22.11.2011

Мой самый верный помощник отшелушивающий гель для лица ArtDeco Advanced Exfoliating Facial Gel

Привет девочки-красавицы,

Сегодня хочу поделиться с вами отзывом об одном удивительном средстве, без которого я уже не представляю свой уход за кожей лица. В люксовых и профессиональных уходовых марках аналогов данному продукту я не нашла (да и искать больше не буду). Он уникален, он прекрасен, он просто чудо.

Если я вас заинтриговала, то добро пожаловать под кат

Итак, героем данного поста является отшелушивающий гель для лица от ARTDECO Advanced Exfoliating Facial Gel

Перед тем, как я начну его расхваливать расскажу ка я вам о своей коже и её потребностях:
Я отношусь к большинству тех людей, которые по утрам не любят смотреться в зеркало. Кожа у меня проблемная (частые высыпания, расширенные поры, летом кожа жирная, зимой очень много шелушений, серый цвет лица), кроме этого кожа у меня очень чувствительная (раздражения и покраснения для меня обычное явление). Уже давно подметила, что поры у меня забиваются просто с нереальной скоростью. Если обычно многим хватает глубокой чистки (скрабы, пилинги, маски) один раз в неделю, то мне как минимум нужно 2-3 раза иначе результат будет в прямом смысле на лицо (забитые поры и минное поле из прыщей гарантировано). Повторюсь, так как кожа проблемная, чувствительная и нуждается в частом очищении, то целью моей многие годы было найти средство, которое бы очищало эффективно, при этом было очень деликатным и не раздражало мою чувствительную кожу. Скрабами я не пользуюсь уже года 4, так как для меня они мало эффективны и ко всему ещё не реально травмирующие кожу. Классические пилинги (такие как есть у Clarins, Sothys, Decleor), которые наносишь, даёшь подсохнуть, а потом скатываешь меня не очень устраивают, так как с ними приходится слишком растягивать кожу и катышек очень много, поэтому такую процедуру надо проводить над раковиной и не чаще чем один раз в неделю.

Долго я находилась в поисках, пока года 1,5-2 назад случайно не попала на презентацию уходовой линейки Артдеко. Честно говоря, никогда бы не обратила на данную линейку внимание если бы на глазах мне не показали и не рассказали, что да как. И вот меня привлекло внимание только к одному из продуктов этой линии, а именно ARTDECO Advanced Exfoliating Facial Gel (о чём до сих пор не жалею).

Итак, что же нам обещают рекламные лозунги:

Инновационный отшелушивающий комплекс, который взаимодействует с кератином отмерших клеток кожи и бережно, но эффективно отслаивает их. Структура кожи становится более ровной и красивой. Желтоватая и загрязненная кожа восстанавливает жизненную силу. Приятная освежающая формула. Подходит даже для чувствительной кожи.

«Бережно, эффективно, для чувствительной кожи» подумала я. Это то, что мне надо!
После того, как тётенька продемонстрировала его в действии я чётко для себя решила, что надо брать и брать не одну упаковку. Моё внутреннее Я говорило мне, что мы с этим гелем подружимся. И о да, чудо, моё чутьё меня не подвело.

Ну что поехали, постараюсь вам раскрыть все его преимущества. Проведу ка и я вам своего рода презентацию

Когда я его покупала, то производитель выпускал его не в тюбике, а во флаконе объёмом 75 мл с очень удобным дозатором

Консистенция:
Абсолютно прозрачный, лёгкий гель, без запаха и каких либо отдушек.

Как наносить:
Выдавите шарик геля размером с лесной орех и нанесите на очищенную кожу лица (т.е после демакияжа, умывания), шеи и область декольте. Бережно помассируйте кожу, а затем смойте большим количеством воды. Применяйте один или два раза в неделю.

Действие:
После нанесения на чистую и сухую кожу лица, массирования, гель с мёртвыми клетками кожи начинает скатываться, т.е удаляет/отшелушивает мёртвые клетки кожи. Выглядит это таким образом (чтобы было наглядней я специально со вчерашнего вечера не мыла левую руку, чтобы катышки были более наглядными)

А теперь моё мнение:

Если говорить о его консистенции и методе отшелушивании, то отмечу следующее: гель очень легко наносится, абсолютно не вызывает никаких неприятных ощущений, он не липкий, не слишком жидкий, не слишком густой. При лёгком массировании начинает скатывать мёртвые клетки кожи, при этом не раздражая кожу. Не надо сильно массировать, а совсем слегка, едва притрагиваясь к коже. Ещё огромный плюс, катышки не осыпаются а остаются на коже, что делает данную процедуру более гигиеничной. Кожа абсолютно не растягивается и не травмируется.
Если говорить о результате: первый плюс, он не сушит и не стягивает кожу. Мои чёрные точки сошли на нет, поры вычищает на ура. Выравнивает рельеф кожи, освежает цвет лица. Личико становится невероятно мягким и чистеньким. После него я на 100% уверена, что моя кожа полностью очищена от всяких бяк и поэтому эффект от последующего нанесения масок вдвойне эффективен.

Ещё к его плюсам можно отнести экономичность, его хватает очень на долго! Сейчас у меня заканчивается 2 флакон, а использую я гель регулярно 2-3 раза в неделю уже 1,5-2 года

За это время моя кожа стала намного лучше выглядеть. Конечно же это заслуга всех уходовых средств в комплексе, но большую часть заслуги в этом нелёгком деле я всё же отдаю этому прекрасному средству. Одним словом, обещания производителя полная правда.

Цена: около 20€ (800-900 рублей если я курс правильно подсчитала)

Срок тестирования: 1,5-2 года

Девочки, а Вы что нибудь подобное пробовали и какой марки?

Надеюсь была вам полезной,
Надежда

Меня исключительно на «ты»

Teana 22 ноября 2011, 15:45
Помошник пишется с Щ.- ПомоЩник
NadiN87 22 ноября 2011, 15:49
Спасибо, исправила
NATlink 22 ноября 2011, 15:51
У меня был с тем же принципом Shiseido, сейчас Missha (Корея). В простонародье «гель-скатка». Есть в очень многих японских\корейских марках подобные штучки))
Спасибо за пост, не думала что у АртДеко уход есть!
NadiN87 22 ноября 2011, 15:56
Ой как интересено, люблю умывалку и тоник от Шисейдо, но вот скатки не видела

У Артдеко есть уходовая косметика как для лица, так для тела, рук и ног
Ещё у них супер штука — это спрей-тоник

А как вам Миша?
Ksenika 23 ноября 2011, 08:26
интересно! а у нас только декоративка есть и в интернет-магазах не видела такую штуку
Zamazka 22 ноября 2011, 16:11
Спасибо за пост. Обязательно попробую это средство. То, что не растягивает кожу, очень подкупило.
NadiN87 22 ноября 2011, 16:18
Вот и меня это подкупило! Попробуйте, я думаю не пожалеете
Valentina0307 22 ноября 2011, 16:14
Никогда не видела уходовую косметику Арт-деко! Обязательно купила бы этот гель!
NadiN87 22 ноября 2011, 16:19
Я знала, что она есть, но никогда на неё внимания не обращала, а тут такое сокровище. Кто бы мог подумать
Rasa 22 ноября 2011, 16:16
зайнтересовали, спасибо
NadiN87 22 ноября 2011, 16:20
Рада стараться
Lola_Montez 22 ноября 2011, 16:26
Была у меня похожая штука лет 5 назад, привезли из Китая. Вся упаковка в иероглифах, ничего не понятно, но эффект тот же самый. Как же я по ней скучаю, просто супер средство было… Обязательно попробую АртДеко, спасибо за пост!
NadiN87 22 ноября 2011, 16:45
Я думаю у аналогичных средств похожий эффект, но я больше таких не встречала, поэтому сравниваю с пилингами и скрабами. Попробуйте, думаю вам понравится
KiskaPobeda 22 ноября 2011, 16:31
Никогда не видела уход Артдеко. Вот думаю, нужны ли мне такие средства, если скрабы абсолютно не подходят? Спасибо за пост
«не мыла руку со вчерашнего вечера» каак?))))
NadiN87 22 ноября 2011, 16:43
Мне скрабы тоже абсолютно не подходят, больше вреда чем пользы. Но вот этот гель просто находка для тех, кто со скрабами не дружит
Для чистоты эксперемента руки вечером намазала кремом, а утром сразу сфотографировала, перед умыванием
Что только для косметисточек не сделаешь
KiskaPobeda 22 ноября 2011, 16:54
поняла
Значит надо познакомиться со скатками)
Rinasi 22 ноября 2011, 16:39
а где вы этого зверя нашли? в сетевых магазинах России?
наверное, мало вероятно, раз цену в евриках пишете)
NadiN87 22 ноября 2011, 16:49
Я живу в Эстонии, но больше чем уверена, что в России их товар тоже предствавлен. Те кто из Украины и Беларуси могут его заказать через интернет
Lavanda 22 ноября 2011, 18:14
Спасибо за пост. Тоже не знала. что у АртДеко есть уходовая линия.
Еще очень хотелось бы про его состав почитать.
NadiN87 22 ноября 2011, 19:01
К сожалению коробочки сразу выкинула, поэтому про состав не знаю
Elechka 22 ноября 2011, 19:33
Никогда не пробовала уходовую линию артдеко. У мамы есть маска для лица, она очень довольна:) спасибо за пост
NadiN87 22 ноября 2011, 19:42
рада стараться!
jbarda4ok 22 ноября 2011, 19:56
Надя, спасибо огромное за пост. Обязательно посмотрю такую штуку, тоже хочется более глубокого очищения для кожи. А ты не в курсе, каков механизм такого отшелушивания? Там есть компоненты, растворяющие кожу? Заинтересовало, что очистились черные точки, вечно с ними неравный бой. Как долго сохраняется эффект после этого средства? Мой рельеф тоже меня не устраивает :)
NadiN87 22 ноября 2011, 20:06
Как я поняла из рекламного лозунга, то там какой-то компонент есть, который при взаимодействии с кератином кожи помогает удалять мёртвые клетки, а вот каким именно образом я без понятия. Избавление от чёрных точек это всё же больше комплексный подход (отшелушивание, маски, распаривание лица, поход к косметологу), но то что этот гель играет важную роль это точно! Так как с ним снимается вся мёртвая кожа, то поры как бы становятся открытыми и глиняные масочки без труда вытягивают из них всю бяку
Так как у меня кожа проблемная, то делаю 2 раза в неделю минимум, иногда забываю, но кожа сама напоминает, что я должна ей пользоваться, поэтому результат у меня всегда держится! Я не мог объяснить эффект, но он просто супер. Надеюсь внесла немного ясности
jbarda4ok 22 ноября 2011, 20:11
Спасибо. Однозначно его посмотрю!
jbarda4ok 02 декабря 2011, 21:16
Надя, спасибо вам за «наводку». Купила и уже 2 раза пользовалась. Лицо становится посвежевшим. Про поры пока говорить рано. А вот Т-зона все-таки жирнится меньше.
NadiN87 03 декабря 2011, 20:05
Очень рада, что вым понравилось!
miss-diamant 22 ноября 2011, 20:15
Очень интересно, в избранное, а состав есть?
NadiN87 22 ноября 2011, 22:45
К сожалению коробочку выкинула, поэтому остава нет, но скоро пойду за новой упаковкой в тюбе, надеюсь что они ничего не поменяли, тогда смогу и состав показать
Zoia 19 ноября 2012, 00:50
возможно уже можно просить состав?   там есть кислоты?..
aurelia 22 ноября 2011, 22:25
Спасибо за столь интересный пост
NadiN87 22 ноября 2011, 22:45
Рада стараться
redhat 02 декабря 2011, 21:28
Спасибо за пост! Только где б его найти(