29.11.2011

Моё знакомство с маркой Clarins

Попала я однажды чисто случайно (как это обычно у меня бывает) в РИВ ГОШ, а там проходил клиентский день марки Clarins. Давно уже хотела попробовать что-нибудь из неё, да и заманчиво звучат слова ПОДАРКИ и СКИДКА 35%  .
Было это месяц назад, и я готова высказать своё мнение о продуктах.

1. Clarins Daily Energizer Cream / Дневной гель, придающий сияние коже

Сразу скажу о том, что кожа моя обезвожена, обычно крема просто не впитывает и они остаются блестеть маслом на лице, либо наоборот через 5 минут от них не остается ни следа и кожа опять просить «попить» и «поесть».
Консультант марки меня долго выспрашивала про мои мучения, а потом посоветовала этот оранжевенький кремик, уверив, что он мне полностью подойдет. Причем есть этот крем в баночке объёмом 30 мл, а есть в тюбике 50 мл, цена вопроса — одинакова. Я выбрала тюбик, поскольку живу сейчас на 2 квартиры и всё свое ношу с собой в сумке каждый день, а стеклянную банку с собой таскать не очень удобно, да и лишние 20 мл крема не помешают  .

Крем очень легкий, приятно пахнет, запах остается на коже какое то время, хорошо впитывается, идеально подойдет под макияж, после него кожа не просит ещё увлажнения.
Мне он и правда подошёл прекрасно, когда закончится скорее всего куплю ещё такой же.

Здесь вроде бы видно его легкую текстуру.

Моя оценка: 5 из 5.
Стоимость: 899 рублей по акции за 50 мл.

2. Clarins Everlasting Compact Foundation SPF 15 / Компактная устойчивая тональная крем-пудра SPF 15 оттенок 107 beige

Пудра достаточно плотная, мелкого помола и хорошо спрессована. Как мне кажется, больше подойдет для нормальной или склонной немного к жирности коже. На моей почти сухой подчеркивает мельчайшие шелушинки, с которыми я неустанно борюсь… но Т-зона в то же время начинает блестеть уже через час, правда блеск не сильный, и если поправлять ею макияж в течение дня, то эффекта маски и слоёного пирога не появляется.
Оттенок 107 немного желтоват для меня сейчас. Уже около 2 месяцев прошло, как я отказалась от солярия, и жду со дня на день посылочку с автозагаром, так что после него думаю цвет будет в самый раз.
Мне нравится золотой футляр, выглядит тяжелым, но на самом деле сделан из качественного пластика. Красный бархатный мешочек практически не собирает на себя пыль, хоть и лежит у меня в сумке постоянно.
Спонж нормальный, даже не знаю что ещё можно о нём сказать.

Пудра мягкая, легко набирается и на кисть, и на спонж, и на палец.

Вот моё лицо с Daily Energizer Cream от Clarins (фото сделаны с пасмурную погоду у окна):
Видны черные точки, покраснения и неровный цвет лица (заодно посоветуйте что-нибудь для губ, прошу, им как будто бы ничего не помогает…   )

Вот с пудрой. Результатом я довольна, большего мне и не нужно.
В целом, она мне понравилась, но больше её не куплю.

Моя оценка: 4 из 5.
Стоимость: до скидки 1520 рублей, после скидки 988 рублей за 10 гр.

3. Clarins Colour Quench lip Balm / Блеск-бальзам для губ, оттенок 01

Люблю блески, которые слегка выбеливают губы. Этот мне показался очень даже ничего, консультант заверила, что он очень хорошо ухаживает за губами.

Вот фото у окна:

Вот фото в электрическом свете:

К сожалению, не удалось передать всю красоту этого блеска на фото, он искрится и переливается, очень красиво. Блеск очень липкий и плотный, не скатывается в белую полосочку и хорошо ведет себя на морозе, а когда я его стираю, губки и правда как после бальзама. Правда есть одно большое НО, точнее их два. Это очень сильный химический запах, в моем понимании так пахнут блески на рынке за 30 рублей, но никак не за 700, а также сильный химический вкус, который я чувствую на протяжении всего времени, что блеск у меня на губах. Поэтому я его практически не использую…

Моя оценка: 3 из 5.
Стоимость: до скидки 795 рублей, после скидки 516 рублей за 15 мл

4. Косметичка с миниатюрами средств в подарок

За покупку мне дали в подарок эту милую косметичку с листиком, которой я сейчас активно пользуюсь, она хорошего качества, вместительная.
В ней были:
Clarins HydraQuench Cooling Cream-Gel for Normal to Combination skin or Hot Climates / 15мл
Clarins Gentle Eye Make-Up Remover Lotion / 30 мл

и тушь, как я понимаю, вот такая Clarins Wonder Length Mascara
Ссылка на Косметисте

Увлажняющий крем Clarins HydraQuench Cooling Cream-Gel for Normal to Combination skin or Hot Climates мне понравился, когда не хватает увлажнения я мажу его немного на крылья носа и щёки, но полноценную версию купить желания не возникло, т.к. крем очень жирный для моей кожи, практически не впитывается и остается блестеть, пока я его не промокну салфеткой. Запах мне не понравился, дастаточно навязчивый.
Моя оценка: 3 из 5

Смывка для глаз Clarins Gentle Eye Make-Up Remover Lotion показалась совершенно обыкновенной, да ещё и с не очень приятным запахом. Консультант мне сказала, что это средство очень хорошо против отеков под глазами и вообще возвращения свежего отдохнувшего вида глазам, надо намочить ватные диски этим лосьоном и приложить к глазкам минут на 10. Попробовала я это сделать после бессонной ночи. Ничего не произошло. Холодные ложки на глаза помогают куда лучше и забесплатно. Не вижу смысла платить большие деньги за сомнительные продукты, поэтому полноценную версию точно не куплю.
Моя оценка: 3 из 5

А вот тушь Clarins Wonder Length Mascaraмне очень даже понравилась. подумаю о том, чтобы купить целую, хотя и этой минькой пользуюсь уже месяц, начала подсыхать — капнула капельку жидкости для линз и она опять как новая  . Тушь не отпечатывается на веке (попала под снегопад, пришла на работу, думала что на лице будет кошмар, но нет — держалась как прибитая, хоть и не заявлено, что она водостойкая), не осыпалась, даже когда подсохла сильно, и, как мне кажется, особенность щёточки такова, что она немного придает изгиб ресницам. Можно смыть даже простой водой, но нужно немного постараться конечно  , смывкой для глаз смывается достаточно легко, но и не так просто, как некоторые другие туши.

Покажу её в деле.

Вот мои ресницы без туши, здесь должно быть видно, что они достаточно густые и длинные, но светлые и немного как-бы спутанные:

Здесь один глаз накрашен, другой нет (для наглядности эффекта):
я так усердно смотрела в камеру, что глаза в кучу просто

На последней фотографии видно, что лоб блестит, хотя пудру нанесла часа полтора назад. Ужас.

Моя оценка туши: 5.

Ну и я с пудрой, тушью и блеском  .

Мне понравилось качество фирмы Clarins и её сравнительно невысокие цены, так что обязательно прикуплю себе что-нибудь ещё, а пока отправила анкетку из крема во Францию.надеюсь пришлют пробнички  .

Спасибо вам за внимание!

Bueno 29 ноября 2011, 22:30
вы красивая, фото просто такое смешное))
ахахаха, не удержалась, посмеялась)
Спасибо за пост! очень полезный!
KAMIKADZE 29 ноября 2011, 22:33
спасибо, я всегда когда сама себя фоткаю не могу от смеха почему то удержаться ))
AnnecyRed 29 ноября 2011, 23:11
красивые у Вас ресницы   Clarins очень люблю… Продукты из поста пока попробовать не удалось.
KAMIKADZE 29 ноября 2011, 23:24
спасибо, хотя я ими всегда недовольна ))
MaXiMuM 29 ноября 2011, 23:13
Ох и ресницы… Обзавидовалась просто… Еще бальзамчик понравился!
KAMIKADZE 29 ноября 2011, 23:27
начала мазать их персиковым и репейным маслом, надеюсь поможет укрепить и утемнить, а может вообще в 2 раза больше ресниц ещё навырастает
Malta 29 ноября 2011, 23:32
Я тоже большой поклонник Кларанс   Хорошо, что вам все или почти все подошло)) Тушь вообще нереально красива на вас!
Anechka 30 ноября 2011, 00:57
Да, и мне тушь еще понравилась.
KAMIKADZE 30 ноября 2011, 01:23
захвалили )) теперь точно куплю полную версию ))
Anechka 30 ноября 2011, 00:54
Ой, какая косметичка лапочка!   Так же, понравился блеск для губ!
NadiN87 30 ноября 2011, 01:39
очень люблю Clarins и посты про него всегда с удовольствием читаю. Спасибо за пост. Скажите по консистенции это пудра или всё же кремовая основа, а то я так и не поняла? Читала про неё много хороших отзывов, но сама ещё не тестила. А как ложится, растушёвывается?
KAMIKADZE 02 декабря 2011, 15:07
пудра идет как пудра, сухая спресованная, но я подозреваю, что если её наносить влажным спонжем, то будет как основа идти, но я не пробовала, а в коробочке при покупке почему-то не было никакой инструкции, хотя даже к бальзамам они их кладут, а тут вроде пудра, новый продукт выпустили… на сайте я тоже об этом информации не нашла, видимо производитель и сам толком не решил, что же произвел на свет  .
Ею можно закрепить макияж, если на тон. основу, легким слоем, я же не пользуюсь тон.кремом и поэтому просто наношу её в несколько слоев на те места, которые хочу побольше «загримировать» (крылья носа, венки на висках, покраснения на щеках). Ложится очень хорошо, но, опять же повторюсь, моя кожа слегка суховата для этой пудры.
Angora 30 ноября 2011, 10:14
Пудра прекрасно легла и сделала кожу идеальной! Тоже люблю их пудры, у меня другая серия. Тушью тоже довольна, реснички у Вас — загляденье! А крем-минька увлажняющий, у них три вида разных кремов, заявлены по типам кожи, либо по временам года. И если этот крем Вам жирноват как дневной, то пользуйтесь им на ночь. У меня кожа-комби и их увлажняющие крема мне тоже оказались жирноваты, но сейчас, когда в квартире отопление, а на улице холод, я наношу крем на ночь на лицо и утром кожа увлажненная, гладкая, довольная! Из увлажняющих средств у них есть класные, просто маст-хэвные продукты маска Anti-Soif и сыворотка с таким же названием, экспресс-средства увлажнить обезвоженную кожу, как в холодное время года, так и в жару на курорте.
KAMIKADZE 02 декабря 2011, 14:59
маску эту как раз собираюсь попробовать, а крем увлажняющий (тоже минька, в ГлэмБокс пришел) у меня ещё есть для нормальной и сухой кожи, он мне больше подходит, чем тот что на фото для комби кожи или жаркого климата.
Я когда хотела пудру взять, то именно в овальной красной упаковке (наверное, как у вас), но её не было, и решила купить эту новую, но опять же, просто по типу кожи не совсем она мне подошла
MilanaFed 30 ноября 2011, 10:35
Про глазу в кучу — посмеялась:)))
Ресницы у вас просто умопомрачительные!!! Марку кларанс люблю, если есть выбор -всегда выбираю ее уход. (к декоративке пока не присмотрелась...) Спасибо за пост!!!
MilanaFed 30 ноября 2011, 10:42
Насчет бальзама для губ, рекомендую бальзамчик кодали. На ночь его наношу толстым слоем и на утро губы увлажненные. За несколько дней вылечит губки полностью. Очень советую :))) (поначалу может показаться суховатым, пока новый, но через пару раз использования становится очень мягким и жирненьким)
KAMIKADZE 02 декабря 2011, 14:47
завтра у нас клиентский день кодали в рив гоше, надо наведаться )) а он как стик идет или в тюбике жидкий?
MilanaFed 02 декабря 2011, 14:59
Оказывается эта марка читается как Каудаль   На сайте идб увидела, так консы вроде сами кодали называли… В общем, не понятки…
А бальзамчик как помадка идет (я только такие покупаю)
LadyDream 30 ноября 2011, 11:29
Бальзамчик… хм даже не знаю, тушь понравилась))
KAMIKADZE 02 декабря 2011, 14:46
вот и мне так же, тушь нравится очень, а бальзамчик — даже и не знаю, можно такой же за 200р. спокойно купить и даже лучше, и без этих жутких огромных блесток ...))
murmurchik 30 ноября 2011, 11:41
это что, у вас СВОЙ такой изгиб ресниц? если да, то я прекланяюсь перед вашими генами, вы счастливый человек! и вообще, красавица.
KAMIKADZE 02 декабря 2011, 14:44
спасибо, так приятно )) изгиб свой, хотя иногда пытаюсь пользоваться щипцами для завивки, но разницы не вижу, поэтому они лежат у меня в самом дальнем ящике.
Думаю, что тушь здесь тоже сделала своё дело, щеточка такая, что заставляет тщательно реснички прокрашивать, и они в процессе видимо немного завиваются и поднимаются.
Candlesparkle 30 ноября 2011, 15:46
Ресницы- супер! Про глаза в кучу улыбнуло, я когда пост делала тоже так сначала получалось, а потом сообразила, что надо как бы сквозь камеру смотреть и тогда норм получается.
И оффтопа чуть: мы недавно сходили с мужем на последние Сумерки, ну я и решила пересмотреть все фильмы, когда время позволило. Так у главной героини там глаза в кучу постоянно, когда она изображает сцены страдания и помирания, наверное, тоже в камеру усердно смотрит)))
KAMIKADZE 02 декабря 2011, 14:42
спасибо! ) это был мой первый пост, да и камера грозилась обнулить аккумуляторы, так что я старалась побыстрее )) думаю, в дальнейшем, фото будут получше и «покрасивше»
Miss_Cherie 30 ноября 2011, 16:33
Тушь очень понравилась, блеск не очень — на фото у окна, хотя может это просто фото неудачное)
KAMIKADZE 02 декабря 2011, 14:39
да, блеск на фото у окна выглядит жутковато, но как есть — приукрашивать ничего не стала, хотя мне кажется что в жизни всё не так ужасно  . У моей подруги блеск Шанель (который блестящий с множеством блесточек светленьких), так вот когда мы вместе бываем, у нас часто спрашивают, одинаковым блеском для губ ли мы пользуемся, выглядят они одинаково почти! ))
Vikysik 30 ноября 2011, 16:39
Тушь класная, у Вас такие реснички красивенькие получились. И блеск красивый=)
KAMIKADZE 02 декабря 2011, 14:35
спасибо
Yuli 30 ноября 2011, 18:52
Крем-энерджайзер мне оч. хорошо подошел, легкий, но увлажняет, не «жирнит» кожу и не забивает поры. Тушь тоже нравится. Надо присмотреться к пудре. Спасибо, что показали столько «добра».
KAMIKADZE 02 декабря 2011, 14:35
да-да, крем именно такой )) очень он мне нравится, подобного пока не встречала, хоть и не много я пробовала.
присмотритесь к пудре обязательно, я думаю, что если она подойдет по типу кожи, то вариант практически идеальный будет (хотя нет предела совершенству, и мы всегда в его поисках)
AnChanel85 30 ноября 2011, 21:07
туш превосходно выглядит, но не щипет она глазки? как она смывается? отпечатывается ли она на веке? крошится? что-то вы мало о ней написали, не могли ли вы мне ответить плиззз!
KAMIKADZE 02 декабря 2011, 14:32
я ношу контактные линзы, мне не щиплет (хотя у меня вообще ни с одной тушью такого не было), не отпечатывается, держится достойно весь день и даже ночь, смывается не очень легко, но и не сильно сложно. Не крошится. Ресницы с ней достаточно жесткие получаются, то есть на глазах она чувствуется, но для меня это не проблема и даже плюс, поскольку те туши, после которых реснички мягкие и как бы эффект «натюрель» на мне обычно осыпаются.