29.11.2011

Уходовые средства для губ: Cherie ma Cherie и La Roche-Posay

Добрый день, косметисточки!
Сегодня речь пойдет о двух средствах по уходу за губами и их сравнении:
На ринг выходят:
Cherie ma Cherie lip balm with mint
и
La Roche-Posay Nutritic levres lips

Итак, начнем с Cherie ma Cherie lip balm with mint
Давно приметила бальзамы этой фирмы на Косметисте, но не могла найти в своем городе и о чудо! Совершенно случайно натолкнулась на магазин Cherie ma Cherie и без раздумья направилась к бальзамам, выбор пал на мяту.
Упаковка: всем известная жестяная баночка, в принципе не тяжелая, симпатичная и компактная. Вроде всё хорошо? Не тут то было. Средство, приехав домой, не хотело открываться. Меня это не напрягло ибо я попросила мужскую силу вскрыть продукт, думая: какой производитель молодец! Новое средство так надежно закрыто. После использования, плотно закрыв крышечку я даже не подумала о том, что вся эта история может повториться. Вечером Мужская сила уже крепко спала и все мои попытки открыть баночку оказались тщетны ладони уже красные, сломан ноготь и я бросила это занятие. На следующее утро баночку мне открыли и я решила закрывать ее не до конца. За день в сумке не открылся ни разу. Но эти проблемы с открыванием! Бррр
Консистенция: довольно жирная, под пальцем тает, на губах дает скромный блеск — я не возражаю
Нанесение: пальцем, девчата, пальцем! Длинных ногтей у меня нет, поэтому и неудобств у меня нет
Запах: запах очень вкусный, ненавязчивый и попал «в точку». Пахнет не чистой мятой, а мятным мороженым, это мое любимый вкус! Чувствую в голодные годы я этот бальзам съем!   + на вкус сладенький)
Ощущение на губах: на губах его чувствую, но чувствую приятно, лежит плотно, как под защитной маской, впитывается около 30-40мин. Как плюс могу отметить легкий холодок на губах после нанесения.
Рабочие свойства губы хорошо питает, увлажняет. Наношу на ночь плотным слоем и утречком немножко, пока одеваюсь он впитывается и губы готов к макияжу даже самых капризных помад, после него помады лежат хорошо, гладко. В течении дня обновляю, наверно раз в 4 часа.
Стоимость: 99 рублей
Оценка: 5 с большим минусом (упаковка невыносима!)

Теперь обзор La Roche-Posay Nutritic Lips:
Упаковка: стик в легкой пластмассовой упаковке, очень легкий — претензий нет
Консистенция: не такая жирная, как у предыдущего, т.к. это средство в стике, то оно плотнее
Нанесение здесь явный плюс — не нужно пачкать пальцы и тем, у кого длинный ноготки не нужно утопать в упаковке, удобно носить с собой с сумке и наносить в любое время
Запах: абсолютно отсутствует
Ощущение на губах: т.к. текстура более легкая как мне показалось и не такая жирная, то по идее должно быть комфортнее, но мне почему-то неудобно — я чувствую средство на губах, и это ощущение мешает, неважно какова толщина нанесенного слоя. Как основу для макияжа губ его тоже сложно использовать, т.к. если сверху еще и слой губной помады, то я уж не знаю, что будет! Слоенный пирог? Впитывается быстрее, чем. Долго не могла понять в чем причина: вроде впиталось, а дискомфорт немножко остался. Выяснила в чем причина — скатывается в маленькую практически незаметную белую полоску, но я ведь ее чувствую (возможно это индивидуально? у меня прикус неправильный, есть грешок) Но не дает блеск, как средство описанное мною выше, для меня в принципе это плюс.
Рабочие свойства губы питает, но слабо увлажняет. Как плюс — «медленно, но верно» залечивает заеды, но шелушение особо не устраняет. Т.к. быстрее впитывается, то и обновлять нужно чаще.
Стоимость: 450 рублей
Оценка: 4 (за некомфортное ощущуние на губах)
Прилагаю свотч на руке, видно, что оба средства не дают оттенка, но Cherie ma Cherie более маслянистый и блестит

В принципе оба средства хороши, каждый выбирает для себя. Для зимы выбираю Cherie ma Cherie, а La Roshe-Posay будет более востребован, когда потеплеет :)

Спасибо тем, кто прочитал :)
Алина, на «ты»

Olivija 29 ноября 2011, 16:40
Cherie ma Cherie купила себе аж 3 штуки по 50 рублей, в том числе один как у тебя   Сначала очень нравились, но как говорится, все познается в сравнении, сейчас в фаворитах Milk & Chocolate от Fresh Line
Konffetka 29 ноября 2011, 17:28
а я купила ля роше посэй и очень довольна, на мой взгляд, он очень хорошо питает и увлажняет губы, я прям чувствую что они защищены))
Snejanna 29 ноября 2011, 17:41
И еще пост по уходу… ))
Ля Роше Позай — привлек, напоминает Виши мою, закончится, эту попробую :)
Alysha 29 ноября 2011, 19:07
А как Вам Виши? :) не пробовала, интересно
Snejanna 29 ноября 2011, 19:44
Виши Аквалиа Термаль Вроде называется — хорошая, ношу с собой всегда ее, когда губы подсыхать начинают, прямо на помаду — и сразу успокаиваются :) Да и под помаду когда — нравится мне, хорошая гигиеничка
Senni 29 ноября 2011, 17:52
я уже за 2-ым стиком La Roche-Posay иду! очень нравится эта гигиеничка, очень комфортно на губах, хорошо увлажняет, даже пост о ней делала, отличное средство...)
Natasha89 29 ноября 2011, 18:13
я тоже Шери не до конца закрываю   я вообще мозоль однажды натерла, когда пыталась открыть
marinze 29 ноября 2011, 20:00
и я не до конца закрываю) потому что в первый раз даже мужская сила с трудом справилась с открыванием баночки
а сами бальзами прекрасные
DaNY 29 ноября 2011, 20:23
как во-время Ваш пост! как раз вспоминала холодит ли губы мятный бальзам ШмШ ))) мне такой срочно нужен. Буквально вчера снова приобрела себе ананасовый.
Orquidea 29 ноября 2011, 21:13
Мне Ля-Рош Посэ не понравился. Как бальзам — не увлажняет особо, как гигиеничка — не защищает. На зиму точно не буду использовать, разве что в помещении. Мне гораздо больше нравятся простенькие гигиенические помады от Ив Роше — они пожирнее, и со своей функцией справляются отлично, хотя у меня очень проблемные губы.
Kseni4ka 30 ноября 2011, 11:46
Прекрасный пост!!! все понятно, отлично написано, фотографии качественные! огромный ++ ни одним из этих не пользовалась, но все равно было инетерсно)))
Alysha 01 декабря 2011, 11:09
Спасибо, Ксюш
arina0001 12 февраля 2012, 12:49
а мне последний как-то не понравился, слабоват он…
Alysha 13 февраля 2012, 22:04
Для зимы и мне слабоват