01.07.2010

Аутсайдеры моей косметички

Сегодня буду не хвалить, а ругать: речь пойдет об обитателях моей косметички, которыми я разочарована. Их немного — отчасти потому, что я регулярно устраиваю зачистки рядов, отчасти потому, что теперь я заядлый читатель Косметисты и прочих околокосметических ресурсов.

1. Clarins One-Step Gentle Exfoliating Cleanser
Скраб для лица с апельсиновым экстрактом, рекомендованный производителем для ежедневного использования. Мною покупался, разумеется, не на каждый день (при всем уважении к Clarins, я не приемлю такого насилия над кожей), а просто как мягкий скраб. Он действительно щадящий, приятно пахнет, хорошо пенится, но при всем этом какой-то никакой, пардон, за невнятную формулировку. После хорошего скраба действительно ощущается обновление кожи, а тут ничего такого. Нашла для лица достойную замену, а его употребляю на зону декольте.

2. Wella SP Trend Set
Ультралегкий спрей-лосьон для формы и фиксации прически, придает бриллиантовый блеск и объем, содержит УФ-фильтр. У меня довольно беспроблемные волосы, очень густые и объем держат при правильной укладке самостоятельно. Но иногда хочется чуть большей фиксации, а тут еще обещали блеск и защиту от солнца — словом, купила, тем более что некоторые средства серии SP меня очень радуют. Спрей очень мелко распыляется, имеет приятный запах, но больше я не вижу от него никакого толка. Продолжаю использовать при укладке феном, авось, хотя бы УФ-фильтр работает.

3. Освежающая фруктовая маска Himalaya Herbals
Аннотация на упаковке уверяет, что маска очищает поры, улучшает структуру кожи, устраняет черные точки, сглаживает мелкие дефекты и даже сокращает морщины. Увы, не могу согласиться ни по одному пункту. Я очень люблю делать маски, испробовала их множество и считаю, что эффект от хорошей маски виден сразу же — ведь это средство интенсивного ухода. Эту же смываешь — и ничего. Более того, подозреваю, что именно она повинна в том, что на следующий день у меня выскакивало несколько прыщиков. После трех данных мною ей попыток реабилитироваться, маска отправилась в дальний ящик, даже и не знаю, куда ее приспособить без вреда внешности.

4. Двухфазная жидкость для снятия макияжа с век Mary Kay
Уж так ее расхваливали в сети, что я даже и не ожидала разочарования. Тем не менее star-продукт Mary Kay не стал для меня «звездным»: на мой вкус, смывает макияж она посредственно, оставляя после себя противную маслянистую пленку и вообще какое-то ощущении пыли в глазах.

5. Лак для ногтей Sally Hansen Xtream Wear
Этих лаков я купила штук пять за раз, четыре из них уже давно отданы моей маникюрше после первого же использования, а вот этот что-то завалялся, но его ждет та же участь. Кисточка на «троечку», но это полбеды — главное, что в первый же день носки лак «засаливается» — покрытие становится мутным, теряет глянец и ногти тут же хочется перекрасить.

6. Effaclar A.I. — локальное корректирующее средство
Весной моя кожа изрядно взбесилась и в составе комплексной терапии дерматолог прописал мне и это средство. Во-первых, оно какое-то уж очень неудобное в использовании — из носика-дозатора выдавливается куда больше, чем это необходимо, сама масса густая и скатывается буквально кусками, поэтому ни о каком утреннем применении с последующим выходом в люди не может быть и речи. Ну, а во-вторых, никакого положительного эффекта от этого средства я не заметила.

7. La Roche-Posay Anthelios Защитный карандаш для губ SPF50
Этого пункта на фото нет — я вспомнила о нем, когда писала предыдущий, т.к. это тоже продукт La Roche-Posay и сейчас выбор солнцезащитных средств для многих актуален. Я покупала его прошлой осенью перед поездкой на море и уже после первого затеста он полетел в дальний угол. Абсолютно некомфортный продукт! С тем же успехом можно намазать губы парафиновой свечой — на них будут те же белые куски и отвратительное ощущение чужеродности средства. К тому же, он очень горький. Может быть, его защитные свойства на высоте, но второй раз добровольно им намазаться я не решилась.

Всем желаю удачных покупок

Christina_Guettler 01 июля 2010, 15:36
ох я тоже Салли Х. не люблю из-за этого, эту серию в частности))!
Спасибо за отзыв, буду на чеку)
bambinina 01 июля 2010, 15:42
после лаков Allessandro и O.P.I. мне SH вообще не хочется даже пробовать. Хотя когда-то их серия «призма» была очень даже ничего.
Christina_Guettler 01 июля 2010, 16:02
Alessandro — тоже моя большая любовь)) Надо мне сделать пост про лаки)
bambinina 01 июля 2010, 16:05
только с цветами в постоянке, на мой вкус, как-то грустно, а вот качество — прямо какое-то тактильное удовольствие ногти красить. даешь пост!
Christina_Guettler 01 июля 2010, 16:06
а у нас регулярно сезонные коллекции выходят в маленьких бутылочках, очень даже)
bambinina 01 июля 2010, 16:09
да, я помню, ты писала.
у нас в городе есть один салон, работающий с этой маркой, думаю, надо туда заглянуть — вдруг продают эти мини-версии?
Christina_Guettler 01 июля 2010, 16:15
согласна, что могло бы быть и побольше))
вот тут есть оригинальная палитра
bambinina 01 июля 2010, 16:17
о, у нас и трети нет в наличии.
shunechka 01 июля 2010, 15:46
Про стик для губ странно, купила: совсем не горький, и наносится нормально губы становятся чуть бледнее, кусков и в помине нет. у меня такой:
bambinina 01 июля 2010, 15:56
и у меня такой — может, хранили неправильно?.. а вообще, косметика это, конечно, очень индивидуально.
memento 01 июля 2010, 16:17
ох, а я так хотела его купить! теперь прямо и не знаю…
а какой у него вкус на ваш взгляд? я думала его под блески и помады использовать…
bambinina 01 июля 2010, 17:02
знаете, я тогда уехала на море без специальной защиты для губ — и ничего. перед выходом на солнце красила губы блеском YSL Gloss Volupte, там spf 8, губы не пострадали.
Yasmina 07 июля 2010, 18:10
лучше Avene купите тоже с SPF тока не помню 30 или 50 у него, вот он действиельно классно наносится.
Vision 01 июля 2010, 18:36
Я купила себе такой стик, он не только для губ, можно проблемные места намазать, склонные к обгоранию (нос, уши)))), там СПФ 50. Да губам придает белёсый оттенок, но не горький. Я на пляжи и пятнышки свои на лице подмазываю, очень удобно
bambinina 01 июля 2010, 18:48
ой, не знаю, у меня настолько гадкие впечатления от него остались, что вряд ли возобновлю знакомство.
Helen1933 01 июля 2010, 20:00
Полностью согласна про некомфортность стика — ложится как шпаклёвка, не понравился.
Olaf 07 июля 2010, 17:45
И мне совсем не понравился этот стик из-за жуткого белесого налета… Пигмент моих губ сам по себе ярко-красный и с этим стиком губы становились прямо-таки фиолЭтовые! Жуть… )))
Skazochka 01 июля 2010, 15:53
Мне после Вашего описания наоборот захотелсь скраб Кларанс попробовать:)
bambinina 01 июля 2010, 15:57
хахахаха, почему?
Skazochka 01 июля 2010, 21:10
Вкусное описание апельсинового скраба, да еще и мягкого, дляьдекольте прям и взяла ьбы)))))))
bambinina 02 июля 2010, 08:12
а и возьмите! и напишем clarins, что чо это они — это ж скраб для декольте. =)
Natalja 01 июля 2010, 16:09
К слову о Sally Hansen: меня мягко говоря удивляет тот факт, что марка специалирирующаяся на продукции для маникюра и т.п. делает ее такого качества. Крем для рук не впитывается, зато прекрасно скатывается, крем для удаления кутикулы — бесполезен, ровно и аккуратно нанести лак-непростая задача, защитное покрытие дает желтезну. И кстати, про засаливается Вы точно подметили.
bambinina 01 июля 2010, 16:14
ну, выживают же как-то — значит, кому-то подходит. мне, например, раньше нравился их лак из серии «призма». сейчас уже совсем другие фавориты. ;)
Anaela 01 июля 2010, 16:11
У меня из всего перечисленного была только фруктовая маска. Замазка какая-то ))) Не оценила ее, наносила потом на спину, там у меня кожа местами проблемная. Надеюсь, спина осталась довольна! Ей редко выпадают такие счастливые моменты))
bambinina 01 июля 2010, 17:03
точно замазка. =) никаких приятных ощущений!
Olcha 01 июля 2010, 16:53
Очень полезная информация. Наверно надо действительно отдельные посты делать на эту тему. Спасибо.   Заодно, кстати, выскажусь тоже про продукт от Sally Hansen. Купила средство для закрепления лака Зеркальный блеск (непрозрачный флакон, серебристый), который должен был высохнуть за 60 сек и защитить мой маникюр супер-прочным водоотталкивающим щитом и т.п. После нанесения на цветном лаке остаются разводы, т.к кисточка жестковата, ладно, приноровилась наностить без разводов. Но, оказалось, что мой лак держится без этого покрытия намного дольше чем с ним. На следующий же день лак на ногтях потрескался. Может на флаконе надо было написать, что при использовании данного средства производить какие-либо действия руками запрещается.
bambinina 01 июля 2010, 17:04
что-то на sally hansen все ополчились. =))

рада предостеречь вас от лишних трат. ;)
cate_blackwood 01 июля 2010, 17:03
фруктовая маска Himalaya Herbals бестолковая. впечатления такие же… еще и пощипывает кожу.(
bambinina 01 июля 2010, 17:05
она мне напрочь отбила желание пробовать что-то еще из марки.
cate_blackwood 01 июля 2010, 17:41
а у меня есть еще маска очищающая для жирной кожи, покупала я их «дуэтом»… такая же бестолковая, только с другим запахом и мелкими царапающими частичками. ах да был еще тоник, оставлял ощущения жирной пленки на лице, под которая кожа буквально задыхалась и блестела как блин!)) выбросила. а маски всё стоят пылятся...)))
Anaela 01 июля 2010, 17:34
Я бы еще в аутсайдеры добавила вот это

Хватило меня ровно на 3 дня, потом средство полетело в помойку! Хуже ничего не встречала! Не пенится вообще, размазывается на лице чем-то скользким и неприятным, не снимает косметику. УЖАСНО!
bambinina 01 июля 2010, 17:53
с bourjois у меня вообще сложные отношения. =)
Hisja 14 августа 2010, 11:53
Вот насколько все таки все индивидуально, мне это средство очень понравилось, однозначно куплю еще раз, у меня правда кожа склонна к сухости. Приятно не сильно пенится, отлично смывает макияж, даже с глаз, тушь которую фиг смоешь, ЭСЛ ЭНР.
Barbie 01 июля 2010, 18:23
Двухфазные средства для снятия макияжа все такие, оставляют масляную пленку и раздражают глаза, пока не нашла хорошую неводостойкую тушь, постоянно мучилась с этими смывками…
bambinina 01 июля 2010, 18:50
дешевая смывка Черный жемчуг (не двухфазная) отлично справляется с задачей — я беру ее из раза в раз и еще буду брать. еще хороша мицеллярка Vichy, но она, конечно, подороже. а Мэри Кей — в сад. =)
Anaela 01 июля 2010, 20:26
Не соглашусь! Оооочень рекомендую вот это средство

Уж сколько перепробовала всего, считаю его лучшим! Ну вот ничем он не отличается от люкса! Отлично все снимает. Покупаю всегда по 2 флакона, чтобы был и ни на что не променяю! А уж цена вообще меня радует, стоит порядка 250 рублей.
bambinina 02 июля 2010, 08:08
тоже двухфазка, да?
Noodle 02 июля 2010, 10:22
bambinina, нет, кстати… просто нежная водичка для снятия макияжа с минимум чего-то маслянистого. Мне тоже очень понравилась.
Noodle 02 июля 2010, 10:21
Подписываюсь. Легкая водичка в достойном объеме!!! На один уровень еще поставлю «Васильковая вода» от Грин Мама для снятия макияжа. Так легко-легко глазам становится.
lemura 14 августа 2010, 03:36
У меня тоже есть такая. Приятная, но подходит, к сожалению, только для легкой косметики.
Мой устойчивый карандаш не берет ((( И половину тушей не берет.
Nargiz 01 июля 2010, 21:24
+100 к смывкеот мери кей, у меня после нее глаза как у кролика)) Смывку могу посоветовать ЕЛ синенькую, хорошо смывает и не раздражаает глаза))
Christina_Guettler 01 июля 2010, 21:41
или голубенькую)) я недавно купила 100мл свежие, попользовалась 2 дня и уронила, все разлилось до последней капли. Купила снова)).
Nargiz 01 июля 2010, 21:52
Блииин)) Жалко))
Christina_Guettler 01 июля 2010, 21:53
да, я в тот момент сильно ругалась на дурацкую ванну и полки, и шкафчики, и подставочки, которые не резиновые и все с них ломится и падает!!!
Nargiz 01 июля 2010, 21:56
понимаю))
bambinina 02 июля 2010, 08:08
меня на люксовые смывки жаба душит. =)
Anaela 02 июля 2010, 10:01
Аналогично, т.к. расход большой достаточно ))) Тока и отсчитываешь тыщи на смывку )) Слава Богу, я для себя нашла приемлемый вариант
kurtuzza 01 июля 2010, 21:50
+ милллион к вашему отзыву об Effaclar A.I. У меня правда никаких кусков не было, но эффект от него точно такой же — т.е. нулевой.
bambinina 02 июля 2010, 08:09
ну, видимо, я его слишком щедро мазала — чтобы хоть что-то произошло! =)
Genevieve 07 июля 2010, 18:34
Я тоже не заметила эффект от Effaclar A.I. Хотя некоторые другие средства этой серии мне нравятся.
lola 05 августа 2010, 23:19
хочу защитить это средство! на зарождающийся одинокий «недостаток» действует прекрасно, но с разросшимися уже «штуками» борется похуже, конечно.
может дело в том что у меня нормальная кожа и «гости» такого рода на ней редкие? для жирной проблемной кожи лучше «аптеку» «покруче» (типа базирона и т.п.)
правда тот тюбик, о котором я говорю, покупался в стране производства, может наши напортачили чего?

надо просто как только начнёт назревать, по чуть-чуть точечно на ночь, тогда погибнет «нехороший» в зародыше
Lubchik 01 июля 2010, 23:28
Согласна про лаки SH — гадость… остальное не пробовала, теперь и не буду)) спасибо за пост.
bambinina 02 июля 2010, 08:10
пожалуйста! лучше приобрести что-нибудь из восхваляемого. =)
Shurochka 14 августа 2010, 01:33
а я очень довольна смывкой MK это мой фаворит, пользуюсь уже очень давно и использовала не одну и уже даже не 5 бутылочек(и маму подсадила на нее)… мне нравится что она не стягивает кожу, замечательно и моментально снимает всю косметику легким прикосновением… я очень довольна, особенно если учесть как часто я пользуюсь этим средством — цена приятно радует!!!
А вот, что вспомнилось из не понравившегося:

Из плюсов только приятный запах, а так никакоё… выкинула по сроку годности и это с моей жадностью!
lecasta 14 августа 2010, 04:38
девушки, а может кто-то пробовал вот этот лак sally hansen. Complete Salon Manicure Nail Polish.

просто хочется чуть-чуть марку реабилитировать
сама никогда не любила их лаки, а вот эту линию попробовала пару месяцев назад и мне очень понравилось. Кисть удобная, широкая и плоская, я сама никогда не могла тёмные цвета аккуратно наносить, а с этой кистью у меня красный лак получается наносить легко и без проблем. По поводу цветов ничего не могу сказать, так как у меня только два, красный и коралловый, и эти два мне очень нравятся.