22.11.2011

Express Cleanser for Sensitive Eyes with Comflower (Yves Rocher)

Об этом средстве для снятия макияжа с глаз я слышала уже довольно давно, какое-то время даже хотела купить попробовать, но почитав отзывы в сети решила повременить. Как ни странно, но именно на этот продукт отзывы диаметрально противоположные – кто-то поёт ему дифирамбы и просто жить без него не может, а кто-то проклинает на чём свет стоит и зарекается никогда-никогда-никогда больше не покупать. Конечно, это не могло меня не заинтриговать, так что решила пробовать сама, потому как на чужое мнение, в данном случае, полагаться не приходится. Что из этого вышло, читайте ниже.

Жидкость для Снятия Косметики с Глаз с Экстрактом Василька для Особо Чувствительной Кожи (Yves Rocher)

Это моё первое двухфазное средство для удаления макияжа с глаз, раньше я пользоваласб только нежирными средствами или, в крайнем случае, молочком. Поэтому поначалу мне казалось, что лосьон ужасно жирный, оставляет маслянистую плёнку на коже, но со временем «вошла во вкус» и мне даже стало нравится, что кожа вокруг глаз после снятия макияжа очень мягкая и не пересушенная.

Производитель обещает нам мягкое и бережное снятие макияжа с чувствительных глаз, не вызывая раздражений и жжения. Собственно, всё это выполняется. Само средство не пахнет, очень мягкое, хотя и маслянистое на ощупь. Никаких раздражений или аллергий оно у меня не вызвало. Макияж снимает действительно хорошо, даже карандаши и подводки (правда, как и со всеми остальными средствами, здесь надо немного дольше подождать, но оттирать ничего не нужно, лосьон прекрасно справляется). Тушь и тени вообще за считанные секунды смывает.

В общем и целом, мне двухфазка понравилась, за исключением некоего дискомфорта в начале применения из-за маслянистости, которое, правда, быстро проходит. Не могу сказать, что прямо самая-самая лучшая демакияжка из всех, что у меня были, но впечатления весьма позитивные.

Цена: 55-79 грн (в зависимости от скидок)
Срок тестирования: 3 нед.

domino 22 ноября 2011, 17:56
Для меня эта смывка-вторая лучшая из большого количества опробованных после мицелярки Bioderma, потому что только на них у меня нет аллергии   Всем советую!
ThePearl 22 ноября 2011, 19:09
нежно люблю это средство, уже бутылочек 10 извела. очень мягкое, но работает. я линзы ношу, маслянистость никак не мешает и не раздражает глаза
Evelina777 22 ноября 2011, 19:11
А дня меня самая плохая из двухфазок, смывает плохо ( после нее надо или молочком или другой двухфазкой умываться), потом жирное все.
У меня были двухфазки от Гарнье, 2 разных от Фаберлика, Мэри Кэй, так вот от ИР больше всех не понравилась.
TheOne 22 ноября 2011, 19:44
Мне тоже такая смывалка очень нравится, гораздо лучше полностью синей тоже Ив роше.
Эта очень быстро смывает макияж, тереть не приходится, от косметики и следа нет за секунды
Ariyana 22 ноября 2011, 20:08
у меня было такое средство, очень хорошее, не сушило, не раздражало кожу. Только вот нашла средство подешевле, но не хуже ))
Disturbia 23 ноября 2011, 00:17
Обожаю эту смывку, самая лучшая для меня на данный момент!
Malta 23 ноября 2011, 00:57
Считаю это средство самым лучшим из всех двухфазок
StySha 23 ноября 2011, 11:21
не изменяю ему уже больше года или даже больше!