27.01.2012

Устойчивые тени/ Pro Longwear eye shadow MAC Keep Your Cool

Очередная коллекция устойчивых теней отчего-то до сих пор лежит в корнерах MAC…
Я люблю покупать тени однушками, мне иногда для макияжа не хватает одного оттенка, потому как базовые есть всегда, а чтобы немного изменить «температуру» образа достаточно изменить только дополнительный оттенок (я не профи и в основном макияж состоит из 2-х цветов). Мои поиски были нацелены на холодный коричневый оттенок и увидев коллекцию устойчивых теней решила взять оттенок от туда. Конечно в лимитированых коллекциях тени стоят несколько дороже (около 800р — 3,4гр) чем оттенки из постоянки (530р — 1,5гр), но там вес самих теней почти в 1,5 раза больше — так что выгода налицо.

MAC Pro Longwear eye shadow «Keep Your Cool»

От меня: выбирать мне пришлось из 3-х коричневых оттенков и нужный я нашла практически сразу. Пыльный коричнево-сероватый оттенок с холодным подтоном. Подходит и к бежевым оттенкам и к фиолетовым — достаточно универсальный. Мягко набирается на кисть и хорошо отдается в макияж. Пользуюсь им часто, так как сейчас у меня тяга к холодному макияжу. Про устойчивость нечего определенного сказать не могу, потому что если надо идеальные глаза, то это обязательно база — а на ней все держится идеально. Кстати использую по-настроению, то ArtDeco то Paint Pot MAC и разницы не вижу, кроме того что если находиться в душном помещении я предпочту Paint Pot. На мой взгляд она дольше держит веки в идеальном состоянии особенно это заметно с матовыми тенями. А если ношу без базы, то честно говоря не засекаю время, потому как моя необходимость хорошо выглядеть не более 5-х часов и у меня нет теней которые бы с этим не справлялись.

на руке ( вы видите где нанесена база?)
на базе оттенок становится более мерцающим ( потому как в АртДеко база перламутровая)

на глазу ( не макияж просто оттенок)

немного общего вида
Мне нравится что этот оттенок органично работает в дневным светом, когда он немного в тени он достаточно активный, но стоит на него попасть прямой дневной свет и он начинает акварельничать и ваши смоуки уже не будут дискомфортно смотреть днем.

Цена: около 800р

Срок тестирования: с декабря 2011г

Всем спасибо! Удачного дня!
MAC Pro Longwear Eye Shadow

MAC Pro Longwear Eye Shadow

murmurchik 27 января 2012, 11:22
симпатичные очень. на глазах кажется, что есть отлив в серый
skarlet02 27 января 2012, 12:20
это точно, тени не совсем плоские и возможно именно и серый отлив их адаптирует к дневному ношению)
Anusikcairo 27 января 2012, 11:24
На темных глазках тоже будет смотреться!!!
skarlet02 27 января 2012, 12:20
возможно) цвет достаточно универсальный на мой взгляд)
Candela 27 января 2012, 11:27
Очень вдохновенный пост, оттенок универсальный, и при этом очень изящный
skarlet02 27 января 2012, 12:21
я с вами полностью согласна)
FlowerLady 27 января 2012, 11:33
Очень понравился оттенок, спасибо за обзор! Действительно универсальный!
Вам очень подходит!
skarlet02 27 января 2012, 12:21
большое спасибо! а главное эта коллекция почему-то еще лежит в корнее, поэтому есть возможность их еще приобрести)
Kseni4ka 27 января 2012, 11:35
Классный оттенок — очень понравился*)
rupich 27 января 2012, 11:37
хороший, спокойный оттенок, очень униерсальный.тебе очень идет!!!
skarlet02 27 января 2012, 12:22
большое спасибо) думаю он у меня и летом не залежится… он достаточно внесезонный)
Chi 27 января 2012, 12:12
Скажите а тени действительно стойкие?
skarlet02 27 января 2012, 12:25
я все тени ношу на базу поэтому они выглядят хорошо целый день или целую ночь) а вот без базы я ношу их не более 5 часов и они выглядят достойно — потом просто смываю. Без базы делаю макияж тогда когда мне не нужно долгого макияжа.
TeddyTartan 27 января 2012, 12:17
Мне кажется, или он действительно практически вылитый Сатин Тауп???
skarlet02 27 января 2012, 12:53
я вам лучше покажу)
Сатин Тауп теплее намного)
TeddyTartan 27 января 2012, 18:07
Даа, теперь вижу разницу, спасибо!   Сатин тауп у меня тоже есть, но и Keep Your Cool Ваш очень понравился! Люблю такие «пыльные», «грибные» оттенки…
princesshelena 27 января 2012, 13:08
Красивые тени! Я люблю такие)
skarlet02 27 января 2012, 17:05
еще есть шанс их застать в корнере)
NiKa202 27 января 2012, 14:14
я очень люблю серо-коричневые оттенки, эти тени никак не могу понять они у Вас коричневые только на пальчике, а на глазах? больше серые? на фото где с сатин тауп они вообще серые…
skarlet02 27 января 2012, 17:04
нет-нет они коричневые) но видимо совсем на грани с серым)
раньше писала пост вот тут этот оттенок присутствует в уголке, возможно тут вы лучше рассмотрите его коричневую сторону)
NiKa202 30 января 2012, 09:27
ой да красотень, мне такой оттенок очень нравится, спасибо
Valetka 27 января 2012, 15:36
Как мне нравится оттенок! Вам очень идёт — просто фантастика
skarlet02 27 января 2012, 17:05
большое спасибо)
Katido 27 января 2012, 15:45
На глазах мне они показались очень похожими на Chanel Taupe Grise. Красивый сложный цвет, вам очень идет!
skarlet02 27 января 2012, 17:00
ух если это и правду так, тогда отпала одна из моих хотелочек))))
Katido 27 января 2012, 18:12
По-моему похоже. Надо, конечно, в жизни сравнить, ведь все зависит от освещения.
prettyscarlett 27 января 2012, 22:23
О!!! Скарлетт!!! Забежала в Рив Гош на Тверской, вспомнила Ваш Шикарный макияж с тенями deep truth. Купила, не смогла удержаться, макияж, как всегда, Восхитительный!!!
skarlet02 27 января 2012, 23:32
Большое спасибо за макияж) это ценно, особенно когда ему только учишься))
Только в моем макияже другие синие оттенки) но раз вы купили mac, то точно не разочаруетесь)))
Blanda 28 января 2012, 01:27
Я не по теме — но ваш цвет волос на фото — это что-то   Ну и к теням МАС с некоторых пор я тоже неравнодушна :)
skarlet02 28 января 2012, 19:09
спасибо за волосы) и рада что ряды любителей MAC пополнились )))