22.11.2011

Немного о Lancome

Доброго времени суток!

Сегодня речь пойдет о части моей декоративной косметики Lancome.
Как-то так случилось, что мое знакомство с люксовой косметикой началось именно с Lancome.

Началось оно после того, как я прочитала много отзывов и знакомство свое я решила начать с Lancome Juicy Tubes Marshmallow Electro номер 95. С него и начну!
Именно об этом оттенке было много отзывов на Косметисте, это и повлияло на выбор.
В тюбике блеск светло-розового цвета с большим количеством серебряных и фиолетовых блесток. На губах видны только блестки, которые губам придают объем и эффект мокрых губ. Ложится легко на губы, увлажняет, пахнет жвачкой, очень приятный запах, на вкус сладкий, но он очень липкий (сказать, что он липкий – это не сказать ничего!). Не затекает в складочки из-за своей липкости. Довольно стойкий, при перекусах держится пару часов. Аппликатор показался не очень удобным… Расходуется медленно. Когда мне надоело носить его просто на губах, носила на помаду, также на помаде придает блеску объем.
Свотч на руке(оттенок оказался почти неуловимым на фото):
Объем: 15ml
Срок использования: периодически с января.
Цена: $24.00.

Следующий герой поста — Lancome Color Fever Gloss #206 Precious Beige.
До недавнего времени помадами почти не пользовалась. Поэтому блесков у меня довольно много… Этот блеск — моя спонтанная покупка… Была акция, за покупку Ланкома за определенную сумму давали косметичку с миниатюрами, купилась на этот маркетинговый трюк… А ведь надо было почитать отзывы для начала…
Блеск бежевого цвета с мелким шиммером. На губах блеск светлее, чем в тюбике, придает губам объема. Не сильно липкий. Но второй блеск такой себе не куплю из-за отдушки, она очень сильная, вроде бы запах довольно приятный, но абсолютно не мой.
Аппликатор удобный, блеск им наносится на губы ровно. Довольно стойкий, на мне держится около 3х часов.
Объем: 6ml
Цена: $28.00.

Помада Lancome L'absolu Rouge#250 Beige Mirage
Было время, когда мне очень хотелось иметь нюдовую помаду – эта помада оказалась первой в коллекции! Прочитала о ней отзыв и поехала покупать, это оказалось не простой задачей, пришлось поискать ее, но я ее все таки купила.У помады довольно жирная текстура, как и все нюдовые помады показывает неровности и недостатки губ. Оттенок матовый. Держится на мне часа 2-3 при перекусах. Слегка увлажняет.
К сожалению нет фото помады сразу после покупки… Как и многие на сайте, я была разочарована тем, что стерся цветочек на помаде… Упаковка помады очень удобная, очень удобный магнитик на упаковке помады. Аромат помады мне не по вкусу, причем он очень навязчив, поэтому почти всегда пользовалась помадой и покрывала ее блеском. После того, как попользовалась профессиональными помадами, такую себе больше не куплю.
Свотч на руке:
Цена: $44.00.
Оценка: 4+

ПомадаLancome L'absolu Rouge#132 Caprice
У каждой девушки или женщины должна быть красная губная помада. Есть у меня такое чудо от Ланком. Так уж случилось, что у меня 2 одинаковые миниатюры, полученные в подарок от консультантов. Помада красного глубокого хорошо пигментированного оттенка.
Это даже забавно как производитель угадал с названием оттенка – Каприз! Она действительно капризна, растекается по губам, затекает в складочки. Но есть еще одно большое НО. Не держится она на губах, вечно хочет сбежать. Еще ни разу не накрасила ей губы ровно, и кистью пользовалась, не получается. Смазывается очень легко… Даже если накрасить ей губы – главное не дотрагиваться до лица, иначе рискуешь покрасить все лицо этой помадой… А еще такой цвет делает мои итак не очень большие губы меньше.
На фото цвет этой помады немного теплее, чем в реальности.
Свотч на руке:
Фото на губах (белый контур — это консилер так сильно выделяется при вспышке и близкой съемке. В жизни такого эффекта нет):
Обе помады на руке:
И последний герой поста – Lancome blush Subtil 06 Peche Intense.
Эти румяна – мои первые, стыдно признаться – мои первые румяна появились у меня почти в 30 лет…
Румяна розово-персикового цвета. Хорошо тушуются и имеют стойкий аромат (по мне так пахнет средством для загара, не очень мне он нравится, вообще больше люблю косметику без запаха). В комплекте достаточно удобная кисть для нанесения румян, но пользуюсь я чаще не ей, а своей скошенной Сигмой. Набираются на кисть хорошо. Очень экономно расходуются, у меня на румянах еще даже розочка не стерлась.
Попробовала другие румяна, поняла, что есть и получше. Но для первых румян они очень даже хороши.
Объем: 6gr
Цена: подарок
Оценка: 5-

Ane4kina 22 ноября 2011, 22:06
блеск первый понравился и румянки)
пс: мне каж-ся, что белый карандаш под красную помаду лишний)
Troya 22 ноября 2011, 22:27
это макро и электрическое освещение так показывает, это не карандаш, а консилер…
карандаш под помаду был такого же цвета как помада
Ane4kina 22 ноября 2011, 22:29
а я думала карандаш, ну если без макро и освещения консилер не видно, тогда все в порядке)
а зачем консилер?
Troya 22 ноября 2011, 22:31
я сама удивилась, что такой эффект…
jbarda4ok 22 ноября 2011, 22:10
Мне очень румяна понравились, такие натуральные! А зачем под красную помаду белый контур? Он очень заметный и мне кажется, что именно это визуально уменьшает губы; лучше какой-то нейтральный или под цвет помады. А по поводу уползания помады — у меня есть такой «убегающий» блеск, так я сначала губы припудриваю слегка по контуру, затем контур и блеск, сидит и никуда не сбегает, попробуйте.
Troya 22 ноября 2011, 22:27
это не белый контур, надо в посте дописать, это консилер так смотрится на макро
jbarda4ok 22 ноября 2011, 22:34
Понятно, макро умеет творить чудеса. А зачем консилер на контур? Для объема? если для объема, может лучше какой-нибудь хайлайтер в ямочку над верхней губой, губы получатся пухлее, я так экспериментирую :) И еще вопрос по поводу румян — аромат долго чувствуется от них или быстро выветривается?
Troya 22 ноября 2011, 22:43
на курсах учили, что с яркой помадой нужен консилер по контуру, чтобы помада не растекалась. у MUFE есть специальный карандаш-консилер для губ, им пользовалась…
а у румян запах сохраняется где-то минут 20-30. чем больше румян нанести, тем дольше сохраняется
Ksenika 23 ноября 2011, 07:03
консилер по контуру с яркой помадой-это только для проф. света.
для повседневной носки такое не годится, абсолютно ни к чему
Masha-ars 22 ноября 2011, 22:56
румяна очень красиво смотрятся… универсальный цвет, на мой взгляд. Красная помада Вам к лицу.
Troya 22 ноября 2011, 23:02
буду искать себе красную помаду другого производителя, эта убегающая помада не по мне.
NadiN87 22 ноября 2011, 23:00
Lancome Color Fever Gloss #206 Precious Beige. Моя любовь! Всё в нём нравится. Лучший блеск Ланком. Жаль, что вам запах не очень
Troya 22 ноября 2011, 23:01
после блесков MAC, у этого блеска запах совсем не тот…
Snejanna 22 ноября 2011, 23:25
Lancome Color Fever Gloss восхитительный! Вообще серия очень удачная. Аромат вполне себе приятный, но, да, каждому свое :)
И помада бежевая очень понравилась — и как легла, и оттенок.
Troya 22 ноября 2011, 23:29
я обычно этот блеск на помаду бежевую ношу, очень хорошо они вместе сочетаются и губки объемнее становятся
Snejanna 22 ноября 2011, 23:32
Ой, представляю! Это вообще шикарно должно быть!))
margarita_k 23 ноября 2011, 00:03
А я в восторге от Беж Мираж   Может быть, мне изменяют глаза, но мне кажется, что на вас неровно лег — какими-то кусками штукатурки(
Каприс шикарный ** наверно, самое то будет снежно зимой (контраст, рябины   ) думаю, стои тпоискать.
Jelly 23 ноября 2011, 04:52
я считаю, консилер лишний. с карандашом итак помада не растечется, мне кажется… а так ваши губы выглядят меньше, из-за этого кажется, что красный вам не идет
Tael 23 ноября 2011, 07:02
помада Lancome L'absolu Rouge#250 Beige Mirage очень понравилась. люблю такие оттенки. спасибо за наводку!
Elena_qwe 23 ноября 2011, 10:07
Помада Бежевый Мираж понравилась на Ваших губах больше всего.
Troya 23 ноября 2011, 13:25
спасибо
Jenya 23 ноября 2011, 10:09
Troya, не в обиду, но мне не понравилось, как легли обе помады. и красный совершенно не твой цвет.   а румяна очень достойные
Troya 23 ноября 2011, 13:26
я вообще не люблю красный цвет, полноценную версию я бы себе такой помады не купила, не обижаюсь
proney 23 ноября 2011, 12:44
Не понравилось.
AntiNOsfer 23 ноября 2011, 12:48
Так приятно почитать про Lancome (сама недавно писала про них пост)
Только почему так плохо про ланкомовский аромат? Он же розочками вкусно пахнет…
Troya 23 ноября 2011, 13:27
я за косметику без аромата вообще, поэтому у меня такое отношение к ним.
LadyDream 23 ноября 2011, 15:04
А мне вот аромат очень нравится,
а ещё очень понравился первый блеск