22.11.2011

Два аутсайдера и один фаворит в демакияже глаз

Добрый день, девочки!
Решила рассказать вам о том, какими средствами для удаления косметики с глаз пользовалась в последнее время.
Признаться, давно пыталась отучить себя от вредной привычки смывать «глазки» мылом   да, да, был за мной такой «грешок»
Пробовала разные средства для демакияжа. На данный момент их имеется три. О них и расскажу

1. Bourjois Demaquillant Yeux Doux (Gentle Eye Makeup Remover)
Мягкое средство для снятия макияжа с глаз
Это мое первое средство для демакияжа от Буржуа. Слышала о нем много положительных отзывов и захотела попробовать. Что могу сказать? Я просто в восторге от него. Смывает тушь просто великолепно, деликатно, без разводов и грязи. Кожу вокруг глаз не раздражает, не сушит… Вообщем, думаю, это моя перавая, но не последняя бутылочка смывки Буржуа.
Кстати, девочки, а как их двухфазное средство? Кто покупал? Стоит попробовать?
Оценка: 5+

2. Johnson's Face Care Daily Essentials Gentle Eye Make-Up Remover
Нежное средство для снятия макияжа с глаз для всех типов кожи

Средство двухфазное. После встряхивания слои перемешиваются.
Состав очень мелко написан, не буду показывать )
Этот демакияж — это просто кошмар для моих глаз. Мало того, что тушь снимает очень плохо, так еще и вскоре после нанесения кожа вокруг глаз начинает печь и возникают очень неприятные ощущения. Не знаю, то ли это моя индивидуальная реакция, то ли производитель что-то не то намешал   Вообщем, по назначению просто не могу его использовать и никому не советую пробовать. Иногда смываю им средства с рук после того, как делаю свотчи декоративной косметики. Большего оно не заслуживает.

3. Superdrug Vitamin Eye Make-Up Remover
Средство для снятия макияжа с глаз
В аннотоции написано, что подходит для снятия макияжа с лица и туши любого вида, включая водостойкую. Хоть я водостойкими и не пользуюсь, но у меня это средство (которое, кстати, в отличие от двух предыдущих жидких, имеет текстуру молочка) не убирает нормально даже обычную тушь ((( кроме того, образует какую-то пленку на глазах, которая благополучно лишает меня на несколько минут возможности видеть нормально, а не как через целофановый пакет (именно так это и ощущуается)
Вообщем, еще один аутсайдер. И использовать по назначению не хочется, и выбросить жалко… Использую иногда для того же, для чего и второе средство.

Спасибо, что смотрели! И приятного вам демакияжа   (ведь бывает и наоборот, в чем я убедилась).

jbarda4ok 22 ноября 2011, 14:03
Возьму на заметочку Буржуа, спасибо.
lazula 22 ноября 2011, 14:10
не за что )) спасибо, что зашли
Ksenika 23 ноября 2011, 08:35
возьмите возьмите! Буржуа-отличная смывка, давно ею пользуюсь
Masa 22 ноября 2011, 19:10
двухфазка тоже говорят клас, спасибо за пост. люблю хорошие демакияжи. слышала много хороших отзывов об уходе и демакияже Буржуа )
lazula 22 ноября 2011, 21:47
больше уходового ничего не пробовала, но демакияж отличный ))
Kisachina 22 ноября 2011, 19:26
Двухфазка от Буржуа — покупаю уже N-ый флакончик и менять пока ни на что не собираюсь. Снимает водостойкую тушь очень хорошо, без разводов. Достаточно экономичная.
lazula 22 ноября 2011, 21:48
спасибо, обязательно попробую и двухфазку
karamellkaa 22 ноября 2011, 19:42
странно, мне №2 понравился) наверное индивидуально
lazula 22 ноября 2011, 21:48
наверное   мне вот совершенно не подошло
leika 22 ноября 2011, 21:20
а какова цена бутылочки Буржуа и в каких сетях магазинов продаётся?
lazula 22 ноября 2011, 21:50
Я покупала примерно за 40 гривен (живу в Украине). Продается во многи сетях, где есть стенды Буржуа, в частности, в «Watsons», «Ева».
MilanaFed 23 ноября 2011, 11:22
Купила как-то на пробу смывку буржуа и была очень приятно удивлена. Очень понравилась, буду еще покупать :))))
lazula 23 ноября 2011, 11:27
я тоже )) снимает тушь буквально одним-двумя движениями
Galina_Osyka 23 ноября 2011, 15:14
Superdrug был у меня — жуткая гадость, я его выбросила, т.к. не смогла найти ему применение, а по назначению использовать было просто невозможно — косметику не удалял, зрения лишал
Буржуа двухфазку попробуйте, мне нравится очень, я вообще поклонник двухфазных средств для демакияжа. Буржуа, конечно, не самый лучший их представитель, но вполне достойный.
lazula 23 ноября 2011, 16:54
а какие еще двухфазки вам понравились из опробованных?
Galina_Osyka 23 ноября 2011, 17:52
Лореаль — не понравился, оставлял очень жирную плёнку, но косметика удалялась отлично, даже супер-водостойкая тушь!
Нивея — понравился очень, но почему-то две фазы расходовались неравномерно, синяя кончилась быстрее)))
Мейбеллин — нечто среднее между Лореаль и Нивея.
Эйвон — вот это было лучшее двухфазное средство из тех, что я пробовала.