01.12.2011

Набор Vichy - Комплексный уход, коррекция недостатков

Доброго времени суток!
Хочу познакомить Вас с набором средств Виши по уходу за проблемной кожей.

1. Vichy Normaderm Purifying Cleansing Gel – Очищающий гель «Нормадерм»
Описание производителя, состав
Консистенция, запах: гель довольно густой, имеет зеленоватый оттенок. Пенится слабо, но это не мешает ему хорошо очищать кожу. Запах аптечный, ненавязчивый, не могу назвать его приятным.
Фото на руке:
Эффект, личные ощущения и результат: У меня нормальная, склонная к жирности (летом) кожа и для меня важно, чтобы гель для умывания не сушил кожу. Не могу сказать, что данное средство с этим справляется. Мою (замечу, не самую чувствительную) кожу он подсушивает. В составе есть салициловая кислота и если использовать его ежедневно, то он сможет заменить скраб, т.к. салициловая кислота обладает мягким отшелушивающим действием. Данное средство не слишком подходит для снятия макияжа, для глаз его вообще лучше не использовать — оно слишком агрессивное для таких целей и может пересушивать нежную кожу век. Гель хорошо очищает кожу, но не стоит возлагать на него большие надежды — полностью от черных точек он не избавит. Как итог, неплохое средство для умывания на лето. Для зимы я предпочитаю что-то помягче. Для сухой, пусть даже и проблемной, кожи не подойдет — 100%

2. Vichy Eau Thermal — Термальная вода
Если честно, я вообще долго не понимала смысла термальных вод и мне это казалось просто дорогой прихотью, ведь с тем же успехом термальную воду можно заменить на минеральную. Ходи и брызгайся   дешево и сердито :)
Эффект, личные ощущения и результат: даже после тестирования не могу назвать подобные средства иначе как баловством, не считаю что это вещь смертельно необходима в косметичке. Брызгаю ею лицо после умывания — она очень хорошо успокаивает раздраженную кожу, покраснения сходят на нет практически на глазах. В целом — я довольна, чуда от этой водички я все равно не ожидала:)

3. Vichy Normaderm Tri Activ Anti-Imperfection Hydrating Day Care – Увлажняющий уход для проблемной кожи тройного действия
Описание производителя, состав
Консистенция, запах: Запах свежий, какой-то цветочный что ли… сложно описать, но приятный и ненавязчивый. Консистенция у крема не плотная, он легко размазывается
Фото на руке:
Эффект, личные ощущения и результат: Хороший увлажняющий пилинг-крем. В составе есть несколько кислот, которые отшелушивают кожу. Довольно легкий, не забивает поры, не вызывает раздражения, при длительном использовании делает кожу более гладкой, благодаря все тем же кислотам в составе. Не оставляет после себя жирного блеска. Нет ощущения пленки на лице. Производитель утверждает что его можно использовать под макияж, но я использую его преимущественно наночь, после снятия макияжа, т.к. в качестве базы под макияж использую другой крем. Из всех трех продуктов это, пожалуй, единственный, который я бы хотела видеть в своей косметичке еще раз. Достойное самостоятельное средство.

Заключение: Довольно неплохие средства, если использовать их вместе. При длительном использовании состояние кожи действительно улучшается, поры становятся чище, воспалений меньше, но при очень серьезных проблемах с кожей чудес от этих продуктов ждать не стоит.

Спасибо за внимание!

amarga 01 декабря 2011, 16:37
У меня тоже такой наборчик, уже второй.
Крем и гель нравятся (однозначно лучше всяких Garnier). А вот смыл термальной воды так и не смогла понять. Разве что летом в жару приятно освежаться.
Anechka 01 декабря 2011, 16:43
Когда-то, когда мне очень сильно забила поры какая-то косметика (не помню, какая именно) и я все это дело расковыряла, я пришла в аптеку, в поиске основного ухода, не забивающего поры. На тот момент я совсем не разбиралась в составах (сейчас хоть немного умею это делать) и не читала форумы.
В общем, консультант, глядя на мое лицо, прямо навязала взять меня такой крем от Виши (только тогда он был в баночке с дозатором) и гель для умывания. Почему-то она подумала, что только у жирной кожи могут забиваться поры (а я неопытная дурочка была, которая поверила ей   ). О Боже, как же мне этот крем «добил» то, что у меня было! Помимо еще больше забитых пор, у меня появились маленькие прыщики. Крем совершенно не увлажнял и сушил и сушил мою кожу. А от геля, у меня пошли маленькие трещинки на лице. Моя кожа просто трескалась от него. Вот после этого случая я и познакомилась с врачом дерматологом (и тогда узнала, что моя кожа далеко не жирная, а сухая, а после Виши стала + еще и обезвоженная, просто из-за множества волосков поры забиваются, но это уже индивидуальность). В общем, наревелась я тогда. Купила крем Нутрилоджи 2. Он отлично впитывался, увлажнял и питал мою кожу, но тоже забивал поры, правда не так сильно, но все же, меня это не устраивало, поэтому и отказалась от него.
Кстати, она мне еще и тоник продала впарила из этой линии, который, так же, как и гель для умывания жуть, как сушил кожу вызывал большие раздражения, в виде огромных красных пятен (в общем, лиуо после него было всегда раздраженным и красным).
А термалка для меня «пустая» от Виши. Ничего хорошего и плохого от нее не замечала. От ЛРП лучше во много раз.
А пост отличный! Рада, что крем подошел, в отличие от меня.
marino4ka 01 декабря 2011, 17:57
Жаль, конечно, что Вам настолько не подошла эта косметика… Надеюсь таких разочарований у Вас больше не будет:)
Anechka 01 декабря 2011, 18:23
Просто, все нужно по типу кожи подбирать (и читать форумы, а не отдаваться полностью в зомбирование консультанту).
marino4ka 01 декабря 2011, 18:27
согласна! мне Косметиста не один раз помогла правильно выбрать декоративную или уходовую косметику и отказаться от некоторых покупок   и в моей косметичке теперь практически нет «неподходящей» косметики
Fragolina 01 декабря 2011, 20:10
а в чем отличие термалки ЛРП от Виши? вот хоть убейте, не улавливаю я всех нюансов. для меня все термалки одинаковые. просто водичка, в жару освежаться, хоть и написано на ней, что она для всего и от всего.
Anechka 01 декабря 2011, 23:11
Лично для меня…
Термальная вода Виши совершенно ничего не делала с моей кожей: ни сушила (хотя бы), не успокаивала раздражения (т.е. покраснения не становились меньше), не заживляла какие-либо расковырянные места. на вкус абсолютно безвкусная (хотя некоторые пишут, что солоноватая, но у меня совершенно нет). В общем, вода водой, как из под крана.
ЛРП чуть-чуть сушит (но, совсем чуть-чуть), нормально так успокаивает кожу и при постоянном ее использовании расковырянные места быстрее подсыхают (если такие имеются. Без вкуса
А вот вода от Урьяж вообще мега! Из этих трех, она единственная, в моем случае, которая на вкус действительно солоноватая. Очень здорово подсушивает проблемные места, они очень быстро заживают (видимо из-за соли). Но проблема в том, что она мне очень сушит кожу! Но это можно компенсировать тоник и кремом, в принципе. А так, от Урьяж самая The Best!
vero4ka 01 декабря 2011, 17:06
и у меня такой набор: крем мне очень нравится 100% куплю еще,
умывалка сильно сушит, термалка нормальная, собственно из-за нее и брала набор,
в сумке всегда со мной и глаз радует.
Sweet_Irene 01 декабря 2011, 18:30
Сегодня смотрела набор виши, там такой же гель, крум, только вместо термалки лосьон… вот думаю, брать или нет, меня в принципе ля рош позэ устраивает, но хочется как всегда чего-нибудь новенького))
marino4ka 01 декабря 2011, 18:37
В этом наборе все хорошо кроме умывалки — она кожу сушит и для склонной к сухости коже точно не подойдет:)
gaga 01 декабря 2011, 18:58
У меня тоже есть крем Виши Нормадерм! Очень им довольна. Честно говоря, я без него себя не представляю. Хотя я не отношу свою кожу к проблемной, но всё-же бывают высыпания. Он справляется на «ура»! Кстати, как база под макияж, он мне не подходит. Тональный крем на него плохо ложится. Поэтому использую, как и Вы, на ночь.
Hadley 01 декабря 2011, 21:47
Для меня этот крем — наказание! У меня была практически идеальная кожа, ни единого прыщика или покраснения. К осени немного посыпало из-за смены погоды. Навязали мне этот ужас… Кожа в комедонах, толком ничего не вычищается(((( Не знаю что и делать.
Гель как гель — ничего АХ!
А термалка на 4.
Anechka 01 декабря 2011, 23:12
А зачем вообще смотрели на эту линию? Она ведь для проблемной кожи.
Hadley 02 декабря 2011, 01:11
Навязала конусультант. Раньше Виши не доверяла, теперь — тем более=(
Anya_Gorelova 01 декабря 2011, 22:30
крем отлично увлажняет. постоянно наношу его как основу для тонального. а вот умывалка ужасная. я её как гель для душа использую.
Loukoumi 01 декабря 2011, 23:07
Темалка мне нравится, но сейчас пока использую редко.
LUANZA 02 декабря 2011, 18:45
Я тоже считала, что термалка-это баловство. Пока на автомобиле в отпуск не поехали. Не заменимая вещь, освежитель для кожи.
marino4ka 02 декабря 2011, 19:06
мне тоже знающие люди советовали ее до лета отложить — тогда она больше пригодится:)