22.11.2011

Мое знакомство с Lush

Наконец-то выходные предоставили возможность посвятить время косметичке и сделать хорошие фото при дневном освещении.

В этом посте я расскажу о своем знакомстве с косметической маркой Lush.

При первом походе в магазин я ограничилась бальзамом для губ «Начало поцелуя» («It started with a kiss»), твердыми духами «Ваниллари» («Vanillary») и твердым шампунем «Суперблеск».

А теперь все по порядку и детально.

Бальзам для губ Lush «Начало поцелуя» («It started with a kiss»).
Вот так он выглядит в баночке.

Бальзам в коробочке выглядит довольно твердым и сухим, имеет яркий розовый цвет. Немного трудновато набирается, чувствуются крупинки. Сначала на губах ложится неровно, подчеркивает все трещинки и шелушения, но через полминуты подтаивает и распределяется равномерно. Быстро впитывается, приятно смягчает губы. Оставляет на губах естественный розовый оттенок, выглядит матово. Запах для меня очень приятный (хотя моему молодому человеку не нравится), таки напоминает корицу с печеными яблоками, как обещает производитель. В общем, бальзам мне понравился за счет запаха и питания. Но коробочкой неудобно пользоваться не дома.
Оценю на 4.

Вид на губах (заметно, как подчеркивает неровности).

Твердые духи Lush «Ваниллари» («Vanillary»).
Они оформлены в пластиковый стик, по мере использования выдвигаются нажатием на донышко.

На счет ванильных тортов — они загнули. Пахнет ванилью, но немного пряно, чувствуется легкий запах воска (он входит в состав). В целом, запах очень приятный, так и хочется уткнуться в него носом и нюхать, нюхать, нюхать. В отличии от прочих ванильных моно-ароматов, не имеет искусственных нот или приторности. Наносится мягко, оставляет масляный след капельку желтоватого оттенка, который быстро впитывается. Держится часа три-четыре. У меня, как видно на фото, немного крошится. Зачем черные вкрапления — понятия не имею. Наверно, для красоты и более ванильного вида. Это самая удачная покупка из всей троицы.
Оценка 5-.

Свотч:

Твердый шампунь Lush «Суперблеск».
Продается брикетиками как мыло. Отдельно можно приобрести металлическую коробочку для хранения.

Производитель утверждает, что он ароматный. Но на самом деле — запах обычного мыла =( Наносить его на волосы прикольно — как мылом намыливаешься, пенится хорошо. Никаких чудесных эффектов и особого блеска волос я не заметила. Единственное — хорошо и надолго вымывает волосы, даже немного сушит, с первого раза смывает масло. Без бальзама его использовать совсем неприятно — волосы жесткие и путаются. Обещанные производителем блестки он содержит, но вот как это может повлиять на блеск волос — я не представляю. В принципе, буду пользоваться, пока не смылится моя шайба, но больше не куплю.
Оценка 3.
И общий вывод: марка довольно интересная, магазины выглядят ярко за счет обилия разномастной продукции, сваленной горками на столах, персонал вежливый и внимательный (я скупалась в магазине на Бассейной 15, Киев). Полно забавных штучек, которыми можно побаловать себя. Цены начинаются в среднем от 50 грн. ($6) (например, за одноразовую бомбочку для ванн) и доходят до 700 грн. ($88) за единицу (самое дорогое — кремы для лица). Вердикт — изредка можно зайти и развлечь себя какой-нибудь бесполезной, но приятной фигнюшкой.

Спасибо за внимание к моему первому посту на Косметисте =)
Искрене ваша,
Дария

Valentina0307 22 ноября 2011, 04:25
Поздравляю с первым постом!)) Очень заинтересовал бальзам для губ! Такой цвет яркий!)) Я очень люблю их твердые шампуни! в поездках они незаменимы!
amarga 22 ноября 2011, 14:03
Да, бальзам, в принципе, ничего так)
Taranka 22 ноября 2011, 05:17
Спасибо за пост! интересные штучки!
Давно присматриваюсь к твердым духам, не именно Лашевским, а как к интересному продукту, мне кажется на лето здорово их использовать.
своё знакомство тоже начала с бальзама для губ, но дальше не пошло пока что)
amarga 22 ноября 2011, 14:04
Меня тоже давно интересовали твердые духи и вот решила попробовать. Довольна)
Mirma 22 ноября 2011, 08:30
Черные вкрапления в духах — это и есть ваниль ) В составе vanilla pod powder, это и есть растертый в порошок ванильный стручок. Интересно, а они заметны на коже?
amarga 22 ноября 2011, 14:05
Ну, не знаю… предполагала, что это ваниль… Но смысл, если можно измельчит мельче? Опять же, для красоты)
В этих духах вообще не заметы.
Morgane_le_Fay 22 ноября 2011, 10:20
Спасибо за пост. Виниллари у меня в спрее — пахнет действительно ванильным, только не тортом, а булочками. Но мне запах как-то приелся. Тинты не пробовала, вижу стоит попробовать. Шампунчики у меня есть карма и леди годива, но пользуюсь ими не регулярно, т.к. они агрессивные и сушат волосы, а я итак в зимнее время сохну.
amarga 22 ноября 2011, 14:07
Мне в спрее Ваниллари не понравились — сильно резкий запах.
Да-да, шампуни действительно сильно сушат, хоть производитель и утверждает, что смягчают.
Cauliflower 22 ноября 2011, 10:32
По поводу шампуня полностью согласна c Вами. Я пробовала почти все твердые шампуни их марки, и этот мне показался самым неудачным. У меня от него волосы все сваливались в 1 большой не расчесываемый пучок, и жутко электризовались (причем электризовались летом!!! когда у меня этого летом не бывает вообще).
amarga 22 ноября 2011, 14:07
А остальные лучше? Какой самый хороший?
Cauliflower 22 ноября 2011, 15:21
Остальные да, получше. Больше всех мне понравилась «Новинка», идет как стимулирующая рост волос (консультант так сказала, на сайте лаш поподробнее это дело описано). Но как Вы понимаете, все сугубо индивидуально. Моя мама просто пищит от восторга от «Кармы» и «Нептуна», мне они как-то никак, промывают хорошо да, но какого-то «ВАУ» эффекта не заметила. Шампунь «Плыви» от перхоти, если им долго пользоваться, может сам эту же перхоть и вызывать.
Поэтому говорить какой самый-самый не берусь…
amarga 22 ноября 2011, 15:26
Все равно спасибо за некоторое описание)
Mahonie 22 ноября 2011, 10:32
Какой бальзам яркий   Спасибо за пост. Тоже как-то побаловалась продуктами Лаш. Понравилось только очищающее средство с водорослями.
amarga 22 ноября 2011, 14:08
Пожалуйста) Бальзам именно цветом и привлек)
А я к водорослям как-то подозрительно отнеслась…
WhiteCamomile 22 ноября 2011, 10:41
«Всё начинается с поцелуя»с таким бальзамом на губах, видимо, всё им и закончится.
Спасибо за пост! Уберегли от ненужных покупок!
amarga 22 ноября 2011, 14:09
Всегда рада помочь)
Loukoumi 22 ноября 2011, 11:07
У меня есть такой бальзам для губ. Забросила правда давно. Запах для меня у него просто обалденный, но к сожалению баночка, не дает мне удобства таскать его с собой постоянно.
amarga 22 ноября 2011, 14:09
Вот-вот… с собой не потаскаешь, а дома таким ярким краситься — как-то не то…
Loukoumi 22 ноября 2011, 14:11
В принципе можно было бы напрячься и носить и блеск и кисточку к нему. Но для меня это как-то накладно вышло.
amarga 22 ноября 2011, 14:24
Для меня тоже. Нанесение в такой процесс прямо ритуальный превращается…
Gosha 22 ноября 2011, 11:14
Спасибо за объективное мнение… не смотря на общие восторги других блогеров от Лаш.
Ну хоть кто-то со мной солидарен, что Лаш это «бесполезная, но приятной фигнюшка».)))
amarga 22 ноября 2011, 14:10
Да я вообще просто не являюсь огромным фанатом всякого такого… но побаловаться иногда можно)
Valerie 22 ноября 2011, 12:37
и у меня был такой шампунь)) мне понравился, правда пользовалась им в основном летом, поэтому некоторая его сухость была «в тему»)   а вообще, он очень экономичный: приобрела в мае в самом начале, а закончился пару неделек назад только он)) ну правда не каждый раз, конечно, делала перерывы)) а ещё его оч удобно брать в поездки, так как компактный)) было интересно Вас почитать, спасибочки))
amarga 22 ноября 2011, 14:11
В поездки брать, кстати, хорошая идея…
Только опять же коробочка неудобная, сушить его надо после мытья…
LeFortuna 22 ноября 2011, 12:49
Оооо какой цвет! Ну всё, мне нужна эта штука для губ!
А в шайбы для волос я никогда не верила =\
Кстати, почём там металлические баночки? Я бы в такую расплавила баттер собственного производства, красивая…

p.s. у меня есть «карма» духи, редкая гадость. В магазине не расслышала всей их прелести.
13z 22 ноября 2011, 13:50
Во, я тоже Карму купила-столько восторженных отзывов, а в магазине нюх у меня отказывает от их запахов.
Так муж сказал, что он меня на улицу отправит жить, если я буду этой Кармой пользоваться. У меня много парфюмов, супруг привычный к перемене ароматов, редко бывает, чтобы ему и мне какой-нибудь парфюм резко не нравился, но Карма--это что-то. о_О
amarga 22 ноября 2011, 14:13
Ага, в магазине после 5 минут пребывания совсем нюх отшибает и дурман прямо окутывает.
А к Карме я принюхивалась, принюхивалась и не решилась купить.
amarga 22 ноября 2011, 14:12
Баночки доллара по 2-3
KriKri 22 ноября 2011, 13:29
У меня тоже был их шампунь, правда не твердый, и вроде бы с составе были дрожжи, сушил волосы до жути, и потом было совсем не расчесать. А еще был бальзам для волос с кокосом, тоже так себе. И недавно купила себе скраб для губ, совершенно дурацкая покупка, сразу засахарился и агрессивный для губ. Вот. Спасибо за пост, уберегли от покупки бальзама.
amarga 22 ноября 2011, 14:14
Ну, не знаю… как по мне, то бальзамчик очень даже ничего, если бы не неудобная баночка… но каждому свое)
А скраб мне сразу внушил подозрения)
Malta 22 ноября 2011, 14:52
Интересно было почитать! Я уже давно поняла, что у лаш продукты выбирать нужно очень тщательно, лично меня почти ничего не зацепило, из того что приходилось пробовать. Разве что шумпунь жидкий.
Оттенок вашего бальзама для губ, если честно, меня убил
Скажите, на сколько раз приблизительно хватит одного бруска твердого шампуня? Быстро смыливается?
amarga 22 ноября 2011, 15:00
Я сама такие оттенки обожаю)
Ой, я пока не знаю… Только два раза использовала, немного заметно, что уменьшился.
melamory_blimm 22 ноября 2011, 20:00
Оттенок штучки для губ просто потрясный! Мне вряд ли пойдет, но такой заманчивый!
amarga 22 ноября 2011, 20:42
Если не сильно много наносить, то он выглядит не так ярко. Плюс, когда бальзам впитывается, то цвет становится более естественным.
LadyDream 22 ноября 2011, 23:02
Да, да очень притягивает яркость
, но увы для меня такое опасно( не идёт)
amarga 22 ноября 2011, 23:23
Каждому свое)
Думаю, надо просто подобрать правильный оттенок и тогда можно будет спокойно носить яркое. Ведь не бывает так, чтоб ну совершенно не шло)
LadyDream 23 ноября 2011, 14:37
совершенно с вами согласна,
но пока я за нежность
amarga 23 ноября 2011, 14:42
Я тоже нежность очень люблю)
LadyDream 23 ноября 2011, 15:20

нежность спасёт мир!
amarga 23 ноября 2011, 15:23
На пару с красотой
LadyDream 23 ноября 2011, 15:40
будем надеется:)
Miss_Kiss 23 ноября 2011, 06:02
Бальзам понравился! даже не смотря на то, что подчеркивает неровности, цвет все компенсирует  .
amarga 23 ноября 2011, 11:41
Вот я тоже падкая на такой цвет)
Ldiinka 23 ноября 2011, 22:22
Спасибо за отзыв! Как раз собиралась именно такой бальзам для губ покупать, но теперь не уверена, уж очень он яркий. Сейчас пока заканчиваю аналогичной марки «Шоколадный поцелуй» — он очень мне нравится — офигенный вкус (моему ненаглядному очень нравится), и хорошо увлажняет губы. Но просто приелся и хочется другой на смену.
А вы не пробовали «снежная фея» у них? он тоже с розоватовым оттенком, но не ясно что там с запахом…
amarga 24 ноября 2011, 02:17
Нет, не пробовала, хотя хотела.
Вот тоже думаю, может еще и шоколадный взять… аппетитные они.