26.11.2011

Chanel Ombre Essentielle #90 Fauve, Givenchy Eyebrow Show #1

Доброго времени суток, красавицы!

Представляю вашему вниманию два незаменимых продукта в моем макияже глаз:

1.Chanel Ombre Essentielle #90 Fauve
Эта однушка, часть Soulful Eyes Collection увидела свет в конце зимы (официально с 01.02.11): как пополнение постоянной коллекции, вместе с сине-голубой четверкой, новой удлиняющей тушью и карандашами для глаз и бровей.
Тени-таупы, как показало время очень востребованы, это не чистый, яркий, на грани цвет, это не провокация, а наоборот, оплот женственности, элегантности-припыленный, приглушенный цвет, подчеркивающий ваш прекрасный вкус, всюду уместный-как днем в офис, так и на вечерние праздничные мероприятия.

свотчи:

В сравнении с двумя «таупами» из Энигмы:

С Fauve можно создать как легкую дымку, намек на цвет, так и довольно интенсивно проявить оттенок, нанеся на базу и/или подложку из темного карандаша. Fauve, как и любой тауп сложно охарактеризовать однозначно и выделить доминирующий цвет, это баклажан, сирень, коричневые ноты на серой базе с отчетливым микрошиммером, который заметен при любом освещении, но в то же время не вызывающий и отпугивающий своей праздничностью, а нежно переливающийся и искрящийся.
Технические свойства, а именно текстура, стойкость, легкость в нанесении и растушевке могу сказать только положительные слова, здесь все лучшие качество знаменитых «однушек» Chanel. На базе тени держатся весь «трудовой день», могут скатываться только при неблагоприятных погодных условиях и по прошествии более 14 часов после нанесения.
Я не специалист по сложносочинённым мэйкам, да и не хочется ничего выдумывать, а просто нанести Fauve на все подвижное веко, при желании добавить блеска в уголок глаз.

Срок использования 2 месяца
Цена 1400 руб. без скидок ИДБ
Оценка 5

2. Givenchy Eyebrow Show #1– Пудровый карандаш для бровей

К пудровым карандашам для бровей, как оказалась, я питаю большую слабость.
Все лето я активно пользовалась довольно твердым и идеально подходящим под цвет моих «выгоревших» на солнце бровей карандашом ИСЛ, меня он полностью устраивал (здесь большое спасибо Саше, к которой я однажды обратилась за помощью в выборе). Однако жажда нового не давала покоя, и мой выбор стоял между пудровыми карандашами двух марок: Dior и Givenchy, выбор я остановила на последнем, а точилку, которая имелась в первом, но отсутствовала у Givenchy, мне компенсировали на кассе учтивые консультанты, сделав презент за покупку.
Итак, цвет: коричнево-серый, холодный, кстати, самый темный в линейке, к слову, ярким брюнеткам, к коим я явно не отношусь Givenchy предлагает пользоваться именно этим карандашом…здесь развожу руками
Мягкий, но не слишком, чтобы легко сходить и расплываться в течение дня, стойкость отменная, отлично прорисовывает пространство между волосками, которого у меня ох как много)) я, как видим не обладатель густых бровей, скорее их «плотность» на ед. пространства можно оценить как среднюю, но, отмечу, что брови я предпочитаю большие (не меньше чем у Водяновой))), да мне так уютнее, сейчас они находятся в стадии бурного роста, поэтому на форму можно не обращать внимание, она легко корректируется.
Затачивается карандаш легко, не в ущерб длине ствола, как это происходило с ИСЛ.

Срок использования — 2 месяца
Цена 1000 руб. без скидок ИДБ
Оценка 5

«голый» глаз):

И оба продукта в действии:

тени нанесены тонко, в один слой, без базы и карандаша:

теперь на базу и подведены карандашом в тон, границы растушеваны светло-розово-золотым из Энигмы:
на этом фото видно как естественно и незаметно лежит карандаш Givenchy
и в сравнении тонкое и плотное нанесение теней:
и совсем макро:

Спасибо за внимание)
Катерина

Kseni4ka 26 ноября 2011, 12:40
Я тоже очень люблю свои тени Сатин Тауп от МАС — самый любимый для меня оттенок именно на каждый день, на работу )))) и сегодня они на мне*))) спасибо за пост!
E_katerina 26 ноября 2011, 12:43
согласна, таупы вегда и всюду уместны, как в офис, так и на вечернее мероприятие)
Christina_Guettler 26 ноября 2011, 12:45
Катюш, а у меня так ярко они не смотрятся… потому использую только в качестве «блесточек», ведь сияния у них не отнять)
E_katerina 26 ноября 2011, 12:48
я на базу в два слоя) набираю плотно, а блестят краасиво, это точно)
KiskaPobeda 26 ноября 2011, 12:48
Очень красиво сверкают тени! Универсальный оттенок, который должен быть у каждой)
E_katerina 26 ноября 2011, 12:49
согласна, у меня таупов в разных вариациях штук 8)
bambinina 26 ноября 2011, 14:30
а taupe gris у тебя же тоже есть?.. fauve часто с ним сравнивают, хотя разница очевидна, на мой взгляд.
E_katerina 26 ноября 2011, 14:33
есть, но они за год постоянно использования порядком поднадоели… хотя не отрицаю их универсальность и красоту).
а разница большая, в первую очередь в текстуре и плотности
bambinina 26 ноября 2011, 14:36
а я наоборот их давно не доставала и прям соскучилась))
оффтоп: Кать, а осенние румяна шанель ты взяла или?..
E_katerina 26 ноября 2011, 14:40
или))) у меня явно обозначился переизбыток румян в количестве 8 штук) поэтому я пока на «румяной» диете)
bambinina 26 ноября 2011, 14:46
я как сяду на какую диету, так у меня потом жор начинается именно на эти продукты)))
я сначала их проигнорировала, а вот давеча купила и тащусь от них — мне, как оказалось, как раз такого оттенка недоставало
Tsarina 26 ноября 2011, 12:52
Универсальный солдат в любой косметичке)))))
А ресницы то какие длинные!
Красота!
E_katerina 26 ноября 2011, 12:55
Это точно-универсальный)
а ресницы только на фото «притворяются» длинными, в зеркало вижу коротенькие))
LILY 26 ноября 2011, 13:05
Катюша, тени чудесные. про карандаш — не знаю, что там Givenchy говорит насчет брюнеток — тебе идеально подходит. ( и очень красивый глаз! )

в виш — лист!
E_katerina 26 ноября 2011, 13:07
брюнеткам за карандашами для бровей надо к другим маркам идти, это точно))
Valentina0307 26 ноября 2011, 13:08
Мне очень понравилось, как смотрится карандаш! А точнее, его совсем не видно, но разница есть!
E_katerina 26 ноября 2011, 13:14
разница есть, определенно, я без него никуда и не выхожу)
LILY 26 ноября 2011, 13:20
очень точное замечание, присоединяюсь!
Elena_qwe 26 ноября 2011, 13:08
Тени заинтересовали.
а карандаш такой у меня есть — очень удобно им пользоваться, хороший естесственный цвет. я еще пудровый диор люблю
E_katerina 26 ноября 2011, 13:12
у меня как раз выбор стоял между пудровым Диор и Живанши, остановилась на последнем.
Elena_qwe 26 ноября 2011, 13:15
У Диора грифель мягче.
и цвет почти идентичный живанши.
E_katerina 26 ноября 2011, 13:17
мягче=быстрее закончится/сточится)
Elena_qwe 26 ноября 2011, 13:22
не заметила в нем какого-то быстрого расхода по сравнению с живанши. диором я нежнее наношу — и сразу результат. с живанши чуть больше нажимаю.
но они оба — очень хорошие карандаши для бровей
был YSL — вот на него приходилось «нажимать», так же и с Кларанс.
mila77 26 ноября 2011, 13:10
Катюша, в один слой получается нежно-нежно, бесподобно просто,
в два слоя такое сияние получается, красота!
PS: цвет твоих глаз обожаю!
E_katerina 26 ноября 2011, 13:11
спасибо, Мила! за компимент моим серо-зелено-голубым глаам особенно, приятноо))
я ношу в офис в один слой, а потом, если вечером заплани ровано мероприятние-просто наслаиваю))
Kooky_Kandy 26 ноября 2011, 13:11
Какие красивые тени! Вам очень идут. А я такие же жду с Клубники.
E_katerina 26 ноября 2011, 13:13
а я ждать не могу-перегораю, и уже не надо)))хватаю сразу в магазине)
спасибо)
Mahonie 26 ноября 2011, 13:19
Какой красивый хамелеон эти тени. Катя, очень выйгршео вы их представили.
E_katerina 26 ноября 2011, 13:20
спасибо большое)
таупы и есть хамелионы, сложно однозначно оценить преобладание одного цвета в оттенке)
Lavanda 26 ноября 2011, 13:30
Очень понравились тени — особенно то фото, где поярче.
А как Вы справляетесь с их сыпучестью? Там такие активные блестки и убрать их с кожи очень затруднительно… только это и останавливает меня от покупки.
E_katerina 26 ноября 2011, 13:38
я опасалась, что под глазами будет «россыпь» из блесток, однако была приятно удивлена, обнаружив обратное, возможно зависит от нанесения-я беру кисть с достаточно плотным ворсом и при более интенсивном мэйке обязательно наношу на базу, тени сразу «усаживаются» и блестки не осыпаются)
Lavanda 26 ноября 2011, 13:43
Спасибо за ответ.
bambinina 26 ноября 2011, 14:32
однушки шанель не сыплются, а стряхивание кисти перед нанесением никто не отменял
Lavanda 28 ноября 2011, 13:42
Да, однушки у Шанель просто чудесные, но в этих просто суперблески какие-то. Недавно здесь был о них пост — у девушки они щедро по всему личику рассыпались.
А я утешилась другими однушками — Сафари, они очень похожи по оттенку.
Zamazka 26 ноября 2011, 13:54
Как все красиво, просто глаз не оторвать…   +++
E_katerina 26 ноября 2011, 13:55
спасибо, Юля
Malta 26 ноября 2011, 14:09
Спасибо за пост, как раз подыскиваю подобный оттенок
E_katerina 26 ноября 2011, 14:20
Вам спасибо за внимание)
Lipochka1981 26 ноября 2011, 14:29
Катенька, здравствуй, родная! Это были единственные тени-однушки, которые я купила весной. Очень люблю этот оттенок, больше, чем Taupe Gris, за блескучесть, за дымку, за невероятную мягкость и нежность при нанесении! Спасибо, за пост, приятно было тебя прочитать и увидеть!!!
E_katerina 26 ноября 2011, 14:31
спасибо, Липочка!
Тауп Грис у меня тоже имеются, но согласна эти более интересные, и как красиво на солнце переливаются)
bambinina 26 ноября 2011, 14:32
а я поклонница taupe gris все-таки))
bambinina 26 ноября 2011, 14:35
Катюш, отличные фото, рада читать тебя))

глаза прекрасны! и брови, разумеется)) не знаешь, почему они растут, кстати?.. я всю жизнь была безбровой, но за последний год вдруг отрастила — вот появится у левой полноценный кончик и я буду совсем довольна своими бровями))
но густоту я тоже рисую — карандашами pupa и shiseido. твой очень естественно выглядит!
E_katerina 26 ноября 2011, 14:39
спасибо, Аня, от тебя похвала вдвойне приятна
у меня, кстати, тоже брови «заколосились», если можно так выразится)) но я аргументирую это пусть и нерегулярным (когда вспомню) использованием миндального масла.
Я нашла и у Шисейдо свой идеальный тон, однако пока его нет в наличие, как появится возьму непременно)
bambinina 26 ноября 2011, 14:48
так я-то ничем не мажу, прямо удивительно
я у шисейдо взяла самый темный — GY901 — отличный карандаш. правда, самую каплю темноват — я крашусь им, когда волосы свежеокрашены, а потом плавно перехожу на pupa 01, он со мной лет 5 уже, не меньше.
ellewood 26 ноября 2011, 14:37
красивые тени, мерцание приятное, карандаш отличный, не видно его присутствия, но бровь яркая — я подчеркиваю брови тенями, свой карандаш пока не нашла((
E_katerina 26 ноября 2011, 14:42
я только в этом году начала пользоваться карандашами для бровей, до это как и Вы -тенями, сложно было найти карандаш без рыжего подтона, но сейчас я нашла и очень довольна)
Masha_S 26 ноября 2011, 14:42
Катюш, какие тени! На твоих глазках смотрятся супер!!! Очень люблю таупы!!! И карандашик тоже для бровей тоже понравился, смотрится отлично, а главное, очень естественно! Присмотрюсь! Спасибо за пост!
E_katerina 26 ноября 2011, 14:44
спасибо, Маша!
Таупы-наше всё))
Masha_S 26 ноября 2011, 14:52
Да, не говори, я прям к ним очень неравнодушна!
Angora 26 ноября 2011, 15:34
Плотное нанесение просто шикарно! Замечательный оттенок, искристый и самодостаточный!
E_katerina 26 ноября 2011, 15:38
благодарю)
alleksta 26 ноября 2011, 15:48
Катя, понравился твой тауп и безусловно карандаш. Хоть я и довольна своим карандашом для бровей от Шанель, но как ты правильно заметила, хочется разнообразия))) Так что возьму на вооружение!
E_katerina 26 ноября 2011, 15:50
Joy 26 ноября 2011, 17:23
Катюш, отличные покупки! Карандаш для бровей вообще класс!
E_katerina 27 ноября 2011, 05:14
спасибо, Наташа))
gos255 26 ноября 2011, 17:26
Как хорошо тени смотрятся! В магазине как-то не заценила, когда смотрела их… а сейчас смотрю и любуюсь… подойду еще разок ) Карандаш на заметочку беру, спасибо!
E_katerina 27 ноября 2011, 05:14
спасибо))
Ndegtyareva 26 ноября 2011, 17:54
Красивые тенюшки!
E_katerina 27 ноября 2011, 05:15
не спорю, красивые)
Zabijaka 26 ноября 2011, 19:18
мои наилюбимейшие тени! очень наглядно показали их возможности.

Мне они нравятся в такой компании…

E_katerina 27 ноября 2011, 05:16
спасибо! до таких мэйков мне ох как далеко, поэтому я ношу соло) на Вас очень красиво!
Miss_Eleganza 26 ноября 2011, 19:31
Спасибо за пост!!! А скажите, какие тени дали такой потрясающий оттенок коричневого, который особенно играет на последней макро-фото?)
E_katerina 27 ноября 2011, 05:17
Вам спасибо! Это коричневый карандаш Буржуа, растушеванный этими же тенями)
Irunchik 26 ноября 2011, 20:48
Парадокс, но именно такие оттенки самые ходовые в моей косметичке, и именно соло. Они идут и к карим и к голубым глазам.
P.s. на последнем фото оттенок особенно хорошо раскрылся.
E_katerina 27 ноября 2011, 05:18
спасибо, Ира. И у меня такие оттенки самые-самые,
jbarda4ok 26 ноября 2011, 20:49
Катюш, какие красивые глазки, брови, ресницы и пост! Шикарный оттенок теней, как думаешь, к моему типу внешности подойдут? Пиши почаще!
E_katerina 27 ноября 2011, 05:19
ох, Юля, захвалила) спасибо тебе огромное) Тебе, конечно, подойдет, мы очень близки по цветотипу, судя по твоим фото в постах
Mechtatelnaya 26 ноября 2011, 20:52
Катюш, тебе очень классно, такой удачный оттенок!
E_katerina 27 ноября 2011, 05:20
RitaMix 26 ноября 2011, 21:25
Какие чудесные свотчи! Загляделась на глаза. Катюша, тебе такой вариант макияжа просто показан. Очень загадочный взгляд, с поволокой. Что значит правильный оттенок теней, и отличный карандаш для бровей. Да и тушь у тебя превосходная, (кстати, чья?) очень естественно выглядит на ресницах!
E_katerina 27 ноября 2011, 05:21
Рита, спасибо огромное! Тушь-очень тонким слоем — Инимитэйбл интенс Шанель)
holodok 26 ноября 2011, 21:31
Катюш, рада тебя видеть! Тени красивые, но у меня есть тауп однушка, моя любимая… А вообще я на косметической диете теперь
E_katerina 27 ноября 2011, 05:23
я тоже себя ограничиваю в покупках румян и средств для губ, тени покупаю исключительно самы «зацепившие» и нужные, которые будут в применении регулярно. А вот в лаках не могу и не смогу остановится....)))
спасибо большое, Вика!
LaLuna 26 ноября 2011, 21:51
Привет Катюш! Этот оттенок один из самых моих любимых во все времена! Использую-его с водостой
ким карандашиком 84 Taupe-они отличная пара!
E_katerina 27 ноября 2011, 05:24
Тауп с Таупом, конечно, составят идеальную пару) я люблю карандаши Chanel.
man_i_ya 26 ноября 2011, 22:33
чУдные тени! чУдный мейк! становлюсь поклонницей шанель, только с запечеными румянами пока не подружилась)))) на днях подарили кремовые 83 illusoire. пока открою посмотрю и закрою… не знаю даже с какой стороны к ним подойти))))
E_katerina 27 ноября 2011, 05:25
Иллюзор, кстати, очень похожи на выходе с этими тенями, я их брала в паре одновременно.
спасибо огромное!
princesshelena 27 ноября 2011, 00:52
Катюша, как же мне нравятся твои посты!
Тени отлично подходят к твоему цвету глаз — красотаааа..)
А вот к карандашику присмотрюсь — очень понравился) а то тени надоели
Спасибо за пост!)
E_katerina 27 ноября 2011, 05:26
Инна, очень приятно читать, спасибо тебе огромное))
к моему непонятному цвету глаз показаны различные таупы)
Ludmilka 27 ноября 2011, 01:20
Катюша, тени потрясающие, я сама на них смотрю, буквалюно вчера стояла и думала-нужны или нет, завтра пойду узнавать, есть ли в наличии!!! Спасибо!
E_katerina 27 ноября 2011, 05:27
нужны, тебе определенно подойдут)) они в постоянке, так что не думаю, что будут проблемы с поставками
спасибо, Мила!
kizy 27 ноября 2011, 06:22
Кать, оч красивые тени (вот бы еще целиком лицо увидеть))), я себе тож такие купила, нравятся мне безумно…
E_katerina 27 ноября 2011, 06:26
Часто общее фото отвлекает от продукта-сабжа) поэтому я не перетягиваю внимание и ограничиваюсь «кусочками» лица, где непосредственно продукт применяется))
спасибо, Оля, тени очень универсальны)
Tesorito 27 ноября 2011, 10:12
Катюш, какая прелесть! Все очень на тебе понравилось! Тени обворожительные и отлично смотрятся на твоих красивых глазках.   А карандаш вообще не заметно, но это потому что брови у тебя сами по себе шикарные, молча завидую, вот бы мне такие))
E_katerina 27 ноября 2011, 10:19
спасибо, Катюша, большое! а я еще пару лет назад мечтала о бровях-ниточках…
AQVA 27 ноября 2011, 11:21
Катюш, какой же цвет глаз у тебя красивый!) Тени меня покорили, сияние бесподобное, и тоже люблю такие оттенки носить соло, так мне кажется они раскрываются в полной красе
Карандаш на бровях не увидела и это замечательно, так и должно быть, видно только отличные брови)
E_katerina 27 ноября 2011, 11:31
спасибо большое, Наташа!
pretty_kitty 27 ноября 2011, 14:31
Катюша, как красиво!!!
Я их тоже обожаю, толко на моих карих глазках они смотрятся как-то попроще…; о(((
А на ваших голубых просто искрятся!!!
E_katerina 28 ноября 2011, 02:58
спасибо огромное, думаю, тут большую роль сыграло яркое солнце)
valentinka 27 ноября 2011, 17:02
Очень красивые тени! У меня Тауп Грис, они матовые, а эти прям мерцают. Очень здорово, давно такие хотела. Теперь после вашего поста загорелась купить их!
E_katerina 28 ноября 2011, 02:59
согласна, тауп практически матовые, точнее имеют нечто среднее между матовым и сатиновым финишем.
max-max 27 ноября 2011, 22:22
Катя, твой пост своевременно для меня…
как раз однушки Шанель выбираю…
E_katerina 28 ноября 2011, 02:59
для несложного мэйка Fauve незаменимы
WhiteCamomile 28 ноября 2011, 10:38
Катюша, потрясающе красивые глаза и тени! Люблю такие «непонятные» оттенки
E_katerina 29 ноября 2011, 05:19
спасибо, Оленька!
Olaf 28 ноября 2011, 12:49
Я тоже этот оттенок очень люблю и, думаю, подобный должен быть в косметичке каждой девушки. Еще у меня есть Satin Taup от MAC, тоже очень интересные.
E_katerina 29 ноября 2011, 05:18
спасибо, Оля) до МАС я надеюсь добраться к концу года
Mursilka 29 ноября 2011, 10:51
Как красивы эти тени в солнечный день! Очень уважаю однушки Шанель. Вспомнила, что надо достать Сафари, пока срок годности не истёк. Редкие тени, которые у меня закончились, и был куплен дубль.
E_katerina 29 ноября 2011, 13:36
спасибо, Саша! У меня закончились полностью четверки 95Спарклинг, и на днях были куплены вновь)
Lenapersi 18 декабря 2011, 12:06
и как я твой пост пропустила)))) я сама их приобрела, вернее моя подруга в питере мне купила… не удержалась))) они как искорки) тебе отлично )))
E_katerina 18 декабря 2011, 12:11