23.06.2010

Серые тени в моей косметичке!

Хочу предложить обзор серых теней со свотчами плохого качества (но уж что есть:)
На суд выносятся:
1. Lancome — Color Focus Eyeshadow Duo # 301 Blue Moon (хоть и синие на коже, на мой взгляд, они синий припорошенный серым, на руке №1)
2. YSL Ombres 5 Lumières Eyeshadow #9 Parisian Sky (опять-такие только серые квадратики в палетке они слева, на руке №2)
3. Серая двушка YSL #5 (на руке №3)
4. Dior 5-Colour Eyeshadow — Extase Pinks #804 (только серые квадратики в пятерке на руке номер 4)
YSL осень 2009 #8 (номер 5 на руке) на глазах этих теней нет, просто забыла о них, но засвотчила их на руке.

Теперь по порядку с примерами фото:
№1 Lancome Тени мягкие, меловые, похожи на тени герлен, набираются плохо, за счет чего они вечны (у меня живут уже 5 лет), цвет хорошо проявляют при влажном нанесении, но тут для работы – сухое. Блесток как таковых нет, есть перелив, кажется, его называют сатином:) Голубой и синий в палетке на глазах словно покрыты пеплом, красивый эффект.
№2 YSL небо парижа Тени сухие, цвета много не дают, эдакая цветная дымка, при влажном нанесении цвет не сильно, но проявляется больше, мерцает за счет отдельных блесток, мелкие, в палетке их не видно, они начинают играть на глазах в зависимости от освещения. Светло серый — красивый платиновый оттенок, темно серый в зависимости от освещения играет: то коричнево-бордовым отдает (чууууть похоже на синяк, но красиво:), то прямо настоящий темно серый, а то синий вылезет, очень интересно.
№3 YSL двушка Тени от пятерок отличаются кардинально, но думаю это и без меня все знают, они мягкие, цвет дают хорошо уже при сухом нанесении, мне большего от них не надо, т.к. и так темно серый в них довольно темный, можно даже добиться угольности, а светлый достаточно яркий. Много мелких блесток, за счет чего тени красиво играют на глазах. Красивые насыщенные оттенки серого, светло-серый с голубым отливом.
№4 Dior Мягкие шикарные тени, как говорят с фирменным диоровским фростом, действительно очень празднично сверкают-переливаются-отражают, на мой взгляд, тени Диор, если не серые и не в нюд-тонах, тени не на каждый день, больно уж они искрят. Самые не стойкие из представленных, к вечеру в складках видны скатавшиеся полосочки, однако, если нанести на базу (любую, как для теней, так и для всего лица) держаться хорошо и не скатываются спустя мои рабочие 12-14 часов. По большому счету это не светло- и темно-серые, а что-то средне- и темно-серый, разницы нет особой, есть просто переход красывый, светлые блики на фото из-за фроста, на самом деле цвет насыщенней.

Девушки, у меня вопрос, делать ли подобные посты, точнее с ТАКИМИ фотками, или ничего не понять и все бесполезно?

INGAinga 23 июня 2010, 12:59
молодец все понятно расписала! и фото нормальные главное видно о чем речь идет)мне на ваших глазах 1 вариант оч понравился
no_princess 23 июня 2010, 13:31
с фотками все-таки лучше без фоток )
а вы на телефон снимаете?
мне тоже очень небо парижа нравится, особенно розовый оттенок
AnnS 23 июня 2010, 13:50
ага на телефон, т.к. у фотика нет связи с компом
luccera 23 июня 2010, 16:22
Кабеля нет?
AnnS 23 июня 2010, 16:31
нет, просто стоит защита (я с работы выхожу   )
parasolka 23 июня 2010, 21:30
AnnS, если у Вас телефон Nokia попробуйте при фотографировании нажать на клавишу с буквой Т (английской), изображение становится четким и потом фоткайте. Надеюсь моя подсказка будет полезной.
Ani_Viva 23 июня 2010, 13:41
Мне тоже первый вариант очень понравился. Красотень! Сколько у тебя много теней!)
Zosya 23 июня 2010, 13:47
Диоровская палетка-супер! А из фото-мне понравились первые фотографии с Ланкомовскими тенями.
AnnS 23 июня 2010, 13:52
диор щелкала щелкала, ну никак не передается красота.
вот из диора светло-серый+фиолет влажное нанесение
но это нанесение для выхода,
Zosya 23 июня 2010, 14:06
на этой фото лучше видно, Диор-красота!
piratka 23 июня 2010, 15:09
у меня такая же палетка… задали новыйвариант нанесения. спасибо, надо будет испробовать…
Bastet 23 июня 2010, 16:49
У вас тени пять лет, а как же срок годности?)))))
Мне очеь нравятся цвета теней, спасибо за пост, тем более, что мне такая гамма тоже идет
AnnS 23 июня 2010, 16:51
ну а что срок годности   они не сыпятся с глаз, глаза не раздражают + я линзы ношу чувствую себя прЭлЭстно, так что…
klubok 23 июня 2010, 19:53
У меня есть тени которым лет 7 точно! главное кисти почаще мыть и не лазить в тени грязными руками) Тогда они очень долго служат, да и как можно выкинуть например лимитированную палетку диор, пусть и столетней давности?
Bastet 23 июня 2010, 21:14
Согласна с вами, девочки! у меня тоже рука не поднимается выкинуть Шанельку, а там срок 1.5 года всего, пусть еще послужат)))))
Nargiz 23 июня 2010, 21:25
Спасибо за пост)) Нормальные фотографии! Кстати я тоже на телефон фотаю! Серые тени не очень люблю чесно говоря, мне они кажутся грязными)) правда я все холодные оттенки не люблю)) Но мне на вас очень нра ланкомовские)) очень дорого выглядят и кстати сразу видно что люкс на глазах)) Хехе
Lubchik 23 июня 2010, 22:45
Если честно, мой комп показывает не серый, а синий оттенок))) но всёравно было приятно посмотреть и почитать)) Спасибо))
Nicotine 23 июня 2010, 23:12
Кстати тоже самое)