04.11.2011

Guerlain Kiss Kiss Essence De Gloss #462 Violine (мой любимчик)

Guerlain Kiss Kiss Essence De Gloss #462 Violine (мой любимчик)

Мое первое знакомство с Guerlain.
Блеск был куплен совершенно случайно в 2010 году, но кто же знал что это великое начало?
Он уже почти закончился, но я не могла отпустить его просто так, не спев оду.
Итак. Цель была подобрать темно-розовый с намеком на фиолетовый и одновременно темно-малиновый цвет.
Я думала что ищу блеск с плотным нанесение так как от рождения моя верхняя губа белая, а нижняя ближе к розовому. Приходится изощряться.

При затесте блеск меня приятно удивил. Я нанесла всего один слой, он «уровнял» цвет обоих губ но при этом не был тяжелым, плотным или липким.
Деликатно увлажняет и смягчает губы.
Очень тонкий, едва уловимый запах ягодной пудры, приятный и ненавязчивый.
Если его полностью вытереть то цвет почти полностью уйдет, но на губах будет еще ощущение основы, мягкой и безцветной.
Пробы пера:
Слева один слой, справа плотнее. Без вспышки.
Со вспышкой.

Для легкого дневного макияжа достаточно слегка пройтись по губам.
Если хочется большей плотности=цвета и приближения к лаку на губах- можно добиться еще парой-тройкой слоев. Сегодня я воздержалась.

Очень старалась передать цвет в свотчах где блеск нанесен на губы. Не уверенна что именно так цвет на губах отображается в реале. В жизни цвет кажется более равномерным. А на фото передалась как бы розовая основа с лиловыми островками.

Моя оценка: 5. Куплю еще
Цена: около €30.00
Пользуюсь 1 год.

Ну и обещанная ода:
***
До свиданья, друг мой, до свиданья.
Милый мой, ты у меня в груди.
Предназначенное расставанье
Обещает встречу впереди.

Сергей Есенин

Я luiza, со мной просто и легко= «на ты» :-) надеюсь отзыв был полезным

Tsarina 04 ноября 2011, 13:44
Мне совершенно не нравится, как он лежит у Вас на губах.
Хотя серия блесков очень хорошая.
RitaMix 04 ноября 2011, 13:46
Вот и мне показалось, что он как-то неровно лежит на губах(((
Возможно это козни фотоаппарата, конечно, но…
Mirror 04 ноября 2011, 13:48
по-моему лежит просто ужасно, я бы не поставила больше 3)
VictoriaChu 04 ноября 2011, 13:51
Как-то затекает в складки, не понравилось… Такой же эффект можно получить пройдясь по губам вишенкой)
Tinka-Alevtinka 04 ноября 2011, 13:52
Мне кажется, он просто кошмарно выглядит! Губы как будто искусанные в кровь
luiza 04 ноября 2011, 14:02
Да, действительно козни фотоапарата имеют место, но возможно я погарячилась что нанесла блеск на очень сухие губы (после гриппа).
И плюс я писала что он уже заканчивается, вязкость имеет место быть.
Но в жизни он не такой. Блеск лежит ровно и ведет себя хорошо.
В следующий раз не буду спешить и постарась выложить хорошие фото.
faraway 04 ноября 2011, 14:03
оттенок приятный. может, просто губки обветрились, поэтому он так лег? да и макро учесть…
Луиза, а за Есенина отдельное спасибо))
jbarda4ok 04 ноября 2011, 14:11
Губки у вас красивенные, но вот лак не лег хорошо или это макро сыграло злую шутку?
stervochka 04 ноября 2011, 14:37
Ужасно выглядит, если честно.Не обижайтесь только! С вашей формой губ, мне кажется, можно получить куда более красивый вариант!
luiza 04 ноября 2011, 14:55
Да какие могут быть обиды.
Сама все вижу.
LeFortuna 04 ноября 2011, 17:51
Луиза, Ваши губы прекрасны но им очень тяжело приходится, видимо, от ветра и центрального отопления :(
Попробуйте на ночь воспользоваться скрабом для губ (тут как раз недавно выкладывали дельные рецепты!) а потом сделать питательную медовую масочку, а потом жирненький бальзам (лично я люблю belveder с алоэ в голубом стике). Несколько таких процедур и губы станут в разы лучше! И без бальзама на улицу ни-ни :D
Удачи Вам и красивых губ! ;)
luiza 04 ноября 2011, 18:20
Ой, спасибо за дельный совет. Обязательно воспользуюсь.
После гриппа и кожа и губы не в самом лучшем состоянии.
LeFortuna 04 ноября 2011, 18:42
Да, у меня тоже так, и вместе с губами шершавый красный нос
stervochka 04 ноября 2011, 18:40
Первый раз посмотрела фото на компьютере(и это был шок — окровавленные губы), сейчас открыла на ноутбуке и не вижу такого эффекта, первое фото так вообще не плохо выглядит!
luiza 04 ноября 2011, 18:52
Это при том что я старалась выбрать самые лучшие фото.
С фотоапарата когда копировала на ноут Сони Вайо все было прилично, а вот на старом мониторе Самсунг (еще ламповый) все ужасно.
Ужас, людей напугала, сама растроилась
Disturbia 04 ноября 2011, 18:46
Не ожидала таких «окровавленных» губ от блеска этой марки…   Теперь боязно как-то даже подходить к их блескам… Такой эффект я и бесплатно могу получить, минут 5 покусав губы на остановке в приступе задумчивости…
luiza 04 ноября 2011, 18:50
:-)
Да блески нормальные, не бойтесь. Просто это частный «несчастный» случай.
Я же говорю — пользовалась целый год. Купила свеженький и все ок.
Фуф
Disturbia 04 ноября 2011, 21:24
Тогда попробую их потестить как-нибудь
Зато для Хэллоуина он на 100% идеален, если брать в расчёт Ваши фото
luiza 05 ноября 2011, 05:30
100 процентов :-) Нужно было так и назвать пост
Disturbia 12 ноября 2011, 11:18
Точно-точно!
luiza 04 ноября 2011, 18:49
Вижу что нужно привести губы в порядок и добавить фоток, иначе количеству испуганных не будет предела
Snejanna 04 ноября 2011, 20:18
Да уж… На Ваших губах этот блеск лежит просто жутко…
Kaliakra 04 ноября 2011, 23:28
На губах блеск лежит так же, как и на руке. Просто губы более рельефны, чем внутренняя поверхность руки.
Если присмотреться, даже на коже руки блеск имеет какие-то комочечки, видимо потому, что уже заканчивается.
А цвет на фото со вспышкой очень приятный. И еще мы не видели образ полностью. Тогда бы без макро эффект был бы более положительным. А губы великолепны и представляют собой широкое поле для макияжных экспериментов.
luiza 05 ноября 2011, 00:23
Спасибо за комплимант в сторону моих губ
В девичестве игралась подводя разными карандашами и помадками. И еще, стыдно признаться… но в конце 90-х мне казалось что модно если узкие губы, и подводила свои ниже (верхнюю) и выше (нижнюб) линий губ.
А сейчас нравятся более плотные блески, лаки, и шелковые помады. И я полюбила свои «нетонкие» губы и покрываю их полностью :-)
Но: на моих губах блески с мелкими блестками смотрятся еще страшнее чем «кровавые губы»
Kaliakra 05 ноября 2011, 00:36
Ой, а я не помню такого — про губы в 90-х… Может, молода слишком была? У меня губы тоже далеко не ниточки и их я счтала всегда одним из своих достоинств. Ваши губы просто клад и предмет зависти многих, я думаю, девушек. Завидовать стоит уже потому, что из тонких губ труднее сделать пухленькие, а из пухлых можно сделать и суперэротичный рот, и нейтральные губки, и губки-скромняжки — в зависимости от того, что нужно по ситуации. Сколько девушек и женщин накачивают губы силиконом, платят деньги, а в итоге получают «вареники»!!!
Так что любите и гордитесь своими губами, тут спасибо природе и родителям, ну и сейчас полно средств, которые подчеркнут их красоту.
luiza 05 ноября 2011, 05:35
Ну как же, в сериале Беверли Хилс большинство были с тонкими губами  . Неудивительно что я в свои 15-17 стала им вторить (хотя они не самые страшные примеры для подражания, пронесло   )
". Сколько девушек и женщин накачивают губы силиконом, платят деньги, а в итоге получают «вареники»!!!"-
Kaliakra 05 ноября 2011, 13:11
Помню, да. А я предпочитала смотреть «Мелроуз Плейс», там были и тонкогубые красавицы, и стандартные, и пухлогубые.
Хотя тонкогубых больше… Ну и ладно, главное, чтобы все части лица смотрелись в гармонии друг с другом, а разбирать женщину по запчастям — дело бессмысленное
luiza 05 ноября 2011, 00:26
Девочки, сегодня просмотрела пост на 3-х разных ноутах своих подруг. Это жесть.
Во первых: на всех экранах по разному,
Во вторых: просматривая пост на ноуте Dell я поняла фразы выше «искусанные в кровь губы»
Даже не знаю, что делать… не убирать же фотки с поста из за этого?..