27.11.2011

Скажи ДА! огурцам

Доброго всем времени суток!
В этом посте я расскажу об уходе за лицом от израильского производителя Yes To Cucumbers. Кому интересно, прошу под кат.

Об этой фирме я была наслышана давно, и когда увидела в Сефоре набор из трех средств, да еще и по привлекательной цене, то не устояла  . Итак, набор для ухода за лицом включал в себя:

1. Очищающие салфетки для лица Yes To Cucumbers Soothing Natural Glow Facial Towelettes
2. Успокаивающий гель для глаз Yes To Cucumbers Soothing Eye Gel
3. Дневной увлажняющий крем для лица Yes To Cucumbers Soothing Daily Calming Facial Moisturizer

Серия с огурцом предназначена для чувствительной кожи, но мне тоже все подошло — моя кожа комбинированная, склонная к сухости. Производитель заявляет, что вся продукция на 98% натуральная, гипоаллергенная, содержит минералы Мертвого моря.
Давайте разберем каждый продукт отдельно!
Просто чудесные салфетки! Первая упаковка уже закончилась и я приобрела вторую. Незаменимы в поездках, так как деликатно очищают кожу как от макияжа, так и от грязи и излишков кожного сала. После использования кожу немного пощипывает и это очень приятное ощущение. Не оставляют жирной пленки, как салфетки других производителей (например Johnson's Daily Essentials   ). Пахнут они не приторно, а наоборот свежо. В поездках мне заменяют сразу три средства: средство для снятия макияжа, пенку для умывания и тоник для лица. Упаковка из 30 салфеток закрывается на наклейку и на пластиковую крышечку. Одно но: с трудом справились с супер-стойкими тенями, о которых я писала в этом посте.
2. Успокаивающий гель для глаз Yes To Cucumbers Soothing Eye Gel
Замечательный гель для глаз, прекрасно впитывается, увлажняет чувствительную кожу, убирает припухлости. На счет заявленного производителем избавления от темных кругов не уверена, во всяком случае мне не помогло (честно говоря еще ни один крем не помогал). Но с задачей увлажнения справляется на ура. Гель прозрачный, наносится легко, переборщить невозможно — кожа впитает все. Очень экономичен: баночку 30 мл с дозатором я использую уже полгода, и она еще не закончилась.
Моя оценка: 5
Еще один продукт, в котором я не испытала разочарования. Крем я использую утром и вечером с большим удовольствием. Он довольно густой и плотный, поэтому вспоминаем технику нанесения похлопывающими движениями  . Моментально увлажняет, приносит своего рода облегчение, особенно это заметно после применения глиняной маски, когда кожа немного стянута. Также очень экономичен, с дозатором, что удобно, баночки 50 мл хватит надолго.
Моя оценка: 5

Вывод: Прекрасная серия для кожи, которая не нуждается в специальном уходе от морщин, покраснений и др. Отлично увлажняет, оставляет после себя ощущение свежести.
Цена: набор 700 чешских крон (примерно1200 рублей), по отдельности конечно дороже: салфетки мне обошлись в 300 крон (500 рублей)

Большое спасибо всем, кто дочитал до конца, надеюсь было интересно!
Меня зовут Саша, обязательно на «ты»

Ledi_Vai 27 ноября 2011, 16:27
Прикольные фотки! У меня был только шампунь из этой косметической серии, про уход за лицом сказать ничего не могу, но верю на слово , к тому же слышала много положительных отзывов, радует что крема в тубе с дозатором.
pepparkukas 27 ноября 2011, 16:30
спасибо, я старалась
да, баночки на редкость удобные))
Buffyang 29 ноября 2011, 10:51
а как вам шампунь этой фирмы? подошел?
she_is 27 ноября 2011, 16:49
оформление крутое   нужно попробовать эту фирму, ато столько читала противоречивых отзывов-одним нравится, другим категорически нет   нужно с чего то начать, пожалуй куплю салфеточки
pepparkukas 27 ноября 2011, 16:51
это да, салфеточки меня просто выручают во всяких машинах-самолетах-поездах))
Kseni4ka 27 ноября 2011, 17:09
Я как-то не очень отношусь к этой косметике, но ваши фотки мне так понравились (оригинальный подход) +++
pepparkukas 27 ноября 2011, 17:11
спасибо большое))) Может вам просто не подошла, такое бывает и это нормально)))
JuliaR 27 ноября 2011, 17:24
Интересный зелёный и позитивный пост! Спасибо, Саша
pepparkukas 27 ноября 2011, 17:26
я рада, что вам понравилось
e_vladi 27 ноября 2011, 17:38
Сочно!   Хороший информативный пост! )
OtraDa 27 ноября 2011, 18:37
класс! Тоже в восторге от этой серии! Были крема, салфетки, гель для умывания (зачётная штучка!), гель для душа, шампунь и кондиционер! люблю «огручики»))) присоединяюсь и советую!
VeneraMilos 27 ноября 2011, 18:57
Саша, я из тех людей которые обожают огурцы во всех их проявлениях)) поэтому увлажняющий крем очень заинтересовал. Консистенция не тяжелая? По твоим прогнозам как он может себя повести на смешанной коже да еще и в тропиках, я в Тайланде живу, как раз в поисках добротной увлажнялки.
pepparkukas 27 ноября 2011, 19:00
консистенция очень плотная, поэтому я выдавливаю по чуть-чуть на лоб, щеки, нос и подбородок и похлопывающими движениями его распределяю) Если честно, в тропиках его не пробовала, но у меня представится шанс через 2 недели, могу отписаться о результатах))
VeneraMilos 27 ноября 2011, 20:49
Отлично, буду ждать с нетерпением!
Zamazka 27 ноября 2011, 19:45
Отличное фото-оформление!
И про продукты интересно было почитать, спасибо.
pepparkukas 27 ноября 2011, 19:50
спасибо))
Loukoumi 27 ноября 2011, 20:29
Спасибо, к салфеткам пригляжусь)
pepparkukas 27 ноября 2011, 20:34
для ежедневного ухода я ими не пользуюсь, а вот в походных условиях — очень даже рекомендую))
Loukoumi 27 ноября 2011, 20:36
Вот и мне нужны хорошие именно для поездок))
koshkozaec 27 ноября 2011, 21:07
Поставила плюс за фото!!! Супер)
А салфеточки можно применять для снятия макияжа, да? Т.е. на упаковке что-то написано на эту тему?
А как они по степени пропитанности? Не сухие? У меня лореаль для снятия макияжа — сухие, не очень приятно ими пользоваться.
pepparkukas 27 ноября 2011, 21:50
спасибо))
По поводу салфеток так и написано, что очищают, снимают макияж и питают кожу. Они совсем не сухие, салфетка большая, мне хватает чтобы одной частью смыть макияж (с учетом того, что в дороге я сильно не крашусь), а другой еще раз протереть лицо. Со временем они конечно подсыхают, но это естественный процесс, особенно если упаковка залежится))
koshkozaec 28 ноября 2011, 17:05
Понятно! В таком случае, буду брать их на заметку, в дороге возможно пригодятся)
LoveYaSo 28 ноября 2011, 00:09
Меня очень заинтересовал гель для глаз — обязательно присмотрю что-нибудь в магазине для ухода за глаз.
pepparkukas 28 ноября 2011, 00:18
мне очень понравился, во всяком случае лучше Клиника, который у меня был
Ksenika 28 ноября 2011, 07:31
ага у меня тоже такой, мне очень по нраву. с ним и правда невозможно переборщить. сколько мажешь, столько впитывается