24.06.2010

Подводка Lancome ArtLiner

Доброго времени суток, самые обаятельные и привлекательные!!!

Последнее время часто поднимается тема жидких подводок, я думаю, это связано с тем, что для лета этот вариант более актуален, так как не «плывёт» от жары. Поэтому, чтоб помочь кому то в подборе подводочки, делаю отзыв по Lancome ArtLiner, которой пользуюсь с начала 2010г. очень часто, минимум трижды в неделю. Кожа век нормальная, особо не жирная, но и не сухая.

Это собственно подводка и ничего более:

На мне база под тени МэриКэй, чуточку туши только по верхним ресницам и подводка по нижнему веку тенями. Обычно крашусь интенсивнее, но тут чтоб собственно подводку было видно- макияжный минимализм)). Фото утреннее, снято в машине по пути на работу.

Типы и толщина линий, при разной степени нажатия на аппликатор:

От производителя: Четкая изысканная линия, интенсивный и сияющий цвет. Насыщенность цвета и эффект блеска достигается наличием в составе определенного процента красящих пигментов и перламутровых частиц. А соединение двух пленчатых полимеров позволяет увеличить стойкость подводки Artliner.
От меня: аппликатор фетровый, мягкий (не путать с жёсткими «фломастеровыми»   ), в меру тонкий, позвоняет провести неотрывно тонкую линию, либо толстую при более плотном нажатии. Хотя в книге по профмакияжу, уже не помню какой, рекомендовался следующий способ нанесения: от внутреннего уголка глаза до середины века, вдоль линии ресниц, а затем-от наружнего к центру, соединяя обе линии. Я пробовала и так, и сразу вести от начала и до конца-от себя могу сказать, что «книжный» способ удобней мне показался, так как позволяет сделать с первого раза одинаковый угол «подъема» стрелки с внешнего уголка глаза (надеюсь, понятно выразилась   ). У данной подводки есть и плюсы и минусы.
К плюсам могу отнести удобную ручку, достаточно длинную чтоб держать в руке, удобный аппликатор, который не «распушается» на кончике. Стильный дизайн. Достаточный объем. Консистенция близка к гелевой, как бы скользит по коже, даёт глянцевое покрытие, блесток не содержит (по крайней мере, я их не вижу). Запаха нет. На веках не отпечатывается, не осыпается. Если коснуться пальцами-не оставляет следов (в меру конечно, умеючи можно хоть что стереть)))
Из минусов — проходить весь день с идеальной линией стрелочки не получится-после трёх часов дня (а наношу я её утром около 8-30 обычно) появляются трещинки с уголков глаз, а с наружнего вплоть до того, что часть линии просто «исчезает», поэтому приходится немножко подправлять макияж. Хотя, производитель и не заявляет эту подводку именно как стойкую или устойчивую.
В общем, оцениваю на 4-, но в следующий раз попробую что нибудь другое из «подводковых собратьев». Чуть позже к утренним фото добавлю в течение дня и вечером (специально не буду подправлять мэйк глаз, для наглядности   ), дабы можно было оценить «поведение» подводки при использовании.
Стоимость в районе 1.100-1.300 руб, точно не помню.

Christina_Guettler 24 июня 2010, 09:27
спасибо!!! буду знать про нее) похожа по поведению на Герлен)
Ani_Viva 24 июня 2010, 09:36
У Герлен не такая удобная кисточка.
sheba 24 июня 2010, 09:38
да, практически один в один, здесь был пост по Герлену… А я когда эту покупала, выбирала как раз между ней и Герлен-у Герлена блёсточки меня таааак манили, но Ланком показался удобней и практичней (в плане, что у Герлен флакон стеклянный   ), но в принципе шило на мыло)))
Ani_Viva 24 июня 2010, 09:36
А я люблю эту подводку очень давно и очень нежно. У меня с ней никаких проблем никогда не было. У меня веки жирные, но я не знаю, что такое «поправлять макияж». Суперская вещь.
sheba 24 июня 2010, 09:44
это хорошо, Вам повезло… У меня она как бы «растрескивается», и в местах, где кожа века сокращается от моргания-исчезает, получается пробел в линии((
Ani_Viva 24 июня 2010, 09:59
К сожалению на разной коже разные продукты ведут себя по-разному. А было бы так удобно. Прочитала отзыв и знаешь, эту вещь точно не надо покупать, а эту наоборот срочно приобрести)))
Удачи вам в поисках «вашей» подводки, которая всегда будет вас радовать)
Christina_Guettler 24 июня 2010, 12:55
так это та самая, которую никогда не променять?))
Ani_Viva 24 июня 2010, 12:58
Да))) любименькая прилюбименькая))) была бы еще с блестками, вообще бы…
sheba 24 июня 2010, 13:09
на сайте Ланком американском эта подводка в 5 вариантах, в том числе и с блестками, а в России я не встрелала, по крайней мере в Сибири у нас
Ani_Viva 24 июня 2010, 13:11
У нас в Питере я тоже не видела. Надо будет в дьютике глянуть при случае.
ARY 24 июня 2010, 09:44
Ждем вечерних фото, у этой подводки есть такой недостаток как трещенки. Я сама её не покупала, пробывала у подружки, к обеду появились трещенки.Хорошо, что есть у кого попробывать!!! вопрос с покупкой отпал сразу.
Konfeta 24 июня 2010, 09:54
Спасибо за отзыв, как раз думаю на счет покупки подводки.
KaterinaB 24 июня 2010, 10:51
Спасибо, за отличный пост! Сама пользуюсь жидкими подводками… Возможно теперь попробую и эту =) Попробуйте не уводить вниз пододку у внешнего уголка глаза… У Вас такие красивые глаза! Мне кажется если подводку немного увести вверх, то глаза будут смотреться шире и выразительней
sheba 24 июня 2010, 12:07
попробую)) У меня каждый раз выходит по разному, надо тренироваться больше
Lubchik 24 июня 2010, 11:06
Спасибо за отзыв)) Жалко, что трескается… (И как так ровно линия получается, я никак не научусь)))
Marishaaa 24 июня 2010, 14:32
вот никогда не умела пользоваться подобными штучками, только кисточкой
а так вообще красиво смотрится
sheba 24 июня 2010, 15:10
спасибо! попробуйте, на самом деле-всё просто, пару раз потренируетесь, чтоб оба глаза одинаково получались-и усё, подвода станет любимкой  ))
Helen1933 25 июня 2010, 21:25
Брови у вас красивые кому что, а лысому — бантик
sheba 26 июня 2010, 19:26
спасибо)) это татуаж, однажды надоело подкрашивать и я его сделала-очень удобно, главное мастера выбрать хорошего, с оттенком тщательно подумать, попробовать порисовать карандашом, ну и ИМХО-татуаж смотрится плохо, если кроме него на месте брови ничего нет, а с наличием собственно волос на месте брови-очень даже реалистично, попробуйте (мне пока что за два года делали только комплименты по поводу бровок, а то что это татуаж-не сразу догадываются, пока сама не скажу   )))
Helen1933 26 июня 2010, 19:51
У меня тоже татуаж, но Ваш реалистичнее!!!
sheba 02 января 2011, 13:44
сделала фото с подводкой в конце дня, ка и обещала — ещё летом, и забыла выложить в пост  , а тут снимок попался на глаза при чистке компа, исправляюсь:
Здесь я специально не поправляла мэйк- чётко видно, что подводка ссыпалась в зоне века, которая движется при моргании, получился пробел в стрелке. Плюс ещё она трескается в уголках глаз с внутренней стороны, но там это не так заметно.