09.11.2011

Незаменимые два средства в моём макияже от Clinique

Полное название продукта на английском языке: Clinique Superbalanced makeup, Clinique fresh picked allover colour

1. Супер-сбалансированный тональный крем для комбинированной кожи Superbalanced Make Up от Clinique

Развернутое мнение: Когда у меня закончился тон от Max Facktor и я уже была фанатом фирмы Clinique и имела несколько средств для ухода за кожей лица, я решила, что в этот раз я хочу приобрести и опробовать тон от Clinique. И вот я в магазине, кручусь, верчусь у стенда с косметикой Клиник, глаза бегают, что взять не знаю… даже не знала с чего начать тестить. Отзывы не читала, так как решение было почти спонтанное…
Подошла ко мне девушка-консультант (да, да, снова консультант   ), спросила что я ищу и чего я желаю, предложила свою помощь. Я и выложила своё желание. Она помогла мне, подсказала, выбрала несколько цветов по её мнению более подходящие мне и начала тестить их нанося мне на щеку… Ну вот так я и приобрела этот тон.
У меня цвет номер 03 Ivory, который как видно на фото мне идеально по цвету подошел. Я бледновата, но когда я его покупала была немного загорелая… Кожа у меня комбинированная с местами расширенными порами и местами склонная к сухости. Этот тон всё хорошо скрывает (видно на фото как скрыл покраснение на щеке и мелкие прыщики-бугорки), мне в самый раз, больше не надо. Он хорошо держится, устойчив. По консистенции жидковат. Флакон без дозатора. Я оставляю каплю тона на руку а потом кистью наношу на лицо. Тон не жирный, хорошо впитывается, не создает впечатление «маски». Он отлично делает мою кожу ровной и гладкой. Без труда смывается. По началу когда наносишь, тон блестит и лицо кажется влажным, но спустя несколько минут тон уже впитывается в кожу и чувствует себя как «родной» на ней… По запаху мне напоминает ремонтные растворы  , но он не сильно пахнет, лёгкий запах присутствует. Самое долгое время, которое на мне был этот тон, это 7 часов, потом смывала его сама. Пользуюсь около 8 месяцев. Однозначно он мне нравится и подходит.

Полное название продукта на английском языке: Clinique fresh picked allover colour (01 mixed berries)

Компактные румяна Fresh picked allover colour от Clinique

Развернутое мнение: Эти румяна я купила «прицепом» к вышеописанному тону.
Тот же консультант мне показала всё что они имеют. Я выбрала, она мне их нанесла… так и их я купила)))
С того момента я полюбила эту вещичку очень. За многогранность, в упаковке три цвета вместе, светлее, темнее и что-то среднее между… очень удобные румяна, каждый для себя что-то в них найдет. Я наношу их перемешивая кистью. Можно брать каждый цвет в отдельности, с розовеньким получится не большое сияние кожи, некая романтичность, с тем что с персиковым оттенком будут румяна в «персиковую» сторону, с тем что самый тёмный соответственно потемнее румяна, для смуглых на вечер будет хорошо или для тех кто любит чтобы щёчки выделялись  . Румяна совсем чуть-чуть с мелкими блёсточками, совсем чуток. Деликатно сияют на коже. Результат нравится.

shharikova 09 ноября 2011, 03:24
Тон хороший, правда, а румяна КАТЕГОРИЧЕСКИ не понравились на коже!
Уж очень блестят, темные и подчеркивают несовершенства.
ChuCha 09 ноября 2011, 03:26
Спасибо.
Я румяна на руке не смогла сфотографировать, потому как их не видно совсем было…
Очень блестят, может потому что свет падал… вообще блестят они не сильно…
Ksenika 09 ноября 2011, 09:55
мне вообще кажется, что румяна в принципе вам не очень идут, особенно блестящие, лучше бронзер, причем матовый
Tina 09 ноября 2011, 14:54
Автор поста показал румяна, рассказал о них, но не спрашивал, идут они ему или нет.
Ksenika 10 ноября 2011, 08:14
я и не навязываю свое мнение. просто я визажист и захотелось поделиться своим опытом.
я наносила макияж на лица подобного типа. И бронзер отлично освежал лицо, а румяна смотрелись инородно.
вот и все. Извиняюсь, если кого-то обидела
ChuCha 09 ноября 2011, 15:22
Светлый бронзер мне не пойдёт… у меня квадратное лицо и светлый бронзе сделает лицо ещё больше!
Ksenika 10 ноября 2011, 08:12
я и не говорила про светлый.
я думаю вам пойдет цвет, максимально приближенный к тону вашего естественного загара
ChuCha 12 ноября 2011, 00:13
Загораю я хорошо, в «почти негр»… Вы думаете мне подойдёт темный тёмный цвет румян?… навряд ли)))
Ну вам спасибо, я поищу себе другие)))
vlada2011 09 ноября 2011, 07:40
мне долго нравилась и уходовая косметика, а декоративкой до сих пор с удовольствием пользуюсь (компактная пудра от них — футляр особенно нравится)
вот только у меня мнение, что много глицерина в клиниковской уходке, у меня впечатление, что я слегка себе поры забила… сейчас уходовой от клиник пока больше не пользуюсь, вроде лучше стало
ChuCha 09 ноября 2011, 15:25
Мне уходовая косметика от Клиник очень помогла… с ней у меня пропал блеск на лице
Aculina 09 ноября 2011, 08:35
Одно время я часто покупала этот тон, мне нравилась его текстура, на лице неощутим. Большие проблемы он не скроет, но не дает эффекта маски и подстраивается под тон кожи. Но отсутствие дозатора и спф стало решающим фактором от него отказаться.
Svoboda_slova 09 ноября 2011, 09:10
У меня тоже был этот тональник. С моими проблемами и запросами он мне не очень подходил, хотя сейчас можно и повторить опыт, так как проблем стало существенно меньше (ттт). Маски он действительно не создает и вообще очень комфортен по-моему. А вот румяна мне тоже не понравились. Мне кажется, что тебе лучше выбрать матовые нежели эти. Хотя в жизни может быть они и не блестят, но на фото вспышка наглядно демонстрирует их сатиновую сущность. ИМХО для проблемной кожи надо быть очень осторожной с подобными сияющими средствами для лица. Можно и подпортить общее впечатление.
Ulishka 09 ноября 2011, 10:26
Тон не плохой, а вот румяна мне не понравились, на мой взгляд они вас портят
Ndegtyareva 09 ноября 2011, 10:27
В принципе результат тонального крема не плохой, но Вам нужна поплотнее текстура. И розовые румяна думаю, что не ваши. Вам нужны румяна цвета бронзы и наносить лучше не на сами щечки, а ближе к весочной части.
Розовые румяна идут женщинам с форфоровым цветом лица.
Svoboda_slova 09 ноября 2011, 10:44
А я не согласна. Розовые румяна идут всем, главное подобрать свой оттенок. А вот бронзовые могут добавить возраста и сделать лицо усталым. По-моему давно известно, что именно розовые румяна освежают лицо, главное не переборщить с их нанесением.
А что касается плотности тональника — по-моему автор и сама знает, какая плотность устраивает ее, не нам решать.
Ndegtyareva 09 ноября 2011, 10:49
У Автора насколько я заметила есть свой румянец… По поводу бронзы, возможно если переборщить и не подобрать свой оттенок, то лицо будет усталым и прибавит возраста. Розовый освежает, потому что он более натурально смотрится, но розовый идет не всем. У автора не совсем белая кожа и тут думаю бронза будет уместнее.По поводу плотности тональника, я сказала свое мнение, а не за кого не решала. Потому что для меня этот тональник не выравнивает лицо и сделала свое заключение. По моему тут все пишут свое мнение, а не с целью кого нибудь задеть или обидеть.
ChuCha 09 ноября 2011, 15:29
Я не люблю текстуры поплотнее! Не люблю когда чувствуешь тон на лице, а текстуры поплотнее чувствуешь!
Ndegtyareva 09 ноября 2011, 16:00
Тогда нужна пудра сверху. И тольный крем лучше который выравнивает рельеф кожи. Я незнаю как многие, но я не могу использовать тональный крем без пудры.
ChuCha 09 ноября 2011, 16:02
Ну ясный перец я использую и пудру...!!!
Пост о тоне и румянах… а пудра у меня не от Клиник, поэтому пока «сувать» её сюда не стала…
barbie-brunette 09 ноября 2011, 11:05
Тональный самостоятельно лег очень даже не плохо на кожу, но румянам скажите категорически нет, они наоборот подчеркивают недостатки вашей кожи, и делают хуже
ChuCha 09 ноября 2011, 15:30
Спасибо, девочки, я прислушаюсь…
Но румяна хоть как то смягчают моё непонятной формы лицо, а без румян…
Narina_058 09 ноября 2011, 11:09
Тональник отличный! А румяна не очень. Все таки для кожи с несовершенствами нужны матовые румяна. Посмотрите у Шисейдо и ЭЛ.
А пост отличный! Наглядный и информативный люблю такие
ChuCha 09 ноября 2011, 15:32
На средства от ЕЛ у меня алергия… о них и слышать не хочу!   лежит тон от ЕЛ уже как год, попробовала пару неделек назад снова нанести, на шеке корочка образовалась… сухость и натянутость… от Шисейдо посмотрю… спасибо вам!
Svoboda_slova 09 ноября 2011, 17:14
У Клиник тоже есть матовые румяна по-моему. Так что ЭЛ и Шисейдо не единственные. Ну и без румян обходиться никто не призывает, нужно просто более удачный вариант подобрать.
Кстати для скульптурирования, то есть для коррекции, лица можно не только румяна использовать, а еще и пудру более темного оттенка. Можно поэкспериментировать. ))) И тут уж точно блеска не должно появляться, то есть будет матовая текстура и не слишком сильно отличаться от натурального тона. А румяна использовать для освежения цвета лица, но все равно другие румяна… не эти.
katrens 09 ноября 2011, 11:11
У меня тоже есть такая же парочка, только в других оттенках.
Для лета тон оказался слишом плотный, а для зимы отлично. Только вот пачкает одежду. Меня стало это раздражать. Ищу замену.
А румяна у меня самый темный отенок 03, почти бронзер. Очень их люблю. Только вот главное не переборщить с ними иначе будешь сверкать как новогодняя елка.
Спасибо за обзор!
Rasa 09 ноября 2011, 11:21
попробуйте румяна clinique blush powder blush. На моей проблемной коже они смотрится хорошо. Тон у меня Clinique — Anti Blemish Solutions Liquid Make Up — довольна.
ChuCha 09 ноября 2011, 15:33
Присмотрюсь, спасибо!
AlenaLi 09 ноября 2011, 11:50
Обожаю эти румяна
talusha 09 ноября 2011, 13:49
был у меня этот тон, очень нравился, наверное, еще раз возьму
давно смотрю на румяна эти, спасибо!
Tina 09 ноября 2011, 14:57
К тональному давно приглядываюсь, скажите, как зимой себя ведет?
ChuCha 09 ноября 2011, 15:38
Я купила его весной… зимой им ещё не пользовалась…
Eva_Braun 09 ноября 2011, 15:01
У меня сейчас такой тональник, пользуюсь одной бутылочкой уже 3 года, надоел хуже горькой редьки
Он действительно очень легкий, только тон выравнивает, больше ничего не скрывает. Отсутствие дозатора меня совершенно не напрягает. Но он какой-то не особо стойкий, второй раз я его точно не куплю.
Румяна тоже у меня такие есть. Неплохие румяна, но уж больно перламутровые.
ChuCha 09 ноября 2011, 15:40
А мне он скрывает, покраснения, мелкие недостатки… мне этого хватает в полне… есть конечно любитель «грима» но это не я…
Спасибо вам за комментарий!
Tessia 09 ноября 2011, 15:54
У меня тоже квадратная форма лица, без румян я сейчас никуда. Нравятся румяна Артдеко и Мери Кей ( у этой марки есть холодные розовые румяна без шиммера), на зиму отличный вариант.
RitaMix 09 ноября 2011, 15:55
У меня есть такие же румяна. Пользуюсь очень редко, ими действительно можно переборщить, не цветом, а блеском. Девочки так отрицательно на них реагируют, т.к. этот блеск очень выделяется при фотографировании, а на самом деле в это время на лице они могут быть вполне деликатными.
Loukoumi 09 ноября 2011, 17:05
А я сначала румян не заметила на фото, а только блеск. Может без вспышки они и правда намного лучше смотрятся.
AntiNOsfer 09 ноября 2011, 17:11
Эти румяна грубые для вас. Мне кажется вам бы очень подошли прозрачные румяна от Chanel (кругляшки) или YSL. Они подходят всем без исключения и очень естественно смотрятся на лице!
Просто румяна с темным скульптурирующим оттенком или бронзер подчеркивают недостатки и забивают поры. Так можно даже вызвать раздражение.
ChuCha 09 ноября 2011, 19:13
Девушки, вы что то уже не в ту сторону…
Я ведь написав пост не спрашивала вашего мнения…
Я сделала некий обзор для вас, дам…
А не для советов…
Простите…
karalina 09 ноября 2011, 18:53
Скажите, а Вам тональный поры не забивает? У меня есть такой, пользовалась неделю, очень понравилось, как скрывает недостатки и выравнивает тон, так же подстраивается под оттенок кожи, но через неделю стали появляться непривычные воспаления(( Может, не от него, конечно, я тогда ещё и кремом новым пользоваться стала, который тоже не подошёл, но и тональник я правда целый день не смывала, часов по 12 на коже у меня был… Но когда пудру так ношу — с кожей всё в порядке, воспалений нет, а вот с тональником повезло меньше(( хотя продукт достойный, не спорю.
ChuCha 09 ноября 2011, 19:16
Нет, он совсем не забивает на мне поры… он их как-то сглаживает что ли… делает менее заметнее.
karalina 09 ноября 2011, 20:34
Ладно, спасибо, возможно дам ему ещё один шанс))
Zabijaka 09 ноября 2011, 19:29
Эффект не фонтан, откровенно говоря…Как-то безжизненно всё на коже смотрится и подчеркивает недостатки…
Не в обиду, конечно же сказано! Может, стоит сменить средства?
Kotofeeva 10 ноября 2011, 13:11
Мои любимые румяна. Единственные, на которых уже даже дырочка протерлась. У меня самый светлый оттенок, ими сложно переборщить. Очень освежают лицо, просто очень!!! Единственное, как уже здесь отметили, они подчеркивают недостатки кожи — неровности и поры. Поэтому я ими пользуюсь, когда кожа в адекватном состоянии.