30.11.2011

Мои зимние помощники в уходе за губами

Девушки, здравствуйте!
Хочу рассказать вам о двух средствах, которые помогают мне ухаживать за губами зимой.

Итак, начнем.

1. Yves Rocher Baume Nature «Восстанавливающий» с маслом карите
Данное средство приобрела зимой, когда уже не знала, чем спасать свои вечно обветренные губы. Нужна была такая гигиеническая помада, которая бы долго держалась на губах, защищая их от сильного ветра и мороза и мой выбор пал на средство от Ив Роше.
Упаковка: пластиковый стик — довольно удобно, можно всегда взять с собой.
Консистенция и запах: помада немного маслянистая, имеет легкий шоколадный запах, который еле уловим при нанесении, на губах почти не ощутим и в считанные минуты совсем выветривается. Вкуса данное средство на имеет. При нанесении на губы дает легкий-легкий эффект влажных губ.
Эффект от использования: при использовании нет ощущения липкости на губах, неплохо питает и увлажняет губы, снимает раздражение, если губы обветрились. Довольно хорошее защитное средство — можно не бояться что губы потрескаются на морозе. Держится достаточно долго — часа 2 точно, так что на все время прогулки его хватит. Бальзамом пользуюсь днем, если куда-то иду, лежит в сумочке исключительно «на выход».

2. Nuxe Reve de Miel Baume Levres Бальзам для губ медовый
Легендарный бальзам, о котором тут уже много написано. Хочу присоединится к восторженным отзывам о нем. Куплен год назад, на втором фото видно, сколько бальзам ушло за это время при условии ежедневного использования. Бальзам настолько понравится, что на какое-то время заменил мне все блески и бальзамы для губ. Ни на что его не променяю:)
Упаковка: баночка из матового стекла внушительных размеров (еще бы, объем бальзама 15 гр) с пластиковой крышкой. Для многих это может показаться минусом — лазить в банку пальцем как минимум не гигиенично, но как по мне такая упаковка — это дело вкуса. Я наоборот люблю всякие баночки, поэтому меня данная форма бальзама ничуть не смущает.
Консистенция и запах: консистенция бальзама похожа на засахаренный мед, можно даже встретить крупинки сахара в нем, которые в течении нескольких минут после нанесения тают на губах. Запах медово-грейпфрутовый, очень приятный и ненавязчивый. Вкуса данное средство не имеет — ни медового, ни какого-то еще.
Эффект от использования: превзошел все ожидания! Губы после него мягкие, просто шелковые. Сейчас использую преимущественно наночь как ночной питательный бальзам. Он не раз приводил в порядок мои сильно обветренные губы всего за одну ночь. Хочу также отметить, что бальзам обладает ранозаживляющим и успокаивающим эффектом. С ним мелкие трещинки на губах заживают в разы быстрее, а обветренные губы в считанные часы приобретают нормальный, здоровый вид. С началом использования этого бальзама я полностью забыла как выглядят пересохшие от ветра и мороза губы:)
Оценка: 5+++

Спасибо за внимание:)
Меня зовут Марина, ко мне на ты.
Yves Rocher Baume Nature

Yves Rocher Baume Nature

3 отзыва

melamory_blimm 30 ноября 2011, 19:32
Спасибо за пост! А где вы покупали второй бальзам?
marino4ka 30 ноября 2011, 19:35
Бальзам куплен в сети апетек «Watsons» :)
melamory_blimm 30 ноября 2011, 19:45
спасибо… у нас таких нет((
MargaritKa 30 ноября 2011, 19:46
Первый бальзам моя любимка!   есть в количестве трех штук: на работе в столе, в сумке и дома! ))) Потому что нравится!!!
LadyInfiniti 30 ноября 2011, 19:48
От него нет ощущения, что губы намазаны пластилином?
MargaritKa 30 ноября 2011, 19:59
Нет! И полосочку белую он тоже не оставляет… у меня губы проблемные, т.к. когда нервничаю, начинаю их «обкусывать», неважно где: дома, на работе — привычка, от которой очень трудно избавиться! Так вот бальзам приводит губы в нормальное состояние…
LadyInfiniti 30 ноября 2011, 19:48
Я тоже очень хочу попробовать 2 бальзам, но не могу найти эту марку у нас в городе(((
marino4ka 30 ноября 2011, 19:55
Нюкс — аптечная косметика, советую поискать именно в аптеках:)
Jenya 30 ноября 2011, 19:58
А сколько стоит второй бальзам???
marino4ka 30 ноября 2011, 20:01
Я живу в Украине и покупала его за 150 грн — это примерно 600 рублей
lotus 30 ноября 2011, 20:04
Для меня бальзам Нюкс самый ужасный из всех мною перепробованных.
Zela 30 ноября 2011, 21:03
Почему? ((
lotus 30 ноября 2011, 22:15
Для меня неприятна сама консистенция, лежит на губах как парафин, да и уходовых свойств я не ощутила.
M_a_r_t_a 30 ноября 2011, 21:25
Какой интересный для меня пост) Первый бальзам у меня лежит и я его терпеть не могу и вот решила купить Нюкс медовый, а тут пост про них)))
KseniaAlexandra 30 ноября 2011, 21:44
Только сегодня мучалась с выбором, думала-думала — брать Нюкс или нет) видимо, придется взять, раз столько таких шикарных отзывов, а губы у меня очень придирчивые, не каждый бальзам их берет и нравится) А он не портится со временем? И не выглядит на губах как-то слишком «медово», например, вместо блеска можно на улицу носить?
marino4ka 30 ноября 2011, 21:51
У него, как и у любой косметики, есть свой срок годности:) Говорят, через какое-то время (ооооочень длительное) он просто засахарится и все   Я тоже переживала насчет срока годности, что не успею использовать, т.к. баночка довольно большая — 15 гр, а это аж 4 гигиенички по объему, но мой за год использования не изменил своего внешнего вида, запаха и свойств. Вместо блеска? Хм… он на губах не заметен вообще, нет глянцевого блеска как от некоторых гигиеничек, губы не выглядят накрашенными чем-то:)
Caprica 01 декабря 2011, 11:32
Как же я хочу бальзам ив роше!!! Купила случайно в прошлом году, а в этом не могу найти!!! Купила на замену там какой-то новый… но это все равно не то… Спасибо за пост!
nasbka 21 февраля 2012, 12:22
Yves Rocher Baume замечательный! В меру липкий, хорошо увлажняет или питает (не знаю), но мне очень нравится!!! Купила после Вашего поста) СПС
marino4ka 25 февраля 2012, 02:49
очень рада, что была полезна   бальзам действительно хороший, перешел от меня моему МЧ — он доволен как слон:)))