09.11.2011

Влюблена по собственному желанию, или Rouge Bunny Rouge – Руж Банни Руж. Часть 2. Очи

Первая часть была посвящена Безделицам, а в этой части речь пойдет о средствах макияжа глаз от РБР — тенях и туши.

Общее наименование продукции — 1. Rouge Bunny Rouge Long-lasting Eye Shadow «When Birds are Singing...» — РБР Устойчивые тени «Когда птицы поют…»

От меня:

Коробочка с тенями имеет зеркальце и упакована в картонную коробочку в стиле РБР.

Но я зеркала в тенях не использую, это помогает содержать коробочку в чистоте, т.к. очень часто зеркало пачкается именно из-за того, что на него попадают частички наносимых теней, а также если используется прилагаемый аппликатор.
Срок годности теней – 36 месяцев со дня вскрытия.
Напомню, что РБР не тестирует свою продукцию на животных.

Перейдем к конкретным оттенкам теней.

— Rouge Bunny Rouge Long-lasting Eye Shadow «When Birds are Singing...» #014 Unforgettable Oriole — РБР Устойчивые тени «Когда птицы поют…» №014 Медовая Иволга.

На сайте РБР этот оттенок описывается как «светло-золотистый сияющий оттенок».

(почему-то на это последнее фото не ставится копирайт, вероятно, фото мало по размеру, но фото — моё!!!)

Тени, несмотря на наличие шиммера, практически не осыпаются. Стойкость цвета потрясающая – можно накраситься в 9 утра и проходить до 9 вечера и дольше. По веку распределяются легко, мягко, нет необходимости натирать кистью кожу век, чтобы добиться равномерного слоя, как это бывает со тенями многих производителей, даже люксовых.
Этот оттенок я наношу на подвижное веко, а косточку затемняю оттенком — Rouge Bunny Rouge Long-lasting Matt Eye Shadow «When Birds are Singing...» #043 Chestnut-Napped Apalis — РБР Устойчивые тени «Когда птицы поют…» №043 Cвоенравный Апалис.

Этот оттенок матовый. Официально он характеризуется как «матовый каштановый беж с оттенком какао». Я бы не стала говорить, что в оттенке есть каштановость. Каштан, по моему мнению, подразумевает значительное присутствие красного. Очень мелкого помола и прекрасно спрессованные тени, весьма экономичны, легко набираются на кисть и создают дымку на верхнем веке – от границы с Медовой Иволгой и по косточке. Многие матовые тени грешат сухостью и капризностью в нанесении. Своенравный Апалис оказывается в этом отношении абсолютно покладистым: тени легко распределяются, растушевываются и не сыпятся мукой, не исчезают к концу дня.
На фото тени получаются более бежевые, но в реале они потемнее и с «примесью» оттенка какао.

В тандеме эти тени создают умеренно выразительный повседневный макияж и подходят ко многим стилям одежды. В зависимости от ситуации тени можно сочетать со стрелками любого оттенка.

Тени на глазах во всей красе запечатлеть трудно, вот что получилось у меня:

Здесь фокус сбился, но видно сияние теней при определенном свете.

— Rouge Bunny Rouge Long-lasting Eye Shadow «When Birds are Singing...» #027 Solstice Halcyon — РБР Устойчивые тени «Когда птицы поют…» №027 Санталовый Малео.

Ну, с официальной характеристикой этого оттенка «темно-лиловый беж» я не согласна в части «темно-лилового». Он не настолько темен.

Этот оттенок по сравнению с предыдущими двумя посложнее, побогаче, при разном освещении он демонстрирует множество «подоттенков», при этом так же удобен в нанесении и стоек. Я использую эти тени соло, к ним подойдет стрелка черная, коричневая, темно-синяя, болотно-зеленая.

Тени при разном освещении меняются до неузнаваемости:

Здесь видна игра оттенка на освещенном веке и веке в тени.

Влажным способом наносить тени не пробовала, меня устраивает обычный эффект.

Цена: 920 руб. каждый оттенок

2. Rouge Bunny Rouge – Modelling Mascara «Witchery» #047 Golden Darkness – РБР — Моделирующая тушь «Время Колдовства» №047 Лунное Затмение.

От меня:
Тушь имеет пластиковую щеточку, которая в принципе похожа на многие современные пластиковые щеточки, но у нее, например, по сравнению с Chanel Inimitable Intense и Bottega Verde Mascara 3-in-1, более длинные ворсинки, и благодаря этому у ресниц меньше шансов склеиться.
На фото — сравнение щеточек:

И три названные туши вместе:

Мой оттенок мягкий коричневый, если отбросить романтичное название. Он идеально подходит и к представленным выше теням, т.к. черный цвет смотрелся бы грубовато и контрастировал с тенями.

Тушь имеет легкий нейтральный аромат классической туши. Смывается легко (я пользуюсь разными мицеллярными водами и все они тушь удаляют прекрасно), цвет как бы проваливается в ватный диск, а не размазывается под глазами, она нежирная. К сыпучести тушь не склонна.
Это не единственная тушь в моей косметичке (есть другие оттенки и марки), но эту отличает какая-то особая мягкость.
Однако особых моделирующих свойств тушь не проявляет. Немного удлиняет, немного подкручивает, нмного добавляет объема. Тушь на каждый день, этакая рабочая лошадка (но хорошей породы).

На ресницах в один слой, причем на оба глаза легко хватает одного погружения щеточки в тюбик, не нужно залезать в него дважды!

Цена: 1250 руб.

Оценка: поставлю 4 ради объективности.

П.С. На очереди — посты «Уста», «Ланиты», «Лик».

Safo 09 ноября 2011, 19:37
тени все понравились!
Kaliakra 09 ноября 2011, 19:40
Спасибо, тени действительно интересные и приятные во всех отношениях!
RitaMix 09 ноября 2011, 19:43
Я в последнее время очень часто к их столику в ИДБ подхожу. Думаю, что скоро точно что-нибудь прикуплю. Жду следующие ваши посты!
Kaliakra 09 ноября 2011, 19:46
Спасибо, надеюсь, что следующие посты дадутся мне легче — тени и тушь фотографировать на себе — дело нелегкое, с пудрами-румянами-помадами-блесками вроде бы полегче
Evgenika 09 ноября 2011, 19:49
тени действительно очень красиво легли, видно что у вас нежные веки, но покрытие при этом очень деликатное )) супер! а я вот на румяна кремовые нацелилась у них ))
Kaliakra 09 ноября 2011, 19:56
Благодарю!
А я побаиваюсь кремовых румян, мне легче наносить обычные, компактные. Хотя кремовые румяна дают неповторимый глянец.
Tale 09 ноября 2011, 20:10
Спасибо за рассказ. Надо будет глянуть тени, качество, по Вашему описанию, неплохое. У меня есть уже карандаш для глаз РБР, в общем и целом неплохой, без особых восторгов, но хорошего качества и красивого цвета.
Kaliakra 09 ноября 2011, 20:17
Знаете, карандаш для глаз вообще такой продукт, от которого редко бываешь в восторге: то тускнеет, то не смывается, то сухой, то жирный…
У РБР не слишком большой ассортимент карандашей для глаз. Видела в инете свотч оттенка Селена — весьма недурен.
Tale 10 ноября 2011, 18:30
У меня Калипсо.
Я в восторге только от карандашей МАС а у меня всяких разных было и есть немало, вот к ним у меня вообще претензий не было ни разу.
Kaliakra 11 ноября 2011, 08:39
Полезные сведения, буду знать.
Хотя карандаши (и вообще подводки) я не считаю любимыми средствами макияжа. Глаза меньше становятся
Zosya 09 ноября 2011, 20:28
Понравились тени, особенно 027. И я фанат коричневого цвета туши, очень понравился цвет Вашей. Жаль в нашем ИДБ прикрыли продажу РБР, а в др.сетях цены кусаются.
Kaliakra 09 ноября 2011, 20:33
Согласна, неприятно, когда что-то нужное перестают продавать рядом и приходится «носиться кругами». А я кроме как в ИДБ не видела РБР. Разве еще какие-то маги ими торгуют?
Zosya 09 ноября 2011, 20:35
У нас в крае есть сеть «Севиль». Я не знаю федеральная она или нет.
Kaliakra 09 ноября 2011, 23:52
К сожалению, не встречала такую сеть… видимо, региональная ))
Zamazka 09 ноября 2011, 20:31
Такие поэтичные названия… У меня есть только один оттенок теней от этой фирмы — серый, очень нежный, невесомый… люблю…
Kaliakra 09 ноября 2011, 20:33
Я тоже хотела тени из серой гаммы, но в наличии никаких не оказалось…
_Alina_ 09 ноября 2011, 21:40
Названия, конечно, вдохновляют, надо бы приглядеться. Не давно читала пост о жидких хайлайтерах-вся в раздумьях
Kaliakra 09 ноября 2011, 23:54
О, хайлайтер — вещь серьезная, надо уметь им пользоваться. Я видела видео в инете, как его применяют проф визажисты,
с виду все просто, но на деле требуется сноровка
Dankolight 09 ноября 2011, 21:42
Отличный пост. Нежно люблю эту косметику)
Kaliakra 09 ноября 2011, 23:54
Ура! Единомышленница!
YuliaFeya 09 ноября 2011, 21:43
Тени очень понравились, спасибо!
Kaliakra 09 ноября 2011, 23:55
Тени достойны внимания, тем более что у меня пока можно сказать нейтральные оттенки, а есть и очень эффектные.
Спасибо за внимание!
mvarenik 09 ноября 2011, 22:03
Вот тот случай, когда тени, вроде, одинаковые, но хочется ВСЕ! Спасибо, что пишите об этой марке!!! А-то все хочется, а без отзывов боязно!!!
Kaliakra 09 ноября 2011, 23:56
Согласна, сначала кажется, что какое-то все однообразное, но в итоге каждый цвет — индивидуальность!
Рада, что читаете!
BonyBooo 09 ноября 2011, 22:29
согласна, тени РБР потрясающее! У меня есть такие тени нежно кремового цвета («Когда птицы поют», оттенок не скажу — стерся с наклейки). Великолепное качество, покрытие, нанесение — по всем параметрам тени на 5+! Вот только мне не нравится то, что они все в одинаковых отдельных коробочках — мне в палетке удобнее… А т.к. я глаза утром крашу уже будучи на рабочем месте (выезжать приходится рано из дома, на макияж глаз не остается времени — делаю только макияж лица, а докрашиваюсь уже в офисе), то возить с собой косметичку, набитую кругленькими футлярчиками с тенями, не удобно, да и место много занимает такая «тара». Вот если бы были у РБР палетки — не задумываясь бы купила!
Kaliakra 10 ноября 2011, 00:00
Да, есть немного — надо либо открыть все коробочки, либо перевернуть дном — чтобы цвет увидеть… Зато в палетке есть шанс получить вместе с ходовыми оттенки неподходящие, получится деньги заплатила за все, а пользуешься только некоторыми оттенками. Хорошо бы было составлять свою палитру, как в АртДеко — коробка магнитная, вмещающая 3, 5 и больше оттенков.
BonyBooo 10 ноября 2011, 14:04
о да! это была бы супер опция! Вообще не понимаю, зачем делать такие громоздкие однушки, да еще и с зеркалом!
Kaliakra 10 ноября 2011, 15:30
Наверное, идея не позволяет. О каждом средстве есть романтическое описание, все такое волшебно-мистическое, и тут на тебе —
коробки на магнитах, тени в форме тестеров… Как говорится, назвался груздем…
Irinika 10 ноября 2011, 04:10
Ох какие тени все красотулички! И цвета и коробочки понравились))
Kaliakra 10 ноября 2011, 08:45
Да, тени прекрасны — от упаковки до оттенков и текстур.
MilanaFed 10 ноября 2011, 09:19
У меня есть тени медовая иволга. Удовольствие, конечно, пользовать ими, очень милая коробочка. Но вот сам оттенок для меня ярковат для повседневной жизни, так что я их только по особым случаям использую. На вас все понравилось!!!
Kaliakra 10 ноября 2011, 10:09
Тут, конечно, многое зависит от типа внешности, на ком-то синие, оранжевые и сиреневые оттенки смотрятся уместно.
Я Иволгу использую только на подвижное веко, а поскольку у меня глаза не так чтобы уж большие, это выглядит неброско.
Зато теней хватит надолго, это плюс.   Все-таки цена немаленькая у теней.
Спасибо, мне приятно!
Mursilka 10 ноября 2011, 14:50
Как красиво тени выглядят! Марка вообще привлекает внимание своим необычным оформлением.
Kaliakra 10 ноября 2011, 15:34
Тени — сплошное удовольствие. И оформление мне нравится тем, что вроде бы дизайн эффектный, но в то же время жизнеспособный —
без полированных и зеркальных поверхностей «здравствуй, дактилоскопия!» Все хорошо открывается и закрывается, не расшатывается,
я вот зеркало двойное пару раз роняла с высоты своего роста на плитку и на паркет — ему ничего не сделалось!