02.11.2011

Чудо La roche-posay или как мне удалось создать идеальную кожу

Здравствуйте, косметисточки! Сегодня я хочу рассказать как решила проблемы своей кожи раз и навсегда. Мне пока только 21 год поэтому морщины слава богу еще не беспокоят, но вот расширенные поры, воспаления, жирный блеск и сухость кожи на щеках вместе с шелушениями это была целая беда! пока я не нашла свои средства:

К сожалению фотографий «до» в сильно запущенном состоянии у меня сейчас нет, вот что удалось найти:
У меня комбинированная кожа нос блестит с любым тоном и матирующим кремом чесе через 2, поры забиваются аккурат каждую неделю и превращаются в страшные черные точки   в результате чего приходится чистку лица проводить раз в неделю (тогда как правильно — раз в месяц) — ну видеть я эти забитые поры не могу!
Я пробовала наверное все что могла из масса и немного из люкса, но как-то не подружилась с этими средствами, от масса у меня вообще кожа на моем жирном носу пересушилась и стала слазить аж «хлопьями». Приходилось каждое утро эти «кусочки или снимать пинцетом или скотчем отрывать, что, как вы сами понимаете, на пользу коже не шло. купила увлажняющий крем — ухудшились точки и блеск, макияж жестоко плыл, перестала мазать — точки меньше — сухость больше
Так было пока я не пришла в аптеку и не „собрала“ себе набор для ухода за кожей.
Состоял он из Физиологического очищающего геля, скраба и увлажняющего легкого крема для комбинированной кожи.
С них началась моя любовь к этой марке я ей не изменяю уже год и моя кожа довольна
Покажу все по порядку:
Гели для умывания:
Это уже упомянутый Физиологический гель (в тубе с дозатором осталось капелька совсем) и очищающий гель effaclar
EFFACLAR
purifying foaming gel
Gel Moussant Purifiant Peaux Grasses et Sensibles
Эфаклар
Очищающий пенящийся гель для жирной чувствительной кожи

СОСТАВ
AQUA / WATER, SODIUM LAURETH SULFATE, PEG-8, COCO-BETAINE, HEXYLENE GLYCOL, SODIUM CHLORIDE, PEG-120 METHYL GLUCOSE, DIOLEATE, ZINC PCA, SODIUM HYDROXIDE, CITRIC ACID, SODIUM BENZOATE, PHENOXYETHANOL, CAPRYLYL GLYCOL, PARFUM /FRAGRANCE
Мои впечатления: Обычно после таких гелей мою кожу стягивает она пересушивается и через 15 минут начинает еще сильней блестеть потому что кожа стремительно пытается восстановить прежний уровень увлажненности. С этим гелем такого не происходит! Он очень нежный, экономичный — одной капельки размером с горошинку хватает на все лицо и за один раз он смывает косметику и всю грязь без остатка! Даже черные следы от туши не остаются под глазами. Поры становятся чистыми, сужаются кожа выглядит чистой свежей, ощущаю легкий холодок и свежесть. Желания побыстрее нанести увл. крем после этого геля не возникает. Отдушка очень легкая и приятная.
Текстура не жидкая, но в общем и не сильно густая, гель без красителей — абсолютно прозрачный
Оценка ему 5+
Цена: около 700 р, за 200 мл (у меня 125 мл по акции 350руб)
PHYSIO Physiological Ceansing Gel
Очищающий гель

Мягкое средство для очищения и снятия макияжа. Снимает водостойкую косметику. Некомедогенно.
Для нормальной и комбинированной чувствительной кожи.
Состав
AQUA / WATER, ETHYLHEXYL PALMITATE, ISOHEXADECANE, PARAFFINUM LIQUIDUM / MINERAL OIL, GLYCERIN
ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER, CETEARETH-25, CETEARYL ALCOHOL, SODIUM HYDROXIDE, POLOXAMER 184, DISODIUM COCOAMPHODIACETATE, DISODIUM EDTA, POLYSORBATE 80, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE, CROSSPOLYMER, CAPRYLYL GLYCOL, MYRTRIMONIUM BROMIDE, BENZOIC ACID, PARFUM / FRAGRANCE
Мое мнение: Гель и правда безумно комфортный хорошо снимает макияж, приятно пахнет (как вся их косметика), легко переносится кожей и даже увлажняет ее, текстура кремовая, нежная. Он НЕ пенится вообще это не все понравится, мне — нравится) Потому что это указывает на отсутствие ПАВов. Минус геля в том что он плохо справляется с тушью — глаза остаются в разводах, поэтому после умывания нужно еще ватным тампоном с молочком пройтись вокруг глаз. Для меня это не критично, но все равно это не очень хорошо, раз производитель обещает аж стойкий макияж смыть! Этот гель в итоге использую для того чтобы кожу освежить и почистить утром.
Оценка 4
Цена: около 800 руб покупала год назад, поэтому точно цену не помню

Скраб:
Phisiologiches mikrofeines peeling
PHYSIO
Физио Очищающий скраб
Для чувствительной кожи.
СОСТАВ
AQUA / WATER, BUTYLENE GLYCOL, GLYCERIN, HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID, POLYETHYLENE
AMMONIUM POLYACRYLDIMETHYLTAURAMIDE / AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, POLOXAMER 184, TRIETHANOLAMINE, TETRASODIUM EDTA, XANTHAN GUM, SOLUM DIATOMEAE / DIATOMACEOUS EARTH, POLYQUATERNIUM-47, CAPRYLYL GLYCOL
MYRTRIMONIUM BROMIDE, BENZOIC ACID, PARFUM / FRAGRANCE, SODIUM BENZOATE
Мое мнение:
Очень нежный скраб, не травмирует кожу, содержит крохотные частички (их даже на фото не видно), не царапает, поры чистит прекрасно, не усугубляет мои шелушения не сушит. Кожа после него свежая и чистая. Так же приятно легонько пахнет как и все остальные их средства и не содержит никаких пигментов или красителей.
Тоже уже год им пользуюсь оценка 5+
Цена около 600 руб
Увлажняющие крема:
Их у меня два — одним пользуюсь зимой(более плотным hydreane) другой — на лето (effaclar)

La roshe-posay HYDREANE legere
moisturizing cream for sensitive skin
Гидриан Лежер
Увлажняющий крем для чувствительной кожи.

Для нормальной и комбинированной чувствительной кожи.
СОСТАВ
AQUA / WATER, GLYCERIN, CYCLOHEXASILOXANE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, AMMONIUM POLYACRYLDIMETHYLTAURAMIDE / AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, MYRISTYL MYRISTATE, SODIUM HYDROXIDE, STEARIC ACID, POLYPHOSPHORYLCHOLINE, GLYCOL ACRYLATE, XANTHAN GUM, CAPRYLOYL GLYCINE, CAPRYLYL GLYCOL, ACRYLATES COPOLYMER, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, GLYCERYL STEARATE SE, PARFUM / FRAGRANCE
Мое мнение:
Довольна как слон! Кожа моя перестала „слазить“ кусками я ее по утрам больше не обдираю   Это большое достижение для меня)
Сразу после нанесения чувствуется такой приятный холодок, кожа как будто „напилась“ воды. Комфорт потрясающий   Эта версия крема для комбинированной кожи, но все-таки крем немного тяжеловат для лета(именно для моей кожи вообще крем легкий очень), но вот на зиму самое то! Он в принципе не жирный совсем и даже не назвать его таким уж „кремом“ он больше напоминает мне лосьон.
Кожа после него не блестит, макияж ложится прекрасно, тон не скатывается.
Срок использования тоже год
Оценка 5+
Цена: около 500 руб
La roshe-posay EFFACLAR M
Sebo-regulating Mattifying Moisturizer
Эфаклар M
Матирующая увлажняющая эмульсия
Для комбинированной кожи, склонной к жирному блеску.
СОСТАВ
AQUA / WATER? CYCLOPENTASILOXANE, GLYCERIN, ISOCETYL STEARATE, ALCOHOL DENAT., DIMETHICONE, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER, METHYL METHACRYLATE, CROSSPOLYMER, SILICA, CYCLOHEXASILOXANE, PEG-100 STEARATE, COCAMIDE MEA, ZINC PCA, GLYCERYL STEARATE, TRIETHANOLAMINE, ISOHEXADECANE ,SODIUM CITRATE, ASCORBYL GLUCOSIDE, NYLON-12, CAPRYLOYL SALICYLIC ACID, TETRASODIUM ,EDTA ,POLYSORBATE 80, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER ,TOCOPHEROL ,SORBITAN OLEATE, SALICYLIC ACID, METHYLPARABEN, PARFUM / FRAGRANCE
Мое мнение:
Это средство использую полгода, оно изумительно работает как база под макияж, эффект точно такой как если специально базу под макияж покупать, только эта эмульсия значительно легче не перегружает кожу, нет ощущения „слоеного пирога“ кожа долго не блестит (часа 4 точно, что для меня рекорд!) увлажняет на ура
Текстура очень легкая наносится легко и в момент „исчезает“ на лице вообще никак не заметен, при нанесении создается впечатление что в составе есть как будто немного пудровых частиц.
До нанесения:
после:
С увлажнением и матированием справляется на ура
Оценка 5+
Пользуюсь им полгода
Цена: около 900 руб

Гель вокруг глаз
La roshe-posay HYDRAPHASE intence yeux. eyes
Гидрафаз ИНТЕНС для конутра глаз
Показания к применению
Обезвоженная чувствительная кожа вокруг глаз, «мешки» под глазами, отечность век и линии обезвоженности.
СОСТАВ
AQUA / WATER, GLYCERIN, CARBOMER, GLYCINE SOJA PROTEIN / SOYBEAN PROTEIN, CAFFEINE, ISOHEXADECANE, SODIUM COCOYL GLUTAMATE, SODIUM HYALURONATE ,SODIUM HYDROXIDE, DISODIUM EDTA, HYDROLYZED HYALURONIC ACID, CAPRYLYL GLYCOL, POLYSORBATE 80, ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE
Мое мнение:
Ни морщин, ни мешков под глазами у меня, пока, слава Богу нет, но я близорука и потому щурюсь, и иногда утром у меня бывают отекшие глаза.
Это гель очень легкий при нанесении вообще почти как вода, охлаждает кожу, прекрасно увлажняет и снимает отек достаточно быстро, впитывается в момент и никак не влияет на дальнейшее нанесение косметики. Наносятся все средства потом как на совершенно чистую кожу. Вид после геля отдохнувший ощущения очень приятные. Вообще говоря какого-то большего эффекта я и не жду так как проблем в этой области особых нет. Это средство больше у меня для профилактики всяких проблем с кожей вокруг глаз — с этим справляется отлично

И маленький бонус: мне дали в аптеке две миниатюрки
La roshe-posay Effaclar duo и Tolerane ultra
La roshe-posay EFFACLAR Duo
corrective and unclogging anti-imperfection care
Эфаклар ДУО
Корректирующий крем-гель, устраняющий закупорку пор.

Для жирной проблемной кожи с выраженными изменениями: закупоренные поры, локальные воспалительные изменения.
AQUA / WATER, GLYCERIN, CYCLOHEXASILOXANE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, NIACINAMIDE, ISOPROPYL LAUROYL SARCOSINATE
AMMONIUM POLYACRYLDIMETHYLTAURAMIDE / AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, SILICA, METHYL METHACRYLATE, CROSSPOLYMER, SODIUM HYDROXIDE, SALICYLIC ACID, NYLON-12, ZINC PCA, LINOLEIC ACID
PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, CAPRYLOYL GLYCINE, CAPRYLOYL SALICYLIC ACID, CAPRYLYL GLYCOL, PIROCTONE OLAMINE, MYRISTYL MYRISTATE, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, GLYCERYL STEARATE SE, PARFUM / FRAGRANCE
Конечно в полном объеме оценить средство нельзя из-за размера бутылька   но то что я успела понять это то что средство мало чем отличается от моего effaclar m. Оно тоже прекрасно справляется с задачей увлажнения тоже прекрасная база под макияж. моя эмульсия как мне кажется матирует лучше и по текстуре она более плотная, но на лице ощущается легче чем эта. Про воспаления сказать ничего не могу так ка у меня их давно уже не было (тьфу-тьфу-тьфу   )
В общем средство классное советую присмотреться и попробовать может кому-то оно подойдет идеально. Я же останусь верна своему Effaclar m.
Так как в целом средство хорошее поставлю 5 (но объективно, конечно, оценить сложно)
Цена: около 700 руб
Toleriane Ultra Intense Soothing Care
Толеран Ультра
Длительное успокаивающее действие.
Ежедневный уход для сверхчувствительной и аллергичной кожи.

AQUA / WATER, ISOCETYL STEARATE, SQUALANE, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER, DIMETHICONE, GLYCERIN, ALUMINUM, STARCH OCTENYLSUCCINATE, PENTYLENE GLYCOL, PEG-100 STEARATE, GLYCERYL STEARATE, CETYL ALCOHOL, DIMETHICONOL, SODIUM HYDROXIDE, ACETYL DIPEPTIDE-1 CETYL ESTER, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER
Мое мнение:
Опять же что успела понять: Увлажняет прекрасно, довольно плотная текстура, распределяется по лицу приятно и легко не ощущается на коже, не матирует (но это и не заявлено)Думаю что для сухой кожи подойдет идеально, во всяком случае, моей сухой коже щек очень понравилось)
Оценка 5
Цена: 890 руб
Общий вывод: Косметика этой марки мне нравится очень во-первых потому что производитель в большинстве случает выполняет свои обещания, во-вторых потому что мне эта продукция подходит и я действительно вижу эффект, что мне особенно нравится так это то что в этой косметике нет консервантов и лишней „химии“ (по этой причине у них нет ни одного крема в банке, в которую нужно лазить пальцами, все средства запаяны в герметичные упаковки). В общем мое резюме — это отличная косметика   и я ее люблю.
Вот мое лицо на макро после использования этих средств:
Я теперь чистку лица делаю как положено не чаще раза в месяц, кожа не облезает, не шелушится, воспаления возникают крайне редко, а макияж стал держаться дольше по-крайней мере на 2-3 часа.
и общий вид:
Спасибо всем кто осилил такой большой пост

Murmur76 02 ноября 2011, 17:05
какая вы хорошенькая! рада, что нашли свою линейку продуктов, которая помогла справиться с несовершенствами!
для глаз был у меня кремик, нравился, от легких припухлостей после сна избавлял на ура, буквально стоило только нанести, и они исчезали! куплю, наверное, снова, достойный продукт.
Ravenrea 02 ноября 2011, 17:12
Ninel 02 ноября 2011, 17:21
очень классный пост, из всех аптечных марок LA roche-posay самая любимая. Пользуюсь сейчас Effaclar DUO, просто в восторге!!! пока не убирает закупоренные поры, но воспаления убирает просто на ура, я такого еще нигде не видела, просто подсыхает и потом отходит как сухая корочка. Ни одно средство мне не помогало избавиться уже от воспаленного прыщика. только ожог оставляло, а DUO мое спасение))
Ravenrea 02 ноября 2011, 17:23
Спасибо за комментарий) Буду знать) Может и куплю его если будут какие-то воспаления)
faraway 02 ноября 2011, 17:26
подобрать именно СВОЙ уход непросто, но у Вас получилось, поэтому поздравляю с успехом!))
если честно, то на фото «до» каких-то глобальных проблем я на Вашем лице не увидела, теперь же стало почти идеально)
Ravenrea 02 ноября 2011, 17:27
Спасибо)) Ну я и не смогла найти фото с глобальныит проблемами)) Я в принципе не фоографировалась тогда)
tatyana-sokolova 02 ноября 2011, 17:30
Если честно, фото «до» и «после» не слишком отличаются. Но я рада, что Вы подобрали для себя идеальный уход.
и думаю, что такое состояние кожи вызвано не столько Эффакларом, сколько регулярными чистками, понимаете, если уход идеален и полностью подходит, то чистки просто не нужны.
Сложно поверить в то, что у Вас крем для глаз так быстро впитывается. Пробовала его сама, пробовали клиентки и подруги — ни у кого не впитывался, лежал пленкой, у многих вообще вызвал аллергию
Ravenrea 02 ноября 2011, 18:06
Может он не всем подходит, но уменя чувтство такое как водой помазалась раз — и высохло. А может они как-то изменили формулу? Давно Вы его пробовали?
tatyana-sokolova 02 ноября 2011, 18:59
Этот крем для глаз появился у марки всего 3 месяца назад, так что формулу они не моогли изменить :)
Mahonie 02 ноября 2011, 19:28
Гель для глаз появился точно не 3 месяца назад. Я его покупала год назад и видела в аптеках до этого. Простите, что влезла
tatyana-sokolova 02 ноября 2011, 19:35
Раньше был просто Гидрафаз, а потом появился Гидрафаз а маленькой припиской «Интенс», как у автора, в связи с чем Ля Рош-Позе рассылали пробники всем желающим попробовать новинку
Mahonie 02 ноября 2011, 19:45
Ааа. Пардоньте меня.   Догнала. Я думаю, что это просто маркетинговый ход с Интенс.
tatyana-sokolova 02 ноября 2011, 19:56
Нет, они полностью сменили состав, увы. Как по мне — просто Гидрафаз был куда лучше
Ravenrea 02 ноября 2011, 20:15
значит он мне просто подходит
Ravenrea 02 ноября 2011, 18:07
Раньше чистить кожу мне приходилось чаще, даи кожа от этого только страдала. Так что состоние кожи в моем случае не заслуга чисток.
TigerGirl 02 ноября 2011, 18:18
Люблю Очень эту марку!
julenka81 02 ноября 2011, 18:38
хороший пост, и марка замечательная, у меня мусс для умывания, очень им довольна. Такой нежный мусс, кожу не сушит.
Keti20101 02 ноября 2011, 19:05
А когда вы косметику с глаз снимаете гелем, он не сушит кошу вокруг глаз? Все- таки там кожа более нежная.
Ravenrea 02 ноября 2011, 19:54
нет, не сушит)
Keti20101 02 ноября 2011, 20:19
Это хорошо, я как- раз такое Средство ищу, мне все гели для умывания подсушивают, а отдельно снимать с глаз косметику иногда напряжно мне. Спасибо, очень полезный пост)
KaterinaB 02 ноября 2011, 19:06
КРАЙНЕ полезный пост!!! =) Я давно собираюсь полностью перейти на уход от La roshe-posay, но никак не собирусь с мыслями — что всетаки мне нужно… Я влюблена в их физиологический успокаивающий тоник и Эфаклар ДУО )) Ваш пост помог мне определиться с выбором. Большое-большое спасибо!
Mahonie 02 ноября 2011, 19:30
Спасибо за пост. Я тоже люблю эту марку, но гель не сильно понравился, липковат после нанесения и недостаточно мне увлажняет. Гель обожаю. Дуо тоже. Хочу еще гоммаж прикупить.
А кожа у вас не сильно изменилась. У меня кожа в хорошем состоянии далеко до вашего «до».
Talya 02 ноября 2011, 19:40
Выглядите Вы отлично!
Я уже не первый раз слышу.что у Ла роше посэ линия EFFACLAR одна из лучших в уходе за проблемной кожей.
Рада за Вас, что понравилась косметика
Ravenrea 02 ноября 2011, 19:56
спасибо)
Taranka 02 ноября 2011, 20:04
здорово, что Вам подошла эта линейка! у меня было практически все из представленного в посте, но кардинально эти средства не поменяли мою ситуацию с кожей, хотя некоторые продукты, как то скраб для лица, крем для век и умывался очень достойного качества!
Joy 02 ноября 2011, 20:58
Давно думала на счет Эффаклар М, а теперь после вашего отзыва задумалась капитально. Спасибо за отзыв)))
Kati 02 ноября 2011, 21:49
Ух, какая коллекция. У меня тоже был Эффаклар М — ничего особенного к сожалению не заметила. И заявленного матирования я не увидела. Но рада, что вам подошли средства.
Fragolina 02 ноября 2011, 22:37
спасибо за такой большой и полезный пост! я тоже решила попробовать эту марку, точнее серию Эфаклар, т.к. совсем замучалась со своей проблемной кожей. начала с геля для умывания. пока пользуюсь им всего дня 3, не могу делать выводы. но мне показалось, что он плоховато пенится, а на ватном диске при протирании лица тоником оставалась еще тоналка. значит, не до конца гель смывал костемику, что странно. надеюсь, результаты скоро появятся. хочу теперь матирующую эмульсию, т.к. жирный блеск мой главный враг.
Isais 03 ноября 2011, 00:40
Пост очень понравился! Сначала прочитала ваш пост о макияже и хотела спросить, чем пользуетесь из ухода, так как у вас очень хорошая кожа. На такой светлой коже все покраснения и различные изъяны очень заметны, а тут все идеально   Сама я поьзуюсь Урьяжем, но мне не все подошло, думаю теперь попробовать что-то другое из аптечного, поэтому этот обзор очень кстати.
А еще хотела сказать — вы очень красивая
Ravenrea 03 ноября 2011, 09:10
Спасибо большое))
barbie-brunette 03 ноября 2011, 01:05
отличный пост. я недавно начала знакомство с этой маркой, крем как и у вас очень понравился, уже заканчивается, поэтому на подходе второй. Остальное еще не распробовала, т к только на днях приобрела. Хотелось бы спросить еще про тоник, лосьон: пользуетесь? и каким?
Ravenrea 03 ноября 2011, 09:11
Собираюсь купить себе сужающий поры лосьон effaclar уверена что он классный как и все остальное) Как куплю обязательно поделюсь впечатлениями)
Belen 03 ноября 2011, 01:34
Тоже нравится эта марка :)
Уговорили своим постом попробовать средства Эфаклар… проблемы те же, что и у вас были сначала, но на все средства для жирной кожи моя кожи реагировала неадекватно :) Наверное попрошу тестеры в аптеке на средства для умывания :)
А гель для умывания из линейки «физио» меня расстроил… мне так нравится запах и консистенция, но макияж вообще не смывает, даже пудра на лице остается, не говоря уже об эффекте панды от туши (не водостойкой)…
Ravenrea 03 ноября 2011, 09:12
Он действительно макияж плохо смывает, но как умывалка на чистое лицо псо чтобы поры почистить — супер)
KseniaAlexandra 03 ноября 2011, 11:37
Результат налицо :)
и Вы красивая)
а Вы никогда не пользовались тоником из Эффаклар?
Ravenrea 03 ноября 2011, 11:49
Собираюсь купить на днях)
Ksenika 03 ноября 2011, 11:39
Дуо-обожаю! лучший крем для жирной кожи
Russya 04 ноября 2011, 10:20
прочитала весь пост на одном дыхании) спасибо) сама влюбилась в косметику La roshe-posay
мы живем с тобой в одном городе) так что могу посоветовать аптеку, где цены чуть пониже на эти продукты чем в остальных)
Ravenrea 04 ноября 2011, 22:04
Круто))) Спасибо  я в бонуме безу и в 36,6 у меня там скидки)
Russya 05 ноября 2011, 12:01
скидки это классно)
ну на всякий случай я напишу адресок) а вдруг пригодиться)
Московская 66, прям на остановке Радищева, будет большая аптека 1b, цены ниже, чем в других
Ravenrea 09 ноября 2011, 11:54
Спасибо:-)
Katiatia 22 ноября 2011, 22:28
Сейчас у ЛРП акция проходит — выдают бесплатно пробники для вашего типа кожи. Можно у них на сайте заполнить купон и придти с ним по указанным адресам, только сначала позвоните, не везде бывают. Но я так поняла, можно и без купона приходить, все дадут. Плюс в этом наборе есть анкета, если ее заполнить, в подарок при любой покупке Мицеллярная вода 50 мл.
PearBaik 04 января 2012, 20:41
Привет! я Вот недавно перешла полностью на уход от ЛРП, но почему на 3-й день мне начало жечь кожу, особенно после тоника для сужения пор. У тебя такого не наблюдалось( ничего если на «ты»?   )?
Ravenrea 05 января 2012, 07:54
Ничего:-) у меня легкое пощипывание было от крема от морщин (просто попробовала -пробник дали) думаю это нормально, но вот жжение… смотря какое и какие еще есть признаки, если есть раздражение, покраснение или жжение достаточно ощутимое может это индивидуальная непереносимость средства… если это не пройдет, то следует по одному средству отменять, чтобы определить какое именно средство дает такую реакцию… а может это простои кожа привыкает:-)
PearBaik 09 января 2012, 15:48
спасибо за ответ, мне к сожалению эта серия не подошла=( сейчас к Толеран присматриваюсь. Наверно Эффаклар для моей кожи сильно агрессивный уход.= (
pika_pika 13 марта 2013, 12:18
Я очень благодарна Вам, за этот пост!!) благодаря ему я наконец таки собрала себе набор ухода Ля Рош. Теперь буду ждать эффекта на своем лице, очень надеюсь что и мое лицо придет в порядок, оно к сожаление немного в худшем состоянии, чем у Вас «до»)
Вы не подскажите, сейчас в продаже уже нет эффаклар м, но есть эффаклар мат, это аналогичное средство или есть отличия?
Еще хотелось бы узнать, каким вы пользуетесь тоником? у Вас сейчас совсем не бывает локальных воспалений?

ps. Вы очень хорошенькая на фото!