02.11.2011

Sisley Phyto-Touches Duo Peche Doree- Оттеночная пудра «Фитотуш» оттенок персик-золото от Sisley

Доброго дня, косметисточки!
У меня не было загарной пудры, поэтому и была приобретена Sisley.Т.е у меня есть пудра под загар Guerlain Les Voilettes Mineral №04, но она жирновата и с ней быстро начинает блестеть Т з-зона.т.е для лета-совсем не вариант.

1) Упаковка-очень стильная, с удобным большим зеркалом, которое раскладывается на 180 градусов.
Спонжа нет. Он бы не помешал, конечно.особенно если нужно подправить макияж в течение дня. Но я наношу пудру кистью, а матирования мне хватает надолго, так что не вижу в этом большой проблемы.Хотя, летом я умудрялась вкладывать спонж от леопардовой Сислей))
2) Текстура-пудра имеет очень тонкий и нежный помол-пудра нежная и шелковистая, просто рай для склонной к сухости кожи))) Достаточно плотно спрессована, хорошо набирается на кисть и не крошится по всей коробочке.
3) Запах-типичный сислеевский специфичный.но я привыкла, меня не напрягает.
4)Нанесение. Пудра очень легко и равномерно наносится на лицо тонким слоем -дает натуральный, легкий оттенок загара. Пудру вполне можно наносить на тональный крем- она очень легкая, как вуалька.но при этом неплохо сглаживает поры и в целом улучшает цвет лица.Я наношу на оттеночный крем Эсти Лаудер.
5) Шиммер. Очень деликатный, имеет более темный и насыщенный оттенок, чем пудра. Им можно скульптурировать лицо.Я наношу немного на скулы, как румяна.

6) Стойкость и матирование. При всей своей легкости.пудра очень стойкая и отлично матирует! Спокойно выдерживает 8 часов без припудривания в прохладу, в жару -один раз в день матирующими салфетками.
Никаких крупных недостатков пудра не скроет., на заметно выравнивает цвет лица и скрывает мелкие недостатки-ну как всегда с загаром.
7) Комфортность. Абсолютный комфорт! Пудра не сушит и не утяжеляет кожу. Она просто неощутима на лице.Только лицо на ощупь гладкое и нежное
8)SPF -отсутствует и это для меня большой минус, могли бы и подумать над этим…

Свотчи на руке не получились-у меня загорелая кожа и пудра просто сливается с ней, так что не вижу в этом смысла и покажу сразу на лице.

1)Делаю загар оттеночным кремом Estee Lauder DayWear Plus Multi Protection Anti-Oxidant Moisturizer SPF 15
Слева -Ню, справа с оттеночным кремом

2) Нанесла пудру

Оценка: 5- ( за отсутствие SPF и спонжа)
Срок тестирования -2,5 месяца
Цена: ок 2600 в клиентский день

Narina_058 02 ноября 2011, 08:59
А мне очень понравилась Ваша кожа без всего.
Talya 02 ноября 2011, 09:02
Спасибо, но иногда хочется загара   Особенно в такую пасмурную погоду
Evgenika 02 ноября 2011, 09:14
очень красиво и благородно смотрится! )
Talya 02 ноября 2011, 09:15
Спасибо! да, именно деликатно и благородно- у сислей все пудры такие
June 02 ноября 2011, 09:23
И в варианте «ню» ваша кожа практически идеальна, а с пудрой — просто как с обложки журнала!
Talya 02 ноября 2011, 09:24
Ого, комплимент! Спасибо, смущена)))
Ellka 02 ноября 2011, 09:41
Классно смотрится на лице! Но почему Вы пудру назвали фитотушью?
max-max 02 ноября 2011, 10:17
сорри, влезла… это официальное название «Фитотуш», а не фитотушь…
Talya 02 ноября 2011, 10:50
Ирина права-информация взята с оф. сайта.
Спасибо))
max-max 02 ноября 2011, 09:47
моя любимая загарная пудра… я очень ее люблю и 4 сезона Герлен тоже люблю…
летом пользовалась только ими по очереди…
Наташа, согласна по всем пунктам… тоже отзыв писала год назад…
Talya 02 ноября 2011, 10:52
Ира, спасибо))
Герлен 4 сезона нет и пока не планирую.мне и Сислей хватает.Хотя, когда кончится Сислей, то возьму эту- она дает натуральный оттенок
Miss_Cherie 02 ноября 2011, 10:11
скажите, пожалуйста, а если без оттеночного крема ее наносить она как будет смотреться, не пробовали?
у меня не светлая кожа, но и не загорелая особенно.
Talya 02 ноября 2011, 10:53
Пробовала. Она дает более деликатный оттенок загара, более тонкий. пудра ложится хорошо, равномерно.без пятен
AQVA 02 ноября 2011, 10:14
Наталья, не устаю любоваться твоей коже, шикарная кожа!))) Пудра тоже не плохая
Talya 02 ноября 2011, 10:54
Спасибо, Наташа
Snejanna 02 ноября 2011, 10:41
Красиво пудра лежит, нет слов! ;)
Talya 02 ноября 2011, 10:54
да, согласна- у сислей хорошие пудры все)))
спасибо
Snejanna 02 ноября 2011, 11:02
Я вот в скором времени хочу все-таки попробовать хоть одну пудру Сислей… наверное обычную. Что посоветуете?!)
Talya 02 ноября 2011, 11:07
Насколько я помню по фото, у Вас хорошая кожа и скрывать особо нечего-подойдет вуалька в леопардовом футляре.Если хотите уже более плотную, с эффектом маскировки, то в красном футляре- Компактный фитотон «Сияние»
Я бы, если честно, уже и от красной не отказалась бы)) пудры Сислей все незаметны на лице.
Прогуляйтесь по их сайту, почитайте))
Snejanna 02 ноября 2011, 11:10
Да, я пудры-вуальки люблю и они мне отлично подходят. Решено… Леопард беру!))
Почитаю, посмотрю. Спасибо огромное за совет!))
Ко мне на Ты ))
Talya 02 ноября 2011, 11:14
Снежан, ну ты потести в магазине)))В леопарде есть еще тон Ирис, он с мелкими блестками-тоже красиво, но не знаю как на повседневку, не пробовала.
У них и рассыпушки есть, но их тоже не прбовала-не знаю
Snejanna 02 ноября 2011, 11:15
Так… и этот комментарий в избранное помещаю — буду смотреть!)
Talya 02 ноября 2011, 11:16
ну удачи!!!
LadyInfiniti 02 ноября 2011, 10:58
Спасибо за пост)))
Ох, соблазнюсь я все таки на Сислей)
Talya 02 ноября 2011, 11:01
Это будет выгодная инвестиция-пудра достаточно экономина, плюс ко всему она имеет ухаживающие свойства
RitaMix 02 ноября 2011, 11:00
Летом эта пудра для меня абсолютно не заменима. Сейчас я уже не рискну ее нанести на лицо, оно уже не такое загорелое, но шимером пользуюсь частенько в качестве румян. Я покупала ее в наборе с кистью, поэтому отсутствия спонжа для меня не существенно.
На коже лежит идеально!
Talya 02 ноября 2011, 11:02
Да, Рита.летом свои свойства проявляет во всей красе-матирование на ура просто!
Но и в холода не хуже… Обычно, многие пудры грешат сухостью, а эта нет.
Aculina 02 ноября 2011, 11:08
Красиво на Вас лежит пудрочка! А поры не забивает?
К следующему лето тоже ее возьму, а пока пользуюсь пудрой в красном футляре.
Talya 02 ноября 2011, 11:10
нет, поры не забивает-ни эта, ни в леопардовом футляре
Agidele4ka 02 ноября 2011, 11:29
мне очень нравится! Вам классно!)
Talya 02 ноября 2011, 11:30
Благодарю!
Uji 02 ноября 2011, 11:30
Боже, какая у Вас идеальная кожа!   Пудрочку на лице вообще не видно.)
Talya 02 ноября 2011, 11:32
Ну не идеальная, конечно, но крем+ пудра значительно освежают фэйс)))
спасибо
Uji 02 ноября 2011, 11:37
Да ладно.) Не обижайте свою красивую кожу.
LittleBoots 02 ноября 2011, 11:40
Присоединяюсь к восторгам по поводу кожи :) Пудра смотрится отлично!
Talya 02 ноября 2011, 12:15
Спасибо)))
Murmur76 02 ноября 2011, 12:02
просто шикарный результат! кожа — пЭрсик!
Talya 02 ноября 2011, 12:16
И ВАм спасибо))
AntiNOsfer 02 ноября 2011, 12:25
Наташ, поздравляю с покупкой!
Я помню в виш-листе она была первым пунктом! Отличный выбор
p.s.: я тоже что-то начинаю скучать со своей «аристократической бледностью»… купить что-ли автозагар и бронзером пудрится! Будет здорово!
Talya 02 ноября 2011, 12:37
Спасибо, Аленка!
Я уже наигралась с загаром- недели ходила, теперь захотелось взбледнуть, как раз и тонак Диоровский прикупила
Можно автозагар.а можно оттеночный тональный-тоже клево
AntiNOsfer 02 ноября 2011, 13:17
Автозагар лучше возьму, т.к. отдельно загорелый фейс — и бледная тушка несовместимы!   Хотя я уже привыкла к себе бледнокожей, мне подруги сказали — ты так посвежела, такой юный румянец…   Раньше я только загорелая ходила круглый год…
Talya 02 ноября 2011, 13:33
Понятно
а у меня еще тело загорелое и планирую попозже периодически солярием освежать)))
Christina_Guettler 02 ноября 2011, 12:28
кожа восхитительная! На след. лето буду дооолго смотреть между ней и 4 сезона Герлен) Спасибо большое за муки выбора).
Talya 02 ноября 2011, 12:38
пудры обе хороши.но в Сислей есть золотистый шиммер, на него, кстати и повелась
Так что, решать Вам.а времени до лета еще много)))
faraway 02 ноября 2011, 12:35
Наталья, у Вас шикарная кожа! а с пудрой тем более идеально!
Talya 02 ноября 2011, 12:38
О.спасибо!!!
pretty_kitty 02 ноября 2011, 12:45
Ой, соблазнительница вы!!!
Она на вас идеально лежит!!!
У меня в арсенале пока только тональник и рассыпуха с календулой сисли (она кстати со светоотражалками- эффект немного напоминает метеориты- бежики; о)), но присматриваюсь давненько и к компакту… правда к красненькой, а то загарок поднакопилось многовато- мне столько просто не осилить…
Talya 02 ноября 2011, 12:55
  ага…
А у Вас рассыпушка Ирис? Скажите, а там блестки не явные? Можно на каждый день?
pretty_kitty 02 ноября 2011, 13:01
Ага.
Нет, не явные, т.е. «шимерного эффекта» она не даст, а покупала я её ещё до метеоритиков для так сказать «завершающего штриха»
и придания холённости лицу.
По моим ощущениям(у меня кожа комби с жирной т-зоной) летом от неё лицо быстрее лоснится, а на холодную погоду она просто красавица (мне нравится даже больше метеоритов, ну или я просто неравнодушна к сисли; о))))
Talya 02 ноября 2011, 13:06
Ну значит точно когда нибудь ее возьму
Kseni4ka 02 ноября 2011, 12:46
2600 в клиентский день, т.е. со скидкой 40% значит так цена 4300 где-то… кошмар… Я конечно понимаю, что качество на высоте, но разве нельзя было спонжик положить? а так конечно, результат отличный!!! +++
Talya 02 ноября 2011, 12:56
да, дорого… по полной цене врядли купила бы
а про спонжик согласна-зажали и СПФ защиту тоже…
Kseni4ka 02 ноября 2011, 12:58
это у них концепция марки — без СПФ все средства тональные и пудры, кажется. Конечно, хорошая марка, как перепрыгну барьер за 25* перейду на нее:)
Talya 02 ноября 2011, 13:05
Конечно.Тем более Вам тоже грех жаловаться- кожа хорошая)))
pretty_kitty 02 ноября 2011, 13:11
Наташенька, насчёт СПФ, сисли везде пишут, что у них есть фильтры растительного происхождения и в кремах и в пудрах.
Честно говорю- я не специалист, поэтому могу сказать только по собственным ощущениям- пользуюсь кремом «ол дэй ол еар»
строго по его названию(т.е. и зимой и летом ;o))))) уже 2-ой год и летом лицо с ним почти не загорает…
Talya 02 ноября 2011, 13:30
Дааа???? Здорово тогда! Кстати.у меня лежит большая минька 15 мл Ол дэй, надо достать))
Спасибо, буду знать
DinKa 02 ноября 2011, 13:47
они говорят что именно в креме ол дэй есть защита до 90%, а в остальных к сожалению нет. не считая солнечной линии.
извиняюсь что вклинилась.
Talya 02 ноября 2011, 13:53
90% круто!!! надо подумать о покупке…
ну видимо, такая политика марки, чтобы покупали линейку ухода-хитрецы
Mursilka 02 ноября 2011, 12:56
Потрясающая кожа! Очень интересный продукт, спасибо за знакомство.
Talya 02 ноября 2011, 12:57
И Вам спасибо!
Katerina_Schastlivaya 02 ноября 2011, 12:57
Натуся. пудра-красавица. Эффект поражает! тоже все хожу вокруг да около… когда нибудь доберусь… а про спф у сислеи слышала что если не написано, то по умолчанию у них 8 идет, но это надо уточнить…
Talya 02 ноября 2011, 13:04
Вот тебе эта пудра точно подойдет или 4 сезона герлен! Бери в клиентский день или на распродажах, вроде бы скоро в Рив гоше будет-так бюджетнее.
да я знаю, по моему.по умолчанию 6-но этого мало, хотя бы уж 15, а лучше 20
Katerina_Schastlivaya 02 ноября 2011, 13:18
нет. 4-е сезона точно не хочу. эту хочу попробовать, но позже, у меня сейчас другая-идея фикс)
Talya 02 ноября 2011, 13:33
Какая????
DinKa 02 ноября 2011, 13:46
вот имею в арсенале все пудры сислей, кроме этой(((((((((((((((((( может следующим летом. ну не может… а точно)))))
ваша кожа очень красива. а вы посветлее матовый оттенок на все лицо, а шиммер как румяна. правильно???
Talya 02 ноября 2011, 13:51
Спасибо))значит скоро купите… А у меня нет красной-теперь хочу!
да, пудру на все лицо, а шиммера чуть на скулы
DinKa 02 ноября 2011, 13:56
ко мне на ты пожалуйста)))))))
да уж, непростительно не завершить коллекцию. а красная у меня уже до дырки истерлась, потом обязательно опять куплю
Talya 02 ноября 2011, 13:58
хорошо, на Ты))
ну а все таки на красную решусь))
pretty_kitty 02 ноября 2011, 14:09
После Дининых коментариев… я чувствую что я тоже без красненькой никак не обойдусь....; о)))
max-max 02 ноября 2011, 14:19
у меня тоже полная коллекция пудр в употреблении…
я тоже рекомендую красную… самая плотная из Сислей, но без эффекта маски…
Talya 02 ноября 2011, 14:21
У тебя и красная есть? Здорово! слушай, ну я бы ее хотела купить, как альтернативу тональному.Что скажешь? Они взаимозаменяемы?
max-max 02 ноября 2011, 14:24
есть. купила где-то месяц назад…
лично я использую как взаимозаменяемые продукты…
есть время — наношу тональный, нет времени — пудру быстрыми взмахами спонжа… мне сейчас удобнее наносить красную спонжем, а не кистью… кистью я леопарда и загарную наношу…
Talya 02 ноября 2011, 14:38
Ага, понятно-значит этот вариант, как раз для меня-не люблю долго с макияжем возиться и в принципе не люблю тонаки, но стараюсь ими пользовать в холода для защиты.
Ну, жду пост
DinKa 02 ноября 2011, 15:50
вот-вот, мне тоже из-за моей лени возиться по утрам тональными очень полюбилась красненькая пудра
DinKa 02 ноября 2011, 15:49
берите-берите, не разочаруетесь)))
Glitter 02 ноября 2011, 14:28
А как по мне, то разницу определить не могу: обе фотографии сняты при разном освещении. То ли «ню» при дневном свете, то ли с оттеночным кремом — вспышка или электрический свет. Очень хотелось бы фотографий в одном световом режиме.
Talya 02 ноября 2011, 14:41
Все фотки сняты в один день. Ню-у меня кожа светлая.с голубоватым подтном холодного типа.
лучше фотки я сделать не могу, увы- и фотик уже барахлит и фотограф никакой((
Но если не верите мне, посмотрите другие посты-недовольных нет.
Glitter 02 ноября 2011, 14:55
Если смотреть другие посты, то тогда смысл в вашем просто отпадает. Выложите фотографии в одном освещении, чтобы увидеть реальный цвет. А описание тона вашей кожи мне ничего не дает.)
Talya 02 ноября 2011, 14:59
Других фоток пока не будет, т.к пост делался не сегодня и не вчера. А специально идти и делать новый мейк сейчас у меня нет времени и погода не располагает для фоток.
Glitter 02 ноября 2011, 15:02
Ну что ж, буду ждать погоду и всего одну новую фотографию кожи «ню»))))) Спасибо за понимание)
Talya 02 ноября 2011, 15:09
Ну вот, вчера фоткала лицо для другого продукта:
тут видно, что кожа светлая.а оттеняю я его оттеночным кремом эсти лаудер.а уже потом наношу пудру.
talusha 02 ноября 2011, 18:57
какое приятное средство!
Talya 02 ноября 2011, 19:03
ага… эта пудра еще и уходовая- намекаю
talusha 02 ноября 2011, 19:04
думаю, можно ли ее использовать как простую пудру…
Talya 02 ноября 2011, 19:32
как простую лучше в леопардовом футляре (пудра-вуаль) или в красном-она альтернатива тонаку
talusha 02 ноября 2011, 19:58
пойду и правда опстетирую, а то попаду как с ла прери
sunnlover 03 ноября 2011, 10:24
Согласна по всем пунктам  , правда мне удалось прикупить сразу наборчик с кисточкой кабуки всего за 1600 рублей  , так бы я наверно и не решилась раззориться, но цена меня убила. Кисточка конечно же немного специфична (линяет зараза прямо на лицо мелкими волосинками, но не часто, зато пудру наносит просто прекрасно. Короче девочки я влюбилась и не знаю как я жила без нее раньше
Talya 03 ноября 2011, 11:37
спасибо!