27.06.2010

Средства по уходу за кожей из моей косметички

Добрый день, девушки!!!
Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями от использования следующих средств по уходу за кожей:
1. PAYOT Очищающий лосьон для чувствительной кожи Les Sensitives
Удаляет макияж, очищает и тонизирует чувствительную кожу. Ослабляет покраснения и дискомфортные ощущения.
От себя: Очень приятный лосьон, как и заявлено убирает раздражения, очищает и тонизирует, после него лицо не блестит и нет ощущения плёнки на лице. Без запаха.

2. METHODE JEANNE PIAUBERT Маска очищающая DOUCEUR D'EAU
Эта освежающая маска содержит нежную белую глину(каолин) и гидромолочный комплекс, который успокаивает и снимает напряжение, чтобы обеспечить глубокое и, вместе с тем, деликатное очищение.
От себя: Любимая моя маска для лица, белая мягкая консистенция, еле уловимый приятный запах, хорошо распределяется по лицу, достаточно 5 мин и личико выглядит чистым-пречистым и сияющим. После использования абсолютно никакого ощущения стянутости. Очень её люблю, отсюда и оценка:)

3. ARNAUD Очищающая маска с зеленой глиной Masque Nettoyant Purifiant
Очищающая маска с зеленой глиной «Институт Арно» специально разработана для глубокого очищения кожи и регулирования чрезмерной выработки себума, и возвращения сияния тону. Наносить на тщательно очищенную кожу лица и шеи на 10 минут, смыть теплой водой, закончить процедуру тоником. Результат: Увлажняет, очищает, абсорбирует излишки себума, очищая и удаляя жирный блеск. Моментальное ощущение чистоты и свежести. Стягивает поры. Тон лица более ровный и сияющий.
От себя: Маска зеленого цвета, не очень понятной на первый взгляд консистенции — похожа на гелевую. Буквально через минуты 4-5 начинает засыхать на лице, поэтому я не могу держать её 10 минут как написано на упаковке:) После неё есть небольшое ощущение стянутости кожи, но кожа выглядит как будто посветлевшей и все мелкие воспаления на коже уходят в никуда!:)
Оценка: 4+

4.CLARINS Смягчающий и очищающий пенящийся крем с мякотью тамаринда и очищающими микрожемчужинками Doux Nettoyant Moussant
Очищающее средство с матирующим эффектом. В его состав входят микрожемчужинки с очищающим эффектом и отшелушивающий компонент растительного происхождения. Этот крем насыщенной текстуры обеспечивает бережное и эффективное очищение Вашей коже, удаляет излишки кожного жира и омертвевшие клетки кожи. Обильная пена со свежим и тонизирующим ароматом легко смывается водой. Крем очищает и оздоравливает кожу, разглаживает ее поверхность и делает матовой.
От себя: У меня как-то не со всеми продуктами clarins сложились хорошие отношения, но этот крем просто чудо. Покупала я его как скраб (консультант Лэтуаля по крайней мере мне его преподнесла именно так). У него есть мелькие синие частички, которые и являются отшелушивающим компонентом. Густой крем, его достаточно выдавить с горошину, чтобы хватило на лицо и даже шею, очень экономичен. После него нет ощущения стянутости, только невероятное ощущение комфорта и действительно матирующий эффект, который не смог мне дать ни один другой гель или крем, заявленный с подобным эффектом!!! Очень советую, если нужно матирование для лица!

5. Vichy Normaderm гель для умывания
Глубоко очищает кожу. Освобождает поры, обладает антибактериальным действием. Образует мягкую обильную пену, очень легко смывается. Дает ощущение свежей кожи.
От себя: Знаю, многие не любят Виши, но я не могу изменить этому гелю и покупаю его раз за разом, пользуюсь день за днём. Мне он нравится тем, что хорошо очишает, мягким ненавязчивым запахом и тем, что ни разу в жизни у меня от него не возникало раздражений или прочих аллергических реакций, которые, к сожалению, иногда возникают от прочих…

6. BIOTHERM Очищающее средство Biopur Sos Normaliser
Средство эффективно удаляет загрязнения, предупреждает появление воспалений. Не сушит кожу.
От себя: Мне не очень понравился этот очищающий крем, запах какой то больно химический показался ко всему прочему, но не сильный.
Недавно пошло от него раздражение на подбородке( Боюсь допользоваться теперь :)

7. CLINIQUE Обновляющая маска для лица Turnaround Instant Facial
Clinique Turnaround Instant Facial — еще одно средство знаменитой линии Clinique Turnaround, который сделает Вашу кожу более яркой и свежей. Пятиминутная ухаживающая маска оказывает механическое и химическое отшелушивающее действие, которое обеспечивает результаты профессиональной микродермабразии, не раздражая при этом кожу. Эта маска возвращает коже яркость, свежесть и сияние после первого же применения. Ускоряя естественный процесс клеточного обновления, Turnaround Instant Facial заметно улучшает внешний вид кожи. Маска делает менее заметными недостатки кожи, освежает и разглаживает ее, придает ей мягкость. Она также оптимизирует процесс отшелушивания омертвевших клеток с поверхности лица, благодаря чему кожа приобретает молодой, здоровый, ухоженный вид. Эта роскошная маска голубого цвета ложится на лицо мерцающим слоем, но, высыхая, она постепенно приобретает матовость.
От себя: Эта маска не стала моим обязательным средством по уходу за кожей. У неё интересная консистенция. Работает 2 в 1. Наносишь маска, когда смываешь чувствуется, что вместе с густой маской есть частички которые отвечают за отшелушевание кожи. Яркость и сияние кожи возникает за счёт мерцающих частиц, которые отстаются на лице и после умывания. Кожа становится гладкой — это наверно единственный результат, который остаётся и на следующий день, от мерцания и сияния почти ничего не остаётся. Приятная маска, но считаю не стоит своих денег, поэтому минус балл.

8. LANCASTER Смягчающий тоник, улучшающий состояние кожи Softening Perfecting Toner
Этот освежащий тоник на основе цветочных дуэтов нежно завершает ритуал очищения, смягчая кожу. Кожа становится свежей, мягкой, сияющей. Не содержит алкоголя.
От себя: Пользуюсь этим тоником,, в основном, когда хочется освежить кожу или утром перед нанесением макияжа. Тоник очень мягкий, цветочных запах только прибавляет удовольствие от его использования. После него не остаётся плёнки или ощущения стянутости. Кожа чистенькая и наслаждается цветочным ароматом от этого тоника.

Вот и мой первый пост наконец-то.
Спасибо за внимание!!! Надеюсь что-нибудь будет полезным! :))

Lubchik 27 июня 2010, 18:02
Интересный пост. Спасибо))
Princessa 27 июня 2010, 18:15
Очень интересный пост, спасибо:))) Заинтересовал Кларанс, вы им каждый день умываетесь? Т.е это средство ежедневного ухода? Просто у вас еще и Виши умывалка есть, отсюда и вопрос. И еще какова его цена?
sheba 27 июня 2010, 18:15
всё по существу, спасибо! кое что у вас подглядела))
Skazochka 27 июня 2010, 18:17
Меня тоже очень заинтересовало это средство от Кларанс, спасибо!
Liya 27 июня 2010, 18:39
Clarins я использую 2-3 раза в неделю, к сожалению не могу найти точного описания можно ли его использовать в качестве ежедневного ухода.
Заявлено это средство для жирной и смешанной кожи. Я брала в летуале за 125мл. — 990руб у меня получилось со скидкой!
Спасибо большое всем за оценки:)
LizaKats 27 июня 2010, 18:49
ваш пост перенесен в «Косметичку»
bambinina 27 июня 2010, 19:22
спасибо за пост, еще было бы чудесно, если бы вы указали возраст и тип кожи.
Liya 27 июня 2010, 19:47
21 год, кожа комбинированная, склонная к жирности
KaterinaB 27 июня 2010, 20:16
Интересный пост, спасибо! =) Тоже есть гель Vichy и не только… Очень им довольна и сама покупаю уже не первый флакончик...) А где вы покупали DOUCEUR D'EAU, не подскажите? =)
Liya 27 июня 2010, 20:28
Всё-таки у Виши есть свои почитатели :) а маску DOUCEUR D'EAU покупала в Летуале, а по цене тоже около 900 руб за 75 мл.!
Со мной можно на ты!;)
KaterinaB 27 июня 2010, 20:58
Спасибо ТЕБЕ   большое… Обязательно попробую эту масочку… Вдохновил отзыв....=)
SKy 27 июня 2010, 21:28
Мой виш-лист похудел на Клиниковский Turnaround. А так давно хотела купить. И зачем они везде эти светоотражающие частички кладут? лучше бы формулу поэффективнее придумали. Я расстроилась.
Liya 27 июня 2010, 22:16
дааааа я тоже на него большие надежды возлагала. Теперь вот хочу призадуматься над покупкой скраба ESTEE LAUDER Idealist вместо этого.
SKy 27 июня 2010, 22:46
Я кстати тоже о нем думала) но пока думала-решала, Идеалист закончился и покупать скраб стало уже вроде как незачем…
juicy 27 июня 2010, 21:32
#1 двухфазный лосьон или просто как водичка?
Liya 27 июня 2010, 22:10
скорее водичка — лосьон с мице­ллярной водой
Princessa 28 июня 2010, 03:34
Кстати, про Тurnaround Клиниковский у меня он тоже был, не знаю почему, но все эти сверкалочки у меня смывались вметсе с маской, и как я только себя не рассматривала, на лице ничего не оставалось, а на руках оставалось, загадка:) Его на многих ТААААК описывают, что я тоже не удержалась и купила, теперь до сих пор жалею денег тех:((( Как маска никакой, как скраб если только… но за почти 2000р я себе другой скрабик подыщу.
Princessa 28 июня 2010, 03:34
на многих форумах
barbie-brunette 28 июня 2010, 15:40
маска Арно была давно, нравилась
OksanaOksana 17 ноября 2010, 16:00
Спасибо за отзыв! Сегодня эту (маску номер 5) мне консультант как химический пилинг предлагала, но я решила дома все же отзывы посмотреть:)
BrunettkA 17 ноября 2010, 16:15
5. Vichy Normaderm гель для умывания это номер пять?
OksanaOksana 17 ноября 2010, 16:35
Pardon :)) nomer 7. CLINIQUE Обновляющая маска для лица Turnaround Instant Facial
Nikitka 17 ноября 2010, 16:21
У меня тоже был №2 — нравился, отлично подошел моей чувствительной коже)
Спасибо за обзор)