06.11.2011

Baume Ultra Riche Yeux от L'Occitane -мое впечатление от него

Фотография:

Бальзам с питательным маслом карите (5%) действует как настоящий компресс, снимая ощущение дискомфорта. Комбинация экстрактов пшеницы и календулы с цветочной водой апельсинового дерева стимулирует обменные процессы в клетках и смягчает кожу. Бальзам немедленно разглаживает морщинки, вызванные сухостью кожи, обеспечивает увлажнение на 24 часа и надежно защищает хрупкую кожу вокруг глаз.

К марке L'Occitane я отношусь хорошо, мне нравится качество. поэтому когда нужно было купить бальзам для кожи вокруг клаз, выбор пал на эту марку. Выбирала я именно бальзам, а не гель. т.к. мне нравится именно текстура бальзамов. и где же были мои глаза, когда я держала в магазине тестер с этим бальзамом?! Консультант мне рассказала о его питательных свойствах, что в нем масло карите (котороя я очень уважаю), я его понюхала (аромат, особенно его отсутствие в средствах для лица я особенно приветствую).
Купила. Обычно я пользусюь средством для кожи вокруг глаз утром и вечером. Так вот этим бальзамом пользоваться с утра я никак не смогу. ибо после его нанесения (впитывается он быстро), если потереть кожу — он скатывается в комочки! конечно поверх него ничего не нанесешь — ни консилер, ни пудру! По виду он напоминает манную кашу! Но со своими обязанностями по увлажнению он справляется хорошо. Вечером наношу — утром кожа вокруг глаз нежная и увлажненная. на счет избавления от морщинок ничего сказать пока не могу. Они у меня не проявлены в той степени, чтобы видеть результат от этого бальзама.
Вообщем, я этот бальзам не поняла. Жалею, что не почитала отзывы о нем перед покупкой. Повторно не куплю.

Свотчи (только декоративной косметики):
вот она- манная кашка

Цена:
1865 руб

Срок тестирования:
3 недели

tikhacheva 06 ноября 2011, 20:32
Спасибо за пост. В моей деревне всего 3 люксовых марки представленны, меня месяц назад угораздила купить масло для кожи вокруг глаз из новой линии l'occitane -гадость редкосная. В общем уход вокруг глаз не их конек!
Elena_qwe 06 ноября 2011, 20:37
О бальзаме вокруг глаз Иммортель хорошие отзывы
www.loccitane.ru/precious-eye-balm-new,9,2,10102,190996.htm
Erin_Brown 06 ноября 2011, 21:01
для глаз… и манная каша… явный перебор… спасибо за предупреждение
Elena_qwe 06 ноября 2011, 21:03
я сейчас нанесла пробник бальзама для глаз Иммотреть Локситановский — ну чудо просто! совершенно другие ощущения! 3-й раз им пользуюсь. пробник заканчивается. надо скорее расходывать свой питательный локистан и покупать этот иммортель
KiskaPobeda 06 ноября 2011, 21:09
У меня тоже был пробник Иммортеля, но почему-то полноценную версию покупать не захотелось.
holodok 06 ноября 2011, 21:16
У меня был их бальзам вокруг глаз иммортель дважды, и был такой один раз. Моё мнение о них положительное. Да, он скатывается! Но! Только он спас мои глазки прошлой зимой от сухости и преждевременных морщинок. Сейчас на исходе иммортель, он хорош, но на холода возьму снова этот. Кстати, очень хороша вся линия каките и карите-хлопок. Чудодейственная сыворотка лучшее средство на зиму для сухой и норм. кожи.
Elena_qwe 06 ноября 2011, 21:25
Вы пользовались им на ночь? ведь скатывается же…
holodok 06 ноября 2011, 21:28
И на ночь, и на день. Посмотрите здесь. Я прошлой зимой про их уход писала, а на эту зиму взяла сыворотку, она мне тоже понравилась. Вообще на зиму у них лучший уход
Elena_qwe 06 ноября 2011, 21:32
спасибо. прочитала Ваш пост. информативно.
Да, я согласна, что бальзам со своей задачей увлажнения справляется отлично. но за то, что он так скатывается, я его отвергаю в дальнейшем. к остальной серии обязательно присмотрюсь
Pussycat 06 ноября 2011, 21:27
У меня Baume Des Yeux Eye Balm от Локситана — та же фигня, скатывается, но увлажняет отлично.
Однако, крем для лица той же серии, что и Ваш бальзам вокруг глаз, просто потрясающий. Так что, рекомендую не отказываться от этой марки, после не совсем удачного знакомства.
holodok 06 ноября 2011, 21:30
Плюсуюсь, гору всего перепробовала, отличная серия
Pussycat 06 ноября 2011, 21:37
По-честному, это моя любимая марка. Средства высококлассные, лучше не встречала.
Elena_qwe 06 ноября 2011, 21:45
мне тоже Локситан нравится.
Malta 06 ноября 2011, 22:10
Я из пробников пробовала средства этой серии с ши — все такое жирное! Я только на руки и смогла их использовать   А вот бальзамчик для глаз Иммортель… да… это чудо   Буду покупать и покупать!
Katrinka 06 ноября 2011, 23:07
И правда манная каша
Kseni4ka 06 ноября 2011, 23:38
я с этой маркой вобще не была знакома, но регулярно видела (слышала, читала) восхищенные отзывы! По совету на косметисте купила крем для рук Карите, такой маленький тюбик 30 мл, 400 рублей… рука дрожала, но я решилась. Крем хороший, пользуюсь на ночь. Экономичный и действительно ухаживает. Так вот… спасибо вам за отзыв, думаю на кремах, максимум бальзамах для рук/ног/губ я остановлюсь. :=)))))))) +++
Elena_qwe 07 ноября 2011, 12:28
кремы для рук у них прекрасные. у меня был карите. сейчас с лавандой. хоть тюбик и не большой, но хватает его надолго. ухаживает за руками замечтаельно. а аромат мною любимой лаванды намекает мне, что куплю снова ))))
Olaf 07 ноября 2011, 17:34
Да, этот бальзам скатывается страшно, под макияж ну никак не подойдет — у меня есть пробник в малюсенькой баночке. Текстура очень странная, действительно, как густая-густая манная каша. Тем не менее, бальзам хорошо питает кожу век, зимними вечерами пользовалась несколько раз, но полную версию не куплю.
sugarfish 18 ноября 2011, 14:08
Девушки, а при обезвоженной коже вокруг глазок хорошо подойдет? я готова потерпеть и скатывания лишь бы кожу в этой области спасти(
Elena_qwe 18 ноября 2011, 15:25
как автор поста с уверенностью заявляю — питает и увлажняет очень хорошо! но скатывается, но если Вы «Закроете» на это глаза, то бальзам хороший
sugarfish 19 ноября 2011, 04:19
Извиняюсь за надоедливость   А отеков не создает? у меня актуальна просто эта проблема т.к. очень тонкокожая я.
Elena_qwe 19 ноября 2011, 23:58
у меня ничего подобного не наблюдается
sugarfish 20 ноября 2011, 04:49
Значит хороший крэм, надо брать! Спасибо!