20.11.2011

Балетки Chanel Blue Boy и Illamasqua Fern

Добрый вечер девушки,

Снова я с свотчем лака. В этот раз моей музой стали балетки. Хотя конечно этому способу есть нормальное название французский маникюр. Или illamasqua tip кому как нравиться.

Полное название лака:
1. Chanel Protective Base Coat
2. Chanel Ballerina 167
3. Chanel Blue Boy
4. Illamasqua Fern
5. Chanel Extreme Shine Nail Lacquer

Балерина 167 один из моих любимых лаков. Так прост в нанесении, моей бутылочки уже почти 2 года а лак не портиться и замечательно наноситься. Распределяется по ногтевой пластине легко без полос и равномерно. Сушиться быстро, меж покраской новых слоев проходит минуты 2-3. Ранние эксперименты показывали что при носки держится до 10 дней. Идеален для каждодневного быстрого маникюра.

Blue Boy купила только потому что это лимитка Chanel, после проб поняла что цвет не совсем мой. Так что не нашу его как один сплошной цвет, только применяя делая nail art. Наноситься очень хорошо и имеет кремовой финиш. Правда стоит наносить 2 или 3 слоя перед тем как цвет станет однородный. Мне нравиться носить его именно в том варианте что я предложила в этом посте. Поскольку с контрастом на нежно розовом он выглядит благородным.

Illamasqua Fern, скажу сразу у Illamasqua совершенно другие лаки чем у всех остальных мне известных марок. Их палитра ярка и необычна. Что следует их лозунгу — Make up for your alter ego. Цвет Fern больше летний, по моему ему тоже года 2 и в магазине я больше его не видела. Наноситься легко и во многих случаях нужен лишь один слой для идеального цвета. В состав этого лака входит микро частицы блеска, он не до конца блестящий, а скорее имеет такое лазурно-серебристый эффект на ногтях. Особо хорош в ярком помещении. Держится долго 8-9 дней, где то на 10 сверху будет чуть облизать но все же стойкий.

Балерина 167 Первый слой:

Балерина 167 Второй слой:

Балерина 167 Третий слой:

Кончики Blue boy 2 слоя:
руки и пальцы у меня маленькие и сжимать пальцы трудновато ;(

Кончик среднего пальца Илламаска Ферн (с начала я хотела сделать Блю бой полную пластинку, но как всегда напортачила, так что сделала Илламаску для сравнения):

Цена:
1. Chanel Ballerina 167 = £15 (2009)
2. Chanel Blue Boy = £17.5
3. Illamasqua Fern = £12 (2009)

Оценка:
1. Chanel Ballerina 167 = 5+++
2. Chanel Blue Boy = 5
3. Illamasqua Fern =5+

Спасибо за внимание! =]

annacarmen 20 ноября 2011, 00:30
интересный френч получился! Как раз сидела и выбирала лаки Illamasqua! Жалко, Fern уже нет.
symbolia 20 ноября 2011, 00:38
Спасибо ;) у них практически все цвета хорошие ;)
Bueno 20 ноября 2011, 00:42
спасибо за пост)
очень красивые цвета!
балетки пишутся с одной «л»
symbolia 20 ноября 2011, 00:45
Спасибо, не знала.
Garina 20 ноября 2011, 01:42
А мне что-т о совсем не понравилось
Как-то не смотрится этот синий и голубой на среднем с основным оттенком ногтя, да и «улыбочка» неаккуратно выполнена.
symbolia 20 ноября 2011, 17:57
Спасибо за комментарий. Думаю «улыбочка» будет получаться с опытом.
PollyFrosty 20 ноября 2011, 02:06
У Illamasqua потрясающий цвет, мне очень нравятся такие оттенки)
symbolia 20 ноября 2011, 17:48
А у вас есть свотчи, очень люблю их продукты.
PollyFrosty 20 ноября 2011, 20:58
Я как-нибудь напишу пост с такими лаками, пока подготоваливаю (у меня перебор с проблемной кутикулой), а у вас ручки очень даже ухоженные, очень странно что нашлись те, кто считает что это не так.
symbolia 20 ноября 2011, 21:01
Спасибо и буду ждать ;))))
Hadley 20 ноября 2011, 06:28
А мне больше Шанель понравилась… Цвет богаче и серьезнее!
symbolia 20 ноября 2011, 17:49
Miss_Cherie 20 ноября 2011, 08:58
красиво! не люблю френч с не классическими полосками, но синяя понравилась)
Kseni4ka 20 ноября 2011, 10:21
Очень понравился такой френчик — супер!!!
а колечко вобще обалденное
Спасибо =]
Vladislava_V 20 ноября 2011, 10:55
Очень нравится такой вариант френча! Особенно, с Шанель. Сам цвет изумительно красивый
Спасибо ;)
думаю с красным кончиком тоже будет красиво ;)))
Rysichka 20 ноября 2011, 11:52
не могу воспринимать… улыбочка не аккуратно вышла да и кутикулу б не мешало привести в порядок… идея конечно интересная, но не могу видеть шанель на необработанных ногтях. в прочим как и руби роус…
symbolia 20 ноября 2011, 17:53
Не поняла при чем тут Руби Рос?
не можете не смотрите, а ногти у меня обработанные.
Конечно на руках много шрамов, но убрать их это уже не в моих силах.

Спасибо за комментарий.
Rysichka 20 ноября 2011, 18:14
руби роус ни при чем. шрамы я не увидела, и ни в коем случае б не стала про них говорить! а вот кутикулу надо убирать. имхо.
symbolia 20 ноября 2011, 18:20
видимо проблемы перевода, обьясните зачем вы вставили комментарий про Руби Роус?
Rysichka 20 ноября 2011, 19:11
я имела в виду что и шанель и руби роус смотрятся одинаково плохо на плохо обработанных ногтях.
symbolia 20 ноября 2011, 19:57
по моему вы приувеличиваете, все смотриться худо на плохо обработанных ногтях. ;)
а что ж до моих ногтей, то они обработаны, может быть не к вашему стандарту, но их обрабатывали вчера днем.

спасибо за имхо, оно было очень ценным. Я «чувствую» вынесенный урок из всего этого ;)
Rysichka 20 ноября 2011, 20:05
я не хотела никого обидеть.
Uji 20 ноября 2011, 11:56
Люблю разноцветные френчи.) Ваш вариант понравился.)
symbolia 20 ноября 2011, 17:54
Erin_Brown 20 ноября 2011, 14:53
а мне показалось балерина полосатит или нет?
symbolia 20 ноября 2011, 17:55
Вы имеете в виду когда сами пробовали или же впечатление от этого поста? ;)
CherryJulia 20 ноября 2011, 17:41
Извините, но какой бы ни была марка лака — все-равно в первую очередь смотрят на ухоженность рук, после мнения о которых воспринимается и цвет лака. Еще раз извините, но на Ваших руках лак не воспринимается никак.
symbolia 20 ноября 2011, 17:44
Боже что вы придрались к моим рукам, они ухоженны. Хожу к манюкирши каждые две недели, смазываю кремом.
К сожалению на большее подвиги не способна, ибо работаю как лошадь.
Lipochka1981 20 ноября 2011, 17:51
Я тоже хчу голубого мальчика. Он прекрасен!!! (неоднозначно как-то прозвучало).
symbolia 20 ноября 2011, 17:56
Да ;)))) думаю на более светлой коже он будет выглядить хорошо. На моей как то не очень, даже с матовым покрытием.
stervochka 20 ноября 2011, 21:05
Вообще не понравилось.Очень неаккуратная линия улыбки.Если вам мастер маникюра делает такую «форму» ногтей… смените мастера! Ни один лак не будет смотреться.
symbolia 20 ноября 2011, 21:13
Так по моему где то в правилах есть что то на вкус и цвет и прочее и прочее друзей нет.
Мне не нужны ваши советы, я их по моему не просила.
Мне нравиться такая шапочка на ногте и буду далее её использовать.

Спасибо за ваш комментарий.
stervochka 20 ноября 2011, 21:37
Просто иногда читаешь посты девочек про лаки, причем какие нибудь дешевенькие, смотришь и это действительно красиво.А тут и лаки все хорошие и красивые сами по себе… а на руках не смотрятся.И закидайте меня тапками, никогда не пойму, у вас есть время сидеть и разрисовывать каждый пальчик, потом сделать наверняка кучу фотографий и т.д. а подпилить ногти возможности нет.
Извините, если обидела.
symbolia 20 ноября 2011, 21:50
для тех кто не читал остальные комментарии.
днем я сходила на манюкюр, а вечером сделала свой френч
мне нравиться такая форма ногтя.
то что вы не понимаете являеться только вашей проблемой, но не как не моей.
Комментарий удалён
symbolia 20 ноября 2011, 22:20
Я не против критики, я против советов которые мне не нужны когда я их не прошу. ;)
E_katerina 21 ноября 2011, 09:26
мне нравится идея и ее воплощение)
Балерина-и моя любимица, Вы правы-10 дней она выдержит-проверено долгосрочными командировками))
о Blue Boy только мечтаю, очень красив!!!
symbolia 22 ноября 2011, 20:29
Мне просто повезло что я его взяла, потому что быстро все раскупили. Очень люблю синие лаки.
Спасибо за комментарий ;)
TigerGirl 22 ноября 2011, 01:06
Извините, что вклиниваюсь. Но модераторы уже не раз писали о том, что мы обсуждаем сам продукт, а не то на какие ногти, глаза, губы он нанесен. Это, по-моему, просто оскорбительно для автора.
symbolia 22 ноября 2011, 20:27
Спасибо, но видимо люди не смотрят правила
LadyDream 23 ноября 2011, 15:51
Очень хорошая форма ноготков,, не нашла ничего плохого и в маникюра, вы молодец, а завистников не слушайте:)
symbolia 23 ноября 2011, 16:09
Спасибо за комментарий, очень приятно слышать положительное нежели негатив ;)
LadyDream 23 ноября 2011, 16:29
конечно приятнее, в данном случаи это правда)))
symbolia 23 ноября 2011, 16:36
Спасибо еще раз ;) у меня скоро будет еще один выпуск, жду некоторых элементов дизайна. Надеюсь вам понравиться.
LadyDream 23 ноября 2011, 17:08
зайду, а я скоро выпущу дебютный пост ли даже два, наверное часа через три…
symbolia 23 ноября 2011, 17:48
буду ждать )