27.11.2011

Увлажнение с La Roche-Posay

Начать надо с того, какая у меня кожа. Итак, тип кожи у меня нормальный, но её главная проблема — это обезвоженность. К тому же есть расширенные поры на носу. Здесь я расскажу об увлажнении, которым пользовалась этой осенью.

Полное название продукта на английском языке: крем для лица La Roche-Posay Hydraphase Intense Legere

Развернутое мнение: Этот крем подходит для обезвоженной кожи нормального или комбинированного типа (у них есть аналогичный крем для сухой кожи — Riche). Крем имеет лёгкую консистенцию, быстро впитывается, не оставляя плёночки на коже, макияж на него ложится без проблем. Запах у крема ненавязчивый, несильный, обычный (не могу назвать его приятным или наоборот отталкивающим). Увлажняет крем хорошо. Не отлично, но хорошо. У меня кожа склонна к шелушениям, с этим кремом их стало гораздо меньше, но иногда всё-таки они появляются (на крыльях носа), больше всего (но всё равно не много) их появилось, когда включили отопление). Я им пользовалась и утром, и вечером. Поры не забивает. Ещё мне очень нравится, что крем находится во флакончике с помпой — очень удобно и гигиенично.
С сентября я пользовалась им два раза в день (иногда и три), последние пару недель ночной крем у меня был другой. И вот за три месяца крем подходит к концу (думаю, там осталось дня на три, а может и меньше).

К сожалению я выкинула коробочки с составом этого крема и геля для век, поэтому не могу их продемонстрировать ((

Срок использования: 3 месяца

Цена: примерно 700-750 р.

Полное название продукта на английском языке: крем-гель для области вокруг глаз La Roche-Posay Hydraphase Intense Yeux. Eyes

Развернутое мнение: Этот крем-гель мне не понравился. Кожа век у меня склонна к сухости, иногда шелушится левое веко (да-да, почему-то только левое). Периодами этот крем хорошо подходит — увлажняет, не вызывает никаких отрицательных реакций. А иногда увлажнения просто ноль, веки стянуты и сухие, пару раз в неделю (если даже немножко переборщить с кремом) воспользовавшись им перед сном, на утро можно проснуться со слегка припухшими веками (правда, эта припухлость достаточно быстро спадает, но всё равно неприятно). Запах у него очень слабый, впитывается хорошо, минуты за 2 полностью. Но всё-таки недостатков у него хватает.
Расходуется он очень экономично, на глаз хватает ооочень маленькой горошины средства.
Ещё заявлено, что он борется с «мешками» под глазами, но у меня их нет, поэтому ничего по этому поводу сказать не могу.

Цена: около 700 р.

Полное название продукта на английском языке: маска для лица La Roche-Posay Hydraphase Masque

Развернутое мнение: А вот это просто находка для меня и, как говорится, маст-хэв! Эта маска очень мне подошла. Она отлично увлажняет мою кожу, а ещё я заметила, что она выравнивает цвет лица и следы от прыщиков гораздо быстрее проходят, когда я ей пользуюсь. Как только я её купила, то начала активно бороться со своими шелушениями и обезвоженностью. Первые 6 дней я наносила маску ежедневно на 40 минут. И в конце этого «курса» кожа стала гораздо лучше, чем раньше, она прямо наполнилась влагой. Теперь я пользуюсь ей 2 раза в неделю. Но всё равно держу дольше, чем написано в инструкции. Маска почти полностью впитывается, остаётся плёночка на коже, которая легко смывается водой. Поры мне она не забивает. Единственное, меня очень не устраивает форма выпуска этой маски — это дурацкие саше (хотя читала отзывы, что кому-то так даже удобнее)) ), думаю как-нибудь перелить их в удобную тару, но пока не знаю, в какую)) Одного саше мне хватает на три раза. Свотчи самой маски делать не стала, скажу, что выглядит это как белый крем средней плотности.

Цена: 115 р.

she_is 27 ноября 2011, 15:48
оооо большущий плюс вам! все хочу перейти на уход от ля рош… вот кончится все что есть сейчас и будут лишние деньги-буду на него переползать=) а вот гель для глз мне оч понравился, мне пробничек приходил, 1,5 мл хватило на 2-3 недели вроде, каждый день раза по три мазала поз глазами и заметно уходили припухлости и темные круги, как кончился-все вернулось обратно   но всеравно куплю его, нравился эффект и увлажнял прекрасно   а масочку вот тоже надо купить обязательно, бывают периоды обезвоженности когда кожа просто жрёт крем без остатка
My_Gladness 27 ноября 2011, 15:51
я много положительных отзывов читала на гель для век, но мне вот не подошел.
обязательно попробуйте масочку, даже если не подойдет, не так обидно будет, потому как она не дорогая и объема там мало))
she_is 27 ноября 2011, 15:52
кстати! насчет маски-у меня маска одна у неё сверху лопнуло отверстие и она вобщем просто выливалась, а вот позавчера купила удобную баночку в идб от сефоры, она с откручивающимся пульверизатором и воронка в комплекте, еще есть просто с откручивающимися крышечками, там много всяких для дорожного так скать варианта. вот   думаю купллю пару сашэ и перелью их туда
My_Gladness 27 ноября 2011, 15:53
спасибо большое за информацию, обязательно зайду в идб, где есть сефора и поищу, то, что нужно!
she_is 27 ноября 2011, 15:55
а она какая по консистенции? густая или ближе к жидкой? я вот думаю если покупать ток акую баночку, удобней с пульверизатором но будет ли она оттуда брызгать? или лучше простую купить
My_Gladness 27 ноября 2011, 15:58
нет, она не жидкая, она как крем средней плотности
Midnight_Sasha 27 ноября 2011, 15:52
Этот крем для лица забил мне поры, кожа на подбородке, скулах и нижней части щек покрылась бугорками… Очень сложно их выводить было…
My_Gladness 27 ноября 2011, 15:54
да, я когда отзывы искала на эти средства, часто встречала, что забивает поры, но у меня обошлось
Valentina0307 27 ноября 2011, 15:57
Люблю читать отзывы об этой марке! Давно смотрю на эту маску. Кожа у меня не сухая, но иногда очень хочется увлажнения!
My_Gladness 27 ноября 2011, 16:00
попробуйте маску, она не дорогая, так что не так жалко, если не подойдет)
Kseni4ka 27 ноября 2011, 17:08
Такой увлажняющий лосьон я собираюсь брать, когда закончатся все мои многочисленные пробники кремов :)))) а маску сегодня купила такую, очень ее люблю)))))) Спасибо за пост и отличные фотки:)))
My_Gladness 27 ноября 2011, 17:40

JuliaR 27 ноября 2011, 17:11
А почему крему для лица 4 поставили? Плохо увлажняет?
My_Gladness 27 ноября 2011, 17:39
потому что увлажняет не отлично, но хорошо, шелушинки всё равно появляются иногда в небольшом количестве
Leni_Vienna 27 ноября 2011, 17:45
пользовалась таким увлажняющим лосьоном, только с СПФ, но если сравнить LRP и Avene идентичный по действию, мне больше понравился Avene Hydrance optimale UV Legere с СПФ, для нормальной и комби. кожи. увлажняет лучше и забитых пор не наблюдалось.для зимы, наверное, будет легковат, в зависимости конечно от кожи и страны
lunolikaya 27 ноября 2011, 18:00
У Вас уход прямо как у меня!
Что хочу сказать, кожа у меня в зимнее время тоже нормальная.
Увлажняющий крем для лица взяла для обезвоженной чувствительной кожи, склонной к сухости. И очень довольна!!! Был у меня пробник, для обезвоженной кожи нормального или комбинированного типа, он мне зимой давал мало увлажнения.
Что касается крема для глаз, это у меня второй тюбик, первый был обычное увлажнение, а второй как у вас интенсивное. Очень он мне хорошо убирает синяки под глазами и увлажняет достаточно, у меня кожа под глазами не сильно сухая.
Очень хочется попробовать маску увлажняющую, но у нас на Украине ее не продают к сожалению, как и многие серии из этой марки.(
Natasha89 27 ноября 2011, 18:06
у меня есть первый крем, пользуюсь им сейчас регулярно, соглашусь с Вашими плюсами, очень нравится, что быстро впитывается и нет жирной пленки утром
in_vino 27 ноября 2011, 18:16
а мне маска в саше показалась абсолютным аналогом зелёной увлажняющей маски GARNIER. Такая же липкая и малоэффективная, если её смыть. Хотя производитель рекомендует просто удалить остатки салфеткой. Но если следовать этому совету, то кожа остаётся противной и липкой. А если маску смыть, то никакого увлажнения не остаётся. Короче, не поняла этой маски совершенно
Julik 27 ноября 2011, 18:41
Сама сижу на LRP, хотела попробовать это кремик под глаза, теперь не буду… Спасибо.
Vladislava_V 27 ноября 2011, 18:50
О, эта маска — моя давнишняя любимица   С 2008-го беру ее и вот ни разу она не подвела, всегда на 5+ справлялась с сухостью и шелушениями. И кожа такая после нее ммм :)
Спасибо за полезный пост Вам! :)
Loukoumi 27 ноября 2011, 20:40
Маска мне очень понравилась, безумно хорошо увлажняет мою кожу, а вот крем для глаз совсем не подошел… какой-то липкий чтоли…
My_Gladness 27 ноября 2011, 20:46
мы с вами похожи)))
Yazichnica 27 ноября 2011, 20:40
Надо присмотреться к маске, спасибо.
Пы.Сы. У меня, кстати, всегда шелушится только правое веко))))
Russya 27 ноября 2011, 20:50
нежно люблю LRP, мне очень понравился гель вокруг глаз, но мне к нему тоже пришлось подстроиться, наношу его только с утра перед макияжем минут за 20, а если на ночь то глазки могу как у тебя отекать(
маска тоже моя любимка, шелушинки убирает на ура, кожа бархат после нее))
я еще несколько продуктов пробовала от LRP пока нет разочарований) надеюсь и в дальнейшем не будет)
uLitka 27 ноября 2011, 21:50
крем на осенне-зимний период слабоват, а для лета мне кажется — будет супер (поэтому отложила),
для глаз крем-тоже мало увлажнения, даже сушит ( но припухлости утром убирает хорошо) — больше не возьму.
My_Gladness 27 ноября 2011, 21:59
да, для лета будет отлично: )
Joy 27 ноября 2011, 22:09
У меня все три ваших продукта есть. Кожа у меня комби, склонная к жирности в Т-зоне. Крем для лица на 4, согласна с вами. А вот крем для глаз мне очень хорошо увлажняет, просто супер! Про маску молчу, она волшебна.
My_Gladness 27 ноября 2011, 22:43
хорошо, что вам подходит ))
Yuliya_kas 28 ноября 2011, 12:19
я тоже измазала целый тюбик La Roche-Posay Hydraphase, мне он понравился, хотя иногда всё же не хватало более ощутимого увлажнения.
MissBora 28 ноября 2011, 17:21
Спасибо за отзыв на маску!
Вот только пару дней назад покупалась крем La Roche-Posay, и взор упал на эту массочку, но не стала покупать, т.к. отзывов о ней не слушала, теперь точно куплю))))