27.06.2010

"Сдавайтесь несовершенства!" или уход за моей вреднющей кожей

Начитавшись и насмотревшись ваших уходовых косметичек, созрела вытащить на обозрение свою:) Собирать свои средства ухода в арсенал я начала совсем недавно, приобретя болячку «косметический шопоголизм» .Вот что пока насобирала:

1. Крем для лица Vichy Normaderm Nuit Нормализует работу сальных желез кожи на клеточном уровне. Впервые в Лаборатории Vichy совместили активное воздействие Цинкадона А (Zincadone A) и Технологии направленного проникновения. Постепенно (через 1 месяц) расширенные и закупоренные поры возвращаются к нормальному состоянию, становятся почти незаметными.
От себя: Не знаю, кому как, а мне он нравится, хотя и купить всю линейку средств я не решаюсь, возможно он тяжеловат для лета, но зимой -весной просто прекрасен, наношу на ночь, а утром кожа матовая и ровная, покраснений практически нет. У меня он впитывается быстро и не оставляет жирной пленки, оценка: 5.
Цена: ок.1000 руб

2. Тоник против несовершенств Loreal Pure Zone: оздоравливает кожу, очищает и сужает поры, подсушивает воспаления.
От себя: Купила его перебиться, пока не купила очередной Клиник, в нем явно ощущается присутствие спирта, за счет чего он подсушивает воспаления, мне не сушит кожу, больше особых свойств не заметила, обычный спиртовой тоник. Оценка: 3
Цена:270 руб

3. Маска очищающая «Сто рецептов красоты» (клубника, молоко и белая глина) бережно очищает кожу, улучшает цвет лица.
От себя: Маска-«никчемыш», как я ее называю, Может от нее что-то и улучшается, но не в моем случае. Что она есть-что ее нет. Оценка: 3 (+ 1 балл за мизирную цену)
Цена: 56 руб.

4. Пенка для умывания Clinique Anti Blemish Solutions ( шаг 1 из 3ступенчатой системы для поблемной кожи) Мягкое пенящиеся средство для очищения кожи лица, которое глубоко очищает поры и удаляет скопления жира, устраняя и предотвращая, таким образом, воспаления. Средство является первым продуктом системы ухода за склонной к воспалениям кожей.
От себя: Первое, что приходит в голову: отвратительный запах!!! Каким то мазутом несет просто!!! Я его еле теплю. Очищает неплохо, но по сравнению с жидким мылом Клиник для умывания, намного хуже. Оценка: 3 (-1 балл за запах, -1 за очищающие свойства)
Цена: ок 900 руб.

5.Сильнодействующее жидкое мыло для жирной кожи Liquid Facial Soap Oily Теперь Вы можете оценить все достоинства разработанного дерматологами знаменитого мыла Clinique в жидкой формуле. Мыло подготавливает кожу к нанесению Отшелушивающего лосьона Clarifying Lotion. Формула Oily Skin для комбинированной, склонной к жирности и жирной кожи.
От себя: Мой любимчик. Ненавязчивый запах, отлично пенится, очищает на ура, даже макияж, тампон с тоником после него всегда чистенький, абсолютно не сушит кожу, в тч и кожу век. Оценка: 5+!
Цена: ок 700 руб.

6.Отшелушивающий лосьон для проблемной кожи Anti-Blemish Solutions Clarifying Lotion
Anti-Blemish Solutions Clarifying Lotion предназначен для устранения и предотвращения состояний, которые ведут к появлению прыщей, а также для контроля выработки кожного жира. В его состав входят отшелушивающие агенты, ингредиенты для профилактики воспалений, контроля выработки жира и снятия раздражения. Благодаря этим компонентам лосьон оказывает многостороннее действие: отшелушивает омертвевшие клетки, очищает поры, удаляет излишки жира, успокаивает кожу, снимает раздражение и покраснение. Он ухаживает за кожей и лечит.
От себя:Этот лосьон мне нравится намного больше Лосьона из 3ступенки для жирной кожи, отдушка спиртовая присутствует, но очень ненавязчиво, к салициловому спирту отношусь хорошо, для такой «толстокожей» как я такой состав и нужен. Оценка: 5.
Цена: 750 руб.

7. Payot Pate Grise Очищающая паста для кожи, склонной к воспалениям.Наносится локально на воспаление на ночь.
От себя: наношу на ночь-утром едва заметный след, если воспалюшка маленькая, если большая-след, но более заметный :) Оценка: 5.
Цена: 860 руб.

8. Увлажняющее средство для проблемной кожи Anti-Blemish Solutions Clearing MoisturizerОбезжиренный увлажняющий крем, который устраняет воспаления, увлажняет кожу и ухаживает за ней. При регулярном использовании дважды в день вместе с другими продуктами Anti-Blemish Solutions Clear Skin System, количество и частота воспалений снижается. Обезжиренный увлажняющий крем насыщает кожу влагой и помогает устранить воспаления благодаря четырехстороннему подходу к лечению кожи: Антибактериальные ингредиенты контролируют размножение бактерий, вызывающих воспаление и ухудшающих состояние кожи. Контроль выработки жира с помощью впитывающих жир ингредиентов помогает предотвратить скопление жира на поверхности кожи, который вместе с омертвевшими клетками закупоривает поры. Эксфолиация – отшелушивание омертвевших клеток с поверхности кожи: Салициловая кислота и ацетилглюкозамин отшелушивает омертвевшие клетки, которые закупоривают поры. Благодаря этому активные ингредиенты впитываются быстрее.
От себя: крем действительно обезжирен и без запаха. Кожа после него приятная на ощуп, не матирует!!! Этого производитель и не заявлял. Для придания матовости после него наносила раньше сыворотку Pore Minimazer Anti Shine Клиник, сейчас она закончилась. Неплохая была, но и не ВАХ. Оценка: 5.
Цена крема: 750 руб. вроде.
Вообще, мне трехступенька Клиник очень подходит, и кожа после нее действительно стала лучше, заметно лучше.

9.Ночной увлажняющий крем с антиоксидантами Super Rescue Antioxidant Night Moisturizer Помогает снизить последствия воздействия на кожу дневного стресса и загрязнения окружающей среды, способствует предотвращению появления заметных признаков старения и помогает оставаться коже свежей и сияющей.
От себя: Дали ее в подарок, до сих пор ее пол бутылька, очень экономичная.Хорошо увлажняет, питает кожу, летом ее забросила, она хороша на зиму-весну. Запах травянной приятный.легкий. Оценка: 5- ( за невсесезонность)

10. Alpha, Beta and Retinol Brightening Mask,Holy Land Cosmetics. Маска осветляющая, против акне и пост акне. С фруктовыми кислотами и ретинолом.
От себя: Купила у своего косметолога в клинике, мне она как-то никак.Вроде пятнышки после нее светлеют, но еле еле заметно, соотношение цена-качесво не в ее пользу. Оценка: 4-.
Цена: 2600руб.

11. Гель для точечного лечения прыщей Anti-Blemish Solutions Spot Treatment Gel
Прозрачный гель для точечного лечения прыщей. Наносите его при малейших признаках прыща, и Вы убедитесь, что он пройдет настолько быстро, насколько это вообще возможно! Помогает прыщам быстро заживать, снижает красноту и воспаление, оставаясь невидимым и не нарушая макияжа.
От себя: средство не для неженок, ядреное, пахнет спиртом, больше сушит чем устраняет причину воспаления. Образует корочку.Оценка:4.
Цена:600 руб.

12.Увлажняющий крем, предотвращающий появление признаков старения Superdefense SPF 25 Age Defense MoisturizerДневной увлажняющий крем с солнцезащитными свойствами, который поддерживает естественные защитные механизмы кожи и предотвращает появление заметных признаков старения, вызываемых как внешними агрессорами (солнце, загрязненный воздух), так и внутренними, психологическими стрессами. Обеспечивает защиту широкого спектра от солнечных лучей UVA/UVB.
От себя: Мой дневной крем, хорош и летом и зимой. Увлажняет, создает защитную пленку на коже, обычно при ярком вредном солнце у меня обгорает носик, с эти кремом такая проблема отпала, ни шелушений, ничего такого нет. Минус: У меня крем для жирной кожи, однако летом я его наношу каплю, тк дает много увлажнения, чем жирнит лицо. Оценка: 4+.
Цена: 2000руб.

13. Скраб Чистая линия с абрикосовыми косточками, про него уже много писали, от себя скажу, что мне он нравится, люблю я его, но пользуюсь редко, все таки он грубоват:) Оценка: 4.
Цена: 80 руб вроде:)

14. Гель Бадяга+ сухая Бадяга (порошок). Против застойных пятен от прыщей, выравнивает цвет лица.
КУпила по совету одной из вас, дорогие мои СОсообщницы. Хотела купить гель Бадяга Форте, но его не оказалось, купила обычный, чем немножко расстроилась, пахнет он зубной пастой, что мне тоже не по нраву, но для смешивания пойдет:) Делала я такую маску 2 раза только пока что, но эффект мне уже нравится, держу 20 минут, потом прохладной водой смываю, личико после нее заметно!!! освежается, очищается и пояляется румянец (ну у меня так), после нее ничего не наношу, даю коже дышать минут 40, ну а потом крем и тп.
Оценка: 5- ( 5 будет когда куплю Бадягу Форте)
Цена: ок 100 руб. в аптеке.

Ну вот и весь мой арсенал средств для борьбы:) Если кому-нибудь пригодится мой пост, буду безумно счастлива!!!

SKy 27 июня 2010, 11:29
Согласна насчет маски Холи Лэнд. В свое время тоже затаив дыхание пользовалась дорогущими профессиональными масками в надежде на избавление от всех проблем сразу. Так разочаровалась.
marcypan 27 июня 2010, 11:37
как вы бадягу сухую разводите? Я однажды делала такую маску — впечатлений хватило на всю жизнь!
не знаю про легкий румянец — у меня все лицо горело просто
AlexandraS 27 июня 2010, 12:34
спасибо за пост! вы прям явная поклонница клиник) мне вот что-то не оч подходит((( а вот к пасте пайот приматриваюсь, все хвалят! правда вау эффект?? раскажите плиз, а то ведь не маленькие деньги выложить надо) а пока вот себе прикупила гелевые пятнышки локально на прыщики от 36,6 за 90 руб осталась довольна.
Christina_Guettler 27 июня 2010, 12:48
я пастой Пайо и себе, и мужу иногда подлечиваю, если что выскочит. Очень здоровская! и не сушит кожу, на утро почти ничего и не видно! Моя любимая штучка)
AlexandraS 27 июня 2010, 13:58
вот еще положительный отзыв в копилку об этом средстве))) точно следующий на очереди в моем списке!!!
Kotofeeva 27 июня 2010, 13:04
Это, наверное, по моему совету делали маску из бадяги? Вы правы, с «Бадягой форте» будет еще лучше. Смывать такую маску хорошо бы круговыми легкими движениями, делая как бы легкий пилинг. Для жирной пористой кожи просто находка!

Из Вашего арсенала были 1,2,3. Про 1 я уже отписывалась в одном из постов — у меня этот крем восторгов не вызвал, хотя и текстура и запах понравились. Хуже от него не было, чуть-чуть лучше, но совсем чуть-чуть…
Лореаль тоник — жесть полная. Лицо после него просто горит, причем совершенно не выполняет заявленных функций, только сушит нещадно.
Маска с клубникой действительно никакая. Лучше самой из глины намешать.

Смотрю, Вам нравится Клиник… Не пользовалась ни разу, но активно читаю отзывы, составы и т.п. Очень смущает спирт в составе тоника. Не такой он термоядерный, как Лореаль вышеописанный?
Princessa 27 июня 2010, 13:50
marcypan, бадягу сухую смешиваю с гелем Бадяга1:1 и на личико в качестве маски. У меня ничего не горело нещадно, ну чуть чуть жжение, но прям чуточку, а когда смыла -все и прошло. Про эту маску подробнее написано в коментариях к посту Мастхевы для жирной кожи.

AlexandraS, про Пайо, не могу сказать, что прям волшебство твориться, но реально помогает, бесследно, конечно, на следующий день воспаление не исчезает, но уменьшается в разы.

Kotofeevа, нет, он не такой термоядерный, как Лореаль, но спирт ощущается, однако в АнтиБлемиш мне его показалось меньше, чем в лосьоне №3, однако если у вас слишком чувствительная кожа, то наверное лучше не рисковать, у меня кожа «толстокорая»:) Я раньше пользовалась тониками Холи Ленд (1500руб цена) с фруктовыми кислотами какими-то, как обычная водичка по ощущениям, восторга не было… Бросила я это дело. Клиника у меня действительно много, но я не фанат марки, просто я действительно согласна с мнением их косметолога, который считает, что салициловая кислота необходима для отшелушивания, даже скорее, я не то что согласна, просто мне это подходит.
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Krasotka-sue 27 июня 2010, 15:13
видимо надо брать эту пасту пайо и не морочить голову, раз все так хвалят
спасибо!
Princessa 27 июня 2010, 16:06
Знаете, когда я покупала я металась между этой пастой Пайо и мандариновой Матис, тоже отзывы о ней хорошие, вообщем, загоняла я консультана, мы подняли состав и Пайо более лечебная, больше в ней полезных составляющих, а Матис воообще не оказалось в наличии, что и определило выбор окончательно.
Но я в следующий раз попробую Матис, любопытсво гложит:)
Helen1933 27 июня 2010, 16:09
Матис отличная! Она через секунды образует на прыщике тонюсенькую плёночку и не пачкает пространство, как Пайо. Подсушивает тоже замечательно.
Helen1933 27 июня 2010, 16:04
Мне паста Пайо тоже нравится, но для тех, кому нужен схожий бюджетный вариант, могу посоветовать ихтиоловую мазь 20% — состав и запах точь-в-точь. Разве что предприимчивые французы текстуру покомфортнее сделали и добавили для смягчения ядрёного запаха миндаль.
Christina_Guettler 27 июня 2010, 16:22
точно! все никак не могла вспомнить, что она мне напоминает))
Kotofeeva 27 июня 2010, 17:50
Ихтиоловая мазь — эта та, которая черного цвета и пахнет дегтем?
Helen1933 27 июня 2010, 19:07
Это мазь Вишневского на основе берёзового дёгтя и им же пахнет, кстати, очень хорошо очищает гнойные, уже «созревшие», прыщики. Ихтиоловая мазь скорее буроватая (содержит серу) и пахнет… пастой Пайо)))
Princessa 28 июня 2010, 03:41
Вы знаете, а мне Пайо почти ничем не пахнет, пытаюсь внюхаться, нуу оооочень слабенькая отдушка.
Lubchik 28 июня 2010, 00:19
Я себе Пайо присмотрела)) Спасибо))
Alena8907 28 июня 2010, 10:35
как у вас Клиника много...:))у меня сейчас такой же тоник и умывалка стоит, тоник мне однозначно не подошел, хорош разве что на локальные воспаления, а на все лицо дико сушит, хотя кожа у меня комби, летом даже склонна к жирности… ну и конечно запах-это его главный минус, я когда первый раз его открыла дома и начала лицо протирать меня чуть не вырвало, один спирт… хотя даже не спирт, а нашатырь спирт приятней пахнет… а умывалку я так и не решаюсь открыть…
Princessa 28 июня 2010, 12:37
Вы знаете, я как то нормально переношу запах тоника, но вот Пенка Анти Блемиш-это нечто. Не советую:) Люблю их мыло:)