Moisturizer Fluid Oil-free – Увлажняющий и матирующий флюид


Развернутое мнение: Мой летний друг. Чтобы я без него летом делала. В другое время года я им не пользуюсь-не хватает увлажнения.
Флюид легчайший и нежнейший. Пахнет приятно, впитывается чуть ли не мгновенно. Макияж на него наносить легко и беспроблемно. В забивании пор замечен не был. Увлажняет неплохо, матирует часа на 3(что летом + огромнейший). Пользовалась им все лето, в паре с умывалкой из той же серии. Была довольна) Не смотря на жару ничего не текло, прыщей не было. За 3-4 месяца ежедневного испотзования ушла половина. Средство экономичное, достаточно немного средства на все лицо. С другими марками дружит, ни в какую реакцию с экраном Шанель не вступал. Осталась очень довольна как средством, так и всей серией.

Оценка:5

Clinique Dramatically Different Moisturizing Lotion – Уникальный увлажняющий крем


Развернутое мнение: Воспоминания о терхступенчатой системе у меня остались теплые..) Клиник избавил меня от прыщей за 2 месяца. А ведь до этого мучалась года 3. Даже полюбила их тоник, состоящий из 70% спирта(как его запах бодрил по утрам  )
Я сама не верила в результат. До сих пор удивляюсь.
Крем странного желтого цвета, что долго меня пугало, но я привыкла. Пахнет ненавязчиво. Впитывается в течение 7-10 минут.Даже немного матирует, хотя и не должен. Увлажнение посредственное, но мне на тот момент хватало. Поры не забивает. Ушла от ухода Клиник, так как кожа начала привыкать, да и мне больше не нужен такой агрессивный(хоть и действенный) уход.

Оценка:5(спасибо за все).

Спасибо за внимание)

Лучшее за месяц

Комментарии

AnnecyRed 12 декабря 2011, 19:38
С иланг-илангом для кожи склонной к жирности, мне идеально подошел… Может Вам другой бальзам деклеор попробовать, если у вас сухая. Лосьен с ромашкой люблю  
Malena 12 декабря 2011, 19:44
я пробовала с Нероли-так себе) только запах понравился)
max-max 12 декабря 2011, 20:13
я люблю тоник с ромашкой от Кларанс…
Malena 12 декабря 2011, 20:20
при всей моей нелюбви к тоникам, он мне понравился)
Loukoumi 12 декабря 2011, 20:23
  Люблю этот кремик от Клиник (как впрочем и всю систему)
Malena 12 декабря 2011, 20:37
ее почему то все не любят  , а для меня она была спасением)
впервые встречаю человека, которому она нравится))
Loukoumi 12 декабря 2011, 20:48
Не могу сказать за остальных, но для моей кожи эта супер система))) Особенно тоник)))
fuzzy_Peach 14 декабря 2011, 17:09
И я спасаюсь Клиник   Сейчас на Анти-Блемиш сижу, уже второй месяц. Кожа намного лучше стала  
Gwenvivar 12 декабря 2011, 20:25
Крем деклеор так приятно аппетитно выглядит, так и просится на кожу)))
Malena 12 декабря 2011, 20:37
да)он прекрасен))
YuliaFeya 12 декабря 2011, 21:23
Я тоже любила Клиник, пользовалась ею очень долго. Да и сейчас пользуюсь тоником для сухой кожи и дневным кремом. Многим она не нравится, а мне вот подошла.
Malena 12 декабря 2011, 21:26
я их пудры очень любила) сейчас у меня рассыпушка и средство для матирования т-зоны
YuliaFeya 12 декабря 2011, 21:44
Я пудрой Клиник пользуюсь уже очень давно, и лучше пока не нашла)))
Loreley 12 декабря 2011, 23:58
*Даже полюбила их тоник, состоящий из 70% спирта(как его запах бодрил по утрам )*

Вспомнилось, как когда-то давно купила я себе эту трехступенчатую систему ( хотя нафига она мне была, совершенно непонятно)… Брр, этот спирт   Убивал и вгонял в депрессию, хотя все-таки докончила я все до победного. Хотя особого смысла в случае с моей кожей не было =(

А лосьон Кларановский я просто обожаю ( у меня для нормальной кожи). Бутылочка на ощупь такая приятная)
Malena 13 декабря 2011, 00:15
если особых проблем с кожей нет-то она и не нужна(система))
все больше склоняюсь к его покупке)))
Loreley 13 декабря 2011, 02:22
Я тогда особо не разбиралась во всех косметических штучках, крема до этого покупались ну… Из молодежно/бюджетных серий впрочем крема Mia я обожала и они реально были офигенные, хоть сейчас бы их покупала… может быть)
И вот захотелось чего-то подороже покруче
Но да, толку от системы этой не было хХ

А деклеор в магазинах у нас где-то или ты через интернет заказывала?
Malena 13 декабря 2011, 08:49
в меге в идб)он у нас в городе много где представлен))
Loreley 13 декабря 2011, 11:48
Я как то все в РГ отовариваюсь обычно, до Идб если и доползаю, то быстро пробегусь по полкам и уйду оттуда) Надо будет глянуть…
Diana707 13 декабря 2011, 06:26
Первый крем бы с удовольствием попробовала, спасибо Вам за наводку  
Malena 13 декабря 2011, 08:49
спасибо, что зашли)
Ksenika 13 декабря 2011, 09:21
кстати Decleor Hydra Floral очень похож по консистенции и действию на Sanoflore Nectar Hydratant 24
Malena 13 декабря 2011, 16:34
у нас Санафлор мало где представлен.Может попробую когда-нибудь и его)